Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 461

Microsoft: Поддержка Windows 10 завершится 14 октября 2025 года


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453989
100%
Windows 10 все-таки не будет «последней версией Windows» — её поддержка завершится в 2025 году

Официально поддержка Windows 10 завершится 14 октября 2025 года. Когда Microsoft анонсировала Windows 10 в 2015 году, компания позиционировала систему как «последнюю версию Windows». Однако, на странице с датами предоставления поддержки для Windows 10 редакций Домашняя, Pro, Enterprise и Education обозначена дата прекращения поддержки:

Майкрософт будет продолжать поддерживать по крайней мере один полугодовой канал Windows 10 до 14 октября 2025 года.

Это означает, что после 14 октября 2025 года устройства под управлением Windows 10 перестанут получать обновления безопасности и обновления качества, и пользователи не смогут обращаться в компанию с целью получения поддержки.

Хотя до завершения обслуживания операционной системы еще осталось несколько лет, текущее обновление документации еще раз подтверждает, что компания планирует заменить Windows 10 на новую версию — в настоящее время известную как «Windows 11» (Sun Valley).

На данном этапе неизвестно, когда именно состоится переход на новую версию, но мы должны узнать больше подробностей на виртуальном мероприятии 24 июня 2021 года. Во время онлайн-трансляции Microsoft должна представить следующее поколение Windows, которое считается самым значительным обновлением за последнее десятилетие.

По слухам, наряду с новой ОС Windows 11, Microsoft планирует выпустить обычное обновление функций Windows 10, версия 21H2.

Это действительно имеет смысл, глядя на дату окончания жизненного цикла Windows 10. Еще остается много времени, и компания может продолжать выпускать обновления функций для Windows 10. На деле это означает, что Microsoft не не планирует сразу же заставлять пользователей переходить на новую версию Windows. У пользователей будет выбор, и, при необходимости, они смогут продолжать использовать рабочее окружение Windows 10 до тех пор, пока не будут готовы перейти на Windows 11.

Comss

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Мустангер68 писал(а): Перейти к сообщению
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
...Windows 10 из всех систем менее прожорлива и более стабильна...
Вы, случайно, не в родстве с Кличко или Петросяном? :лол:

Просто не надо ставить всякие говносборки где половина всего нужно удалено под корень. И будет всё летать и стабильно работать. Ни какой нормальный адекватный человек не вырежет из системы ту или иную программу. Если она там стоит изначально значит так надо.
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
Akm16ua писал(а): Перейти к сообщению
Здесь писали о Windows XP, так вот и я брошу камень в их огород.
Есть много форумов по этой теме, там и драйвера и т.д. есть.
drsampler
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 76.352
100%
balarava писал(а): Перейти к сообщению
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
iarxivator писал(а): Перейти к сообщению
еще у половины 7ки стоят

У пары процентов семерки стоят.

мой путь: XP -> Win7 ->Win10->Win7->XP
правда это на виртуалке, на хосте давно(>10л) на линь перешел, но иногда всё же нужны некоторые специфические программы.
долго использовал для этого Win7 но как-то раз поддавшись на хвалебные оды всё же решил попробовать Win10, не скажу что всё плохо, я больше люблю оценивать с практической стороны а интерфейс то такое, даже к самому страшному можно привыкнуть, мне главное гибкость системы, меньше[точнее рационально] кушало памяти и места на диске (для справки тем кто начнёт кричать что обнови железо 21 век на дворе, сейчас памяти[32г] и места[nvme 512г под систему] на диске в достатке, я просто не из тех кто постоянно напихивает себя хот-догами под завязку а потом ноют про ожирение)
Так вот, в конечном итоге я скатился к XP, да в начале немного больше гемороя с настройкой, но зато диск занимает чуть больше гига, а памяти меньше сотки(на старте 68м), работает шустро, но главное всё что нужно мне там работает.
Если сравнивать на глаз то по сравнению с XP семерка раза в два прожорливее, а десятка на порядок. Порой мне кажется что прогресс свернул не туда, совсем не туда, когда пожираемые системой ресурсы даже близко не соответствуют сопоставимому росту уровня юзабилити и полезности.

