Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 262

Госдума обсудит вопрос о запрете анонимности в интернете после стрельбы в Казани


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Володин заявил о необходимости обсудить уход от анонимности в интернете
Предложения уйти от анонимности в интернете необходимо обсуждать, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин после стрельбы в казанской школе.

"Звучат предложения уйти от анонимности в интернете, что позволит, считают сторонники этой идеи, в разы снизить объем контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм. Необходимо обсуждать", - написал Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, для предотвращения подобных трагедий "важно сделать все для повышения роли семьи, ее укрепления, а также поддержки организации досуга детей и подростков, вовлечения их в занятия спортом".

Председатель нижней палаты считает, что новые технологии, включая интернет, принесли не только прогресс, "но и проблемы, ставшие серьезной угрозой, особенно для детей". "Увидев эту опасность, мы внесли изменения в законодательство, чтобы подростки не попадали в сети разного рода интернет-сообществ, искажающих реальность, доводящих до насилия и суицида. Но принятых мер явно недостаточно. Трагедия в Казани подтверждает это", - уверен Володин.

Он также предложил ужесточить ответственность за выдачу фиктивных справок, в том числе в области оборота оружия, и разработать порядок, препятствующий получению оружия людьми с неустойчивой психикой. "Правильно будет разработать порядок, который не позволит взять в руки оружие и тем более зарегистрировать его человеку с неустойчивой психикой. В этой связи должны обратить внимание на систему выдачи справок, необходимых для получения лицензий на оружие, рассмотреть возможность ужесточения персональной ответственности за фиктивные справки", - написал Володин.

Кроме того, продолжил спикер, "на следующей неделе Госдума планирует рассмотреть в первом чтении законопроект, ужесточающий практику выдачи лицензий на приобретение оружия". "Это одна из оперативно подготовленных законодательных инициатив", - заметил он.

"Плохо, что об этом начинаем думать, когда уже случилась трагедия", - резюмировал Володин, выразив соболезнования родным и близким жертв трагедии и пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.
Судя по созданному нападавшими в Казани телеграм-каналу, тут тоже мы имеем дело с поехавшей крышей ("я бог, а вы мои рабы"). И это тоже важный вывод – дело не только в том, чтобы выявлять террористов на этапе подготовки. Государство по большому счету не занимается предупреждением преступлений, связанных с расстройством личности, а даже ещё больше подбрасывает дровишек в воспаленное сознание таких людей, которые почему-то ходят на свободе с зарегистрированным оружием, – одни телепередачи на госТВ чего стоят.

Государство в борьбе с шутингом делает ставку на некие меры безопасности в учебных заведениях, но по факту не готово обеспечить эту безопасность, охранные меры в большинстве случаев – фикция, хотите нормальные меры – платите. Всё за счёт родителей. А доходы граждан снижаются. Учителя находятся под бюрократическим нажимом, готовят отчёты и ведут кучу уроков, им не до детей. Родители вынуждены постоянно работать, как-то крутиться, чтоб хоть немного обеспечить свою семью. Им не до детей.

Случившееся в Казани – следствие социальной, экономической и образовательной политики государства последние десятилетия. А главное – это система общественных отношений, где место человека в обществе определяется его доходом, на это указывает педагог Степан Кошкарёв. Не согласен? Тогда задай себе вопрос, в чем причина этого явления? Почему из года в год мы видим таких стрелков?

Михаил Делягин: Советские школы стояли нараспашку, и любой человек мог зайти, при этом все было в порядке, я помню это из моего детства.

Но советская школа воспитывала мораль, она занималась не натаскиванием на ЕГЭ, которое разрушает психику, советская школа занималась комплексным воспитанием полноценного человека. Скажем, уроки литературы и уроки истории – это были уроки морали на самом деле, просто под другим названием.

А сейчас принципиально взят курс на отказ от образования, на отказ от воспитания, и воспитание полноценной и гармоничной личности заменено дебилизацией в виде разнообразных тестовых систем и натаскиванием на сдачу ЕГЭ, которая просто разрушает психику детей. Если советская школа воспитывала у детей способность думать, анализировать, воспитывала их людьми с моралью, то нынешняя школа, отреформированная либералами и господами типа Кузьминова, оказалась направлена на разрушение психики детей, на их оглупление, на их аморализацию. Этот процесс запущен.

