Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 192

Windows 10 Pro 21H1 19043.985 x64 ru by SanLex (edition 2021-05-19) [Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
SanLex ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 524.411
Поблагодарили: 186887
100%
Windows 10 Pro 21H1 19043.985 x64 ru by SanLex (edition 2021-05-19) [Ru]
Версия программы: 19043.985
Официальный сайт: Windows 10 Pro
Язык интерфейса: Русский

Лечение: требуется, но отсутствует

Системные требования:
• 64-разрядный процессор с частотой 1 ГГц (рекомендуется 2.4 ГГц и выше) или система на кристалле SoC
• 2 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 4 ГБ и выше)
• 32 ГБ пространства на жестком диске и выше
• Видеоадаптер DirectX 9 или более поздней версии с драйвером WDDM 1.0
• Разрешение экрана 800х600 (рекомендуется 1024x768 и выше)


Описание:
Сборка основана на официальном оригинал образе Windows_10_Pro_business_editions_21h1_Russian_x64 для более приватного и комфортного пользования. Отключены или удалены нежелательные службы, сбор телеметрических данных, рекламные модули и всё, что влияет на приватность (в пределах возможного) + оптимизирована для игровой и корпоративной среды.
• Hosts файл по умолчанию оригинал
• Добавлены игры Windows 7 оригинал
• Исправлены общие незначительные ошибки
• Улучшено быстродействие отклика Windows
• Windows 10 мультитач (восстановлено по умолчанию)
• Зеркалирование экрана и проецирование на компьютер (восстановлено по умолчанию)
• Сетевая активность в диспетчере задач по умолчанию, так как удалось обойти телеметрию
• Дополнительно отключено или удалено сбор телеметрических данных (в пределах возможного)
• OneDrive
• Приложение Xbox
• Приложение Люди
• Приложение карты
• Кортана голосовой помощник (поиск работает по умолчанию)
• Все Метро приложения кроме Microsoft Store, Калькулятор, (остальное при желании можно установить из магазина Microsoft Store))
• Игры Windows 7 оригинал
• DirectX 9.0 x86 и x64 (полный актуальный пакет)
• Microsoft Visual C++ 14.29.30.129 x86 и x64 (полный актуальный пакет)
• Net Framework 3.5, (включает Net 2.0 и 3.0) обновлен до актуальной версии
• Средство просмотра фотографий Windows Photo Viewer как на Windows 7, 8.1 (по умолчанию)
• Советы по Windows
• Контактные данные
• Синхронизация узла
• Запись игры с экрана
• Демонстрации магазина
• Обратная связь Microsoft
• Синхронизация с Microsoft
• Диспетчер скачанных карт
• Контроль учётных записей
• Рекомендации приложений
• Облачный поиск в Windows
• Режим фоновых приложений
• Windows Consumer Experience
• Доступ к данным пользователя
• Хранение данных пользователя
• Побликация имен компьютеров
• Публикация обнаружения ресурсов
• Общая глобальная телеметрия Windows
• Рекламные модули (Consumer Experience)
• Стандартный сборщик центра диагностики
• Microsoft Defender Antivirus (полный комплект)
• Отправка данных после установки Windows 10
• Размытие экрана при входе в систему Windows
• Синхронизация облачного контакта с Microsoft
• Получение метаданных устройства из Интернета
• Телеметрия сбора данных совместимости Windows
• Программа улучшения качества ПК (SQMClient/CEIP)
• Сенсорная клавиатура и панели рукописного ввода
• Сбор информации контактов, набранного текста и т.д.
• Резервирование диска под нужды обновлений Microsoft
• Недавно добавленный список приложений в меню ПУСК
• Индексирование, кэширование контента Windows Search
• Получение информации об играх и опциях из Интернета
• Журнал буфера обмена (не безопасно к использованию)
• Майкрософт кейлоггер (часть удалена, часть отключена)
• Параметры, раздел "Конфиденциальность" (большая часть)
• Доступ приложений к рекламной информации пользователей
• Получение метаданных в проигрывателе Windows Media Player
• Отправление в Microsoft сбор данных моих действий "Timeline"
• Программа предварительной оценки Windows 10 Insider Preview
• Голосовой помощник Кортана (поиск работает в штатном режиме)
• Microsoft Edge Chromium (отключена телеметрия + фильтр Smart Screen)
• Отправление в Microsoft прогнозирования посещаемых страниц интернета
• Автоматическая установка обновлений Windows (работает в ручном режиме)
• Телеметрия сбор данных отчетности Microsoft по улучшению работы Windows
• Резервирование под нужды гибернации (спящий режим работает по умолчанию)
• Экспериментирование Windows для сбора данных пользовательских предпочтений
• Online Speech Recognition (нарушает конфиденциальность, то есть прослушивается)
• Папки в "Этот компьютер" (Документы, Загрузки, Музыка, Картинки, Видео, 3D-объекты)
• Автоматическая установка драйверов (устанавливаем от производителя комплектующих вашего ПК)
Установка Windows 10:
Устанавливать Windows 10 Pro 21H1 19043.985 x64 ru by SanLex (edition 2021-05-19) только на чистый отформатированный раздел SSD / HDD диск, дабы избежать недоразумений, лишних вопросов и ненужных разбирательств.

