Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 392

В Нидерландах пчел научили обнаруживать зараженные коронавирусом образцы крови


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Пчелы научились определять наличие коронавирусной инфекции у человека. Этого удалось добиться благодаря усилиям ученых из Нидерландов.

Пчелы обладают тонким обонянием, и это дает им возможность диагностировать COVID-19, поделились эксперты Университета Вагенингена. Как передает агентство Reuters, насекомым удается сделать это всего за несколько секунд.

Ученые провели эксперимент, в ходе которого медоносным пчелам предложили понюхать образцы крови пациентов. Выяснилось, что они могут определить наличие коронавируса благодаря своему чувствительному хоботку. Всего в исследовании участвовали более 150 пчел. Теперь ученые из Нидерландов планируют масштабировать такой подход тестирования на коронавирус, дрессируя пчел через специальные машины.
Источник
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
Цитата:
Теперь ученые из Нидерландов планируют масштабировать такой подход тестирования на коронавирус, дрессируя пчел через специальные машины


Подозреваю, что эксперимент завершится массовыми укусами голландских ученых пчелами.
Rinstar
Только чтение
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 4.655
1.95%
Откуда: Украина
ukraine.gif
:шок: Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь,
А как приятно тучке по небу лететь.
А в синем, синем небе порядок и уют,
Поэтому все тучки, так весело поют.
МАМА!!!
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aiwalev
вообще я что-то вспоминаю из русской истории не так давно читал про поход к русскому царю одного немца-ученого - не помню книгу - где-то 17 век как-то так.

и вроде бы русские умели как-то пчел натравливать на врагов.

смутно помню - но что-то такое вроде.

так что я к тому что вообще пчелы - умные животные.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

и вроде бы русские умели как-то пчел натравливать на врагов.

Пчелы не переносят посторонних запахов, особенно парфюмов.
Если с ружьем придет напомаженный франзцуз и их и натравливать особо не нужно - только десант поблизости высадить.
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3652.361
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev
вообще я что-то вспоминаю из русской истории не так давно читал про поход к русскому царю одного немца-ученого - не помню книгу - где-то 17 век как-то так.
и вроде бы русские умели как-то пчел натравливать на врагов.
смутно помню - но что-то такое вроде.
так что я к тому что вообще пчелы - умные животные.

У них запах есть специальный - запах тревоги. Когда пчелы его чувствуют, то атакуют источник. В жопке у пчелы, которая отрывается вместе с жалом при укусе, есть железа, генерирующая этот запах. Так, что я думаю если жопок наобрывать, экстракт извлечь и им брызгаться, то дело пойдет. :D

Не удивлюсь, если упомянутые специальные машины для дрессировки пчел в университете со звучным названием Вагенингена отрывают бедным пчелкам жопки, бросают их в зараженные вирусом образцы крови и заставляют живых пчел эту кровь нюхать. Греты на них нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1