Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

На Всемирном конгрессе вакцин назвали Moderna лучшей вакциной от COVID-19


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5093
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Разработку американской компании Moderna и Национального института здоровья США назвали лучшей вакциной от COVID-19 на проходящем онлайн Всемирном конгрессе вакцин (World Vaccine Congress Washington 2021).

Препарат, лицензированный для экстренного применения в США и ряде других стран, обошел в рейтинге вакцины AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNtech, "Спутник V" и препарат для животных Zoetis.

Организаторы конгресса также посчитали вакцину от Moderna "лучшей новой технологией (платформой вакцины). В этой категории она обогнала разработки BioNtech, Inovio, Janssen, Medicago, Novavax, Vaccitech и GeneOne Life Science.

Параметры, по которым отбирались финалисты и победитель, не уточняются.

В России существуют три своих вакцины от COVID-19. Первым в стране и в мире разрешение регулятора (Минздрава) получил препарат НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи "Спутник V". Сейчас ее одобрили уже в 64 странах. Также разработаны "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fontan16
Эх. Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Слышал про Мадерну новость.
Не знаю даже как что и сказать...
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
BMW_X6
И вам вопрос: мы все в матрице, реальности нет? Если да – доказать. Если нет – доказать :D
Так что оставьте свою демагогию при себе, я предпочитаю разговаривать по-существу. Видно, вам нечем бить, иначе я бы увидел большой пост от вас с кучей цитат и вашими комментариями. Этого нет, а значит, вам нечего сказать. Ну и отлично )

BMW_X6 писал(а):
логотип ВОЗ

Как и карта "плоской Земли": взяли глобус и деформировали его, развернув и сделав круг. В итоге, нижняя часть, Южной Полушарие, сильно искажено, и чем дальше на Юг на такой карте, тем больше искажение. Это является причиной того, что вы не найдете ни на одной карте плосковеров точных линеек расстояний :подмигивание: Отрезок, где указано расстояние. Ибо просто не будет соответствовать реальности, и плосковеры это знают. Впрочем, некоторые их них вовсе отрицают Южное Полушарие... видимо, одно полушарие их мозга барахлит )
Комментировать прочий оффтопный бред плосковерного идиотизма мне не интересно. Тут месяц назад была тема про "плоскую Землю" (вот ссылка на нее), можете почитать, там я много всего расписал, слив в унитаз местного клоуна-плосковера ^_^

BMW_X6 писал(а):
Цитата:
COVID-19 — это всего лишь заболевание, которое хорошо поддается лечению, со смертностью, сопоставимой с сезонным гриппом, утверждают бельгийские врачи. Чрезвычайной ситуации нет, она существует только в головах политиков, напуганных экспертами, о которых никто не знает

Угу, а переполненные больницы, когда здравоохранение трещит, это ни о чем наверно :D
ТАК наверно каждый год происходит, чтобы в Индии уже не было места в крематории трупы сжигать...
Снова некий круглый стол собрали какие-то врачи, чтобы поболтать и сделать сомнительные выводы, видел я такое уже.

Прошу, уважаемый BMW_X6, вам сюда в эту тему, где я разобрав по частям "круглый стол" врачей и вирусологов, что собирались где-то в России по теме "ковида" и вакцинации. Уверяю, будет интересно почитать. Вы объективны? Если считаете себя объективным, критически мыслящим, вы это не пропустите, прошу.

BMW_X6 писал(а):
«Я буду правильно информировать своих пациентов».

Мне кажется, есть некая ложная уверенность у какого-то числа людей, что данная фраза означает ) А именно: что врач должен провести многочасовые уроки вирусологии для пациента, которому хотят сделать укольчик. Ну-ну. Вы реально так считаете? ^_^

Но есть и то, с чем можно согласиться: усиление контроля путем введения новых средств слежения. Очевидно, это так. Другое дело, что конкретно в этом негативного, плохого. Ведь в роли государства в том числе и контроль населения, и это было всегда. Регистрация новорожденного, перепись населения, регистрация по месту жительства, регистрации там и сям. А как иначе можно придумать? Да, дорогие анархисты, расскажите мне, как *должно быть*...

volhov18
Про голод верно, но надо разбираться в деталях. Мир полон разных государств вообще-то, и там и сям проблема голода возникает ввиду других проблем, одна проблема вытекает из другой. Индия, например: бесконтрольный рост населения совершенно естественным путем создает почву для массового вымирания населения, голод это или вирусы, сути не меняет. Так, для примера.