Так что, думаем, делать выводы по стрельбе в Казани уже как раз таки поздно. Но выводы ещё можно сделать, чтобы предотвратить повторение таких трагедий.
Источник Источник Источник
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
osman_if писал(а): Перейти к сообщению
Лучший пример - Северная Корея.
Нет ни у кого никакого интернета и, как следствие, никакой стрельбы в школах!
И дивной красоты картина: Дети в одинаковой форме маршируют страной чеканя шаг. Над ними мудрый Вождь, ради которого они, не задумываясь, готовы отдать жизнь.


Когда дети маленькие, их пугают что, если они не будут слушаться, то их кто-то украдет, либо за бочок укусит и т.д.
Когда дети вырастают, то их пугают уже другим, Северной Кореей например, - тоже чтобы слушались.

Лучший пример
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

Опять же, вспомните СССР. Никакой охраны, дверей железных и пропусков на входе в сады и школы не было. Любой человек мог войти свободно, и при этом родители за детей не боялись почему-то. Провожали разве что первоклашек в первую неделю учёбы, пока они дорогу не запомнили... и без всяких охранников школы обходились, разве что техничка сидела на входе.
Вот и думайте - где и когда мы (точнее нас) свернули не туда...
MaxZus
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1334
Ratio: 21.055
Поблагодарили: 99
100%
ussr.gif
Как работает полиция. А потом удивляются
с 12 минуты кому лень всё смотреть.

YouTube
sirex777
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 7.429
3.04%
ussr.gif
osman_if писал(а): Перейти к сообщению
Лучший пример - Северная Корея.
Нет ни у кого никакого интернета и, как следствие, никакой стрельбы в школах!
И дивной красоты картина: Дети в одинаковой форме маршируют страной чеканя шаг. Над ними мудрый Вождь, ради которого они, не задумываясь, готовы отдать жизнь.

А он вообще нужен, интернет этот?
Северная Корея - замечательный пример того, каким должно быть сильное и независимое государство.
Hashishin
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 18.736
Раздал: 22.3 TB
1.52%
russia.gif
Дуров этим дебилам про "анонимность стрелка" уже всё объяснил, но тупым лишь бы запретить и очередные репрессии.

Павел Дуров рассказал о созданном казанским стрелком канале в Telegram. По его словам, о своих планах Галявиев рассказал в нем всего за 20 минут до атаки, а сделал публичным его — за 15 минут до нападения.

«Модераторы Telegram действовали быстро: в течение часа после получения первых жалоб они заблокировали канал за призывы к насилию. Однако жалобы и подписчики появились в канале лишь после того, как убийца был задержан полицией. Даже если бы правоохранители каким-то образом осуществляли мониторинг всех Telegram-каналов в реальном времени, едва ли они успели бы предотвратить трагедию за столь короткое время: преступник намеренно не раскрывал своих планов заблаговременно и не дал никакой конкретики».

Дуров призвал общество признать, что полностью защититься от действий психически нестабильных людей невозможно. «Неизбежность возникновения таких событий не делает их менее трагичными. Но они не должны служить поводом для организации охоты на ведьм или превращения общества в концлагерь».
est x
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
Как учит нас история последних лет,все эти запреты и контроль лишь на руку любой власти,увеличат в разы кол-во приговоров за репосты,нельзя будет высказать свое мнение и так далее.
Что касается любых террористов,экстремистов и прочей братии,им до фени,они и так свои действия никогда не афишировали в сети,если с головой дружат.
В итоге все коснется тех,кто картинку репостил типа - идут попы по грязи и подпись" В Роcсии две беды,дураки и дороги''.
giggs_vea
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 8.722
Поблагодарили: 6
13.06%
wild_hogs.gif
Господи, ну запретят они интернет, доступы и всё такое, а проблема то по сути не решится

Копать надо глубже

Почему сейчас дети такие стали? Потому что они брошены и никому не нужны
Родители в основном с утра до ночи на работе, а некоторые семьями уезжают на заработки, оставляя детей одних, а сколько матерей-одиночек воспитывают своих детишек и выживают

