Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

«Яндекс» выпустил крупное обновление для своего поиска


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453766
100%
«Яндекс» представил обновлённый поиск, главной темой которого стала экономия времени. Поисковик получил массу улучшений, благодаря которым пользователи смогут быстрее решать свои задачи. Кроме того, сервис научился находить нужный фрагмент видео по смыслу текстового запроса и начал давать больше быстрых ответов. Разработчики впервые применили генеративные нейросети YaLM, способные составлять тексты на русском языке, уже используемые поисковиком и голосовым помощником «Алисой».

Одним из наиболее заметных нововведений стало появление возможности поиска нужного фрагмента видео на основе текстового запроса. Теперь при поиске видео по определённому запросу пользователи смогут начинать просмотр с того места, где раскрывается суть интересующего их запроса. Для реализации этой функции поисковик научился сопоставлять смысл запроса с изображением и звуковой дорожкой. В настоящее время эта функция уже доступна в поисковике для мобильных устройств, а в ближайшее время появится и на компьютерах.( )

Ещё в поисковике «Яндекса» стало больше быстрых ответов, которые к тому же стали разнообразнее. Разработчики добавили новый тип быстрых ответов, которые позволят подробнее изучить тему запроса, показывая запросы других пользователей по этой теме и соответствующие им ответы. В настоящее время поиск «Яндекса» ежемесячно показывает более 130 млн быстрых ответов.( )

Для обработки запросов, которые лучше задать не текстом, а изображением, в приложении «Яндекс» используется умная камера, способная распознавать разные объекты, давая подсказки об их стоимости и местах, где их можно приобрести. Она также может использоваться для перевода с иностранных языков, создания и автоматического улучшения сканов документов. Разработчики обновили данный инструмент, благодаря чему он стал до пяти раз точнее определять объекты на снимках.( )

Для помощи в выборе кафе, магазинов или каких-либо организаций «Яндекс» начал анализировать отзывы, обобщать их и показывать в результатах поиска визуальную шкалу оценок. Например, если пользователь задаст вопрос о каком-либо ресторане, то сможет увидеть, как об этом месте отзывались другие посетители.( )

В дополнение к этому у пользователей «Яндекса» на Android и iOS появилась возможность активации автоматического определителя номера, который поможет избавиться от нежелательных звонков. В следующем месяце АОН также сможет использоваться для автоматической блокировки спам-звонков.

3Dnews

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
red2005
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 834
100%
russia.gif
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
mash8055 писал(а): Перейти к сообщению
Нравится Алиса, но из за этого не могу ею пользоваться

:смех:сексу не буде

Щяс ради прикола попробовал развести на секс - послала :смех:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
Пьяный что-ли ???

red2005 писал(а): Перейти к сообщению
попробовал развети на секс - послала :смех:

Трезвый? ))
Ivan0ff
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 54.606
100%
Теперь результаты поиска колеблются вместе с генеральной линией партии.
red2005
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 834
100%
russia.gif
Вот кстати , поставил Я браузер ради интереса , чтоб просто так не писать , ни чего не отключал , все расширения и закладки автоматом из хрома перенеслись и пока ИМХО Я браузер по резвее хрома работает .... Ну уж как минимум не хуже это 100%
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
порезвее
пошустрее....
пронырливо...
romazepa
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 930
Ratio: 6.122
22.21%
krevedko.png
Народ во многих конторах пользуется Яндексом. Что самое интересное - многие офисные планктонные человечки пользуются Алисой и счастливы...

Сколько раз не пробовал - поиск нерелевантный + на главной эти суперновости - которые лезут в глаза, пуще страшных кликтрекеров, где "хочешь похудеть узнай как нажми..." + браузер...

такая же тема с mail.ru ... эти вообще безпалевные со своим недоделанным софтом...

а уж про rambler - вообще тишина, хотя в конце 90ых помню многие начинали у нас с aport`a...

Честно - в яндекс ниногой ... это грязная контора по всем показателям. ну смысл пользоваться тем, что никогда не будет работать хорошо?

Если запоржец покрасить и написать на нем, что это самая лучшая и быстрая машина, шустрее и лучше он от этого не станет - но - планктон и многие до сих пор верят словам. А особенно, если бравируют или косвенно проскальзывает такое слово - "отечественное"...

_________________
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©
Abrakadabr4
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 0
100%
nnm-club.gif
Этим Амном разве пользуется кто-то?!
Достаточно результаты сравнить разных поисковиков, чтобы отказаться это этого откровенного Шлака - РАЗ и НАВСЕГДА!!!

UPD: Кста, кто был у них, явно удивился, как они хотели откровенно передрать "офисную культуру" с Гугла... вот только, эх, Беда - Не получилось!!!
Liza Urgin
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 10.298
100%
Самая бездарная и самая жадная компания. Спам, реклама , попрошайничество покупок.
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Яндекс супер поисковик. Только им и пользуемся. Самый лучший. Приложения отличные. Особенно очень удобно стало с Алисой. Помогает очень хорошо. Молодцы разработчики.
DimkaNevidimka
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 176
Ratio: 10.235
40.53%
russia.gif
ага, будет показывать свой магазин, который купили азбуку вкусу))) не знаю поменяют ли название яндекс.магазинчик? не понятно)))
Что я заметил, что все старое и старые информации он че то не может.. только актуальные сайты.
irshatno
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 750
Ratio: 22.196
Поблагодарили: 2928
41.17%
russia.gif
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
NALIMSTR писал(а): Перейти к сообщению
Яндекс заслужил презрение агрессивной рекламой и кучей всплывающих окон.
Прекрасный поисковик, но зачем столько навязчивой рекламы? Зачем?
Я вот, с удовольствием бы поставил себе их браузер, но, сцука, вместе с ним столько дерьма будет всплывать.
Я хочу установить браузер и всё! Я не хочу потом ползать в настройках и выискивать как отключить кучу шлака, вычищать всё.
В отделе маркетинга у них реально тупьё работает, которое раз и навсегда отвернуло от себя тысячи пользователей.

ИМХО один из немногих вменяемых комментариев !

Ничего вменяемого не вижу :убится ап стену:
Цитата:
Главное его настроить, убрать лишнее от яндекса (все отключается в самом браузере), поставить блокиратор рекламы и всё

5 минут удаление лишнего от яндекса:
В настройках в новой вкладке отключить все галочки и в информеры справа, что не нужно, а также снять ненужные галочки в настройках уведомления. ВСЁ!
Кого бесят блоки, то на главной странице они тоже отключаются, вниз прокручиваете, там появляется строка, справа настройки, где блоки и отключаются.
т.к. если есть синхронизация, остальные сделанные вами настройки и дополнения сами подтягиваются, в том числе и блокиратор рекламы, если поставили.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

SLYNN писал(а): Перейти к сообщению
irshatno писал(а): Перейти к сообщению
но у него нет тех плюшек, что есть в ЯБ. Главное его настроить, убрать лишнее от яндекса, поставить блокиратор рекламы и

...и получить тот же самый Chromium, только с кучей телеметрии и блобов в подарок.
Назовите, пожалуйста, хотя бы три "плюшки" ЯБ, без которых сейчас невозможно жить.

1. По нажатию на вкладке страница идет вверх, что сейчас и Опера себе сделала.
2. По выделению слова выходит правое меню с поиском, переводом и др.
3. По нажатию на адресную строку выходит табло с закладками
Еще надо :D ?
Там много чего, про перевод я вообще молчу, с английских слов на картинках на ура переводит
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4