Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 206

Access Now: музыканты и правозащитники выступают против технологии распознавания речи Spotify


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Spotify утверждает, что для составления рекомендаций музыки сервис на основе этой технологии может определять «эмоциональное состояние, пол, возраст или акцент» человека.

Некоммерческие организации Access Now, Fight for the Future, Союз музыкантов и работников музыкальной индустрии, а также коалиция из более чем 180 музыкантов и правозащитников со всего мира направили Spotify письмо, в котором призвали компанию взять на себя публичное обязательство никогда не использовать, лицензировать, продавать или монетизировать свою новую запатентованную технологию распознавания речи.

Spotify утверждает, что для составления рекомендаций музыки сервис на основе неё может определять «эмоциональное состояние, пол, возраст или акцент» человека. В Access Now сочли это угрозой приватности пользователей.
    «Вместо траты денег на разработку жуткого программного обеспечения для слежки Spotify лучше сосредоточиться на том, чтобы платить артистам за стриминг и стать более прозрачной в отношении данных, которые она уже собирает на всех нас», — согласна и член Союза музыкантов и работников музыкальной индустрии Сэди.
Правозащитная организация Access Now призвала Spotify отказаться от технологии ещё 2 апреля. Спустя почти две недели компания ответила, что «никогда не применяла технологию, описанную в патенте, ни в одном из своих продуктов и не планирует этого делать». Однако если даже Spotify не использует данную технологию сама, она может продать его другой организации, считают в Access Now: «Любое использование этой технологии недопустимо».
    «Если компания действительно хочет продемонстрировать свою приверженность защите прав человека, Spotify должна публично провозгласить, что никогда не будет использовать, лицензировать, продавать или монетизировать свои вредоносные шпионские программы», — заявили в правозащитной организации.

RKS

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
tsuibin
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 2.758
Поблагодарили: 78
32.41%
germany.gif
Если чел подписывается/подключается на говносервисы бигтеха, то он автоматически лишается каких-либо прав и дегуманизируется. Что же потом жаловаться.

 !  Примечание от pericl:
Пожалуйста, без нецензурных выражений. Спасибо!
Spiteful Mouse
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 328.659
Раздал: 230.8 TB
100%
russia.gif
все грызутся за деньги.
зачем вообще всем этим пользоваться? все бесплатно есть и причем удобно.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
wins35 писал(а): Перейти к сообщению
ничего не понял из новости, можно попроще )

ну типа не хотят чтобы распознавали пол.
по музлу пол.
а и поделом.
пол это есть паркет.
а нынче в моде сдирать паркет как соседи мои и закатывать ламинатом.

ну типа того..
"ибо нефиг"
Iluhis
Только чтение
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 67.479
100%
Откуда: Харьков, UA
ukraine.gif
Spiteful Mouse писал(а): Перейти к сообщению
все бесплатно есть и причем удобно.
лично мне неудобно искать, качать и так далее. Раньше онлайн радио слушал, но нужен был способ слушать музыку в оффлайне не задумываясь особенно об скачивании и оттборе музыки. Тем более, что у меня, например, нет особенных предпочтений в музыке.

Проблема, правда, в том, что локальные подборки "популярно у вас в стране" лично для меня неактуальны, там из 100 песен, может быть, штук 5 найдутся что мне понравятся.

Так что в случае когда нужно быстро включить хорошую музыку, не задумываясь о том какую именно, то сервисы такие вроде подойдут.
BMW_X6
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 524.354
Раздал: 17.56 TB
7.59%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Жирный плюс Spotify - можно прослушать музыку перед скачиванием в торренте.
Или, слушать много нового а что понравится - искать в торрентах.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Правозащитная организация Access Now призвала Spotify отказаться от технологии ещё 2 апреля


Ах ах ах, кто они такие? Я тоже шаманю и призываю хорошую погоду, в ответ одни облака и ветер :D
blek2014
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 5.999
5.89%
Откуда: 404
witch.png
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Правозащитная организация Access Now призвала Spotify отказаться от технологии ещё 2 апреля


Ах ах ах, кто они такие? Я тоже шаманю и призываю хорошую погоду, в ответ одни облака и ветер :D
у тебя бубен неправильный...
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
blek2014 писал(а): Перейти к сообщению
у тебя бубен неправильный...


Согласен. И бубен не правильный, и шаманить не умею - вот об этом я и говорил выше. Я призываю как и Access Now, не имея возможности действовать наверняка(рассыпав с самолётов йодистое серебро, в соседних областях) :подмигивание:
grogarius
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 8.73
Раздал: 16.97 TB
100%
witch.png
Хорошая программка для того, чтобы взять за жопу всех телефонных мошенников и иже с ними.
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
Судя по современным технологиям ну я хочу знать почему они там переполошились (явно не по причине указанной в новости) ибо современные "распознаватели" всего и вся иногда с трудом слова распознают которые ты им диктуешь не то что там пол возраст эмоции и т.д. :D

_________________
Не буди лихо... пока оно тихо!
Tolstik7
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 657
Ratio: 2.526
23.56%
YouTube :умничает:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
blek2014 писал(а): Перейти к сообщению
у тебя бубен неправильный...


Согласен. И бубен не правильный, и шаманить не умею - вот об этом я и говорил выше. Я призываю как и Access Now, не имея возможности действовать наверняка(рассыпав с самолётов йодистое серебро, в соседних областях) :подмигивание:


Бубен ни при чем. На погоду нужно не шаманить, а камлать.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Бубен ни при чем. На погоду нужно не шаманить, а камлать.


YouTube :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2