Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 305

«Яндекс» выпустил крупное обновление для своего поиска


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453723
100%
«Яндекс» представил обновлённый поиск, главной темой которого стала экономия времени. Поисковик получил массу улучшений, благодаря которым пользователи смогут быстрее решать свои задачи. Кроме того, сервис научился находить нужный фрагмент видео по смыслу текстового запроса и начал давать больше быстрых ответов. Разработчики впервые применили генеративные нейросети YaLM, способные составлять тексты на русском языке, уже используемые поисковиком и голосовым помощником «Алисой».

Одним из наиболее заметных нововведений стало появление возможности поиска нужного фрагмента видео на основе текстового запроса. Теперь при поиске видео по определённому запросу пользователи смогут начинать просмотр с того места, где раскрывается суть интересующего их запроса. Для реализации этой функции поисковик научился сопоставлять смысл запроса с изображением и звуковой дорожкой. В настоящее время эта функция уже доступна в поисковике для мобильных устройств, а в ближайшее время появится и на компьютерах.( )

Ещё в поисковике «Яндекса» стало больше быстрых ответов, которые к тому же стали разнообразнее. Разработчики добавили новый тип быстрых ответов, которые позволят подробнее изучить тему запроса, показывая запросы других пользователей по этой теме и соответствующие им ответы. В настоящее время поиск «Яндекса» ежемесячно показывает более 130 млн быстрых ответов.( )

Для обработки запросов, которые лучше задать не текстом, а изображением, в приложении «Яндекс» используется умная камера, способная распознавать разные объекты, давая подсказки об их стоимости и местах, где их можно приобрести. Она также может использоваться для перевода с иностранных языков, создания и автоматического улучшения сканов документов. Разработчики обновили данный инструмент, благодаря чему он стал до пяти раз точнее определять объекты на снимках.( )

Для помощи в выборе кафе, магазинов или каких-либо организаций «Яндекс» начал анализировать отзывы, обобщать их и показывать в результатах поиска визуальную шкалу оценок. Например, если пользователь задаст вопрос о каком-либо ресторане, то сможет увидеть, как об этом месте отзывались другие посетители.( )

В дополнение к этому у пользователей «Яндекса» на Android и iOS появилась возможность активации автоматического определителя номера, который поможет избавиться от нежелательных звонков. В следующем месяце АОН также сможет использоваться для автоматической блокировки спам-звонков.

3Dnews

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.211
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
trennt2
Пишешь ты, а стыдно мне))
Ты даже не в состоянии скрины на нормальный сервис загрузить и оформить, без 20 реклам со всех сторон, imageban например, сидишь тут доказываешь...
К тому же:
feogabber
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 15.092
9.43%
china.gif
trennt2 писал(а): Перейти к сообщению
Implode Sch
тебе привет из страны страйков, разочарований и несбывшихся мечт. чмоке, пупсег

Работать на минстеця - за 5 хрювень)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Char2000 писал(а): Перейти к сообщению
лисий писал(а): Перейти к сообщению
Всегда пользуюсь Яндексом, а не этим вашим гуглом унылым

Улыбнуло :D

Я ядекс прекрасен, а яндекс-эфир тем паче))))
Rash21
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 17.868
Раздал: 4.523 TB
57.42%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
irshatno писал(а): Перейти к сообщению
DayWalkerRUS писал(а): Перейти к сообщению
Этим поисковиком кто-то еще пользуется? :смех:

Я пользуюсь, и еще очень много моих знакомых. Ни чем не хуже гугла, а может даже лучше. И ЯБ уже как 2 года у меня основным браузером стоит. На голову выше всех остальных расхваленных браузеров, вторым хромиум, но у него нет тех плюшек, что есть в ЯБ. Главное его настроить, убрать лишнее от яндекса (все отключается в самом браузере), поставить блокиратор рекламы и всё :клево: .

Короче говоря все как обычно :"обрабатывать напильником до приобретения нужной формы"
red2005
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 834
100%
russia.gif
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Uvarov
Почитав ваши комментарии, и сопоставив с авой, всё сходится :лол:
Вот странный народ. 50% флуда в комментах от тех, кто им не пользуется. Ну так если не пользуйтесь, что вы тут делайте? Демонстрируете свою глупость?

Так ещё и Путина приплести альтернативно одарённые умудрились !)))))))))))
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
NALIMSTR писал(а): Перейти к сообщению
которое раз и навсегда отвернуло от себя тысячи пользователей.