Если у вас отсутствует какой либо опыт в правильности установки Windows 10:
Как выполнить чистую установку Windows 10

Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)

Установка обновлений Windows 10 Pro:
Windows 10 Pro 21H1 19043.985 x64 ru by SanLex (edition 2021-05-19) настроен так, что будущие обновления безопасности и накопительные будут устанавливаться без ошибок, то есть стабильно.

Обновление драйверов:
Драйверы аудио, видео и т.д. обновляем самостоятельно (желательно от производителя вашего ПК).
Для альтернативы рекомендую Snappy Driver Installer
Snappy Driver Installer установка драйверов (альтернатива)

Рекомендация:
После каждого очередного обновления или чистой установки Windows желательно подчищать папку WinSxS на локальном диске C:\ SSD или HDD накопителях.
Для этого надо открыть командную строку от имени Администратора, ввести или скопировать и вставить команду:
Dism.exe /online /cleanup-image /StartComponentCleanup , нажать на клавишу "Enter" и дождаться окончания процесса.

Сжатие для экономии места на локальном диске C:\ SSD или HDD накопителях, с помощью технологии Compact OS:
Для проведения процесса: запустить командную строку от имени Администратора, ввести или скопировать и вставить команду compact.exe /CompactOS:always , нажать на клавишу "Enter" и дождаться окончания процесса.
Для возвращения системы в исходное состояние: запустить командную строку от имени Администратора, ввести или скопировать и вставить команду compact.exe /CompactOS:never , нажать на клавишу "Enter" и дождаться окончания процесса.

Данный процесс рекомендуется делать на SSD твердотельных накопителях, хотя и на HDD твердотельных накопителях проблем не наблюдается.
Экономия на локальном диске C:\ SSD или HDD накопителях после применения сжатия Compact OS может составлять от до ~ 3.0 Гб.
В определенных условиях система в сжатом состоянии может немного снизить производительность, но на большинстве компьютеров это будет незаметно.
Имейте ввиду, что всегда есть возможность вернуть файлы в обычное состояние, если заметите какие-то проблемы с производительностью.
В любом случае, перед сжатием системных файлов рекомендуется сделать резервную копию.
Что означает "Некоторыми параметрами управляет ваша организация":
Сообщения "Некоторыми параметрами управляет ваша организация". Такое сообщение можно увидеть в меню «Обновление и безопасность», в Центре Windows Update и во многих других разделах. И это не значит, что ваш ПК контролируют другие люди. В случае с домашним компьютером (если он не подключен к корпоративной сети) «Организация» — не какая-то конкретная компания, которая управляет параметрами системы. Подобная формулировка подразумевает, что к определённым настройкам у вас нет доступа, и вы не сможете их изменить.
Эта функция защитника не вредит системе. Она, наоборот, призвана оградить ОС от неаккуратных действий и непрофессионального подхода. С ней компьютер не будет тормозить, «глючить» или выдавать диалоговые окна с ошибками. Поэтому не стоит пугаться, если появилась надпись в Windows 10 «Некоторыми параметрами управляет ваша организация». Вы сможете работать с ПК так же, как и до этого. Однако, если вам понадобится поменять системные настройки или внести новые записи в реестр, эту функцию защитника придётся отключить. Если вы собираетесь снять блокировку, чтобы поэкспериментировать с системными службами Windows 10, лучше не рискуйте.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!
Сборка Win10 by SanLex сделана в первую очередь для приватного пользования. Если по какой-то причине вам что-то не нравится в данной сборке, пройдите мимо или ищите альтернативу. Ничего подсказывать по возвращению типо "как включить родной Defender Antivirus, Кортана (голосовой помощник) и т.д. - на подобные комментарии отвечать не буду. Благодарю за понимание!
Файл: Windows 10 Pro 21H1 19043.985 x64 ru by SanLex (edition 2021-05-19).iso

