Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 325

Россия вошла в список стран с наибольшим количеством курильщиков


Страницы:   1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Вы курите?
Да
29%
 29%  [ 232 ]
Нет
39%
 39%  [ 302 ]
Бросил
26%
 26%  [ 203 ]
Электронные
4%
 4%  [ 37 ]
Всего голосов : 774

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Специально ко Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая, учёные опубликовали исследование глобального употребления табака за период с 1990 по 2019 годы.

31 мая отмечается Всемирный день без табака – накануне этой даты международная команда учёных подготовила и опубликовала в медицинском журнале Lancet исследование глобального употребления табака за период с 1990 по 2019 годы. В нём подробно анализируется статистика курения в 204 странах мира, собранная в ходе 3625 общенациональных репрезентативных опросов, проводимых в рамках проекта Глобального исследования болезней (GBD).

Статистика демонстрирует, что количество курильщиков постоянно растёт на глобальном уровне — к 2019 году оно достигло 1,1 миллиарда человек. Употребление табака стало причиной 7,7 миллиона смертей по всему миру, а у мужчин курение является причиной каждой пятой смерти. Больше всего опасений у учёных вызывает довольно высокий уровень курения среди молодёжи в возрасте 15-24 лет. Более половины стран мира, отмечается в исследовании, не демонстрируют никакого прогресса в сокращении числа курильщиков среди подростков.

По данным обзора, среди молодёжи сегодня каждый пятый мужчина и каждая двадцатая женщина в мире курят, а девять из десяти нынешних курильщиков пристрастились к этой привычке ещё в возрасте до 25 лет. Запрет рекламы табака, в том числе через социальные сети, а также создание среды, свободной от курения, по мнению учёных, способны предотвратить раннее начало употребления табака среди молодых людей.

В десятку стран с наибольшим процентом курильщиков среди населения вошли Китай, Индия, Индонезия, США, Россия, Бангладеш, Япония, Турция, Вьетнам и Филиппины. Каждый третий курильщик в мире живет в Китае, что вполне ожидаемо с учётом количества населения. Средняя продолжительность жизни курильщиков на десять лет ниже, а каждый второй из них умер от причин, напрямую связанных с употреблением табака.

Среди главных причин смерти авторы называют ишемическую болезнь сердца (1 700 000 смертей в 2019 году), хроническую обструктивную болезнь лёгких (1 600 000 смертей), рак трахеи, бронхов и лёгких (1 300 000 смертей), а также инсульт (1 000 000 смертей). 87% смертей произошло среди тех, кто курил до конца жизни, и только 6% — среди тех, кто бросил как минимум 15 лет назад.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
кузине бросать надо
не может
покупают с мужем дорогие вкусные сигареты
я говорю покупай беломор как я или астру там дымок был
она говорит
меня от беломора тошнит
я говорю
так и хорошо что тошнит
а как же ты думаешь бросить если будешь покупать вкусные от которых хорошо
anatm
Uploader 1000+
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 1375.62
100%
ussr.gif
В 2013 году уменьшил количество курильщиков за счет себя. До сих пор чувствую глубокое моральное удовлетворение :D
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

кузине бросать надо
не может

...Соседский вьюнош повстречался мне в необычном месте. Оказалось притащился туда за начинкой для электронных цигарок. Но больше удивил ответом на целесообразность такого курения. "Так получилось." :незнает: ...
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Цитата:
Статистика демонстрирует, что количество курильщиков постоянно растёт на глобальном уровне — к 2019 году оно достигло 1,1 миллиарда человек. Употребление табака стало причиной 7,7 миллиона смертей по всему миру, а у мужчин курение является причиной каждой пятой смерти. Больше всего опасений у учёных вызывает довольно высокий уровень курения среди молодёжи в возрасте 15-24 лет

Вывод? А просто каждый наверно думает, что ему лично это не повредит, не сильно повредит, в общем, ему лично курение без особых проблем обойдется. Чисто на "авось" жизнь ) Собственно, как и с коронавирусом и вакцинацией. Вы слышали от людей ответ на вопрос "почему бы вам не привиться" в стиле "а мне то зачем? сколько отведено жить, столько и буду"? А я слышал :подмигивание:
То же самое и с курением. Людям пофиг, просто плевать на все эти статистики.
est x
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Статистика демонстрирует, что количество курильщиков постоянно растёт на глобальном уровне — к 2019 году оно достигло 1,1 миллиарда человек. Употребление табака стало причиной 7,7 миллиона смертей по всему миру, а у мужчин курение является причиной каждой пятой смерти. Больше всего опасений у учёных вызывает довольно высокий уровень курения среди молодёжи в возрасте 15-24 лет

Вывод? А просто каждый наверно думает, что ему лично это не повредит, не сильно повредит, в общем, ему лично курение без особых проблем обойдется. Чисто на "авось" жизнь ) Собственно, как и с коронавирусом и вакцинацией. Вы слышали от людей ответ на вопрос "почему бы вам не привиться" в стиле "а мне то зачем? сколько отведено жить, столько и буду"? А я слышал :подмигивание:
То же самое и с курением. Людям пофиг, просто плевать на все эти статистики.

