Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 199

Microsoft: Поддержка Windows 10 завершится 14 октября 2025 года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453708
100%
Windows 10 все-таки не будет «последней версией Windows» — её поддержка завершится в 2025 году

Официально поддержка Windows 10 завершится 14 октября 2025 года. Когда Microsoft анонсировала Windows 10 в 2015 году, компания позиционировала систему как «последнюю версию Windows». Однако, на странице с датами предоставления поддержки для Windows 10 редакций Домашняя, Pro, Enterprise и Education обозначена дата прекращения поддержки:

Майкрософт будет продолжать поддерживать по крайней мере один полугодовой канал Windows 10 до 14 октября 2025 года.

Это означает, что после 14 октября 2025 года устройства под управлением Windows 10 перестанут получать обновления безопасности и обновления качества, и пользователи не смогут обращаться в компанию с целью получения поддержки.

Хотя до завершения обслуживания операционной системы еще осталось несколько лет, текущее обновление документации еще раз подтверждает, что компания планирует заменить Windows 10 на новую версию — в настоящее время известную как «Windows 11» (Sun Valley).

На данном этапе неизвестно, когда именно состоится переход на новую версию, но мы должны узнать больше подробностей на виртуальном мероприятии 24 июня 2021 года. Во время онлайн-трансляции Microsoft должна представить следующее поколение Windows, которое считается самым значительным обновлением за последнее десятилетие.

По слухам, наряду с новой ОС Windows 11, Microsoft планирует выпустить обычное обновление функций Windows 10, версия 21H2.

Это действительно имеет смысл, глядя на дату окончания жизненного цикла Windows 10. Еще остается много времени, и компания может продолжать выпускать обновления функций для Windows 10. На деле это означает, что Microsoft не не планирует сразу же заставлять пользователей переходить на новую версию Windows. У пользователей будет выбор, и, при необходимости, они смогут продолжать использовать рабочее окружение Windows 10 до тех пор, пока не будут готовы перейти на Windows 11.

Comss

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Swift
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 824
Ratio: 167.623
100%
estonia.gif
jambbadbalance писал(а): Перейти к сообщению
Когда будет альтернатива макОС от мКрософта? Чтобы всё работало как один механизм...

Скорее всего никогда в макинтоше нету столько железа. Создатели создают систему только к определённому железу.
drsampler
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 76.209
100%
jambbadbalance писал(а): Перейти к сообщению
Когда будет альтернатива макОС от мКрософта? Чтобы всё работало как один механизм...

:смех: Когда вы выкинете говнокомпьютер-говнобук :смех:
nishtyakk
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 7.751
1.62%
ussr.gif
10 ГА*НО. Как обновишься так и потом не знаешь куда ее деть. Откат обновы канечно невозможен это же 10.
svertino
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 4.191
0%
ukraine.gif
Затянувшиеся 98 и Vista
drsampler
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 76.209
100%
nishtyakk писал(а): Перейти к сообщению
10 ГА*НО. Как обновишься так и потом не знаешь куда ее деть. Откат обновы канечно невозможен это же 10.

:смех: "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить" :смех:
Я юзаю не бюджетные НР или Surface от Microsoft, насобирают компов с кетайской помойки, а потом жалуются, что всё надо допиливать вручную напильником, поэтому "...пилите Шура, пилите, они золотые" :смех:
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 676
Ratio: 3.179
100%
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
iarxivator писал(а): Перейти к сообщению
еще у половины 7ки стоят

У пары процентов семерки стоят.

мой путь: XP -> Win7 ->Win10->Win7->XP
правда это на виртуалке, на хосте давно(>10л) на линь перешел, но иногда всё же нужны некоторые специфические программы.
долго использовал для этого Win7 но как-то раз поддавшись на хвалебные оды всё же решил попробовать Win10, не скажу что всё плохо, я больше люблю оценивать с практической стороны а интерфейс то такое, даже к самому страшному можно привыкнуть, мне главное гибкость системы, меньше[точнее рационально] кушало памяти и места на диске (для справки тем кто начнёт кричать что обнови железо 21 век на дворе, сейчас памяти[32г] и места[nvme 512г под систему] на диске в достатке, я просто не из тех кто постоянно напихивает себя хот-догами под завязку а потом ноют про ожирение)
Так вот, в конечном итоге я скатился к XP, да в начале немного больше гемороя с настройкой, но зато диск занимает чуть больше гига, а памяти меньше сотки(на старте 68м), работает шустро, но главное всё что нужно мне там работает.
Если сравнивать на глаз то по сравнению с XP семерка раза в два прожорливее, а десятка на порядок. Порой мне кажется что прогресс свернул не туда, совсем не туда, когда пожираемые системой ресурсы даже близко не соответствуют сопоставимому росту уровня юзабилити и полезности.
necondition
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 1.97
100%
czechrepublic.gif
Да как обычно продлят!

