Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Блогер взломал пытавшихся обмануть его мошенников и показал им изображение с их же web-камеры


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Злоумышленники, выдающие себя за колл-центр Amazon, «нарвались» на матерого охотника за мошенниками.

Интернет-мошенники должны быть готовы к тому, что «рыбка», которую они пытаются поймать на свой крючок, может оказаться им не по плечу. Именно так и произошло с нерадивыми мошенниками, попытавшимися обмануть индийского блогера Scambaiter.

В своем YouTube-видео, набравшем более 15 млн просмотров менее чем за один месяц, Scambaiter продемонстрировал, как ему удалось перехитрить злоумышленника и заставить его показать свое лицо через web-камеру.

Как сообщил Scambaiter, сначала он получил фишинговое электронное письмо якобы от компании Amazon. Согласно письму, на его имя был оформлен заказ, и если он ничего не заказывал, то ему нужно позвонить по указанном номеру телефона и потребовать возврат денег.

«Как только вы звоните по этому номеру, вас соединяют с call-центром в Индии. “Мы отправим вам проверочный код, пожалуйста, помогите мне с верификацией, которую вы получите”. Что делает мошенник – притворяется, будто отправляет жертве проверочное сообщение от Amazon. Что ж, сообщение действительно от Amazon, но оно предназначено для сброса пароля», – рассказал Scambaiter.

После того, как мошенник зашел в систему и сменил пароль жертвы, он начал выискивать информацию и искать прикрепленную к учетной записи Amazon кредитную карту.

«Я решил запустить GPS-сканирование на обратном прокси-сервере в сети этой камеры, и эти координаты привели меня на север Нью-Дели», – сообщил Scambaiter.

Вычислив IP-адрес мошенника и узнав расположение колл-центра, блогер даже обнаружил в его файлах удостоверения двух сотрудников и документ со сценарием вымогательства. По указанным в удостоверении данным Scambaiter нашел страницу сотрудника колл-центра в Facebook, благодаря которой смог узнать много подробностей его личной жизни.

Продолжая вести беседу с ничего не подозревающим мошенником, Scambaiter взломал его web-камеру и вывел изображение с нее на экран своего ноутбука. Когда злоумышленник попытался пойти дальше и убедить «жертву» установить ПО TeamViewer для удаленного доступа к ее компьютеру, он вдруг увидел на экране изображение со своей же web-камеры. Он попытался укрыться от камеры, но Scambaiter начал давить на него, заявляя, что ему все известно о нем и о его «компании». Мошенник испугался, и пока он вместе с коллегами пытался решить, что делать дальше, блогер продолжал издеваться над ним.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
mpyth
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 558
Ratio: 1.335
23.43%
Дешевая индусовская лажа)
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
А когда-то это всё начиналось с примитивных видосов "окупай-ликвидай" и вот до каких шоу дошли блогеры на сегодняшний день :D
macna
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 87.682
100%
ussr.gif
Цитата:
бедность доводит людей до уровня супер гения ).... Лучшие хакеры мира -Россия, Китай, Индия.... Китай стал жить лучше... Реально... плохо живут в Индии и России, самая сильная бедность и кол-во населения это Индия... где супер гении...? Индия. Хотите сильные личности готовые к выживанию - доведите их жизнь до крайней нищеты. Кто же такой в мировом правительстве умный КОУЧ?)))

почему же тогда, все, что связанно(75-90%) с ИТ так или иначе, заподное?
_rect
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 5.199
Раздал: 334 GB
0%
по-моему это все сказки
mrpako
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 0.791
100%
russia.gif
благодаря которой смог узнать много подробностей его личной жизни.)))))))) :смех: :смех: :смех:
Баламут
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 423
Ratio: 20.453
Поблагодарили: 7
12.35%
russia.gif
Интересно чем занимается наш отдел Д - если "простой" блогер - делает "их работу" - т.е. уровень наших спецов не позволяет такое же провернуть и в России!?

Может они сами и есть те самые мошенники - что практикуются на наших гражданах за наши же деньги?
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Бредятина, от начала до конца. Цель - накрутка просмотров и лайков.
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Вычислив IP-адрес мошенника и узнав расположение колл-центра, блогер даже обнаружил в его файлах удостоверения двух сотрудников и документ со сценарием вымогательства.