Lol1ver писал(а):
Это очень просто понять. Выпустить вакцину – это одна задача. Оперативно вакцинировать 70% населения, чтобы возник коллективный иммунитет – это другая задача.

:да:
Распространением вакцины занимаются не те, что создавали вакцину.

likko7 писал(а):
Время покажет, какая вакцина самая лучшая.

Время может ничего и не показать. А лучшая или нет, это и так сейчас видно по статистикам... эффективность вакцины + смертность от нее. Сопоставляем и видим картину. Если конечно есть данные по всем вакцинам...

Linkok писал(а):
Какой вообще коронавирус, если до сих пор не могут выделить бактерию?

Бактерию? Какую вам нужно?

Books6687 писал(а):
Реальных доказательств того, что можно создать прививку от орви, нет.
Если бы могли, то за сотню с лишним лет сделали бы прививку от насморка или ангины.

Не надоело эту брехню везде пихать? :смех:
Читайте в энциклопедии, что такое "риновирусы" и "коронавирусы"...
igor308 писал(а):
Books6687 Прежде чем писать всякую ахинею думайте головой а не местом на котором сидите.

:да:

Rheinmetall писал(а):
Можно примеры вакцин от коронаминуса, разработанных социалистами? Не утруждайтесь поисками - таковых нет.

Ну как вам сказать? Вакцину от оспы и полиомиелита же разработали и создали :подмигивание:

Rheinmetall писал(а):
Russia Today, то есть СМИ = Россия, то есть страна. Ясно. Самый логичный форумчанин вновь опростоволосился с выводами

Глупости не пишите ) Как недавно говорил Books6687, вашу логику за мою не выставляйте. Приравнивать СМИ как таковые к государству России это ваша логика, а не моя.
Вы если решили спорить, хотя бы научитесь это делать без того, чтобы посмешищем не выглядеть.

alhack писал(а):
вакцины не используются для людей с хроническими заболеваниями.

Кстати, да, поэтому мне кажется странным, что "спутник v" в России готовы пихать всем подряд без проверки здоровья человека. Странным, точнее, неправильным.

pilotus писал(а):
Прививка не влияет на возможности переносить и распространять болезнь.

Точно, поэтому маски пока не станут отменять.

jagatai писал(а):
" Российскую вакцину отвергают только(Ё!) потому что ОНА российская!!! но всучивают русскую рулетку в виде астра-зенека!" Местные власти хотят уже чуть ли не принудительно с 10 мая начать вакцинировать этим гамном от которого те же датчане например наотрез отказались!Вот так вот "незалежные"

Так и есть: политизированность вопроса вакцинации. Европа является рынком сбыта американской вакцины, и совершенно естественно, что американцам невыгодно наличие любого конкурента на рынке сбыта в Европе. Подключать ли политические и экономические рычаги? Пфф такой вопрос капиталисты не ставят, ответ очевиден :D

Та же фигня и по "северному потоку 2". Вообще американцы выбрали универсальную формулу критики всех и вся: либо экологии вредит (хотя сами вредят не меньше других, лол), либо "у вас коррупция" ) Якобы у них все нормуль, все супер, все по закону живут...
Books6687
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1254
Ratio: 485.624
Раздал: 37.72 TB
100%
ussr.gif
Raptor303 ! Вы слишком уверовали в свою якобы "логичную логичность" и непогрешимость той информации, которую всегда пытаетесь навязать людям как истину в конечной инстанции.

