Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 313

«Яндекс» выпустил крупное обновление для своего поиска


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453753
100%
«Яндекс» представил обновлённый поиск, главной темой которого стала экономия времени. Поисковик получил массу улучшений, благодаря которым пользователи смогут быстрее решать свои задачи. Кроме того, сервис научился находить нужный фрагмент видео по смыслу текстового запроса и начал давать больше быстрых ответов. Разработчики впервые применили генеративные нейросети YaLM, способные составлять тексты на русском языке, уже используемые поисковиком и голосовым помощником «Алисой».

Одним из наиболее заметных нововведений стало появление возможности поиска нужного фрагмента видео на основе текстового запроса. Теперь при поиске видео по определённому запросу пользователи смогут начинать просмотр с того места, где раскрывается суть интересующего их запроса. Для реализации этой функции поисковик научился сопоставлять смысл запроса с изображением и звуковой дорожкой. В настоящее время эта функция уже доступна в поисковике для мобильных устройств, а в ближайшее время появится и на компьютерах.( )

Ещё в поисковике «Яндекса» стало больше быстрых ответов, которые к тому же стали разнообразнее. Разработчики добавили новый тип быстрых ответов, которые позволят подробнее изучить тему запроса, показывая запросы других пользователей по этой теме и соответствующие им ответы. В настоящее время поиск «Яндекса» ежемесячно показывает более 130 млн быстрых ответов.( )

Для обработки запросов, которые лучше задать не текстом, а изображением, в приложении «Яндекс» используется умная камера, способная распознавать разные объекты, давая подсказки об их стоимости и местах, где их можно приобрести. Она также может использоваться для перевода с иностранных языков, создания и автоматического улучшения сканов документов. Разработчики обновили данный инструмент, благодаря чему он стал до пяти раз точнее определять объекты на снимках.( )

Для помощи в выборе кафе, магазинов или каких-либо организаций «Яндекс» начал анализировать отзывы, обобщать их и показывать в результатах поиска визуальную шкалу оценок. Например, если пользователь задаст вопрос о каком-либо ресторане, то сможет увидеть, как об этом месте отзывались другие посетители.( )

В дополнение к этому у пользователей «Яндекса» на Android и iOS появилась возможность активации автоматического определителя номера, который поможет избавиться от нежелательных звонков. В следующем месяце АОН также сможет использоваться для автоматической блокировки спам-звонков.

3Dnews

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453753
100%
Uvarov
Почитав ваши комментарии, и сопоставив с авой, всё сходится :лол:
Вот странный народ. 50% флуда в комментах от тех, кто им не пользуется. Ну так если не пользуйтесь, что вы тут делайте? Демонстрируете свою глупость?
PapaNaudi
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 672
Ratio: 9.167
Поблагодарили: 29
100%
antiguabarbuda.gif
sem2000 писал(а): Перейти к сообщению
постоянно пользуюсь поиском яндекса!и если-бы не статья не знал-бы что стал лутше!

Вся суть качества Я.Поиска в одной фразе :смех:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
А что разве просто в ya.ru искать уже нельзя не понял )))
Sharmankin
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 68.771
9.78%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
DayWalkerRUS писал(а): Перейти к сообщению
Этим поисковиком кто-то еще пользуется? :смех:

Ну ты не поверишь...
za4em
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1207
Ratio: 50.548
Раздал: 66.39 TB
Поблагодарили: 2902
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
Михаил
Есть много сокращений. Это делалось для студентов во время ADSL.
На вскидку - .... не работает, но было ещё для почты вебфейс... да много для чего.
PS https://mail.yandex.ru/lite трезвый вспомнил бы больше.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
za4em
а я как-то только Я-Ру пользовался всегда
безо всяких сервисов правда Я-Маркетом ещё и почтой ящиком три штуки для разный целей

да ещё облако

не так давно стал некоторые покупки совершать на маркете

на самом деле бывает что и дешевле и удобнее

собственно сбербанк тоже каким-то барахлом стал торговать в интернете.
za4em
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1207
Ratio: 50.548
Раздал: 66.39 TB
Поблагодарили: 2902
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
Михаил
Дак и у меня так же. Поиск-почта. Всё. Не из-за того, что неудобно, мне просто не нужно остальное. Почта - своя.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
za4em
сейчас время такое что создается много никому ненужных вещей и сервисов.

наверное чтобы не было безработицы

и навязывание услуг бессмысленных мертвеннорожденных в искусственных потугах как бы необходимой нужности без которых жизнь не в радость ))
Uvarov
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 383
Ratio: 30.667
100%
Откуда: Средняя Волга
ussr.gif
Implode Sch ® Я смотрю Вы провели целое расследование, прочитав все мои комментарии. И два вопроса к Вам. При чём здесь мой аватар и мои комментарии (вы не уважаете Л.В.Куравлева или его героя, представленного на аватаре, не вижу связи)? И второе. Я так и не понял, чем я не пользуюсь, флудом или комментами? Дитятко, научись сперва правильно и понятно излагать свои мысли. И советы давать нужно со знанием дела, будучи уверенным в своей правоте.
NALIMSTR
Стаж: 11 лет
Сообщений: 19
Ratio: 15.756
0%
Яндекс заслужил презрение агрессивной рекламой и кучей всплывающих окон.
Прекрасный поисковик, но зачем столько навязчивой рекламы? Зачем?
Я вот, с удовольствием бы поставил себе их браузер, но, сцука, вместе с ним столько дерьма будет всплывать.
Я хочу установить браузер и всё! Я не хочу потом ползать в настройках и выискивать как отключить кучу шлака, вычищать всё.
В отделе маркетинга у них реально тупьё работает, которое раз и навсегда отвернуло от себя тысячи пользователей.
лисий
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 1.249
100%
belarus.gif
Всегда пользуюсь Яндексом, а не этим вашим гуглом унылым
nnm_uzhe_ne_tot
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.118
0%
Даже с блокировщиком рекламы яндексом тяжело пользоваться - одни пуши
Stilldan
Стаж: 15 лет
Сообщений: 837
Ratio: 17.123
Поблагодарили: 18
60.6%
witch.png
а дурацкое автозавершение запроса починили? а то набираешь "монтаж в premiere..." и яндекс подсказывает - лиге! )))
bablzz

Online
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2239
Ratio: 11.095
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
Цитата:
если пользователь задаст вопрос о каком-либо ресторане, то сможет увидеть, как об этом месте отзывались другие посетители.
Char2000
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 2.518
17.3%
лисий писал(а): Перейти к сообщению
Всегда пользуюсь Яндексом, а не этим вашим гуглом унылым

Улыбнуло :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4