Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 406

Ростех подготовил ко Дню Победы 100 тысяч салютных зарядов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех подготовил более 100 тысяч салютных зарядов для празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Салюты пройдут по всей России, а самое масштабное шоу по традиции состоится в Москве.

Вечером 9 мая жители и гости столицы увидят в небе тысячи разноцветных мерцающих фигур и вспышек. Стрельбу будут вести дивизионы Министерства обороны РФ.

«Вечернее небо над Москвой озарят 10 тысяч залпов из салютных установок, размещенных на 16 площадках. В этом году в пиротехнических шоу будут задействованы пироэлементы, изготовленные на основе баллиститных порохов. Главная особенность изделий – малое количество дыма при запуске и разрыве снарядов. Благодаря этому салют получится особенно зрелищным, а вспышки будут видны даже с большого расстояния», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Заряды разработаны в подмосковном НИИ прикладной химии (НИИПХ) холдинга «Технодинамика». Сегодня специалисты института выпускают более 2 тысяч видов ночных и 120 видов дневных фейерверков, которые используются в праздничных мероприятиях по всей России.

«Заключительный аккорд пиротехнической композиции раскрасит небо столицы залпами белых, синих и красных расцветок российского триколора. Для этого будет выпущено 1080 салютных зарядов, а продолжительность этого яркого эпизода составит 40 секунд», – рассказал генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

Именно в НИИПХ впервые в мировой практике создали пиротехнические составы для фейерверков пульсирующего горения и разработали воспламенительно-разрывные заряды с высокой скоростью горения, чтобы фигуры и сферы «пионов» и «хризантем» над головами зрителей разлетались еще шире. Сегодня возможны самые разнообразные салюты: пульсирующие, мерцающие, с переходом цветов.

Ростех

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
MEXAH
 
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 1653
Ratio: 8.218
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Москва
russia.gif
John1102 писал(а): Перейти к сообщению
Нельзя забывать подвиги, лишения и неудачи дедов. И прадедов. И прапрапрадедов. И прапрапрапрапрапра... Нельзя!!!

Полностью согласен, забывать ни в коем случае нельзя, ни о немцах, ни о косящих под няшку японцах, историю учить, учить, учить!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
А всё дело в том, что это ВВП на душу населения, а не средний доход.

Т.е. еще большая хрень. Процент затрат на продукты от ВВП на душу населения. Это о чём вообще :смех:
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
А всё дело в том, что это ВВП на душу населения, а не средний доход.

Т.е. еще большая хрень. Процент затрат на продукты от ВВП на душу населения. Это о чём вообще :смех:

Нет, еда в проценте от общих расходов (не доходов, я в первом комментарии был не прав). А ВВП дано в качестве независимой переменной. Чтобы вы могли проследить тенденцию, что чем выше ВВП на душу населения, тем меньшую долю в структуре расходов составляет еда.
VATA
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 22.48
0.74%
испортить атмосферу и накормить и без того жирную экономику китая, который скоро всех катком переедет. ВСЁ!
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы вы могли проследить тенденцию, что чем выше ВВП на душу населения, тем меньшую долю в структуре расходов составляет еда.

Я это и так знаю, тоже мне новость, где-нибудь в Сомали вообще за жавкев работают, но всё это никак не характеризует общую стоимость жизни соотностельно доходов неселения, т.е. абсолютно бесполезная информация
I1977
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 499
Ratio: 10.046
100%
Прочитал новость. Подумал, что в комментах должны быть сплошь нытьё "честных налогоплательщиков" и истерики хомячков Анального. Не ошибся.
aptem666
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 2.535
1.72%
russia.gif
опять в москве разноцветный гром будет. а мне один фиг из-за построившихся домов уже 15 лет салют не видно.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
aptem666 писал(а): Перейти к сообщению
опять в москве разноцветный гром будет. а мне один фиг из-за построившихся домов уже 15 лет салют не видно

Выйдите на улицу, можно с пивасом )
The_Treecko
Стаж: 13 лет
Сообщений: 55
Ratio: 13.228
Раздал: 2.263 TB
46.38%
Откуда: Karlstad
sweden.gif
Я решительно не понимаю, чего завелись-то все. Ну типа, салют же на государственный праздник. Это как Новогодний салют и другие украшательства - традиция. И все. Это нормально. Но конечно же надо было разборку на ровном месте устроить.