_________________
Операционная система Microsoft Windows 8 Professional
DirectX DirectX 11.1
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-2320, 3100 MHz (31 x 100)
Чипсет системной платы Intel Cougar Point H67, Intel Sandy Bridge
Системная память 8176 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер AMD Radeon HD 6800 Series (Microsoft Corporation - WDDM v1.20) (1 ГБ)
svertino
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 117
Ratio: 4.191
0%
ukraine.gif
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
У пользователей будет выбор

[Обновить сейчас] [Перезагрузить] [Выключить]
Stranger161
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 48.175
Раздал: 10.89 TB
Поблагодарили: 26
100%
balarava
Дело тут вовсе не в прогрессе, просто у майкрософт стоят совсем другие приоритеты..
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Нравиться что Windows 10 из всех систем менее прожорлива и более стабильна. Даже древние ноутбуки на ней просто летают.
StilFriman
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 2.391
100%
russia.gif
Я на 10-ку перешёл в 15-ом году,как только появилась,ещё ни разу не пожалел.Всем,кому ставил,никаких проблем.Отпали проблемы с поиском и установкой дров,операционка работает стабильно,сейчас и выглядит красяво(по сравнению с 1503).
Мустангер
Только чтение
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 115.25
100%
Откуда: Вселенная...
pirates.png
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
...Windows 10 из всех систем менее прожорлива и более стабильна...
Вы, случайно, не в родстве с Кличко или Петросяном? :лол:
Covinator19
Стаж: 3 года 1 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 22.207
0%
cuba.gif
опана, верните мои деньги, нас поимели расходимся, а хотя нет, у меня же пиратка )
Akm16ua
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 210
Ratio: 3.435
100%
Откуда: ДНР
ussr.gif
Здесь писали о Windows XP, так вот и я брошу камень в их огород.

Пытался как то знакомым поставить XP на старый ноутбук, стоял у них двуядерный проц. и 2 ГБ оперативы. Всё это бегало на Win 7, из тяжелых программ что они использовали был браузер с запущенной браузерной игрой по типу фермы ("кл*ндайк"), которая по мере "развития" начинает жрать больше проц.ресурсов и ОЗУ, а следственно ноут начинал жутко лагать. Всё что они хотели так это выжать максимум из ноута, чтобы можно было хоть как-то продолжать играть в эту игру, а не смотреть слайдшоу с 1 FPS. Также одним из условием был интерфейс, а т.к. владельцы ноута были пенсионеры, сами понимаете, к windows 7 они уже привыкли, а сильно измененный интерфейс они уже не вывезут, боятся переучиваться.

Давали ноут не надолго, пробовал несколько вариантов, один из них поставить XP, который я видел как один из альтернатив, но столкнулся с кучей геморроя, в плане софта, дров и адекватного браузера, в котором они могли бы легко играть в их любимую игру. У людей, которые уже давно заточили свои ОС под XP, описанные мною трудности могут вызвать смех, но от себя скажу что особо в эту тему я не углублялся и был ограничен во времени решения проблемы. Чтобы подготовить XP к полёту на железках выпущенных в годах когда Vista и Windows 7 входили в оборот, некоторые дрова будет проблемно найти, а также придется искать старые версии программ, если привык ими пользоваться или нет альтернатив (тот же Skype, который "прекратил" официальную поддержку Windows XP, что я, если не ошибаюсь, прочитал на их сайте).

Короче, если хотите поставить XP в 2021 году, то сначала позаботьтесь о поиске рабочего софта и его альтернатив, а также в поиске драйверов и подходящего браузера, после чего пробуйте устанавливать XP. Если всем этим не озадачится изначально, то в процессе можно столкнуться с массой проблем, которые могут отбить желание возиться с этим дальше...
Если же получится решить эти проблемы, то старое слабое железо начнет дышать по новому.
araick
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 2.648
99.53%
armenia.gif
Идеалная система на десктопе это...
три системы

1. Windows 7
2. Windows 10
3. Хакинтош
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7