Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Совфед предлагает усилить контроль за компьютерными играми


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сенатор Сoвета Федерации Александр Башкин призвал ужесточить контроль над видеоиграми, «воспевающими насилие». Об этом он заявил после трагедии в казанской школе, произошедшей утром 11 мая.

Член СовФеда уверен: к трагедиям, подобно той, что произошла в Казани, часто приводит интернет-среда, криминальная субкультура в сети и игры. "В этих играх летают ошмётки мяса, летят брызги крoви, сплошное насилие - для ещё не сформировавшейся подростковой психики это может быть крайне опасно", - убежден Башкин.

В связи с этим сенатор предложил распространить на компьютерные игры понятия «желательный и нежелательный контент».

Tакже в Общественной палате заявили, что «с анонимностью в интернете пора заканчивать». Такое мнение выразил первый зампред комиссии ОП по СМИ Александр Малькевич, подчеркнув, что произошедшее – яркий тому пример.

11 мая 19-летний житель Татарстана пришел в казанскую гимназию №175 и oткрыл стрельбу по ученикам. В результате погибли десять человек и еще более 20 пострадали. Стрелявший был задержан.

Security Lab

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Nibelung_007 писал(а): Перейти к сообщению
"На заседании Галявиев, отвечая на вопрос судьи, сообщил, что у него нет тяжелых заболеваний и инвалидности. Ранее в СК сообщили, что в 2020 году у подозреваемого диагностировали заболевание головного мозга, не уточняя диагноз. «Коммерсант» сообщил, что у Галявиева атрофия головного мозга — это отмирание клеток мозга и нарушение нейронных связей между ними, что может быть признаком множества заболеваний."

При органическом поражении ЦНС никакие воспитательные или запретительные меры не способны предотвратить подобного искажения личности. Т.е., если говорить о профилактике подобных случаев, то надо обязать всех желающих приобрести оружие, проходить МРТ головного мозга. Но и это не гарантирует того, что подобный субъект, с органическим прогрессирующим поражением головного мозга, не получит доступ к огнестрельному оружию нелегальным способом.
Борьба с компьютерными играми - бестолковое занятие. А отсутствие анонимности в интернете, тем более, т.к. практически все массовые убийцы сохраняют свою анонимность до конца с интернетом или без него... :незнает:


Энцефалопатия не может повлиять на человека, который схватится за оружие. Она у каждого пенсионера. В России 10 млн инвалидов. Если взять отсюда % тех людей которые получили травмы головы, то он получится большой, аварии в первую очередь её вызывают, ну или избиения человека...Соответственно сейчас бы по всей стране подобные личности были. Энцефалопатия бывает у разных возрастов, родила мама сыночка, прижала головку, вот тебе и энцефалопатия, нарушение сосудов головного мозга, отсюда частные головные боли. Тут приходит на помощь МРТ, естественно когда прижмет. В сети уже всякую туфту пишут, горе журналисты.
merc74
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 7.379
Раздал: 13.65 TB
100%
russia.gif
Представляю как гитлеровцы миллионами рубятся в Вольфенштейн за себя.

_________________
Asus Maximus V Extreme; Intel Core I7 3770K; Kingston 16Gb DDR3 1600MHz; Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming; Corsair 700D; Thermaltake Toughpower 1200W; Zalman CNPS 9900 Max
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
Есть еще одна проблема компьютерных игр.
Люди и животные перенимают манеры поведения окружающих и близких людей. Есть даже устоявшиеся выражения "Муж и жена одна сатана", "Какой хозяин такой и пес". И это правда. Также правда, что если много играть с раннего детства, то компьютерные игры оказывают влияние на психику, в том числе из-за возможности Save/Restore. Попробуйте в реальной жизни ресторить после проигрыша в волейболе или боксе! Невозможно. А в компьютерной игре легко. И это может снижать чувство ответственности за свои решения, особенно если играть много и с раннего детства.
DeadeSpace
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 5
25%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
DeadeSpace писал(а): Перейти к сообщению
Как всегда, как всегда... В каждом убийстве/насилие виноваты игры. Не виноват человек, его воспитание, какое было окружение, и как к нему относились, психика человека конечно же тоже не причем.
Просто привыкли сводить все к одному, интернет и игры!
Если человек адекватный, то она так делать не будет. Не важно играет он, или нет.


Ты хоть новость читай. Игры это часть того, что может ломать психику и делать из человека убийцу. Много ручьёв сливаясь вместе, превращается в реку. Видео игры воспевающие насилие, один из ручейков. Что не так? Комплексно нужно эти ручейки перекрывать, и это не просто нормально - а правильно.