не имеет никакого значения что от кого как бы отворачивает

если чем-то пользуются то этим и будут пользоваться
это во всём так

и неважно кто и сколько отвернутся

никого ничего не волнует.

это я к тому что торговля и сервисы предлагают не то что Вам надо, а то что надо продать или продвинуть.

а не то что вам надо купить или чем пользоваться.

а вот если бы обратная связь и единение взглядов вот тогда быть может и был бы от чего-то толк

а так - глас вопиющего в пустыне - никому не интересен ))

тем паче что всё равно чем пользовались тем и будете пользоваться - хоть обматеритесь ))
red2005
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 834
100%
russia.gif
NALIMSTR писал(а): Перейти к сообщению
Яндекс заслужил презрение агрессивной рекламой и кучей всплывающих окон.
Прекрасный поисковик, но зачем столько навязчивой рекламы? Зачем?
Я вот, с удовольствием бы поставил себе их браузер, но, сцука, вместе с ним столько дерьма будет всплывать.
Я хочу установить браузер и всё! Я не хочу потом ползать в настройках и выискивать как отключить кучу шлака, вычищать всё.
В отделе маркетинга у них реально тупьё работает, которое раз и навсегда отвернуло от себя тысячи пользователей.

ИМХО один из немногих вменяемых комментариев !
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
ИМХО один из немногих вменяемых комментариев !

вменяемый но по сути пустой ))

была бы альтернатива не было бы вопля ))
red2005
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 834
100%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
ИМХО один из немногих вменяемых комментариев !

вменяемый но по сути пустой ))

была бы альтернатива не было бы вопля ))

И где там пустота ??? Человек нормально высказался и я с ним абсолютно согласен - браузер хороший , но перегружен яндосовскими хотелками ) Алиса хрен с ней , иногда комп выключать не подходя удобно - крикнул "Алиса выключи комп" из коридора и пошел ))) И вам альтернатив мало ????? Нужно 100500 минимум ?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
Человек нормально высказался и я с ним абсолютно согласен

YouTube =)
SLYNN
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 98.747
Раздал: 12.01 TB
100%
finland.gif
irshatno писал(а): Перейти к сообщению
но у него нет тех плюшек, что есть в ЯБ. Главное его настроить, убрать лишнее от яндекса, поставить блокиратор рекламы и

...и получить тот же самый Chromium, только с кучей телеметрии и блобов в подарок.
Назовите, пожалуйста, хотя бы три "плюшки" ЯБ, без которых сейчас невозможно жить.

_________________
По возможности используйте ПО с открытым исходным кодом. Почти всегда есть альтернатива проприетарному ПО!
mash8055
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 596
Ratio: 14.98
100%
russia.gif
Яндекс - двуликий Янус. Поисковик люблю и предпочитаю остальным, но за политику - ненавижу и презираю. Ищу в Яндексе, но в остальном удаляю всё, что его касается. Нравится Алиса, но из за этого не могу ею пользоваться.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
И где там пустота ???

ну а какой смысл констатировать то что и так понятно?
Я так понимаю предложить альтернативу это было бы дело - был бы смысл дискуссии

а то как при Горбачеве: "рельсов нет!"

Вы видите альтернативу Яндексу?

Если нет то приходится пользоваться тем неудобьем что предлагают
или не пользоваться браузером
getpack
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 3.406
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Пользуюсь и гуглом, и яндексом. Могу сказать, что кое-что ищется только первым, а что-то ищется только вторым поисковиком. По российскому сегменту обычно яндекс в приоритете. В целом, не вижу смысла выбирать, сравнивать и ругаться :выпивают:

_________________
1997 год удивителен, столько шедевров в один год снято!
red2005
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 834
100%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
И где там пустота ???

ну а какой смысл констатировать то что и так понятно?
Я так понимаю предложить альтернативу это было бы дело - был бы смысл дискуссии

а то как при Горбачеве: "рельсов нет!"

Вы видите альтернативу Яндексу?

Если нет то приходится пользоваться тем неудобьем что предлагают
или не пользоваться браузером

Да вы что такой упёртый ! ))) Ну вбейте в поиске ( пофиг каком ) "какие бывают браузеры" или самый лучший браузер или сами придумайте как и вылезет их куча ! выбирайте !!! Пьяный что-ли ???
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
mash8055 писал(а): Перейти к сообщению
Нравится Алиса, но из за этого не могу ею пользоваться

:смех:сексу не буде
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4