Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 089

В Кремле заявили о необходимости регулировать "все и вся" в интернете


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.546
100%
ussr.gif
В управлении президента заявили, что не регулировать сеть "невозможно"
В Кремле высказались о том, в какую сторону планируется расширять полномочия Роскомнадзора. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в России должно существовать законодательство, которое бы регулировало все сферы в интернете. Об этом сообщает РИА Новости.

Песков подчеркнул, что сегодня интернет затрагивает абсолютно все сферы жизни людей, а не является параллельным миром, как это было раньше.

«И если в нашем с вами мире существует законодательство действующее, которое регулирует все и вся, то точно так же должно быть законодательство, которое регулирует все и вся в интернете», — отметил пресс-секретарь президента и подчеркнул, что именно в этом и заключается функция Роскомнадзора.

В то же время начальник управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий Татьяна Матвеева назвала ситуацию в интернете критической, подчеркнув, что государство не может не регулировать его. Она отметила, что с точки зрения обывателя можно подумать, что государство проникло во все сферы и резко взялось за регулирование, «закручивая гайки».

«Возможно, это вызывает определенное негативное социальное мнение у граждан с точки зрения деятельности государства», — предположила она.

«Цифровая клетка». Интернет-омбудсмен предостерег Кремль от «пережимов»

Принимать правила или требования к интернету – это все равно, что обложить законами кухонный нож, заявил НСН интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» выступил против «пережимов» в государственном регулировании интернета. Ранее начальник управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий Татьяна Матвеева заявила, что государство не может не регулировать интернет, поскольку там якобы сложилась критическая ситуация.

«Сам по себе интернет не может быть вредным или полезным. Люди используют его, как инструмент. Вопрос регулирования может касаться самих граждан, но отнюдь не технологии, как таковой. Я бы не стал говорить, что государство должно регулировать что-то само по себе, иначе достаточно быстро можно получить «цифровую клетку», пусть даже и комфортную. Если что-то где-то «пережимать», будут появляться совершенно новые и неожиданные тренды и новые информационные системы, которые не будут подпадать под регулирование или находиться под контролем государства», - сказал Мариничев.

При этом он отметил, что сейчас в России нет никакой «цифровой клетки».

«Для меня критичности в российском сегменте интернета не присутствует. Если говорить о регулировании смыслов, которые присутствуют с соцсетях или мессенджерах, то есть злободневная проблема, с которой сталкивается общество, но ее невозможно решить регуляторными методами и каким-то воздействием с помощью законов на технологические нормы и правила. Интернет, телеграф, телефон, почта – это все технологии, помогающие людям коммуницировать, но сами по себе они не генерируют смыслов. Этим сегодня занимаются люди, а не нейросети или искусственный интеллект. Поэтому, принимать правила или требования к интернету – это все равно, что обложить какими-то законами кухонный нож. Ножу от этого ни горячо, ни холодно. Вопрос в том, как ведут себя два человека, сидящие за столом, на котором лежит этот нож. Это – архиважная задача, но при этом нет разницы, взял человек нож рукой или управляет им со смартфона, предъявлять требования к смартфону бессмысленно. К технологии можно применять правила, но первично то, что является основой человеческой этики и морали», - заключил собеседник «Радиоточки НСН».
Источник Источник Источник
Gertz88
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 615
Ratio: 3.519
Поблагодарили: 133
100%
Откуда: Самая лучшая страна!
russia.gif
А ещё, мой первый коммент удалили и, видимо, из-за него забанили на несколько дней. И, скорее всего из-за того, что, какой-нибудь гражданин Украины пожаловался на мой комментарий, ведь, я там писал про ботов и троллей из Украины. И что, разве это ложь? Это же правда. Дикая, раздражающая, но правда. При этом, я не украинофоб, ведь, я сам на четверть украинец (если уж и разделять русских на россиян, украинцев и белорусов), да и моя жена украинка и до сих пор гражданка Украины. Поэтому мои слова в том комментарии - тем более не являлись, неким великорусским шовинизмом. И что же мы имеем? Весь русскоязычный сегмент глобальной сети (рунет) жёстко модерируется и цензурируется украинцами, раскваритированными в Дублине, каком-нибудь, как и в самих США, да и кто знает, где ещё. И ладно в Ютубе и Фейсбуке - откровенная антрироссийская цензура царит, и те украинцы, кто идеологически на той стороне, и кто работает в этих фейсбуках, специально отлавливают россиян, которые являются патриотами России и травят их там, банят, и даже делают в своих офисах ставки между собой - это понятно, - но тут, на NNM? Не ожидал. Буду иметь ввиду.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Gertz88 писал(а): Перейти к сообщению
При этом, продукцию Голливуда я не оплачиваю принципиально!