По факту же мы имеем, что Ваши прогнозы с самого начала так называемой пандемии не оправдываются, а все Ваши многобуквенные разборы не более чем игра слов и передёргивание.
Научных же фактов, и главное - доказательств из жизни, о пользе как орви-вакцинации, так и ношения масок, Вы всё равно привести не в состоянии...
И именно по этой причине я практически во всех темах отказался от диалогов с Вами. Ещё раз пожелаю удачи Вам и привиться любой вакциной которой желаете :D
Rheinmetall
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 91.631
Раздал: 8.945 TB
Поблагодарили: 383
100%
Откуда: Прогнивший Запад
pirates.png
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Ну как вам сказать? Вакцину от оспы и полиомиелита же разработали и создали :подмигивание:

Что не имеет отношения к данной теме и поставленному вопросу.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Глупости не пишите ) Как недавно говорил Books6687, вашу логику за мою не выставляйте. Приравнивать СМИ как таковые к государству России это ваша логика, а не моя.
Вы если решили спорить, хотя бы научитесь это делать без того, чтобы посмешищем не выглядеть.

Глупости и чепуху пишете здесь исключительно вы, так что, вытащите бревно из глаза сперва, затем указывайте кому и как спорить! В добавок ещё и страдаете провалами в памяти. Я указал конкретную цитату, где ваш вывод основан буквально не на чем. Из того, что одно из российских СМИ отметается в качестве надежного источника, не следует, что "Россия априори не права". Чтобы получить такой вывод, предпосылкой должно быть недоверие к любым источникам российского происхождения.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1623
Ratio: 32.159
41.61%
Rheinmetall писал(а): Перейти к сообщению
Создали, вот и награждают. Можно примеры вакцин от коронаминуса, разработанных социалистами? Не утруждайтесь поисками - таковых нет.

Создали на государственные гранты (попросту денег налогоплательщиков) а не свои. Притом создали ученые, а не хозяева бигфармы.
По сути на инвестициях, а прибыль и патенты оставляет себе.
Притом требует освобождения от ответственности из за возможных последствий. Это только показывает, что сами понятия не имеет как там у привитых дальше будет.
Главное успеть бабла побольше нахапать.
И да, вакцину создал и коммунистический Китай.
Rheinmetall
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 91.631
Раздал: 8.945 TB
Поблагодарили: 383
100%
Откуда: Прогнивший Запад
pirates.png
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
И да, вакцину создал и коммунистический Китай.

Да, коммунистический, конечно. С частной собственностью на средства производства, рыночной экономикой, вождизмом... А если на собаке написать "кошка", то она становится кошкой.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Books6687 писал(а):
Ваши прогнозы с самого начала так называемой пандемии не оправдываются

Какие мои прогнозы? Процитируйте, мне аж любопытно стало.

Books6687 писал(а):
все Ваши слова...

{=бла бла бла} и никакой конкретики :подмигивание: Сливной оппонент, разочаровываете.

Цитируем, пишем ответ/комментарий. Умеете общаться? Научитесь, ваша тактика перехода от нормальной дискуссии к флуду выставляет вас в негативном свете. Не советую учиться у Рявкина, вы реально уже его начинаете напоминать.

Books6687 писал(а):
я практически во всех темах отказался от диалогов с Вами

Перейдя во флуд, сливаясь в споре. Ваш выбор конечно...

Rheinmetall писал(а):
Что не имеет отношения к данной теме и поставленному вопросу.

=)
Так, посмотрим...
Цитата:
Можно примеры вакцин от коронаминуса, разработанных социалистами?

Что лично я истолковал как "примеры из СССР". ЕСЛИ вы имели ввиду вакцину от социалистов времен СССР конкретно по коронавирусу, вопрос не имеет смысла, ведь все эти пандемии "птичьих" и прочих гриппов, так сказать, начались в 21 веке.
Если я неверно вас понял, вы можете пояснить, что конкретно имелось ввиду. Прошу.
Итак, кого вы имели ввиду под "социалистами"?

Rheinmetall писал(а):
Да, коммунистический, конечно. А если на собаке написать "кошка", то она становится кошкой.

А как еще их называть тогда? Там не коммунисты, тут не социалисты... Сами виноваты, что вас неверно толкуют.

Rheinmetall писал(а):
Из того, что одно из российских СМИ отметается в качестве надежного источника, не следует, что "Россия априори не права".