Моя долго смеялся с этого пассажа.
Вычислил IP-адрес! Ну, надо же. И усё - типа открытая книга, а не компьютер. Мозгу хоть чуть, чуть - включаем, я понимаю, некоторым трудно после майских, но хоть чуть, чуть то, а. )))
ilshatbek
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 1.089
0.46%
russia.gif
macna писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
бедность доводит людей до уровня супер гения ).... Лучшие хакеры мира -Россия, Китай, Индия.... Китай стал жить лучше... Реально... плохо живут в Индии и России, самая сильная бедность и кол-во населения это Индия... где супер гении...? Индия. Хотите сильные личности готовые к выживанию - доведите их жизнь до крайней нищеты. Кто же такой в мировом правительстве умный КОУЧ?)))

почему же тогда, все, что связанно(75-90%) с ИТ так или иначе, заподное?


русские хацкеры не палятся
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
ilshatbek писал(а): Перейти к сообщению

русские хацкеры не палятся


Да бросьте Вы. От них новичком и самогоном за версту...
Gennadysam
Стаж: 11 лет
Сообщений: 43
Ratio: 18.968
100%
russia.gif
..вот нам бы сотрудников безопасности сбербанка как следует взломать бы... Достали всех уже!
pumv
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 2.275
100%
СуперДруг писал(а): Перейти к сообщению
бедность доводит людей до уровня супер гения ).... Лучшие хакеры мира -Россия, Китай, Индия...


Ну, судя по статье, они не только не хакеры, но еще и достаточно тупые ;)

Когда я спросил в 2004м у своего босса, почему мы наняли далекую, но крупную компанию из Индии вместо нанять трех местных айтишников за те же деньги, он ответил достаточно просто - за зарплату трех местных он там нанял в 10-минутной готовности к исполнению - ТРИСТА индийских програмеров!!! И это для нашей компании достаточно хороший бенефит. Типа, проект сделаем быстрее. На мое замечание, что из этих трех сотен (имелся опыт) нормальным програмером окажется только каждый десятый, он сказал, что 30 тоже неплохо и закрыл дискуссию.
Понятно, что он, мягко говоря ошибся. Я тоже ошибся. Из вероятных трех сотен нормальными оказались только четверо. Да и про три сотни это был, скорее, рекламный буклет. ;) Больше десятка голосов я на той стороне никогда не слышал . И в коде других товарищей - не наблюдал.

В конце концов начальник, не теряя лицо, оставил в сотрудничестве этих четырех - плюс меня, как их тренера (и дрессировщика) :) Следующий проект делался уже локальными товарищами (но таки из оутсорсинга) и из польского филиала той же индийской компании - поляками и украинцами (экзотично, да? поляки на службе у индийцев )).
А потом мы узнали, что те же американские и немецкие компании (я знаю только про эти страны) к 2012му уже были сыты по горло "индийским стилем программирования" и готовы были платить уже нашим оутсорсингам в два-три раза больше - не надо было переделывать почти всё после нас, как после индийцев ;)

Вот такая она, азиатская "гениальность"... ))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Qawer20 писал(а): Перейти к сообщению
А ентого блогера гос. органы не привлекут за взлом мошенников ??

Таких не привлекают, таких берут на работу, такая корова самому нужна )
doremifas
Стаж: 11 лет
Сообщений: 323
Ratio: 1.409
83.09%
видно мало кто посмотрел видео. они ему с вебки то и звонили
arkvil

Online
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 0.287
0.06%
Приходит к раввину дедок лет 90 и спрашивает совета. "Рабби, помоги мне с потенцией. Я ни разу не могу уже. А вот Изя говорит, что он свою Сарочку каждый день пять раз имеет, а ему уже 95 лет". "Ну так и ты тоже самое всем говори, Абраша".
Верить тому, что индус сказал-себя не уважать.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
macna писал(а): Перейти к сообщению
почему же тогда, все, что связанно(75-90%) с ИТ так или иначе, заподное?

Так всё логично. Дешёвые мозги скупают и продают продукт втридорога. Внутри китай, а снаружи яблочко.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4