Школа уже давно отказалась от воспитания учеников, объясняя, что их деятельность связана только с предоставлением "образовательных услуг", хотя каждый понимает, что без дополнительных услуг репетиторов ловить нечего
Спортивные секции, художественные школы и т.п. - всё платное, а если учесть, сколько сейчас граждан за чертой бедности, то дети этих родителей предоставлены сами себе, вот и сидят в инетах, если есть комп

Понаделали спортивных площадок, на которых дети калечатся и типа отстаньте
Для детей сделать посещение спортивных секций бесплатно денег нет, а миллионы долларов на иностранных спортсменов пожалуйста, это как?

А где отечественные детские фильмы, современные, которые бы учили и воспитывали современную молодежь?

Я только одного не понимаю - у нас в правительстве действительно дебилы или они просто не желают решать настоящие проблемы?
jkl2002
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 3.58
Раздал: 14.61 TB
100%
Откуда: Смоленск
ussr.gif
Цитата:
3eyes
...Я лично не против этого, мне скрывать нечего и стесняться тоже. Также я всей душой за возвращению Государству воспитательной функции, как в СССР...

Конечно, нечего скрывать...
А уж органы потом доработают, как им нужно будет, что мы сказали не так, и против кого и чего мы выступаем...
Из самых сознательных воспитанных государством комсомольских деятелей вышли многие жулики - олигархи. Правда, все они прошли и курсы в "вашингтонском обкоме". Никто у нас не имеет права руководить без этих курсов.
Если по натуре своей человек жлоб и хапуга спекулянтская, не поможет ни какое воспитание. Здесь нужен террор и подавление... А это уже не дермократия.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
aiwalev писал(а):
Это простая демагогия.

Во-первых, это мнение человека. Мне важно сделать акцент здесь, вмешиваясь в чужой разговор потому, что я легко могу увидеть себя на его месте ) В подобной дискуссии.
Во-вторых, это уже ваша оценка его мнения. Оценка сама по себе не оспаривает мнение, это не аргумент.

aiwalev писал(а):
Если Вы не знаете адекватного решения, и не знаете что Вам предложат эксперты, то почему Вы решили, что уже предлагаемое решение не было получено именно таким способом?

1. Я не понял, надо бояться того, что могут предложить эксперты? Иначе зачем вы сказали про "не знаете, что вам предложат эксперты". Что надумают, то и предложат, а дальше видно будет.
2. О каком уже предлагаемом решении вы говорите?

Books6687 писал(а):
... только проблему это не устранит.

Опять же, вспомните СССР. Никакой охраны, дверей железных и пропусков на входе в сады и школы не было. Любой человек мог войти свободно, и при этом родители за детей не боялись почему-то.

Это все верно, но у вас нет даже гипотезы, как можно было бы решить или начать решать проблему. Причину, а не следствие.
Простите, я за вас думать не могу, вот давайте вы подумайте и распишите, ок? =)

sirex777 писал(а):
А он вообще нужен, интернет этот?

Мне нужен =)
Северная Корея это явный перебор, крайность. Крайности вредны...

Hashishin писал(а):
Павел Дуров рассказал о созданном казанским стрелком канале в Telegram. По его словам, о своих планах Галявиев рассказал в нем всего за 20 минут до атаки, а сделал публичным его — за 15 минут до нападения.
...
Даже если бы правоохранители каким-то образом осуществляли мониторинг всех Telegram-каналов в реальном времени, едва ли они успели бы предотвратить трагедию за столь короткое время: преступник намеренно не раскрывал своих планов заблаговременно и не дал никакой конкретики

Интересный момент.
Поэтому все системы общения должны проверяться особым отдельном полиции или спецслужбой, нечто вроде интернет-полиции, чтобы вовремя реагировать на подобные ситуации. Мониторинг и мгновенная реакция на подозрительного жителя, и конечно же именно для такой службы не должно быть понятия "он анонимен", вообще.
bubastis
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 16.283
0.12%
russia.gif
Warrior 123 писал(а): Перейти к сообщению
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Предложения уйти от анонимности в интернете необходимо обсуждать, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин

И повод появился.
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
после стрельбы в казанской школе.