Ради бога, но пусть он сам это скажет. Мое предположение основано на следующем, поясню: кто отметает RT как источник информации, тот явно и против всего официального, что доносится из России. Пока он лично это не опровергнет, таково мое мнение по его позиции.

Rheinmetall писал(а):
должно быть недоверие к любым источникам российского происхождения.

Не к любым, в том то и дело. Он может доверять "Эхо Москвы", например, но они не представляют позицию России :подмигивание: Позиция России = позиция официальная государства Россия, а всякие эхи и прочие дожди это неофициальные конторы со своими уникальными мнениями.

Так что да: раз RT не права, то и Россия не права, именно такой вывод и никакого другого. Теперь ждем его, если он соизволит прояснить :подмигивание:
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1623
Ratio: 32.159
41.61%
Rheinmetall
А на остальное, что написал очевидно ответить нечего.
Что, инвестор или акционр бигфармы?
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению

Создали на государственные гранты (попросту денег налогоплательщиков) а не свои. Притом создали ученые, а не хозяева бигфармы.
По сути на инвестициях, а прибыль и патенты оставляет себе.
Притом требует освобождения от ответственности из за возможных последствий. Это только показывает, что сами понятия не имеет как там у привитых дальше будет.
Главное успеть бабла побольше нахапать.


Все логично и в соответствии с логикой развития постСССР: кто-то присвоил нефть, кто-то газ, кто-то советское кино и мультики, а кто-то научные наработки и производства.
Только Вас не понимаю: все же укладывается в Вашу формулу "личного комфорта и достатка", получатели всех плюшке разделяют ее целиком и полностью, если не больше.
Rheinmetall
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 91.631
Раздал: 8.945 TB
Поблагодарили: 383
100%
Откуда: Прогнивший Запад
pirates.png
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Если я неверно вас понял, вы можете пояснить, что конкретно имелось ввиду. Прошу. Итак, кого вы имели ввиду под "социалистами"?

Социалистические государства согласно трактовке Маркса. Действительно, таковых сейчас практически нет, разве что Северная Корея и то с огромной натяжкой. Действительно, вопрос бессмысленный, потому что он риторический, нет таких государств - вот и вакцины от социалистов нет. Предъявлять капиталистам за "голландский штурвал" тоже бессмысленно, ибо государства-оппоненты капитализма были настолько эффективны, что аж перестали существовать.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Мое предположение основано на следующем, поясню: кто отметает RT как источник информации, тот явно и против всего официального, что доносится из России. Пока он лично это не опровергнет, таково мое мнение по его позиции. ... Так что да: раз RT не права, то и Россия не права, именно такой вывод и никакого другого. Теперь ждем его, если он соизволит прояснить :подмигивание:

А РИА Новости тоже доносят официальную позицию России? Ибо картинка из вашего первого комментария как раз оттуда и это полнейшее "ученый изнасиловал журналиста". Там не учтено множество переменных, на основании которых можно было бы судить об эффективности вакцин, например, количество привитых всего, их возрастной состав, их заболевания, время внедрения вакцины (эпидемическая ситуация не статична, а Спутник и Модерна в Венгрии стали доступны относительно недавно), и самое главное - не разбираются причины смерти во всех случаях (смерть после прививки - не обязательно в следствие прививки). Я не отрицаю, что Спутник может быть лучшей вакциной по эффективности, но на основании венгерских данных об этом можно судить лишь очень опосредованно.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
А на остальное, что написал очевидно ответить нечего.

Капитализм - кал. Ни разу не отрицаю.
Цитата:
Что, инвестор или акционр бигфармы?

Ну да. Буржуазный наймит, отстаиваю интересы мироедов за коврижки.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
Rheinmetall писал(а): Перейти к сообщению

А РИА Новости тоже доносят официальную позицию России? Ибо картинка из вашего первого комментария как раз оттуда и это полнейшее "ученый изнасиловал журналиста". Там не учтено множество переменных, на основании которых можно было бы судить об эффективности вакцин, например, количество привитых всего, их возрастной состав, их заболевания, время внедрения вакцины (эпидемическая ситуация не статична, а Спутник и Модерна в Венгрии стали доступны относительно недавно), и самое главное - не разбираются причины смерти во всех случаях (смерть после прививки - не обязательно в следствие прививки).