:лол: АХАХ Не знаю какой ваш там путь, видимо в никуда Ыкспэрды они такие... ууу :смех:
посмотрите весёлые картинки, я там специально, три скрина сделал, этот ноутбук HP конца 12 года!!!, по производительности примерно как MacBook Air 5,2, спросите почему я привожу сравнение с Apple? Да потому, что у меня на внешнем диске имеется Хакинтош типа Catalina, и на ней этот клип на встроенном видео воспроизводится с потребление такого же количества ресурсов, как и под Win 10 даже если отключить дискретку, у меня пацан на нём в танчики катает.

YouTube
И с порядками разберитесь, на порядок это в ДЕСЯТЬ РАЗ, нет если у вас порядок основанию 2, то ещё можно попытаться натянуть сову на глобус :D
BMW_X6
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 524.536
Раздал: 17.57 TB
7.59%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
Даже древние ноутбуки на ней просто летают


Надо дописывать до конца: летают из окна и на помойку.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Столько истерии по поводу десятки столько хайпа развели а старая десятка через 4 года будет всё. Как и любая другая Windows. От этого никуда не деться. Самая неудачная оська из всех. А всё потому, что индУсЫ пилят код, нет адекватных тестов до того как в народ это пойдёт. Переложили тесты на простых пользователей, лол. За такое нужно на военный трибунал мелкософтовцев и на расстрел. И поставить нормальных руководитей чтобы боялись накосячить.
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453989
100%
spacevoid8 писал(а): Перейти к сообщению
Бгы гы гы... Windows 7 POS поддерживается до 14 октября 2024.
Да кому нужен этот телеметрийный забагованный бета-шлак.

Иногда создаётся впечатление, что обладатели 7-ки живут в своей параллельной реальности, и настолько "популярны" в обсуждениях, что со своей семёркой лезут во все щели, как брошенные девушки ...
Неудивительно, что их, как детей, всё время приходится возвращать в реальность Microsoft скрыла телеметрию в обновлении безопасности Windows 7

Ну а про поддержку WIN7 до 2024 Стали известны цены на платную поддержку Windows 7
BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению
Самая неудачная оська из всех.
За такое нужно на военный трибунал мелкософтовцев и на расстрел. И поставить нормальных руководитей чтобы боялись накосячить

А где почитать про нескончаемые иски по поводу косяков данной ОС, особенно от производств, офисов и т.д.?
BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению
Надо дописывать до конца: летают из окна и на помойку

YouTube

Пользователи WIN7 в 2021 :смех:
Мустангер
Только чтение
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 115.25
100%
Откуда: Вселенная...
pirates.png
Alexey70V писал(а):
...Ни какой нормальный адекватный человек не вырежет из системы ту или иную программу. Если она там стоит изначально значит так надо.
:D Вы в корне неправы! Если уж не разбираетесь в вопросе, то хотя б не смешите тех, кто разбирается. :подмигивание:
mambet2k
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 4.333
Поблагодарили: 5
93.61%
ОбщийАккаунт писал(а): Перейти к сообщению
Самая стабильная и быстрая - Windows 8.1 Embedded

Всем хороша, только на ноутах с дровами wifi иногда плясать приходится
AKIM0V
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 7.792
56.35%
Откуда: Санкт-Петербург
russia.gif
Я искренне не понимаю тех, кто ругается сейчас на win10. Когда у меня была идеально выверенная 7ка, полностью настроенная и замаринованная в образ, я пытался два раза перейти на новую версию и каждый раз ну не мог - думал не мое. Всегда возвращался к 7ке и говорил, насколько 10ка отстойная и 7ка лучше всех.

