Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 506

В России решили сделать обязательными продажи экологичных автомобилей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Россия решила постепенно отказываться от машин на ископаемом топливе и планирует с 2030 года установить требования к автопроизводителям по доле продаж «зеленого» транспорта, работающего на водороде, электричестве и газе. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров, пишет ТАСС.

Он отметил, что страна уже в полной мере включилась в процесс «зеленого» разворота. Обязательными продажи экологичного транспорта нужно сделать, чтобы придать этому процессу ускорение, подчеркнул Мантуров. «Будем инициировать монетарные стимулы отказа от использования энергоемких технологий и "грязных", серых ресурсов», — отметил министр.

Он добавил, что власти намерены действовать осторожно, «балансируя вопросами экологии и задачами развития промышленности». Мантуров также заявил, что в стране в ближайшие годы начнется собственный выпуск водоробусов, локомотивов и судов на водороде.

YouTube
Ранее сообщалось, что коммерческие самолеты с электродвигателями могут появиться в России к 2030 году. Внедрение электросамолетов зависит от нескольких факторов — эксплуатации, инфраструктуры, цены изготовления, типов самолетов.

Мантуров также заявил, что серийное производство первого российского электромобиля Zetta планируется запустить до конца этого года.

ТАСС

В Москве открыто новое сборочное производство электробусов КамАЗ

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
VollBek
Uploader 500+
Стаж: 15 лет
Сообщений: 598
Ratio: 24K
Раздал: 932.8 TB
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Casablanka, в 1979 покупал бензин 92 за 92 копейки за литр, буквально нефть подорожала, в начале 197ых 92 стоил дешевле солярка была как дерьмо. В это время был самый покупаемый бензин 76 и масло *Жигулёвское*

Добавлено спустя 30 минут 25 секунд:

Добавлю, когда произошло подорожание бензина, ввели карточки в 1980 на покупку бензина, если кто помнит. Имеешь право купить 10литров, дальше покупали у фирмачей.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Так господа нефтедобытчики не просто так разоряются на дорогущие платформы, вместо того, чтобы трубу в землю воткнуть и грести деньги лопатой. Они бы и рады, вот только нефть больше не растёт на нашей планете. Например, в России (добытчик нефти №2 в мире) за последние 25 лет не было открыто ни одного крупного месторождения.

Приходится изворачиваться, придумывать новые способы бурения и извлечения. А это всё стоит денег. В то же время, закон снижения нормы прибыли намекает нам, что чем выше капиталоёмкость производства, тем меньше прибыль. Чтобы компенсировать расходы и повысить прибыль, приходится повышать цены. И что мы видим?

Растёт цена на нефть: за последние 55 лет в абсолютном выражении она выросла в 50 раз, а с учётом инфляции — втрое.
Растёт цена на бензин: за последние 50 лет она выросла почти в 5 раз.

С чего бы это все вдруг озаботились «углеродным следом», «зелёной» энергетикой и электромобилями? Нам-то рассказывают, что это для охраны природы и чтобы остановить глобальное потепление. А с подорожавшей (как никогда в истории) нефтью просто совпало, ага.

Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Ваш прогноз "теслы встанут" звучит примерно так же как "интернет при таком росте трафика кончится к 2005/2010/2015/2020му году". Да, сложно. Но раз есть спрос, будет предложение.


На одном спросе не выедешь. Я напомню, что это уже третья попытка в мировой истории пересесть на электромобили. Первые две закончились полным провалом. Угадайте, на чём ездили те электроповозки? Правильно, на аккумуляторах.

Вы прикалываетесь, или реально не поняли что я говорил ровно тоже самое? =/

Да, я понимаю что попытка не первая. Только вот напомню, тогда был дешёвый бензин. Даже учитывая все топливные кризисы. Я ещё помню как в России бензин в канализацию сливали в начале 90х, т.к. надо было пустым вернутся за новой порцией для других целей, что бы вполне возможно так же слить. Это на этом фоне электростанции и электромобили клепать должны были? Что то неправдоподобно звучит =/
Так вот вопрос. Если из за спроса нефтяные платформы (а это сложнейшая вундервафля) в океане строят. С чего бы электростанции строить не будут исходя из потребностей?
VollBek
Uploader 500+
Стаж: 15 лет
Сообщений: 598
Ratio: 24K
Раздал: 932.8 TB
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Давали талон на 10 литров, а дальше мы покупали талоны у дальнобойщиков
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
VollBek писал(а): Перейти к сообщению
Добавлю, когда произошло подорожание бензина, ввели карточки в 1980 на покупку бензина, если кто помнит. Имеешь право купить 10литров, дальше покупали у фирмачей.

Чего далеко ходить. Вон в техасе мы это видели несколько месяцев назад.
VollBek
Uploader 500+
Стаж: 15 лет
Сообщений: 598
Ratio: 24K
Раздал: 932.8 TB
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Spamyk, ну есть энергетика, это атомная, остальное это вторичный вариант. Первый независимый, второй как скажут, купите что дадим.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

А как строят в России, не буду говорить, просто надо посмотреть, считаю идеально. Многие АС посмотрел вживую.

Добавлено спустя 35 минут 29 секунд:

Россия не может оказаться от топлива (газа и нефти). Есть большие причины, где добывать искомые для аккумулятора, литий у нас не добывается и дальше.. Заряд аккумуляторов, большое потребление сетей электроэнергии, утилизация, тоже вопрос. Цена аккумулятора? Что бы зарядить нужна энергия, а вдруг город обесточут?

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Могу дописать, в случае ядерного коллапса, обыкновенный старенький жигуль будет самой лучшей машиной для передвижения, это факт.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
VollBek писал(а): Перейти к сообщению
А как строят в России, не буду говорить, просто надо посмотреть, считаю идеально. Многие АС посмотрел вживую.