Соглашайтесь дальше во всем что вам говорят, и тогда у вас не останется собственного мнения. Если оно еще осталось!
Swift
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 824
Ratio: 167.626
100%
estonia.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
И это правда. Также правда, что если много играть с раннего детства, то компьютерные игры оказывают влияние на психику, в том числе из-за возможности Save/Restore. Попробуйте в реальной жизни ресторить после проигрыша в волейболе или боксе! Невозможно. А в компьютерной игре легко. И это может снижать чувство ответственности за свои решения, особенно если играть много и с раннего детства.

Таких людей надо лечить, это уже психиатрия неправильное восприятия реальности. Нормальные люди понимают разницу между игрой и жизнью.
DeadeSpace
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 5
25%
Swift писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
И это правда. Также правда, что если много играть с раннего детства, то компьютерные игры оказывают влияние на психику, в том числе из-за возможности Save/Restore. Попробуйте в реальной жизни ресторить после проигрыша в волейболе или боксе! Невозможно. А в компьютерной игре легко. И это может снижать чувство ответственности за свои решения, особенно если играть много и с раннего детства.

Таких людей надо лечить, это уже психиатрия неправильное восприятия реальности. Нормальные люди понимают разницу между игрой и жизнью.


Ну хоть кто то это сказал)
Так и есть, если человек не видит реальности, и игры. То пускай клиника ему покажет это.
Swift
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 824
Ratio: 167.626
100%
estonia.gif
DeadeSpace писал(а): Перейти к сообщению


Ну хоть кто то это сказал)
Так и есть, если человек не видит реальности, и игры. То пускай клиника ему покажет это.

Он может быть опасен для себя и окружающих его людей. Что он себе может на думать.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
Swift писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
И это правда. Также правда, что если много играть с раннего детства, то компьютерные игры оказывают влияние на психику, в том числе из-за возможности Save/Restore. Попробуйте в реальной жизни ресторить после проигрыша в волейболе или боксе! Невозможно. А в компьютерной игре легко. И это может снижать чувство ответственности за свои решения, особенно если играть много и с раннего детства.

Таких людей надо лечить, это уже психиатрия неправильное восприятия реальности. Нормальные люди понимают разницу между игрой и жизнью.


Я специально привел пару пословиц. О том, как люди подсознательно перенимают манеру поведения, словечки и т.д. Человек может понимать разницу между игрой и жизнью, но вот чувство ответственности у него может быть искажено. Это как профессия накладывает отпечаток на человека, это как профессиональная деформация. "Играя в бокс" человек впитывает в себя, что удар в голову это больно и отката назад нет. А в компьютерной игре клик ресторе и снова в бой. И если так делать с раннего детства в неконтролируемом объеме, то возможна деформация психики.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

DeadeSpace писал(а): Перейти к сообщению
Swift писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
И это правда. Также правда, что если много играть с раннего детства, то компьютерные игры оказывают влияние на психику, в том числе из-за возможности Save/Restore. Попробуйте в реальной жизни ресторить после проигрыша в волейболе или боксе! Невозможно. А в компьютерной игре легко. И это может снижать чувство ответственности за свои решения, особенно если играть много и с раннего детства.

Таких людей надо лечить, это уже психиатрия неправильное восприятия реальности. Нормальные люди понимают разницу между игрой и жизнью.


Ну хоть кто то это сказал)
Так и есть, если человек не видит реальности, и игры. То пускай клиника ему покажет это.


Вот вы не видите разницы между тем, что я написал и как вы это трактуете.
Swift
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 824
Ratio: 167.626
100%
estonia.gif
savsoft
Просто надо заниматься воспитаниям детей.
Дети проецируют поведения родителей.
Жестокие игры разрешено играть 18+ .
Компьютерные игр это только факт который может усугубить ситуацию.
DeadeSpace
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 5
25%
savsoft
Все я вижу, не переживайте только)
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
Swift писал(а): Перейти к сообщению

Просто надо заниматься воспитаниям детей.

Об этом я тоже писал.
Swift писал(а): Перейти к сообщению

Дети проецируют поведения родителей.

В основном, но если родители уходят из дома, когда дети еще спят, а возвращаются, когда уже спят, то обычно проецируют поведение улицы.
Swift писал(а): Перейти к сообщению

Жестокие игры разрешено играть 18+ .

