Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 213

G7 вводит единый цифровой налог


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Министры финансов стран "Большой семерки" договорились о минимальном глобальном корпоративном налоге в размере не менее 15 процентов. Историческое соглашение может положить конец десятилетиям конкуренции стран за привлечение технологических гигантов с помощью низких налоговых ставок, сообщает телерадиостанция Deutsche Welle.

Цель сделки - заставить транснациональные корпорации, особенно технологических гигантов, платить больше в государственную казну, сильно пострадавшую от пандемии.
    "Я рад объявить, что сегодня после многолетних обсуждений министры финансов стран "Большой семерки" достигли исторического соглашения о реформировании глобальной налоговой системы", - заявил министр финансов Великобритании Риши Сунак, который председательствовал на переговорах.
Решение G7 о международной налоговой справедливости является историческим, отметил в своем заявлении министр финансов Германии Олаф Шольц. По его словам, это очень хорошая новость для налоговой справедливости и солидарности и плохая новость для налоговых убежищ по всему миру. Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр указал, что обязательства группы являются "отправной точкой", пообещав повышать их и дальше. "Это отправная точка, и в ближайшие месяцы мы будем бороться за то, чтобы минимальная ставка корпоративного налога была как можно выше", - подчеркнул Ле Мэр.

Глобальный минимальный налог будет взиматься только со 100 крупнейших и наиболее прибыльных компаний мира. Если компания платит налоги в каком-либо месте с более низкой ставкой, ей, вероятно, придется платить дополнительно.

"Это поможет мобилизовать необходимые триллионы долларов для финансирования частного сектора и укрепить государственную политику на пути выполнения наших обязательств по достижению нулевого уровня выбросов углерода", - говорится в заявлении "семерки".

РГ

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
macna писал(а): Перейти к сообщению
надо в России налог снизить, пусть в Россию едут.

Президент подписал закон о снижении налогов для IT-компаний
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 30.252
0.3%
russia.gif
оказывается не состоять в семерке удобно :)
каждый процент это огромные деньги для корпораций .
MagiRus2005
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 639
Ratio: 1.89
100%
Откуда: Урал
ussr.gif
Задумчивые в своем балагане теперь и нам какой нибудь налог пропишут.
budod
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 0.68
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению

p.s. Не впрягайтесь вы так за Китай. Пока они еще не ваши хозяева. Пока... :подмигивание:

Да, в этом суть теперешней Украины, пышатыся своими хозяевами: "у нас круче". Цензура

_________________
Если безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят, — вероятнее всего, вы строите своё государство на чужой территории.
RayAnt1987
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 3.454
0%
macna писал(а): Перейти к сообщению
надо в России налог снизить, пусть в Россию едут.

Да вроде в России он и так 13%, не?
Скажи, что Россия не входит в это стадо баранов, поэтому придётся 15% ещё им отдавать.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
Di-Murk
Цитата:
Был такой Березовский в итоге он повесился аки кот шелудивый и еще и банкрот и должен всем.

и вы в это верите-?) судите сами, Березовского нашли лежащего на полу в ванной, а шарф на котором он якобы повесился, в метре от него; оф. версия не включала перелом ребра, который был обнаружен уже при вскрытии тела, об этом вначале зачем-то скрывали, но родственники знали; это тёмная история, было полно белых пятен в расследовании, обратите внимание, что в день смерти охраны не было 5 часов, просто сказочное совпадение
Цитата:
А не приведи Г*ь он воспользоваться мигаокой или сигналом как у ментов. Посадят. И Брина тоже. Согласись, что в таком обществе приятнее находиться, чем в кастовом.

