Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 304

Ростех подготовил ко Дню Победы 100 тысяч салютных зарядов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5078
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех подготовил более 100 тысяч салютных зарядов для празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Салюты пройдут по всей России, а самое масштабное шоу по традиции состоится в Москве.

Вечером 9 мая жители и гости столицы увидят в небе тысячи разноцветных мерцающих фигур и вспышек. Стрельбу будут вести дивизионы Министерства обороны РФ.

«Вечернее небо над Москвой озарят 10 тысяч залпов из салютных установок, размещенных на 16 площадках. В этом году в пиротехнических шоу будут задействованы пироэлементы, изготовленные на основе баллиститных порохов. Главная особенность изделий – малое количество дыма при запуске и разрыве снарядов. Благодаря этому салют получится особенно зрелищным, а вспышки будут видны даже с большого расстояния», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Заряды разработаны в подмосковном НИИ прикладной химии (НИИПХ) холдинга «Технодинамика». Сегодня специалисты института выпускают более 2 тысяч видов ночных и 120 видов дневных фейерверков, которые используются в праздничных мероприятиях по всей России.

«Заключительный аккорд пиротехнической композиции раскрасит небо столицы залпами белых, синих и красных расцветок российского триколора. Для этого будет выпущено 1080 салютных зарядов, а продолжительность этого яркого эпизода составит 40 секунд», – рассказал генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

Именно в НИИПХ впервые в мировой практике создали пиротехнические составы для фейерверков пульсирующего горения и разработали воспламенительно-разрывные заряды с высокой скоростью горения, чтобы фигуры и сферы «пионов» и «хризантем» над головами зрителей разлетались еще шире. Сегодня возможны самые разнообразные салюты: пульсирующие, мерцающие, с переходом цветов.

Ростех

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Те, кто что-то умеет занимаются делом, у них нет ни времени, не желания тратить на это время,

Вот именно.

Но, с другой стороны не все люди активны.
не все.

да и по разного рода причинам не могут что-то делать.

В чём Вы абсолютно правы - так это что на обиженных воду возят
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
да и по разного рода причинам не могут что-то делать

Да сейчас просто рай для удалёнщиков. Можно чему-то научится, увлечься историей Древнего Египта с тлавным перетеканием в испорию Древней Греции и Рима, выучить ВордПресс, сделать свой сайт на эту тему. Я могу денёк поленится, отвиснуть на сериале и тут пописать в перекладку, а так я постоянно чем-то занят, даже в моменты, когда без работы. Уж сидеть целый день в соцсетях и на форумах и ср*ть, точно не мой профиль

Михаил писал(а): Перейти к сообщению
В чём Вы абсолютно правы - так это что на обиженных воду возят

Есть такая поговорка, более адекватная реалиям - на них кладут
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
LORDNEC писал(а): Перейти к сообщению
Не понимаю эту желчь про пенсии и кражи.Типа праздники уже не нужны?
Что ни делай,а 25% всегда недовольны...

Так и есть, всегда забавно наблюдать вопли вида "а лучше раздайте пенсионерам деньги!" и тп. И по поводу Парада Победы я подобное когда-то слышал ) Это чистая демагогия.
Ну или передергивание вроде того, что пишет MEXAH. Качество жизни это одно, новые школы – другое, космическая программа – третье, ВПК – четвертое и тд и тд, в каждой области свои денежные вливания. Критикуя фейерверк, человек просто словоблудит, это ни о чем.

Ятыонона писал(а):
Где вылизаны дороги? Все дворы в нашем городе изувечены. Разваленный асфальт,торчащие арматурины, глина и земля,которую выдувает ветер и дожди.Всё это летает в воздухе.

Дальше что? Хотите, чтобы отменили салют и эти деньги направили вам в город что ли? =) Детский сад какой-то...
Экономистов спросите, как и что работает в огромном государстве вроде России, господи...
Проблемы конечно есть, никто не станет отрицать. Только какое к этому имеет отношение салют в Москве? ... А знаете, в России сотня или больше сверхбогатых людей, давайте их репрессируем, отняв их миллиарды, и раздадим на улучшение дорог в городах? :D Детский сад какой-то...

Ятыонона писал(а):
Нисколько эти ряженые праздники не способствуют сохранению памяти.Ты врун всё равно всё переврёшь .Память тут не при чём.

Ну, про врунов лучше не заикаться, а то вам и зеркало можно будет показать в качестве ответа на сей бред ^_^ Память тут не при чем, ну-ну...

iBigBadWolf писал(а):
А так, "у вас" есть свой местный бюджет и своя местная власть, теребите их.

:клево: хорошо сказано.
А то Путин у критиков прямо во всем виноват, офигеть... ну детская логика )

asm1234567 писал(а):
Расходы на еду в проценте от доходов:

Почему это не принципиально, знаете? Потому, что в США, вопреки их как бы лучшей экономике мира, есть миллионы(!) нищих. Не просто бедных, а нищих, кто даже еду не может купить, лишь по карточкам ее получает. И лишь базовый набор. Несмотря на лучшую экономику мира, в США полно и безработных, полно бомжей. Несмотря на лучшую медицину в мире, она недоступна для бедных слоев населения, и там полно больных людей. Помощь конечно же имеется, но она сильно ограничена. В сравнении с Эстонией, например: операция для домашнего питомца у нас будет стоить 100-500 евро, тогда как там сумма может превышать несколько тысяч долларов. Качественно, отлично, но сложно по деньгам. Страховка все не покроет, ограничения везде есть.
Толку от того, что каждому американцу добрые дяди из Вашингтона раздадут по тысяче долларов? Это ровным счетом ничего не изменит, это просто популизм.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
а так я постоянно чем-то занят

Да вот я тоже не понимаю - сам вроде не пенсии, а такая куча дел, что и не переделать.
И нужных и интересных.
Вы совершенно правы - я сюда захожу как в Клуб просто поинтересоваться новым, что-то привнести, по мере возможностей интересное что считаю.
Или узнать полезное.

А кроме интернета столько всего надо сделать - жизни не хватит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6