Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

Россия вошла в список стран с наибольшим количеством курильщиков


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости

Вы курите?
Да
29%
 29%  [ 232 ]
Нет
39%
 39%  [ 302 ]
Бросил
26%
 26%  [ 203 ]
Электронные
4%
 4%  [ 37 ]
Всего голосов : 774

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Специально ко Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая, учёные опубликовали исследование глобального употребления табака за период с 1990 по 2019 годы.

31 мая отмечается Всемирный день без табака – накануне этой даты международная команда учёных подготовила и опубликовала в медицинском журнале Lancet исследование глобального употребления табака за период с 1990 по 2019 годы. В нём подробно анализируется статистика курения в 204 странах мира, собранная в ходе 3625 общенациональных репрезентативных опросов, проводимых в рамках проекта Глобального исследования болезней (GBD).

Статистика демонстрирует, что количество курильщиков постоянно растёт на глобальном уровне — к 2019 году оно достигло 1,1 миллиарда человек. Употребление табака стало причиной 7,7 миллиона смертей по всему миру, а у мужчин курение является причиной каждой пятой смерти. Больше всего опасений у учёных вызывает довольно высокий уровень курения среди молодёжи в возрасте 15-24 лет. Более половины стран мира, отмечается в исследовании, не демонстрируют никакого прогресса в сокращении числа курильщиков среди подростков.

По данным обзора, среди молодёжи сегодня каждый пятый мужчина и каждая двадцатая женщина в мире курят, а девять из десяти нынешних курильщиков пристрастились к этой привычке ещё в возрасте до 25 лет. Запрет рекламы табака, в том числе через социальные сети, а также создание среды, свободной от курения, по мнению учёных, способны предотвратить раннее начало употребления табака среди молодых людей.

В десятку стран с наибольшим процентом курильщиков среди населения вошли Китай, Индия, Индонезия, США, Россия, Бангладеш, Япония, Турция, Вьетнам и Филиппины. Каждый третий курильщик в мире живет в Китае, что вполне ожидаемо с учётом количества населения. Средняя продолжительность жизни курильщиков на десять лет ниже, а каждый второй из них умер от причин, напрямую связанных с употреблением табака.

Среди главных причин смерти авторы называют ишемическую болезнь сердца (1 700 000 смертей в 2019 году), хроническую обструктивную болезнь лёгких (1 600 000 смертей), рак трахеи, бронхов и лёгких (1 300 000 смертей), а также инсульт (1 000 000 смертей). 87% смертей произошло среди тех, кто курил до конца жизни, и только 6% — среди тех, кто бросил как минимум 15 лет назад.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Goblin_NN
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 3478
Ratio: 853.022
Поблагодарили: 117829
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Это типо шутка такая?

чего шутка то? где он а где я? далековато для дыма. или нет? и потом часто встречал курильщиков с трубкой на улице? ну чтоб так шли и трубку курили? я даже в лифтах не видел. с сигаретами да. видел. так-что дым не мой. :)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
у меня всё просто

в кухне дома и в туалете сделал канальные вентиляторы

всё засасывает и выбрасывает на улицу если надо покурить мне или гостям
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1619
Ratio: 32.18
41.58%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Не кем, а почему: исключается человеческий фактор.

Каким образом, если ИИ лепит люди, они же будет обслуживать и взломать.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
И позвольте объяснить на другом гипотетическом примере: инопланетяне спустились на Землю изучить быт людской.

Если инопланетяне смогли до нас добратся, то уж имеет технологии, чтоб изучать нас без личного спуска и так, чтоб мы об этом даже не догадывались.
Главноя проблема, что когда люди начинает обсуждать гипотетических инопланетян, то впадает в дикий антропоцентризм.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
у меня всё просто

...Ой ли? Проводить специализированные мероприятия для... это просто? :задумался: А не проще вообще обходится без них? :подмигивание: Просто жить, как живут нормальные люди, не зависимые от своих же не очень то и нужных, а для кого то даже дурных привычек. Или это уж так сложно?.. :незнает:
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Goblin_NN
Достаточно было признать это шуткой и жить дальше, но вы решили не сдаваться ^_^

trajan40 писал(а):
Каким образом, если ИИ лепит люди, они же будет обслуживать и взломать.