Хотя, элементы показухи все равно тут есть. Ведь, действительно, могли бы больше финансовой помощи и почестей выдавать настоящим ветеранам, прошедшим через ад второй мировой. Надо помнить прошлое - а идти в светлое будущее, учтя ошибки прошлого, главная из которых - расовая и религиозная ненависть, переросшая в фанатизм. Чтобы никогда этого не повторилось и чтобы никому не пришлось проходить через ад войны.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
leshemu писал(а): Перейти к сообщению
что Вы тот самый достойный гражданин

А у не ною и не требую, время покажет какой я достойный )

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

leshemu писал(а): Перейти к сообщению
Не стадо, а те, кто умеет видеть, думать, анализировать...

Таких в любой стране всегда очень мало и уж это точно не те, что разводит политсрач по поводу праздничного феерверка )
nevada 11
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 8.444
23.21%
Победу, между прочим, одержало Красное знамя, а не трёхцветный триколор. Об этом господам из "Технодинамики" не мешало бы знать ...
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Я это и так знаю, тоже мне новость, где-нибудь в Сомали вообще за жавкев работают, но всё это никак не характеризует общую стоимость жизни соотностельно доходов неселения, т.е. абсолютно бесполезная информация

Характеризует, если к расходам прибавить сбережения. Полагаю, для американцев доля сбережений в структуре доходов выше, чем для россиян. То есть если пересчитывать траты на еду как процент от доходов, всё окажется ещё хуже.

Пусть РР, РА - расходы россиян и американцев, ДР, ДА - доходы россиян и американцев, соответственно. Положим, что россияне сберегают 10% от доходов, американцы - 15%. Считаем. Для России траты на еду будут:

0.27 * РР = 0.27 * (ДР - 0.1 * ДР) = 0.27 * 0.9 * ДР ~= 0.243 * ДР = 24.3% ДР

Для Америки:

0.05 * РА = 0.05 * (ДА - 0.15 * ДА) = 0.05 * 0.85 * ДА ~= 0.043 * ДА = 4.3% ДА

Было соотношение 27 / 5 = 5.4. То есть в структуре расходов россиян доля еды в 5.4 раз больше, чем в струтктуре расходов американцев.

Стало 24.3 / 4.3 = 5.65. То есть в структуре доходов россиян доля еды в 5.65 раз больше, чем в структуре доходов американцев.

С американскими 15% сбережений я, конечно, загнул. Но ещё больше я загнул с российскими 10%. Потому что сбережений у россиян практически нет: https://www.rbc.ru/economics/31/03/2020/5e7dd7c59a7947c7f63c1e66
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
nevada 11 писал(а): Перейти к сообщению
Победу, между прочим, одержало Красное знамя, а не трёхцветный триколор. Об этом господам из "Технодинамики" не мешало бы знать ...


Побеждают люди, знамя это символ.(не мешало бы понимать)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Вся бадяга разведена я так понимаю на той почве, что победили при социализме - со светлыми идеями будущего, была цель.

А 30 лет назад объявлен капитализм - т.е. "эксплуатация человека человеком"

Вот и получилась у некоторых людей, родившихся в СССР раскоряка - мол как же так, в честь чего грандиозный салют.

Но. Kedmi совершенно прав - для Данного Праздника всё это значения не имеет - народ празднует победу.

А какой строй был и есть - значения в данном случае совершенно не имеет - ни при чем.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
для Данного Праздника всё это значения не имеет - народ празднует победу


Вот народ и будет праздновать, а балласт будет ныть "дай, дай" и ср*ть потому что больше ничего не умеет. Те, кто что-то умеет занимаются делом, у них нет ни времени, не желания тратить на это время, особенно на форумах, у них мозги другим заняты. Ныть и ср*ть - это контрпродуктивно, ты ничего этим не изменишь

С Праздником всех!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6