А пить с 21, рожать детей с 18 и т.д. Но кого это останавливает. И тут мы возвращаемся к пункту 1, воспитанию. Но воспитывать должны не только родители, но и государство с обществом.
Swift писал(а): Перейти к сообщению

Компьютерные игр это только факт который может усугубить ситуацию.

И если это только один из факторов, то его нужно игнорировать? Или вы считаете, что запрещать играть в жестокие игры, например в 10 лет должны только родители? Может тогда детям и спиртное продавать можно? Пусть родители употреблять запрещают.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

DeadeSpace писал(а): Перейти к сообщению
savsoft
Все я вижу, не переживайте только)


Переживать за ситуацию? Да, я переживаю, как и любой нормальный житель планеты.
Переживать за вас, ну вы насмешили.
Swift
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 824
Ratio: 167.626
100%
estonia.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

И если это только один из факторов, то его нужно игнорировать? Или вы считаете, что запрещать играть в жестокие игры, например в 10 лет должны только родители? Может тогда детям и спиртное продавать можно? Пусть родители употреблять запрещают.

Родители должны контролировать, во что играет их сын. А вот запрет таких игр, приведёт, cкорее обратному эффекту. Хороший пример запрет мата в социальных сети привёл росту его использованья. Скорее тут нужны образовательно, просветительские уроки в школе, которые объяснили вред и последствия такого поведения.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
Swift писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

И если это только один из факторов, то его нужно игнорировать? Или вы считаете, что запрещать играть в жестокие игры, например в 10 лет должны только родители? Может тогда детям и спиртное продавать можно? Пусть родители употреблять запрещают.

Родители должны контролировать, во что играет их сын. А вот запрет таких игр, приведёт, cкорее обратному эффекту. Хороший пример запрет мата в социальных сети привёл росту его использованья.


А этот форум не является подобием социальной сети? И почему здесь запрет мата не привёл к
Цитата:
росту его использованья
?
OlegatorF​romMule​
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 12.883
Раздал: 301 GB
Поблагодарили: 1303
0%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Для кого пишите эти комментарии, неужели думаете, что Госдума читает этот бред.
Например у меня мозгов не хватило, чтобы создать такую тему, а тем более описывать дурака с гранатой.

В России русский убил 10 человек, это трагедия, а в Украине убил 20 тысяч человек, это отлично.
Смотришь российские фильмы, и если там не пьют и не убивают, рейтинг у фильма плохой.

_________________
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
SavaYO
Зачем мне изучать политиков более чем 100-летней давности, если мне и так предельно кристально ясно, что такое "конкуренция"? Могу повторить один момент, который вы упустили:
Цитата:
Средства достижения это другой вопрос. Это вопрос о методах борьбы

А также:
Цитата:
Давайте рассуждать о демократии 21го века через призму демократии Древней Греции? Ну-ну )

И определение термина:
Цитата:
Конкуре́нция (от лат. concurrentia — «столкновение, сбегание») — соперничество

Сопе́рничество — это борьба за достижение превосходства, лучшего результата (выигрыша, признания и т. п.) или в целях поддержки биологического инстинкта выживания.

В определении нет ничего о методах, лишь общее положение. Методы это уже частный случай, а вот здесь то и будет разница между одним участником войны или конфликта, спорта или бизнеса, и другим.

Поэтому нет, вы не правы, и это легко доказать, что я и сделал выше.
И было сделать это довольно легко, вопрос простой :подмигивание:

Что там когда-то давно кто-то считал, это их дело. Так же, как и демократия в США является вовсе не той формой демократии, что была в Древней Греции.
AlexSSoft писал(а):
В условиях выживание ваше определение не имеет смысла.

Сам спор на эту тему – вопрос конкуренции – не имеет смысла =) Мне остается просто повторять ранее сказанное, так как все давно должно быть предельно ясно, вопрос довольно простой.
Еще раз:
Цитата:
Средства достижения это другой вопрос. Это вопрос о методах борьбы

Дополню очевидное, став Кэпом, раз вам не ясно: в человеческом обществе, в отличие от животных, есть принципы морали. А потому один человек готов убивать других ради пропитания, либо заниматься людоедством, тогда как другой человек этого делать не станет. Именно потому, что у нас, в отличие от животных, есть разум + нравственная основа, как следствие – выбор, что и КАК делать. Как выживать, как убивать, как поступать с пленными врагами и тп.

AlexSSoft писал(а):
Если вы будете иметь моральные ценности, то когда вас будут бить ногами они вам помогут, вы будете крест показывать, и остальные будут разбегаться как в фильмах о вампирах?