Имхо, сейчас появление у Голливуда фильма, который достоин оплаты, возможен.
Российский голливуд на такое уже не способен.


А у меня отличное от вашего восприятие. Я смотрю наше кино, которое очень сильно прибавило и по качеству картинки, и по смыслам (кроме ВОВ, ментов и бандитов, появляется много, чего ещё), так наше кино ещё и убедительное! Смотришь, и веришь. А весь англосаксонский кинематограф - как театр. Они же не играют, они кривляются. Либо пафосность 100500-го уровня, либо такого же уровня глупость. У них порой встречаются ещё неплохие сюжеты, хотя, вцелом они уже давно скатились в "ремиксы" по пятого кругу своих же собственных творений, и даже уже не собственных, и даже уже не ремиксы, а просто, в откровенную покупку наших (в том числе) фильмов и сериалов. Не видели, Netflix купил права на показ (очевидно, не в России) таких фильмов, как Брат и Брат-2, и показывают, с английскими субтитрами. Купили (тот же Netflix) права на показ "Серебряных Коньков", "Майора Грома" и много чего ещё. Netflix - не Голливуд? Действительно - это, всего лишь, самая популярная потоковая (streaming) площадка в мире. Что до классического Голливуда, то даже старина Гай Риччи сдаёт со своим последним откровенно проходным фильмом "Гнев Человеческий". Что там ещё выходило классного за последнее время? Боевичок про пожарную Джолли, так мало того, что из собственный классный фильм 2017-го года "Дело Храбрых" на голову выше, так и наш российский "Огонь" - выше на голову! Каждому, конечно, своё, но как лично по мне, так американское кино на фоне российского (если брать более менее равнозначные ленты) - глупое!

_________________
Андрей Игоревич
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.417
36.26%
ukraine.gif
Gertz88 писал(а): Перейти к сообщению

А у меня отличное от вашего восприятие. Я смотрю наше кино, которое очень сильно прибавило и по качеству картинки, и по смыслам (кроме ВОВ, ментов и бандитов, появляется много, чего ещё), так наше кино ещё и убедительное! Смотришь, и веришь.

Понятное дело, у каждого свой вкус. Картинку конечно улучшили, но это заслуга не кинематографа, а компьютера.
И такая картинка впечатляет лишь первый раз, потом уже не существенна. А главное в другом: я смотрю рф-кинематограф последнего времени и не верю. И смотрю в смысле лишь то время, чтобы переключить канал на что-нибудь другое, поэтому я невольно из разряда "не смотрел, но осуждаю".
Я далеко не киноман и тем более не Станиславский и то не верю: какие-то фальшивые голоса произносят фальшивый текст фальшивого сюжета. И я его не сравниваю с голливудом, потому что это тоже самое по сути: даже не важно лучше или хуже.

Gertz88 писал(а): Перейти к сообщению

Что там ещё выходило классного за последнее время?

Я смотрю лишь "смотрибельное", с моей точки зрения, конечно. Если начался фильм и у меня не возникло желания метнуть в экран гантель, то я его смотрю независимо от жанра и страны производства.
Последний голливудский фильм, который мне удалось посмотреть, (или более объектиивно - экрану удалось мне показать) был "Патерсон". Вот билет на него я бы оплатил.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9