Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 275

Конечный компьютер отверг запрос на подключение (запрещены исходящие соединения на порт 2710)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
save2010
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1693
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
save2010 писал(а):
Но планируется ли восстанавливать работу дополнительного анонсера bt.nnm-club.info или нет?


Просто,если нет,то возможно стоит сделать следующее:

1) прояснить эту ситуацию для пользователей,чтобы они не пугались,если
ошибка указанная в названии темы появляется для анонсера bt.nnm-club.info

2) порекомендовать пользователям при наличии желания (а тем более проблем)
удалить из свойств раздач и закачек в клиенте ненужный более анонсер

3) больше не добавлять этот анонсер в скачиваемые торрент-файлы

P.S.: так что хотелось бы услышать комментарии от команды Клуба про этот анонсер.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Proxov писал(а):
если не работает трекерский обмен пирами, а только DHT смогут ли у меня скачивать пользователи трекера?


Раздачи на которых разрешен DHT на уровне трекера (c магнит-ссылками и FREE) думаю да,если
конечно и у них и у Вас в клиенте DHT не отключено,то соединитесь через DHT. Только вот
никакого учета статистики трекером от Вашего клиента не будет,она считается по анонсеру Клуба.

Кстати при этом трекер не узнает какие раздачи Вы раздаете и не сообщит соответственно
Ваш IP желающим скачать,так что найти ваши клиенты друг друга смогут только через DHT.

 !  В жизни любой техподдержки наступает момент, когда пользователь начинает объяснять,
что им нужно настроить, чтобы у него что-то заработало
save2010
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1693
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
save2010 писал(а): Перейти к сообщению
save2010 писал(а): Перейти к сообщению
Думаю,что вместо команды

telnet nnmclub.to 2710

для проверки надо использовать

telnet bt.nnmclub.to 2710 и telnet bt.nnm-club.info 2710

Потому как сайт-форум и трекер уже давно находятся на разных серверах
и анонсеры без bt. вначале некоторое время назад перестали уже работать.


Сегодня работает. Правда только первые две команды,на третьей та же ошибка,что и вчера.
В следствии чего анонсеры с bt.nnm-club.info в клиенте выдают все ту же ошибку.
Клиент конечно чуть позже переключается на второй анонсер содержащий bt.nnmclub.to.
Но планируется ли восстанавливать работу дополнительного анонсера bt.nnm-club.info или нет?


Судя по тррасировкам трекерная часть переехала,поскольку раньше bt.nnmclub.to и
bt.nnm-club.info вели на одинаковый IP,а сейчас на разные. Тем более хотелось бы комментариев.
Чего ждать по последнему анонсеру? Администрация сама все проблемы решит?
Или нужно ждать обновления DNS для bt.nnm-club.info,чтобы он стал вести туда же
куда переехал bt.nnmclub.to и все тогда заработает и для bt.nnm-club.info?

P.S. bt.nnm-club.info кстати при этом успешно пингуется и tracert также проходит успешно.
Sherlok_Holms
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 78.582
100%
russia.gif
У меня заработало вчера вечером само по себе, торренты не перекачивал.
orami
 
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 13.334
Раздал: 12.01 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Sherlok_Holms писал(а): Перейти к сообщению
У меня заработало вчера вечером само по себе, торренты не перекачивал.


А у меня все по-прежнему.
Пока из торрента не уберешь bt. - не работает.
Anatoliyb72
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 40.202
100%
russia.gif
Utorrent 3.3.
У меня такая же проблема! Все описанное выше не помогло кроме:
"пробуем заменить анонс трекера в свойствах раздачи, из строки вида
Цитата:
http://nnmclub.to:2710/xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx/announce
на строку вида
Цитата:
http://nnmclub.to/bt/announce.php?uk=yyyyyyyyyyy&
, где выделенное красным будет Ваш пасскей (его можно посмотреть у себя в профиле тут, строка "Текущий passkey:")...
закачка пошла, раздача тоже.
Обратил внимание на то-что на хороший трекер и rupier.com использует тоже порт 2710 но там все в норме.
И.... вспомнил что какое-то время назад (точно не помню) были проблемы с http://nnmclub.to, страница не открывалась, как объясняли знающие люди - проблемы DNS, и предложили внести в файл hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts) следующее:

# nnmclub.to#
37.1.207.28 nnmclub.to # основной сервер
46.28.65.171 assets.nnmclub.to # сервер с картинками, скриптами и т.п.
46.28.65.170 bt.nnmclub.to # собственно трекер (вроде бы пока работает и так)

проблемы исчезли. А я к чему все.... так после удаления этих строк и перезагрузки компа все заработало!
save2010
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1693
Ratio: 5.805
Поблагодарили: 124
100%
Anatoliyb72 Естественно. Два из трех упоминаемых Вами IP уже успели смениться за это время.
Что можно увидеть по трассировкам. А вот с дополнительнным анонсером bt.nnm-club.info пока неясно.
Вчера еще до него хоть трассировка проходила,сегодня не проходит,может тоже переехал уже и
просто до DNS серверов провайдеров эти изменения пока не дошли.
Proxov
Стаж: 14 лет
Сообщений: 24
Ratio: 47.475
Поблагодарили: 1656
100%
С субботы походу у меня нормализовался анонс и учёт трафика, ничего сам не делал, видимо администрация устранила проблемы.
Спасибо!
madiop
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 279
Ratio: 8.881
Раздал: 31.06 TB
100%
Откуда: Vodevil
russia.gif
Добрый день!

Конечный компьютер отверг запрос на подключение.

Такая проблема уже продолжительное время. Торренты качаются, но по одному, а раздача не учитывается.

В CMD результата никакого - "telnet" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетный файлом.

Провайдер Yota.

Что делать?
Flozza
Стаж: 13 лет
Сообщений: 2
Ratio: 5.295
100%
Откуда: Уфа
russia.gif
madiop
Точно такая же ситуация! Заметила 3 дня назад. Прочитав советы в форуме, вручную прописала гугловский dns сервер 8.8.8.8. или 8.8.4.4. - загрузка и раздачи пошли, но скорости вообще нет!

// Трекер никак не может влиять на скорость, соединение клиента с трекером только для получения списка других пиров (чтобы было кому раздавать и с кого качать) и для статистики скачано/отдано

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Flozza писал(а): Перейти к сообщению

Точно такая же ситуация! Заметила 3 дня назад. Прочитав советы в форуме, вручную прописала гугловский dns сервер 8.8.8.8. или 8.8.4.4. - загрузка и раздачи пошли, но скорости вообще нет!

// Трекер никак не может влиять на скорость, соединение клиента с трекером только для получения списка других пиров (чтобы было кому раздавать и с кого качать) и для статистики скачано/отдано


Если до описанных мною действий скорость хоть какая-то была, то после она пропала! То, что YOTA блокирует торренты, это понятно, но неделю назад всё работало нормально и скорость была и проблемы в виде "Конечный компьютер отверг запрос на подключение" не было!
Вместо того, чтобы тыкать меня носом в то, что "трекер на скорость не влияет", лучше б помогли проблему решить.
vrd99
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 252.03
100%
Здравствуйте, проблема с раздачами: мигают то красные, то синие, на больше времени они находятся в статусе красные, :шок:
ошибка отборажается такая же "конечный компьютер отверг запрос на подключение"
Цитата:
пробуем заменить анонс трекера в свойствах раздачи, из строки вида
Цитата:

на строку вида
Цитата:

, где выделенное красным будет Ваш пасскей (его можно посмотреть у себя в профиле тут, строка "Текущий passkey:")

проверила порт 2710 через 2ip - закрыт
попробовала сделать замену подобным образом, замена не помогает
возможно чего-то не поняла :незнает:
изменила с http://bt01.nnm-club.info:2710/xxxxxxxxxxxxx/announce на http://nnm-club.me/bt/announce.php?uk=Текущий passkey& ошибка на месте "конечный компьютер отверг запрос на подключение"

доступа к
Цитата:
нет, захожу через http://nnmclub5toro7u65.onion/

ссылки
Цитата:
тоже не открываются :плач:
Катюша
Мне бы в небо!
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1512
Ratio: 249.275
Поблагодарили: 115469
100%
witch.png
vrd99
Admin писал(а): Перейти к сообщению

рекомендуем поменять/добавить адрес анонсера на активных раздачах.
Делается это довольно просто: правой кнопкой на раздаче -> свойства и заменяется bt.nnm-club.info на bt.nnm-club.cc

Т.е. заменить INFO на СС, все остальное должно остаться без изменений!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3