Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

"Росатом" начал строить уникальный реактор БРЕСТ в Томской области


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В Северске на площадке "Сибирского химического комбината" (СХК) госкорпорации "Росатом" в рамках Года науки и технологий стартовало строительство первого в мире энергоблока нового поколения БРЕСТ-ОД-300, передает корреспондент РИА Новости.
    «Здесь мы создаем основу не только чистой и безопасной энергетике завтрашнего дня, мы здесь создаем основу развития и укрепления лидерства России в новом технологическом укладе. Фактически мы формируем здесь повестку страны до конца текущего столетия», — сказал гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев.
Ожидается, что использование установок типа БРЕСТ-300 позволит избежать аварий, наподобие произошедших в Чернобыле и Фукусиме. Соответствующий энергоблок должен заработать во второй половине 2020-х годов.

Проект «Прорыв» — один из основных современных проектов в ядерной энергетике, реализуемый в России ведущими отраслевыми учеными и специалистами, в рамках которого предусматривается создание ядерных энергетических технологий нового поколения на базе замкнутого ядерного топливного цикла с использованием реакторов на быстрых нейтронах.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
madcat80 писал(а): Перейти к сообщению
Опыт?)))

Жаба )
MaxwelUA
Стаж: 11 лет
Сообщений: 73
Ratio: 22.967
100%
Откуда: Лісова Пісня
ukraine.gif
evil_human
Бедняга, не за бесплатно хоть надрываешся?)
tsuibin
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 2.758
Поблагодарили: 78
32.41%
germany.gif
Уже дырку на МКС нашли, можно реактор строить.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
Max_Alekseyev
Ваши цитаты содержат часть правды, но ситуация совсем другая когда с этим сталкиваешься непосредственно.
Я, например полностью плачу за себя и жену мед страховку. Др. словами, мой работодатель не платит ни цента.
Мне это обходится чуть больше $1000 в месяц, но до вычета налогов.
Для меня это ниже 10% моего дохода и посему считаю это нормальными затратами на здоровье.
Есть работодатели, которые платят 50-80% месячной страховки, но з.п. там, как правило существенно ниже.
Я не в большом восторге об уровне врачей, но технологии, внедрённые здесь - наверное одни из лучших в мире.
Я не стороник государственной бесплатной медицины, т.к. по моему опыту всё чем руководит государственная машина становится крайне неэффективным и затратным.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Я не в большом восторге об уровне врачей

Да, дружбан уехал в LA, тоже ругался.

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Мне это обходится чуть больше $1000 в месяц, но до вычета налогов

Что-то мне подсказывает, что не всё это могут себе позволить.
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Я не в большом восторге об уровне врачей

Да, дружбан уехал в LA, тоже ругался.

fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Мне это обходится чуть больше $1000 в месяц, но до вычета налогов

Что-то мне подсказывает, что не всё это могут себе позволить.

Вполне возможно, но более типичный случай, когда работодатель платит половину.
Если дохода нет или его не хватает, то предоставляется бесплатная медицина, причём на федеральном и уровне штата. Кто хочет, тот как правило покрыт како-то программой.
Правительство пытается заставить покупать страховку тех кто может, но не хочет в целях экономии.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Что-то мне подсказывает, что не всё это могут себе позволить.

Чуть ли не 80% американцев с частной страховкой получают её через работодателя.
Пенсионеры - на системе гос. страховки Medicare.
Прошедшие через армию - через VA (Veterans Affairs).
Есть федеральная программа помощи малоимущим Medicaid.
Есть программы штатов...

В общем, не пытайтесь узнать об устройстве американской медицины из передач уровня "Пусть говорят". Эта тема по уровню сложности относится скорее к научно-популярным, а потому требует от человека настоящего желания разобраться, как и что устроено, а не просто нахвататься пропагандистских штампов, чтобы потом в интернетных спорах можно было поругать плохую Америку.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
asm1234567
Я понимаю, когда fontan16 хвалит свою страну, а вам-то что подлизывать? Еще какие-то свои любимые передачи мне приписывать :D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
а не просто нахвататься пропагандистских штампов, чтобы потом в интернетных спорах можно было поругать плохую Америку.