Вот скажите, зачем вы задаете глупые вопросы? :D
А по поводу драки я вам на пальцах, как говорится, поясню очень просто и доходчиво разницу в подходах, в морали. Итак, когда на вас нападают, вы можете защищаться, можете брутально поломать руки и ноги нападающим, а можете попытаться остановить их с нанесением наименьшего вреда. И когда они повержены, вы можете поглумиться над ними, еще дополнительно их побить или даже убить и оокрасть, либо ничего не делать, и ваша мораль в этом и проявляется :подмигивание:

AlexSSoft писал(а):
Вы хотите опять переложить бремя воспитание не на родителей, а на учителей, совершенно незнакомых для них людей?

Я считаю, что воспитанием должны заниматься и учителя, и родители. Причем, и воспитанием/обучением родителей должны заниматься. Кто? Все общество в целом. Стать родителем: только при получении прав на рождение и воспитание (ПРВ).

savsoft: «...воспитывать должны не только родители, но и государство с обществом»
Именно.

AlexSSoft писал(а):
Цитата:
Здоровая конкуренция, белая зависть, чтобы каждый стремился стать лучше в чем-то, если ему хочется
Это если бы люди были бы в равных условиях

Да, но это другой вопрос. Условия жизни и что такое конкуренция: два отдельных вопроса. Я пояснил по поводу конкуренции как таковой, что это такое. Вы мне на это зачем пишите про нищету, я не понял. Наличие нищеты или бедноты конкретно в России чем умаляет мое объяснение сути конкуренции? Я не привязывал понятие к государству, я говорил в целом без оглядки на условия жизни в какой-нибудь школе, городе и тд.

AlexSSoft писал(а):
Каким тогда образом он мог стать психом

Чтобы дать ответ на данный вопрос, необходимо знать как можно больше деталей жизни того человека...
AlexSSoft писал(а):
А до того, как он не был психом...

Данное рассуждение исходит от вероятности, что он был нормальным, но стал психом. Это точно неизвестно.
AlexSSoft писал(а):
Не хочу вас расстраивать, но специалист точно бы увидел в некоторых деталях предрасположенность к психическим расстройствам.

Что я никак не отрицаю, наоборот: все дети периодически должны проходить проверку у психолога. Так что не волнуйтесь, вы меня не расстроили ) Наоборот: сказали то, с чем я согласен.

144kli писал(а):
Прежде чем требовать, нужно наладить быт людей, чтобы каждый день не был для них испытанием. Так мало чья психика скоро выдержит, с этими запретами

1. Правильно сказано. Про быт, что надо налаживать.
2. Неправильно сказано. Про "мало чьих". В таком случае мы бы видели не одного стрелка, а целые батальоны ^_^

urruss писал(а):
На мой взгляд есть 2 варианта решения:
1.Либо ВСЕМ (ну с 21 года доспустим) разрешают иметь оружие, причем и короткоствол.

Не решится проблема. Пример: США, где ежегодно массы людей гибнут от оружия. А почему же?! Там его полно, легализация есть, но... Причина банальна: даже, если разрешено, каков процент населения страны, США это или Россия, что приобретет огнестрел? Небольшой :подмигивание: Не у всех оно будет.

Ваш вариант подойдет, если законодательно обязать всех носить с собой заряженный ствол, тогда другое дело!

merc74 писал(а):
Представляю как гитлеровцы миллионами рубятся в Вольфенштейн за себя.

Кстати, я вот не понимаю, почему нет кампании за Вермахт в играх серии Medal of Honor, Call of Duty (первые три про Вторую Мировую)? Было бы интересно ) Они то все равно проиграли войну, но отдельные операции были успешными...

Swift писал(а):
А вот запрет таких игр, приведёт, cкорее обратному эффекту

Не обязательно, это еще надо выяснить. Про мат понятно, но вы же не станете делать вывод, основываясь на примере мата, что не нужно запрещать наркотики, так?...

Ну и да, что это за запрет мата, который привел к увеличению его использования, это как вообще? ) Значит, запрета нет, либо запрет не работает. Следовательно, проблема в том, кто там занимается запретом, что его запреты не работают. Что за упоротый механизм регулирования был введен, что мат никуда не делся, но даже увеличился в использовании?...

Dragonblood писал(а):
Вот я люблю и оружие, и насилие в играх/фильмах.
При этом я люблю людей, умею сострадать и сопереживать. У меня никогда не возникало и не возникает желание идти и причинять кому то боль и смерть.

:клево:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.
Страница 16 из 30