зато в России нет ортодоксальных евреев, или как они у вас там называются - ультраортодоксы; они же у вас почти небожители, в армии не служат, ходят в чёрном, имеют право загораживать по субботам дороги, где им вздумается; да ещё они плодятся у вас как кролики, "чёрных" кварталов всё больше и больше, разве не так; Израиль постепенно превращается в ортодоксальную страну, я уж не говорю, что ультраортодоксы фактически нахлебники у страны, что плохо для экономики
ice_jd
 
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 352
Ratio: 0.962
1.43%
broiler11 писал(а): Перейти к сообщению
Ага))))))))))))))))))

Замыливание газ для бедных. Пафосно звучит.
Корпорации как не платили так и платить не будут. Корпоративное налогообложение очень интересная, захватывающая вещь и многогранная - гораздо увлекательнее налогов на прибыль физ. лиц. После того как корпорации потратят средства, списав их как расходы, на все что им нужно и в принципе не нужно, но очень хочется, облагать налогом уже будет нечего))))))))))))))))) И так происходит из года в год. По факту полную ставку налога как платили так и будут платить только физ. лица с личного дохода.

Но написано красиво)))))))))))))) - "мы нахлабучим большие компании, мы их заставим"))))))))))

Самое важное что нужно знать простым людям - это:

1)физ лица (простые люди) - ВСЕГДА платят налоги ДО своих расходов (на еду, жилье, свои путешествия и т.д)

2) компании платят налоги - ПОСЛЕ ВСЕХ СВОИХ расходов, с того что осталось, точнее если что-то осталось))))))))))))))))))))))))))


Прибыль, если что, это и есть сумма доходов, уменьшенная на величину расходов. Физики платят НДФЛ - налог с доходов физ лиц. На размер НДФЛ можно сделать налоговый вычет и получить эти деньги назад. Кстати, в ближайшем будущем вычет должен будет возвращаться автоматическим.
Но не смотря на НДФЛ, при продаже недвижки физики имеют право уменьшить сумму дохода от продажи на сумму затрат на покупку (либо же на 1 млн.) и на сумму, потраченную на услуги агентства недвижимости. При продаже авто сумму доходов также можно уменьшить на величину расходов или на 250 тыс.
За физиков, работающих по трудовому договору, работодатель платит в соц страх и пенсионку, ограничиваясь при этом предельной базой взносов. За счет этого у нас еще сохранилась, какая-никакая бесплатная медицина и такая же убогая, но все же пенсия, накопительную часть которой можно перевести в НПФ когда снимут мораторий)))
Какие налоги еще платят физики? Автомобильный налог, который представляет фиксированную сумму в зависимости от объема двигателя, года выпуска и стоимости авто.
Для юр лиц и ИП все зависит от выбранной системы налогообложения, например, можно платить налог с доходов, не уменьшая их на величину расходов (УСН "доходы"). В отличие от спец режимов на общей системе все сложнее, там и НДС, и много еще всего интересного. И спец режимов также есть патент. Мой друг платит по патенту и его все устраивает, он платит фиксированную сумму в год и голову не греет, торгует аксессуарами для телефонов в торговом центре.
Есть еще спец режим для самозанятых, которые платят фиксированный процент, не платят страховые взносы и имеют право получить налоговый вычет, но на несколько худших условиях чем просто физики при работе про трудовому договору.
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.349
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
У "большой" семёрки - большая мания величия.


"Большую семерку" занесли журналисты. G7 официально означает "группа из 7 (государств)".

проще говоря - БАНДА... :подмигивание:
greg_dag
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 8.773
91.2%
ussr.gif
Очнедная сказочка от либератов - неоколониальный налог, совсем уже обнаглели.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Di-Murk писал(а): Перейти к сообщению
Это крохи

ну не знаю
мы общались по работе когда работали вместе
давно не виделись - я вообще случайно из интернета узнал про его карьеру недавно.

да нет он в России ...как и его дети

ты бы удивился если бы знал чем он владеет.

впрочем знаешь если отношения дружеские они не меняются хоть 20 лет не общайся....

а это какая это дружба.

бывало и такое когда наши с курса уехали в Штаты..

так что те уже давно никакие не друзья..
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Цитата:
Решение G7 о международной налоговой справедливости является историческим...