Я нововоронежскую аэс видел. Впечатляюще.

Цитата:
Цена аккумулятора?

Больше меня волнует его характеристики, особенно на морозе. Качество в целом. И самое главное, переработка, за вменяемые деньги (что явно должно быть заложено в цену кстати говоря).
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению


Вы прикалываетесь, или реально не поняли что я говорил ровно тоже самое? =/


Это я не вам, а больше для других читателей. Чтобы было совсем ясно.

Spamyk писал(а): Перейти к сообщению

Так вот вопрос. Если из за спроса нефтяные платформы (а это сложнейшая вундервафля) в океане строят. С чего бы электростанции строить не будут исходя из потребностей?


Здесь всё просто.

1) На нефть уже есть спрос и 1,3 миллиарда четырёхколёсных потребителей бензина и солярки. На электричество такого спроса пока нет, текущих мощностей для текущих нужд достаточно. Будет расти спрос или нет — предсказать сложно, никто рисковать деньгами не хочет. А когда нужно будет догонять — просто не успеют. Время строительства одной ТЭС — больше 5 лет. Придётся теслам ржаветь по дворам.

2) Стоимость буровой платформы 2—30 млн доллров. Стоимость газовой ТЭС — около 300 млн долларов. Про АЭС вообще молчу, вон Белорусская АЭС обойдётся в 6 миллиардов.

Поставить ангар в американской пустыне и нагнать мексиканских гастарбайтеров с шуруповёртами — гораздо дешевле. Но даже при этом Маску выгоднее барыжить биткоином, чем клепать свои повозки. Повангую: Маск понимает, что тема с аккумуляторными «вёдрами» скоро закончится, и кладёт яйца в другие корзины.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Casablanka
Цитата:
Это я не вам, а больше для других читателей. Чтобы было совсем ясно.

Понял. Принял.

1. Так когда то и на нефть спрос был ниже чем на уголь. Отчасти согласен. Но при повышении цен на нефть, наступит и момент, когда сжигать нефтепродукты более экономично. А не греть города в двс с низким кпд.

2. А стоимость эксплуатации от а до я платформы чёрти где и газовой тэс вы учитываете? Цены будут расти, и придём о5 к тому же. К моменту, когда это станет выгоднее.

Я повторюсь. Считаю тему с аккумуляторами простым переходным костылём. Но поездить какое то время, в более менее развитых странах, думаю придётся. Как ранее верно было сказано. Скинут своё г в страны третьего мира.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
хорошая тема
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Отчасти
Благодарю. Поправил.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Spamyk
стираю
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению

1. Так когда то и на нефть спрос был ниже чем на уголь. Отчасти согласен. Но при повышении цен на нефть, наступит и момент, когда сжигать нефтепродукты более экономично. А не греть города в двс с низким кпд.


Уже наблюдаем это. Как я и писал выше, «зелёная» истерия не из-за глобального потепления и заботы о людях. Бабло важнее, и как только нефть приблизилась к опасной цене, сразу все забегали и начали строить ветряки и панельки.

Spamyk писал(а): Перейти к сообщению

2. А стоимость эксплуатации от а до я платформы чёрти где и газовой тэс вы учитываете? Цены будут расти, и придём о5 к тому же. К моменту, когда это станет выгоднее.


Не учитываю, но там не порядки разницы. Для обслуживания платформы можно нанять украинских морячков на ржавой развалюхе — за копейки. Батрачить на месте постоянно будут китайцы. А белый господин будет рулить удалённо, да иногда приезжать с инспекцией.

Spamyk писал(а): Перейти к сообщению

Я повторюсь. Считаю тему с аккумуляторами простым переходным костылём. Но поездить какое то время, в более менее развитых странах, думаю придётся. Как ранее верно было сказано. Скинут своё г в страны третьего мира.


Не устаю повторять это всем и всюду. Аккумуляторные повозки — временное развлечение для богатых европейцев и американцев. В европах должно быть чисто и красиво. А ядовитую дрянь и мусор они отправят в Африку. Неоколониализм-2.0.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Casablanka
Цитата:
Уже наблюдаем это. Как я и писал выше, «зелёная» истерия не из-за глобального потепления и заботы о людях. Бабло важнее, и как только нефть приблизилась к опасной цене, сразу все забегали и начали строить ветряки и панельки.

Скорее подготовку. Прощупывают пока. Единственное что меня подкупает в электромобилях как конечного пользователя, отсутствие как такового обслуживания. Но гемор с зарядкой, это жесть.

Цитата:
Не учитываю, но там не порядки разницы.

Это переменная. Когда то втыкали трубу, и фонтан бил. Теперь буровые платформы в тысячах км от городов.

Цитата:
А ядовитую дрянь и мусор они отправят в Африку. Неоколониализм-2.0.

А как же Индия? Даже Китай =)))
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению

А как же Индия? Даже Китай =)))


Насколько я знаю, Китай потихоньку прекращает это безобразие:

Цитата:
Пекин отказался с 2018 года принимать иностранный мусор 24 видов, в основном пластиковый. Это ставит Германию в непростое положение.

Источник


На этом предлагаю завершить тему.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению

А как же Индия? Даже Китай =)))


Насколько я знаю, Китай потихоньку прекращает это безобразие:

Цитата:
Пекин отказался с 2018 года принимать иностранный мусор 24 видов, в основном пластиковый. Это ставит Германию в непростое положение.

Источник


На этом предлагаю завершить тему.

Да, слышал. Но это только начало + европейцев поменьше ежели китайцев, так что в Китае двс на долго. Плюс производство то у них.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7