Управлять машиной будет ИИ с помощью датчиков, сенсоров, навигатора. Исключается фактор человека за рулем. Что вам не ясно – мне не ясно.

Что вы хотели сказать про обслуживание, тоже непонятно. А взломать... ну так в мире многое сейчас взламывают, так давайте откажемся от любых IT-технологий, раз все можно взломать =)
Ваш телефон или комп можно взломать? Можно. И что вы этим хотите мне сказать то? Да, обслуживать и взломать... и?
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1619
Ratio: 32.18
41.58%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Управлять машиной будет ИИ с помощью датчиков, сенсоров, навигатора.

ИИ - это, не смотря на распиаренное название, просто тупой автомат. И как люди его состряпает, так и будет работать. А как пишет ПО, я, надеюсь, напоминать не надо.
ИИ, именно как интелект, не существует и не будет так же в ближайшем будущем.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Что вы хотели сказать про обслуживание, тоже непонятно.

Как всегда - латать дыры и пыхать обновления, а потом обновления обновлений.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Ваш телефон или комп можно взломать?

Комп можно, если только это вообще кому то надо. Про взлом обычного мобильника неслыхал.
Только, если взломали комп это одно, а едущую машину с твоей драгоценной тушкой - немножко другое.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
trajan40 писал(а):
ИИ - это, не смотря на распиаренное название, просто тупой автомат. И как люди его состряпает, так и будет работать.

Спасибо, я в курсе =) Ключевой момент подчеркнул...

Стряпать будут специалисты, а не комиссия, набранная из водителей со своей страны путем жеребьевки/лотереи ) Лол.

trajan40 писал(а):
А как пишет ПО, я, надеюсь, напоминать не надо.

Можно и напомнить. Расскажите, кто и как написал ПО для гугломобилей, например? И теперь посмотрите, сколько там аварий с ними было, кто и в чем там был виноват, в общем, детали, детали. И потом подумайте: обкатки вот таких машин-роботов в течение десяти и более лет ничему не научит специалистов, уроки не усвоят, что и как работает и что и как надо бы подправить для будущих проектов? Пфф, простые очевидные вещи заставляете расписывать. Ваш скепсис это и есть пессимизм, а не реализм. Реализм будет позже: по фактам проверок новых систем в будущем, которое, я напомню, пока еще не наступило :подмигивание:

ИИ как собственно "искусственный разум"... конечно это игра слов, нет никакого разумного компьютера. Да, я в курсе. Но так принято называть: ИИ. Или "A.I.". Привыкните.

trajan40 писал(а):
Только, если взломали комп это одно, а едущую машину с твоей драгоценной тушкой - немножко другое.

Разумеется, никто риски не отрицал. Но это будущее, понимаете ли, это то, что пока еще не наступило, но, как я вижу, непременно будет. А в какой именно форме это будет и в какой стране как именно будет – другой вопрос. Там и сям будет: где-то больше, где-то меньше. Где-то проще будет взломать, где-то сложнее. Опять же, простые вещи говорю...
Кстати, счета в банке тоже ломают, так сказать. Слышали о случаях в Англии? А там было такое: группу воров поймали, они там химичили со счетами как раз с помощью IT-специалистов, а пешки снимали наличку в местных отделениях банка, и все работало как часы. До поры до времени.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1619
Ratio: 32.18
41.58%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Стряпать будут специалисты, а не комиссия, набранная из водителей со своей страны путем жеребьевки/лотереи )

Стряпать то специалисты, но продвигать нанятые ростовщиками маркетологи, а принимать решения проплаченные политики.
Притом это раньше специалисты/профессионалы и делали и внедряли, а ныне вынуждены плясять под дудку всяких.
Как будто вчера родились.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Но это будущее, понимаете ли, это то, что пока еще не наступило, но, как я вижу, непременно будет.