Но потом я открыл для себя ltsb и ltsc версии и о боги, для меня это самая лучшая windows за все время начиная с 98 года. Все работает из коробки, проблем никаких и никогда не было, драйвера подхватывает, мусора нет. Застал у знакомых потом 7ку, даже XP - это настоящие динозавры. С позиции продвинутого пользователя так вообще дичь полнейшая. Я ставил ее на слабые машины, на нетбуки - разница со старыми системами была только в плюс. Если требуется устаревший софт - можно поставить виртуалку. Ну а если оборудование 95 годов, то уж извините, это не 10 виновата.

Скоро можно ждать новую версию из этой серии, думаю как раз просижу на ней до 24-25. И всем советую.
simondemon
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 8.881
Поблагодарили: 15
26.7%
Откуда: Волгоград
zimbabwe.gif
spacevoid8 писал(а): Перейти к сообщению
Бгы гы гы... Windows 7 POS поддерживается до 14 октября 2024.
Да кому нужен этот телеметрийный забагованный бета-шлак.


Телеметрия со всем ненужным (в том числе и обновлением) вырубается в пару кликов.
Про баги даже и не знаю что сказать. Сижу с 2015 года вроде. Еще с момента беток. Падений определенно меньше чем на 7ке. Так чтобы 10ка по какой-то причине у меня не загрузилась - ни разу не было. С 7кой такое было.
AonA
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 10.889
0.17%
Windows 8.1 - самая классная операционная система, стабильная, и мало жрущая. Лучшеб её развивали, а не этот шлак под номером 10.
VikusK
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1209
Ratio: 3.455
77.86%
russia.gif
как сказал бы классик: "не долго тешил нас обман"
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Image
Beynry
Покровитель талантов
Меценат
Стаж: 14 лет
Сообщений: 541
Ratio: 152.672
Раздал: 22.58 TB
100%
russia.gif
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
iarxivator писал(а): Перейти к сообщению
еще у половины 7ки стоят

У пары процентов семерки стоят.

Цитата:
Во время онлайн-трансляции Microsoft должна представить следующее поколение Windows, которое считается самым значительным обновлением за последнее десятилетие.

А вообще круто, хочется чего-то новенького уже, уже и дизайн десятки поднадоел за эти годы.


ИгорьДух
Вы не правы. У нас в предприятии 99% компов + 3 банкомата из 4 работают на W7, а оставшиеся 5 шт. "на самой глючной 10-ке :плач: "и руководство покупают платную поддержку 7-ки у микрософта!

_________________
lalalatrululu
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 28.678
84.13%
russia.gif
spacevoid8 писал(а): Перейти к сообщению
Бгы гы гы... Windows 7 POS поддерживается до 14 октября 2024.
Да кому нужен этот телеметрийный забагованный бета-шлак.

а ничего что со времен висты телеметрия уже давно активно работает ?
https://github.com/Strappazzon/teleme7ry
вот скрипт для выпила для 7ки
из новостей прочитал небось? да? сказали что телеметрия в 10ке есть, а про 7ку то НЕ СКАЗАЛИ!
вот ты и живешь в вымышленном мирке где ты до сих пор (!!!) уверен что в 7ке все так круто.
Что сказать, тут говорить нечего. По 25 уколов галапередола и аминазина в сутки надо на протяжении лет 10.
Может тогда дурь из бошки вылетет и начнешь уже соображать, хотя бы чуть-чуть.

Прежде чем говорить что-то, уточни вообще о чем речь, и что это вообще такое, и как это вообще работает.
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 608
Ratio: 3.454
Поблагодарили: 238
7.69%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
Самая толковая на сегодня это Windows 10. Это неоспоримый факт! Win 7 - старье, Win 8/8.1 вообще непонятно что, LTSB - поделие для предприятий!

На моем, не самом новом ПК, десятка работает просто отлично. Вообще никаких проблем!

_________________
ЦП: AMD FX-8300 3.3GHz | Мат.плата: ASUS M5A99X EVO | ОЗУ: 16Gb (Kit of 4X4) DDR3-1866 G.Skill Sniper F3 Видеокарта: Sapphire Radeon RX 580 Nitro+ 4Gb | ССД: Kingston 256GB KC600 | ЖД: WD 1Tb WD10EZEX BlueОС: Windows 10 Pro 22H2 x64
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7