Картинка никакого отношения к "изнасилованиям журналистов" не имеет.
Картинка - всего лишь перевод скрина венгерского официального аккаунта. Ни больше, ни меньше.
И если при ее публиковании была указана ссылка на оригинал, то и придраться не к чему.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Rheinmetall писал(а):
Действительно, вопрос бессмысленный, потому что он риторический, нет таких государств - вот и вакцины от социалистов нет

Ну и отлично )
Россия в прошлом государство как бы социалистическое, СССР. Сейчас капиталистическое. В принципе, я не вижу связи между государственным строем и способностью государства создавать вакцины.

Rheinmetall писал(а):
А РИА Новости тоже доносят официальную позицию России?

Не в курсе, я их не читаю.
Смотрите, RT и Симонян. Она передает внутри России инфу, что соответствует официальной позиции России по множеству вопросов, выступая на передачах. RT передает инфу, версию официальной России на остальной мир, где есть RT, где есть вещание. Так и получается, что официальная позиция России и RT и практически одно и то же, и отвергая RT как источник инфы, человек отвергает или не хочет слушать официальную позицию России. Симонян же, в свою очередь, защищает официальную позицию России. Например, в вопросах вакцинации и "ковид-19".

Rheinmetall писал(а):
Там не учтено множество переменных

=)
Скажу вам по секрету, что это иногда и не требуется, чтобы мне, как обывателю, сделать некий предварительный вывод. Дальше вы можете что угодно говорить, но только автор фразы может внести ясность, так сказать, окончательно. Но не вы. Если вывод мой неверный, он об этом и скажет.

Или под словом "там" вы имели ввиду не фразу про RT, а что-то другое? Детали, детали, которые были бы вам интересны. Ну хорошо, тогда ясно. И мне тоже любопытно. Но имеем, что имеем.

Rheinmetall писал(а):
на основании венгерских данных об этом можно судить лишь очень опосредованно.

Не только их данные есть ;] Данных полно! В разных странах Европы.
Вот другой пример:

Отчеты правительств Англии, Австрии и тд, это за 16 апреля.
Общие данные без деталей. Детали, как я понимаю, надо уже искать самостоятельно...
BMW_X6
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 524.515
Раздал: 17.57 TB
7.59%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Raptor303
Какого фаллического символа мне надо тут тыщи цитат приводить и что то там стучать по клавиатуре в ответ? Какая будет у меня с этого прибыль?

До ковида, я бы сам не верил в всю информацию которая есть и которую не пишут официально. Но с началом ковида, мне показалось странным, что вдруг из ниоткуда появился какой тот там вирус. И последовавшая информация вне СМИ. И тут хочешь не хочешь а начинаешь задумываться. А потом когда выкатили внезапно антивирусы то вообще смешно стало. И начали налево направо рекламировать.

А теперь вопрос: какая организация каждый 20 год нового столетия запускает очередную эпидемию? Где то с 1320 года каждые ровно 100 лет в 20 году.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
слив в унитаз

Ну и как оно там плаваеться?
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению

А теперь вопрос: какая организация каждый 20 год нового столетия запускает очередной вирус? Где то с 1320 года каждые ровно 100 лет в 20 году.


Эболу запустили в 70-х. У них, вероятно, опечатка в календаре была.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1623
Ratio: 32.159
41.61%
BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению
А теперь вопрос: какая организация каждый 20 год нового столетия запускает очередной вирус? Где то с 1320 года каждые ровно 100 лет в 20 году.

Никакая. Вирусы решает свои пролбемы и люди им не указ. Если не знали, они и микроорганизмы и есть цари природы. Умирает просто непригодные для нужд вирусов особи,
То, что кто-то к этому присосется для набивания карманов и примерки новых кресел - другой вопрос.
Как и еще один вопрос - почему странным образом гранты получали испитывающие проблемы фармконторки?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9