CRC-32: 213e5f67
MD5: 9318bfbbfe688bc87d2b09eff38a47ec
SHA-1: c9d816af5a96183ae2bbfb586c05e3df87a3926e
SHA-256: c0bf72c426d0bcb9398da51a4f64ebf3fabcfce8ffddb576d1ae615513397efd
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Windows 10 Pro 21H1 19043.985 x64 ru by SanLex (edition 2021-05-19).iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   19 Май 2021 17:58:29
 Размер:   3.37 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 226)
 Поблагодарили:   552
 Проверка:   Оформление проверено модератором 19 Май 2021 19:06:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
SanLex ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 524.411
Поблагодарили: 186887
100%
Ffinder1
Без понятия, поэтому и сделал кавычки в своем комментарии.
Главное, как будет работать хостс файл вне EU...? Здесь можете свой комментарий высказывать...
Ffinder1
Стаж: 13 лет
Сообщений: 395
Ratio: 194.139
Раздал: 47.3 TB
100%
russia.gif
SanLex
Я в РФ. Как там будет, оххх - может кто отпишется?
VPN&proxy не факт. Хотя, ради прикола поднять сервак в зоне китайской. Не, не надо.
Благодарю ещё раз.
И спрошу - LTSC бы от Вас хотелось.
Понимаю, хотелка, но есть?
SanLex ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 524.411
Поблагодарили: 186887
100%
Ffinder1
Без понятия, (я не работаю удаленно, поэтому затрудняюсь ответить).
Главное, как будет работать хостс файл моим комментарием выше, вне EU...? Здесь можете свой комментарий высказывать, так как в основном данный хостс файл против глобального: домены телеметрии, аналитик, рекламные домены, вредоносное ПО, небезопасные домены и т.д. (не влияет негативно на добросовестные форум-трекеры).
Ffinder1
Стаж: 13 лет
Сообщений: 395
Ratio: 194.139
Раздал: 47.3 TB
100%
russia.gif
SanLex
GoodBuyDPI работает. host -Добавил- Благодарю.
Кстати, в последних версиях вроде система очч плюёт на него (да и не в последних), или я опять не пойму.

Благодарствую. Успехов.
SanLex ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 524.411
Поблагодарили: 186887
100%
Ffinder1 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, в последних версиях вроде система очч плюёт на него (да и не в последних), или я опять не пойму.

?
Ffinder1
Стаж: 13 лет
Сообщений: 395
Ratio: 194.139
Раздал: 47.3 TB
100%
russia.gif
SanLex
Что ни пиши, не перенаправляет. Было у меня, может я такой, а может система не очень.
Но было, врать не буду.
SanLex ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 524.411
Поблагодарили: 186887
100%
Ffinder1
Так или иначе, суть вашей проблемы, если таковая имеется, не понимаю вас?
Ffinder1
Стаж: 13 лет
Сообщений: 395
Ratio: 194.139
Раздал: 47.3 TB
100%
russia.gif
SanLex писал(а): Перейти к сообщению
Ffinder1 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, в последних версиях вроде система очч плюёт на него (да и не в последних), или я опять не пойму.

?

Ставил 10 домашнюю на ноут - ей пофиг на хост. Вообще. Хотел уже вайшарком посмотреть, не успел.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

SanLex писал(а): Перейти к сообщению
Ffinder1
Так или иначе, суть вашей проблемы, если таковая имеется, не понимаю вас?

Так или иначе, проблем нет.
За Ваше потерянное время - извините.
SanLex ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 524.411
Поблагодарили: 186887
100%
Ffinder1
Так или иначе, ваш вопрос запутанного характера, мне сложно ответить.
Знаю, что есть Куратор-Модератор, Eastoop, который на русском ладит лучше, он ответит на ваш вопрос, (мой русский ограничен).
В остальном благодарю за позитив. =)
xoxN3ROxox
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 2.603
0.22%
BigMe
Запар с установкой обновлений (в том числе и драйверов) никаких нет. Просто, необходимо зайти в цент обновления и руками ткнуть на пункт проверки обнов. Если необходимы так называемые "необязательные обновления" (они же драйвера и прочее), то ткнуть по пункту наличия их проверки. Однако, настоятельно рекомендую ставить драйвера с иных источников - драйверпаков например. Винда подбирает весьма устаревшие дрова, например на компоненты наборов микросхем и чипсета материнской платы.