А ничего, что G7 это всего лишь 7 стран, куда не входят Китай и Индия, например? И Африка за бортом, и многие другие. Это просто группа отдельно взятых стран Запада, части Запада, но не всего Запада. И на тебе, международные бла-бла-бла... детский сад =) Di-Murk
Да, это ОПГ очень высокого порядка, под их волей и Гаагский трибунал, и ЕСПЧ, и финансовые потоки, многое мониторят и контролируют так или иначе. Просто узурпаторы власти, бандиты с ресурсами значительной части мировой экономики.
Говорят, "Россия разрушает мировой порядок", забыв добавить "американский порядок" )

Di-Murk писал(а):
Но никаких кортежей, ничего такого, чтоб смущать местный люд. А как они у вас себя ведут? Как хозяева

Сути не меняет. Одни бандиты вот такие, другие более культурные, формально не подкопаешься... В России тоже разные есть, в том числе и культурные.

Di-Murk писал(а):
Был такой Березовский в итоге он повесился аки кот шелудивый

Официальная британская версия, ей верить надо непременно. В отличие от любых официальных позиций России, например. Так или не так? ^_^

zz13
Мне лично сложно воспринимать всерьез заявления из государств вроде США о заботе над климатом и экологией, когда сами же США (Китай тоже) являются лидерами в мире по загрязнению этого самого климата =)
Или когда их там заботит коррупция в других странах.

zz13 писал(а):
свободного рынка никогда нигде не было, это миф. есть лишь стремление к абсолютной монополии, ради которой корпорации не гнушаются ничем, вплоть до использования государства с целью устранения конкурентов

:да: :да:

tihonov1109 писал(а):
Большая семерка это не совсем про деньги, а про идеологию свободного рынка

Господи, какая наивность. Изучите новости про "пфайзер", что давил на "астразенеку", выдавливая ее с европейского рынка. Про выдавливание/недопущение "спутника v" и говорить нечего, это само собой. А как вам санкции из-за "северного потока 2"? Честная конкуренция свободного рынка? я вас умоляю...

tihonov1109 писал(а):
Чего в Китае отродясь не было.

Что вы знаете про Китай и его рынок?...

tihonov1109 писал(а):
Выполнять все условия, и будет большая восьмерка

Хорошо сказано! Условия американцев, забыли добавить.

tihonov1109 писал(а):
Ну а мания величия семерки вполне подтверждена их ВВП

Значит, у кого много денег, тот в праве диктовать? Отлично! Тогда нет проблем, если в России или Украине богачи свысока смотрят на всех, не так ли? :подмигивание:
Послушайте товарища zz13, иногда дело говорит...
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
aforte писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
У "большой" семёрки - большая мания величия.


"Большую семерку" занесли журналисты. G7 официально означает "группа из 7 (государств)".

проще говоря - БАНДА... :подмигивание:


Увы, но они опоздали: "B7" уже оказалось занятым.
Пришлось довольствоваться группой.
Алік
Только чтение

Online
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 3.492
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
"Глобальный минимальный налог будет взиматься только со 100 крупнейших и наиболее прибыльных компаний мира..." - чёй-то все тут так всполошились? =)
Di-Murk
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 9.065
Поблагодарили: 440
35.04%
Откуда: Israel
israel.gif
Galaxpro Насчет ортодоксов, которые ультра, это большое заблуждение. Живут они ОЧЕНЬ БЕДНО, гораздо беднее, чем батюшки христовы в России. Уверяю вас. Никакие они не небожители а в загоне. Эта группа лиц уже давно служит в армии, но им предоставляют альтернативу. В место армии они трудятся санитарами в госпиталях, уборщиками и пр. невзрачной работе. Кстати среди этих людей (хасидов) есть очень уникальные люди математики. Дело в том, что их с детства заставляют учить и запоминать огромные пласты книжного текста, и у очень (это связано с культурной традицией изучения талмуда и пр. книг (их очень много) они часто читать начинают чем ходить. Короче выявляются среди них уникальные люди по запоминанию, умению высчитывать и запоминать огромные массивы информации в уме а не на компе. Эти знания очень часто начинают применять в последствии в IT компаниях. Людей подобных привлекаю к шифрограммам и написанием программ. Именно по этой причине Израиль очень высоко котируется как IT индустрии. Так-же (хасиды) занимаются алмазным бизнесом, но это очень маленькая прослойка. А в своем подавляющем большинстве, это очень бедный народец. Чтоб это узнать, достаточно приехать посмотреть и все станет ясно. Так что у вас очень искаженное представление об ортодоксах. В израильском обществе к ним очень негативное впечатление. За чыто?. Ну за то, что приходится им все-же что-то платить, за то, что они учатся в "ешивах" (религиозных заведениях). Деньги не большие, и тысячи долларов на голову не выходит, но все-же люди не довольны, и требуют, чтоб те САМИ себе зарабатывали. И уже %-ов 30 из них (ортодоксов) так и делает. Сами стали зарабатывать, ходить как все на работу. Еще не все, но процесс уже давно идет. Повторю у вас очень искаженное представление об Израиле. Что-ли спросите того, кто тут был не недельку а с пол года, он вам все может рассказать точнее, я в этом не сомневаюсь.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