Будет, будет. Надеюсь, уже после моей смерти.
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, счета в банке тоже ломают, так сказать.

Еще как ломает. Притом в 99% случаев помалкивает - выгоднее по тихому возместить ущерб, все равно за счет клиентов, чем их потерять признав, что сэкономили на безопасность и/или она никакая. Совет всем, кто надумал сидя у компа попотрошить ростовщиков и спекулянтов - не будьте жадными)
Потому, за редкими исключениями, пользуюсь наличкой. Это, впрочем, и анонимность и хоть немножко, но вонючим ростовщикам меньше достанется.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
trajan40 писал(а):
Стряпать то специалисты, но продвигать нанятые ростовщиками маркетологи

Вариант. Возможен и другой вариант, когда продвижение и установка и тп будет хорошо контролироваться.
Вы видите все это в негативном свете, отталкиваясь от негативных моментов нынешних реалий. Я вижу вероятность того, что все будет, как положено, потому что все можно грамотно продумать. Можно? Да, можно. А будет так или иначе, это мы с вами не знаем, только и всего.
Риски проговаривать конечно же надо.
monaxx
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 53.552
Поблагодарили: 544
100%
ussr.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
у меня всё просто

...Ой ли? Проводить специализированные мероприятия для... это просто? :задумался: А не проще вообще обходится без них? :подмигивание: Просто жить, как живут нормальные люди, не зависимые от своих же не очень то и нужных, а для кого то даже дурных привычек. Или это уж так сложно?.. :незнает:

Прошу прощения, а можно услышать (увидеть) определение "нормального" человека? :незнает:

_________________
Оптимизм - недостаток информации...
Сегодня мусор - завтра "культурный слой"...
Чтобы пойти правильной дорогой, иногда нужно вернуться на нулевой километр...
Не нужно иметь неординарное мышление..Нужно уметь нестандартно мыслить..(С)
Goblin_NN
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 3478
Ratio: 853.022
Поблагодарили: 117829
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
monaxx
monaxx
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 53.552
Поблагодарили: 544
100%
ussr.gif
+1 ..)
Вот и я об этом.. Всё настолько относительно, что критерии "нормальности" сильно размыты.. Ну за исключением психологии и химии (не знал, что в последней такое понятие есть..))

А в рассуждениях о пользе или вреде при употреблении чего-либо, мне кажется, нужно делать упор на качество продукта и интенсивность его потребления.. И "абсолютно" здоровая пища может угробить организм (особенно в мегаполисе), и радиация может быть целебной..

_________________
Оптимизм - недостаток информации...
Сегодня мусор - завтра "культурный слой"...
Чтобы пойти правильной дорогой, иногда нужно вернуться на нулевой километр...
Не нужно иметь неординарное мышление..Нужно уметь нестандартно мыслить..(С)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
:смех: ...Ну ещё раз поздравляю родившихся сразу с цигаркой во рту и стопарём в руках! Это что ли для вас норма то?.. :D
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.065
100%
russia.gif
в мире столько проблем
а вот курильщики виноваты видимо во всех грехах
monaxx
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 238
Ratio: 53.552
Поблагодарили: 544
100%
ussr.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
:смех: ...Ну ещё раз поздравляю родившихся сразу с цигаркой во рту и стопарём в руках! Это что ли для вас норма то?.. :D

А "для нас", это для кого? Для меня, например, одна из норм - это не делать несколько ошибок в одной строчке при написании комментария. :подмигивание: А как пример.. В своё время, довольно давно, прожил 2 месяца в монастыре, и многие "некурящие и непьющие" люди, для которых я был один из самых адекватных и "нормальных", очень засомневались в своём восприятии меня, а с некоторыми даже испортились отношения.. Хотя, по сути, ничего не изменилось. Вот такая вот "норма"..

_________________
Оптимизм - недостаток информации...
Сегодня мусор - завтра "культурный слой"...
Чтобы пойти правильной дорогой, иногда нужно вернуться на нулевой километр...
Не нужно иметь неординарное мышление..Нужно уметь нестандартно мыслить..(С)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16