Не ради спора,просто факт -прадед мой курил до 88,бросил со словами,что-то я кашлять начал,прожил до 96 без болезней связанных с курением.Прошел 1ю мировую и 2ю,отдыхал в немецком лагере по санаторной путевке и вот не повредило особо ему курение.Два деда фронтовика,всю жизнь курили,прожили более 80 лет.Сейчас же куда не посмотрю,50-55 лет и похороны.Так ли виноват табак или все таки то, что туда еще кладут.
А гмо в каждом продукте,а выхлопы от машин,а качество еды и воды,все это не вредно?
Я не пропагандирую,лучше сейчас конечно не курить вообще и не начинать,но пусть люди сами решают,а то сделали страшилку для отвлечения внимания.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
est x писал(а): Перейти к сообщению
Так ли виноват табак или все таки то, что туда еще кладут.


Немного переформулирую вопрос: а кладут ли вообще туда табак?
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.249
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Кофе и сигареты. И не собираюсь. ЗОЖанутые зачастую раньше, слишком стремятся к жизни и всех поучают. :D
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Вот уж вранье, так вранье. Хуже только про коронавирус и вертолет на Марсе. Любой, кто побывал в той же Греции, сразу скажет кто курит больше.
Igor_50
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 1.746
34.58%
wild_hogs.gif
Курю более 30 лет, сейчас заметил здоровье резко ухудшилось , иногда может резко потемнеть в глазах и закружиться голова - пару раз чуть не потерял сознание, либо сигареты уже не те начали делать, вот терпел не курил пару недель, всё нормально, как начал курить опять отдышка как у старого деда - завтра день борьбы с курением, реально уже задолбало, особенно тяжело после кофе не курить - сейчас выкурю последнюю сигарету и ВСЁ.
zubbilo

Online
Стаж: 10 лет
Сообщений: 433
Ratio: 16.902
Поблагодарили: 2682
100%
ussr.gif
Именно поэтому правительство взвентило цены на акцизы, с июня минимальная стоимость сигарет 108р. Не, хорошо придумали, на никотиновых наркоманах ни один миллиард ежемесячно в копилку. Нет бы на это бабло хоть один реабелитационный центр для борьбы с курением и никотиновой зависимости открыли... Россия страна налогов.
shikulja
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 501
Ratio: 7.175
21.99%
russia.gif
Заводские стало курить невозможно, как стали акциз повышать, превратились в солому, пропитанную смолой.
Эл. сигареты хорошо, но на хайпе и понтах цены на нормальную жидкость задирали.. Возни много с накруткой, то баки текут, то еще что. Хоть и правда было полегче легким.
Обидно то что бросить не получится, жизнь и так г-но, ходячий цирк.. и тд тп.
За десять лет курения, стало иногда в легком покалывать, и иногда странности с давлением, чувствую сердце не очень временами. Не, до пенсии точно не доживу
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.249
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
shikulja писал(а): Перейти к сообщению
За десять лет курения, стало иногда в легком покалывать, и иногда странности с давлением, чувствую сердце не очень временами. Не, до пенсии точно не доживу

Тогда курение нужно заменить обильной выпивкой и всего делов! Шучу-шучу)))
Moto_Moto
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 18.096
Поблагодарили: 103
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

А гмо в каждом продукте,а выхлопы от машин,а качество еды и воды,все это не вредно?
Я не пропагандирую,лучше сейчас конечно не курить вообще и не начинать,но пусть люди сами решают,а то сделали страшилку для отвлечения внимания.

Где натыкался на исследование не помню, но думаю гуглимо:
Что "Курение по-своему вреду можно приравнять к проживанию в мегаполисе"
Ну и выходит, типо:
живешь в мегаполисе не кури
живешь в деревне, кури на здоровье(только не магазинные сигареты) ибо содержание табака там порядка 10%, все остальное же восстановленный табак, консерванты и ароматизаторы (домашний табак не может просто где-то валяться и сохранять вкус, запах и т.д.)
Сам курильщик со стажем, курить не призываю :3 всем добра
MEXAH
 
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 1653
Ratio: 8.218
Поблагодарили: 39
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Я еще в детстве сделал такой вывод: друзья, девушки, тусовки, все это когда-нибудь уйдет, а курево останется с тобой на всю жизнь. Думайте своей головой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16