А насчет Березовского. Собаке собачья смерть. И мне плевать убили его или он сам повесился. Я эту скотину терпеть не мог. В моем понимании это был гад. А гадине туда и дорога.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.365
100%
russia.gif
Di-Murk
Цитата:
Живут они ОЧЕНЬ БЕДНО, гораздо беднее, чем батюшки христовы в России. Уверяю вас.

я же не про богатство писал, а просто провёл параллель, то есть так же, как и вы сравнили Россию и Израиль, так и я сравнил, но в другом; представьте себе, что в России кто-то из простых православных прихожан, перегородил бы улицу в свой район, что бы было, можно себе представить, а вот вашим "небожителям" не запрещено в субботу )
Цитата:
А в своем подавляющем большинстве, это очень бедный народец. Чтоб это узнать, достаточно приехать посмотреть и все станет ясно.

конечно бедные, они же работать не хотят, среди ортодоксов самый большой процент безработных, вот же, что я имел в виду когда писал про то, что они нахлебники у государства в подавляющем большинстве; понятное дело, что наверное есть и одарённые и богатые, но я же про общую массу; был я в Израиле в 1995г в гостях, 2 моих одноклассника эмигрировали в 1989 году, правда один не смог жить в Израиле и переехал в США; так вот, оба говорили, что иммигрировавшие в Израиль русские евреи, да и некоторые коренные жители, недолюбливают ультраортодоксов, к тому же, мягко говоря, они не очень чистоплотные, что, вероятно, тоже формирует негативное отношение к ним;
честно говоря, я сомневаюсь, что сейчас всё коренным образом изменилось, но, возможно, стало лучше, с ваших слов, вам видней )

Цитата:
А насчет Березовского. Собаке собачья смерть. И мне плевать убили его или он сам повесился. Я эту скотину терпеть не мог. В моем понимании это был гад. А гадине туда и дорога.

очень негативное мнение, понятное дело, что Березовский обманул много народа, ну так ведь в те года таких обманщиков полно было, можно вспомнить того же Мавроди или, например, Дрямова, многие люди по своей малограмотности в финансовых делах, теряли накопленные деньги, это я c AVVA провожу параллель; то, что Березовского обвиняли в причастности к убийству Листьева, но ничего же не нашли, не доказали, то, что самого Хлебникова убили в Москве, так ведь он и о Нухаеве негативную книгу написал;
ещё Березовского обвиняют в том, что он финансировал боевиков Басаева, но как-то не придают значения, что Березовский платил за освобождение российских солдат из плена, а как ещё-то в те лихие годы можно было оперативно освобождать пленных, ведь тогда особенно всё было повязано на деньгах, страна менялась, криминализация общества, все хотели быстро разбогатеть;
ещё, причиной охоты на Березовского и его дискредитации в глазах народа, стало его интервью в "Эхо Москвы" и в газете Guardian, о силовом свержении власти в России с финансированием сторонников такого решения, тут он перешёл черту со всеми вытекающими последствиями; хотя позднее он вроде как извинялся и говорил, что не имел в виду силовое свержение действующей власти;
я не знал Березовского лично, да и его мошеннические действия прошли мимо меня, и инфы у меня нет, чтобы обвинять его;
а вот у вас-то откуда такая ненависть к Березовскому, вы его лично знали-?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5