Вот fontan16 и объяснил, как устроено из первых рук )
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
asm1234567
Я понимаю, когда fontan16 хвалит свою страну, а вам-то что подлизывать? Еще какие-то свои любимые передачи мне приписывать :D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
а не просто нахвататься пропагандистских штампов, чтобы потом в интернетных спорах можно было поругать плохую Америку.

Вот fontan16 и объяснил, как устроено из первых рук )

С чего вы решили что я нахваливаю свою страну. У США есть проблемы, а медицина - одна из самых болезненных мест в этом обществе. Я вам просто написал как оно есть если с этим сталкиваешься живьём, а не из передач. Вы меня спросите и я вам честно отвечу. Делать мне больше нечего, как заниматься приукрашиванием жизни в Америке.
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Нескромный вопрос:
Какое отношение имеет американская система здравоохранения, обсуждаемая здесь негражданами России, к Российскому ядерному реактору, новость о котором - в заголовке данной темы?
buhgalter​28021986​
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 35.256
Раздал: 47.25 TB
Поблагодарили: 31
1.87%
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
До Обамы в США была бесплатная медицина, а он её уничтожил?

Впаял обязательное страхование

В чём ужас? Не знаю, как у вас на Украине, а в России то же самое: работаешь - автоматически частью зарплаты пополняешь фонд обязательного медицинского страхования.


Взносы в фонды НАЧИСЛЯЮТСЯ на заработную плату, но ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ при этом из СРЕДСТВ РАБОТОДАТЕЛЯ. Так какой частью зарплаты ты там что пополняешь?

_________________
O imitatores, servum pecus.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
buhgalter28021986 писал(а): Перейти к сообщению
Взносы в фонды НАЧИСЛЯЮТСЯ на заработную плату, но ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ при этом из СРЕДСТВ РАБОТОДАТЕЛЯ. Так какой частью зарплаты ты там что пополняешь?

Какая разница, отняли у вас часть зарплаты до того, как её работодатель передал вам в руки, или после того? Никакой.
buhgalter​28021986​
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 35.256
Раздал: 47.25 TB
Поблагодарили: 31
1.87%
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Нескромный вопрос:
Какое отношение имеет американская система здравоохранения, обсуждаемая здесь негражданами России, к Российскому ядерному реактору, новость о котором - в заголовке данной темы?


Хомячки в яростном негодовании что попало, как всегда, приплетать начали :D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
buhgalter28021986 писал(а): Перейти к сообщению
Взносы в фонды НАЧИСЛЯЮТСЯ на заработную плату, но ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ при этом из СРЕДСТВ РАБОТОДАТЕЛЯ. Так какой частью зарплаты ты там что пополняешь?

Какая разница, отняли у вас часть зарплаты до того, как её работодатель передал вам в руки, или после того? Никакой.


Что у тебя отняли, если взносы выплачиваются не из твоих денег??? Из твоих сразу вычитают НДФЛ и на руки получаешь уже за вычетом суммы налога. Взносы же выплачивает работодатель, как твой страхователь. Так что отняли?

_________________
O imitatores, servum pecus.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Вы меня спросите и я вам честно отвечу. Делать мне больше нечего, как заниматься приукрашиванием жизни в Америке.

У меня нет оснований вам не доверять. Я ваши слова так и воспринял.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

buhgalter28021986 писал(а): Перейти к сообщению
Что у тебя отняли, если взносы выплачиваются не из твоих денег???

Об этом всё забывают, что не видить им этих денег, как своих ушей )
buhgalter​28021986​
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 35.256
Раздал: 47.25 TB
Поблагодарили: 31
1.87%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Вы меня спросите и я вам честно отвечу. Делать мне больше нечего, как заниматься приукрашиванием жизни в Америке.

Я ваши слова так и воспринял.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

buhgalter28021986 писал(а): Перейти к сообщению
Что у тебя отняли, если взносы выплачиваются не из твоих денег???

Об этом всё забывают, что не видить им этих денег, как своих ушей )


Да блин... Ну ладно не знают, но бывали случаи, когда всё подробно разжевывал, но в ответ лишь "вывсёврети!!!расрас". Что за хлебушек в голове у таких...

_________________
O imitatores, servum pecus.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6