А так все отлично работает! Быстродействие на высоте.
Автору респект! В последнее время лишь его сборки и ставлю, как себе, так и знакомым. Жалоб нет.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25098
Ratio: 335.133
Поблагодарили: 73508
100%
russia.gif
SanLex писал(а): Перейти к сообщению
Знаю, что есть Куратор-Модератор, Eastoop, который на русском ладит лучше, он ответит на ваш вопрос,
Боюсь, что не смогу ответить на вопрос.
От меня тоже ускользает смысл фразы "NB! Если домашний роутер не настроен подобающим образом или, если провайдер не поддерживает "независимость", или Wi-Fi вне дома, (без обсуждений - комментарий)." Взаимоотношения файла hosts и настроек роутера, провайдера или вифи абсолютно нулевые и независимые. Файл прописывает соответствия хостов IP адресам, все остальное является всего лишь средством доступа во внешний мир. Если система просится куда то, она смотрит в файл и просится по прописанному там IP адресу. Если этот IP адрес внутренний, она будет тыкаться в этот внутренний адрес. Если адрес внешний, пойдет искать по внешнему адресу. Соответственно при адресации на внутренний адрес средства коммуникации с внешним миром вообще не используются, если адрес внешний, средства коммуникации обеспечивают посылку запросов на это внешний адрес и получение от него ответов.
Другое дело, что возможно, в последних версиях ОС файл перестал быть железным забором, как пишет Ffinder1, и система при отсутствии ответа по пути, прописанному в файле, начинает запрашивать ответы по альтернативным путям и протоколам. Тут я не могу сказать ничего сколь-нибудь вразумительного, кроме догадок. Не занимался изучением такого поведения. Но уверенно могу сказать, что в корпорации сидят далеко не идиоты и борьба системы с пользователями продолжается.
filimonmkk
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 1.053
18.65%
russia.gif
Довольно внушительный hosts - файл. А как это повлияет в целом на систему или браузеры, в чём фишка? Отклик быстрее или что, как это проверить? Чисто по ощущениям? Поделитесь соображениями пожалуйста кто знает.
SanLex писал(а): Перейти к сообщению
Блокирует: домены телеметрии, аналитик, рекламные домены, вредоносное ПО, небезопасные домены и т.д.
Я, например, обхожу запрет на сайты с помощью прокси antizapret.prostovpn.org От рекламы избавляет adguard, от фишинга сейчас все браузеры защищают.
Вот и встаёт вопрос, а нужно ли добавлять это всё в hosts. Можно ли измерить пользу чем-то, кроме своих ощущений?
Спасибо заранее.

_________________
chxko1
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 0.826
97.19%
russia.gif
Спасибо бро за труды. Работа проделана не малая и она важна для защиты от слежки. Пользуюсь твоей сборкой давно. Очень доволен. Рад что в мире еще есть хорошие люди.
techmanag
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 14.988
0%
SanLex
Добрый день. Позвольте пожалуйста вопрос: в описании сборки указано, что отключено "Параметры, раздел "Конфиденциальность" (большая часть)". Подскажите пожалуйста, возможно ли в принципе что-то включить из этого раздела и как это сделать, если это возможно? Я пробовал это делать сторонними программами: в принципе это возможно, но как-то это коряво получается. Можно ли это сделать в рамках самой системы? Я искал ответ на форуме, но не нашел. Буду очень благодарен, если подскажете.
Filin271
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.959
33.54%
techmanag писал(а): Перейти к сообщению
SanLex
Добрый день. Позвольте пожалуйста вопрос: в описании сборки указано, что отключено "Параметры, раздел "Конфиденциальность" (большая часть)". Подскажите пожалуйста, возможно ли в принципе что-то включить из этого раздела и как это сделать, если это возможно? Я пробовал это делать сторонними программами: в принципе это возможно, но как-то это коряво получается. Можно ли это сделать в рамках самой системы? Я искал ответ на форуме, но не нашел. Буду очень благодарен, если подскажете.


Шапку читали?
Цитата:
Ничего подсказывать по возвращению типо "как включить родной Defender Antivirus, Кортана (голосовой помощник) и т.д. - на подобные комментарии отвечать не буду. Благодарю за понимание!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10