После Беслана выборы губеров отменили. Хотя какую связь увидел Путин между Бесланом и выборами губеров, "тайна сия глубока есть".

Когда в Москве узбечка отрезала 4-х летней девочке голову и гуляла с воплями об аллахе, который акбар, ни один погононосец к ней пару часов не подходил. Когда казанский упырь шел к школе с помповухой, ни одного погононосца поблизости не нашлось. Но если выйдешь на площадь с чистым листом бумаги А4, и встанешь в одиночный пикет, тут же прибежит толпа полиции, которая будет пресекать расшатывание конституционного строя. Так что все это лишь вопрос приоритетов - человеческие жизни или "расшатывания".
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1619
Ratio: 32.173
41.58%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Анонимность в интернете это зло.

3eyes писал(а): Перейти к сообщению
Я лично не против этого, мне скрывать нечего и стесняться тоже.

Как мне нравится анонимы выступающие против анонимности.
Не знаю, на сколько надо быть альтернативно мыслящими людьми, что бы ляпнуть такого имея положительный ratio на варезном сайте.

Анонимность в сети вообще не имеет никакого отношения к данному преступлению, а предугадать действия одиночки не может все спецслужбы мира скопом. Примеров куча.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а):
Это простая демагогия.

Во-первых, это мнение человека. Мне важно сделать акцент здесь, вмешиваясь в чужой разговор потому, что я легко могу увидеть себя на его месте ) В подобной дискуссии.
Во-вторых, это уже ваша оценка его мнения. Оценка сама по себе не оспаривает мнение, это не аргумент.

То, что Вы именуете "во-вторых" на самом деле это "во-первых".
Итак, во-первых, я не оценщик мнений. Пользователь высказал свое мнение, я его попросил обосновать.
В этом, имхо, основное предназначение форумов.

aiwalev писал(а):

1. Я не понял, надо бояться того, что могут предложить эксперты? Иначе зачем вы сказали про "не знаете, что вам предложат эксперты". Что надумают, то и предложат, а дальше видно будет.
2. О каком уже предлагаемом решении вы говорите?

Читайте внимательно и у Вас не возникнет совершенно бесполезных вопросов.
Я говорю о том решении, которое априори определено как неправильное. Если Вы целиком и полностью полагаетесь на мнение экспертов, то на основании чего решили что предлагаемое решение было неправильным?
Вот это и есть демагогия.
OstJoker
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 0.665
0.05%
Откуда: Луцк
ukraine.gif
Цитата:
написал Володин в своем Telegram-канале.
где-где написал?
Это в том телеграмме, который очень нужно запретить и при блокировке которого забанили вагон айпи адресов серверов Амазона, на которых хостилось большое количество сайтов, к телеграмму никакого отношения не имеющие?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Hashishin писал(а): Перейти к сообщению
или превращения общества в концлагерь

а причем тут происходящее и какой-то там концлагерь?
Мало ли кто что напишет чтобы это ещё и цитировать..

Добавлено спустя 58 минут 27 секунд:

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Как мне нравится анонимы выступающие против анонимности.

Ну а какой я Вам аноним?
Михаилом звать.
Живу в Хамовниках.

Нужен адрес и паспорт?
asn50
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 3.693
0.16%
russia.gif
уход от анонимности в интернете
---Мы все знаем имена думцев с верхушки страны---
но не можем с них ничего спросить они вроде есть но толку от них нет
Свои косяки как всегда от себя отводят
Чешется попа мозг понимая даёт команду руке-та почесала
всё--нет проблем а попа отвалилась

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Hashishin писал(а): Перейти к сообщению
или превращения общества в концлагерь

а причем тут происходящее и какой-то там концлагерь?
Мало ли кто что напишет чтобы это ещё и цитировать..

Добавлено спустя 58 минут 27 секунд:

trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Как мне нравится анонимы выступающие против анонимности.

Ну а какой я Вам аноним?
Михаилом звать.
Живу в Хамовниках.

Нужен адрес и паспорт?

Браво-ещё забыли что на пиратском сайте NNM
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
asn50 писал(а): Перейти к сообщению
что на пиратском сайте NNM

я здесь на форуме - поговорить
для меня это своего рода соцсеть
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4