Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 040

Блогер взломал пытавшихся обмануть его мошенников и показал им изображение с их же web-камеры


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Злоумышленники, выдающие себя за колл-центр Amazon, «нарвались» на матерого охотника за мошенниками.

Интернет-мошенники должны быть готовы к тому, что «рыбка», которую они пытаются поймать на свой крючок, может оказаться им не по плечу. Именно так и произошло с нерадивыми мошенниками, попытавшимися обмануть индийского блогера Scambaiter.

В своем YouTube-видео, набравшем более 15 млн просмотров менее чем за один месяц, Scambaiter продемонстрировал, как ему удалось перехитрить злоумышленника и заставить его показать свое лицо через web-камеру.

Как сообщил Scambaiter, сначала он получил фишинговое электронное письмо якобы от компании Amazon. Согласно письму, на его имя был оформлен заказ, и если он ничего не заказывал, то ему нужно позвонить по указанном номеру телефона и потребовать возврат денег.

«Как только вы звоните по этому номеру, вас соединяют с call-центром в Индии. “Мы отправим вам проверочный код, пожалуйста, помогите мне с верификацией, которую вы получите”. Что делает мошенник – притворяется, будто отправляет жертве проверочное сообщение от Amazon. Что ж, сообщение действительно от Amazon, но оно предназначено для сброса пароля», – рассказал Scambaiter.

После того, как мошенник зашел в систему и сменил пароль жертвы, он начал выискивать информацию и искать прикрепленную к учетной записи Amazon кредитную карту.

«Я решил запустить GPS-сканирование на обратном прокси-сервере в сети этой камеры, и эти координаты привели меня на север Нью-Дели», – сообщил Scambaiter.

Вычислив IP-адрес мошенника и узнав расположение колл-центра, блогер даже обнаружил в его файлах удостоверения двух сотрудников и документ со сценарием вымогательства. По указанным в удостоверении данным Scambaiter нашел страницу сотрудника колл-центра в Facebook, благодаря которой смог узнать много подробностей его личной жизни.

Продолжая вести беседу с ничего не подозревающим мошенником, Scambaiter взломал его web-камеру и вывел изображение с нее на экран своего ноутбука. Когда злоумышленник попытался пойти дальше и убедить «жертву» установить ПО TeamViewer для удаленного доступа к ее компьютеру, он вдруг увидел на экране изображение со своей же web-камеры. Он попытался укрыться от камеры, но Scambaiter начал давить на него, заявляя, что ему все известно о нем и о его «компании». Мошенник испугался, и пока он вместе с коллегами пытался решить, что делать дальше, блогер продолжал издеваться над ним.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
Молодец!!! :респект:
Побольше бы таких бы.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
PesterIV
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 7.62
Раздал: 2.433 TB
100%
russia.gif
Красавчик!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
В книгу Гиннесса их всех ))
kukacowe
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 1
ха-ха ! так их, негодяев :бокс:
Qawer20
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1342
Ratio: 5.193
Поблагодарили: 616
100%
andorra.gif
А ентого блогера гос. органы не привлекут за взлом мошенников ??? Как говорится сделай доброе дело и поплатишся за это Хулиганю

_________________
shalagram
Только чтение
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 8.935
100%
Вы верите индийскому блогеру? Как я хочу ваши лица увидеть :смех:
Amader
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 5.454
Поблагодарили: 1204
100%
Откуда: LA, Pasadena
usa.gif
Цитата:
Я решил запустить GPS-сканирование на обратном прокси-сервере в сети этой камеры

Цитата:
Вычислив IP-адрес мошенника и узнав расположение колл-центра, блогер даже обнаружил в его файлах удостоверения двух сотрудников и документ со сценарием вымогательства.
Индусы они такие, могут даже через зарядку для телефона взломать кого хочешь. А индуские блогеры это вообще злющие хацкеры, у них есть специальные танцы и песни для взлома серваков пентагона.
ИгорьДух
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 772
Ratio: 6.204
Раздал: 1.954 TB
Поблагодарили: 5158
100%
Так он позвонил в полицию или нет? Или просто пранк мошенника?
Sherak
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 10.53
5.56%
Откуда: Находка
russia.gif
Это не из той же серии где чел продает школьникам скины в стиме а потом якобы взламывает этих самых школьников? Что-то сценарий прям один в один.
shalagram
Только чтение
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 8.935
100%
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
Так он позвонил в полицию или нет? Или просто пранк мошенника?
Цензура "Вычислив IP-адрес мошенника и узнав расположение колл-центра, блогер даже обнаружил в его файлах удостоверения двух сотрудников и документ со сценарием вымогательства." Мысли в голове не появляются??? Я уже не знаю с кого смеяться.
Niflheimr
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 13K
75%
Шитая белыми нитками постанова...
Korsar-rus
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 27.586
0.06%
Жертва оказалась хищником?))
itelkov
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 72.076
100%
Постановка чистой воды. Зачем мошенникам самих себя и свои противоправные действия снимать на веб-камеру???
Korsar-rus
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 27.586
0.06%
itelkov писал(а): Перейти к сообщению
Постановка чистой воды. Зачем мошенникам самих себя и свои противоправные действия снимать на веб-камеру???


"Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны" (с) Snatch, наглые, забыли камеру заклеить. Вирусность тоже может быть, а может и не быть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4