Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 378

Новый поворот в хранении данных ДНК позволяет пользователям предварительно просматривать сохраненные файлы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Исследователи из Университета штата Северная Каролина превратили давнюю проблему хранения данных ДНК в инструмент, используя его, чтобы предложить пользователям предварительный просмотр файлов сохраненных данных, таких как эскизы файлов изображений.

Хранение данных ДНК — привлекательная технология, потому что она может хранить огромное количество данных в небольшом пакете, она может хранить эти данные в течение длительного времени, и делает это с низким энергопотреблением. Однако до сих пор было невозможно предварительно просмотреть данные в файле, хранящемся как ДНК — если вы хотели узнать, что это за файл, вам нужно было «открыть» весь файл.

Однако одна проблема, с которой столкнулись исследователи хранилищ данных ДНК, заключается в том, что если два или более файлов имеют похожие имена файлов, PCR непреднамеренно скопирует части нескольких файлов данных. В результате пользователи должны давать файлам очень разные имена, чтобы избежать беспорядочных данных.

В частности, исследователи разработали технику, которая использует похожие имена файлов, чтобы позволить им открывать либо весь файл, либо определенное подмножество этого файла. Это работает с использованием определенного соглашения об именах при именовании файла и заданного подмножества файла. Они могут выбрать, открывать ли файл целиком или только «предварительную» версию, управляя несколькими параметрами процесса ПЦР: температурой, концентрацией ДНК в образце, а также типами и концентрациями реагентов в образце.

«Наша технология делает систему более сложной», — говорит Джеймс Так, соавтор статьи и профессор компьютерной инженерии в NC State. «Это означает, что мы должны быть еще более осторожными в управлении как соглашениями об именах файлов, так и условиями PCR. Однако это делает систему более эффективной для данных и значительно более удобной для пользователя».
Источникоригинал статьи
Обзорная статья:
ДНК. Механизмы хранения и обработки информации. Часть I
ДНК. Механизмы хранения и обработки информации. Часть II
fsf1
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 0.334
1.82%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
fontan16
да
бит это 1/8 байт
наоборот )

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

fontan16
вот у Вас физико-техническое образование.

все эти тёрки касательно ДНК я слышу очень давно

в частности про компьютеры на ДНК

есть такие маньяки

как-то мы давно рассуждали на эту тему - я со своей стороны электронных эффектов когда меня спрашивали

близкие были вещи насчет электронных переключателей и проч

давняя песня

вот с современной т. зрения насчет запутанностей - что бы Вы могли сказать по сему поводу хотя бы поверхностного?

меня как-то один фанат мучал по части квантовых компьютеров но толком не мог сформулировать что он хочет понять

есть некие вещи витающие в воздухе как говорится

видимо это был тот случай

что витало неоформленное так и непонятно


михаил а как понять кто изобретает у них IQ 140 и выше у большинства населения IQ от 90 до 105 многие с таким интеллектом алгебру и геометрию в школе освоить не могут и застревают на уровне 5 класса.им _нам трудно понять что выше нашего понимания.имно

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Михаил писал(а): Перейти к сообщению
fsf1 писал(а): Перейти к сообщению
тогда от кого мы

это не меняет сути вопроса - что такое жизнь да и вообще


понятно ,что тут ищут новые пути развития ,но тут некоторые затронули тему :смущение: кто и что наши родственники и откуда мы _генный анализ_ так рассуждения не в тему признаю
shikulja
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 502
Ratio: 7.198
21.93%
russia.gif
fsf1 писал(а): Перейти к сообщению
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Кстати как у вас там в бывш. СССР обстоят дела с поиском ДНК родственников?

мне кажется - единственная практическая бытовая польза от всех этих генетических анализов состоит в том что родила жена от тебя ребенка или нет ))

статья о другом_прочитал школьный курс Обзорная статья:
ДНК. Механизмы хранения и обработки информации. Часть I
ДНК. Механизмы хранения и обработки информации. Часть II

странно природа всегда идет как я понимаю по упращению _по ДНК этого не скажешь и непонятно лично для меня там если следовать логике должно быть записана информация от самого первого предка _защита и репликация и размножение и фенотип и ??? хотя если взять простейиие одноклеточные организмы у них вроде бы если я правильно помню нет ДНК у некоторых у них РНК. тогда от кого мы

да еще есть эти формы жизни они вообще внеклеточные вирусы и бактериофаги


Плохо читали, хотя учебник биологии я давно держал.
1. если бы к упрощению. мы бы уже были одноклеточными бактериями
2. ну мы как бы от обезьян произошли у которых была днк, а вот как днк появилась у простых хз.. Вроде бы тоже эволюционировали усложняясь пока днк не появилась. Вроде как что-то важное было просто не помню.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fsf1 писал(а): Перейти к сообщению
а как понять кто изобретает у них IQ

не знаю.
я пробовал тесты на айкью
мимо сада городского

а по работе и не только придумывал принципиально новые вещи

это не значит что я какой-то особенный

это значит что я просто не понимаю что такое айкью и не умею играть в шахмотья
fsf1
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 0.334
1.82%
там не только биология ,а и гистология_биохимия и масса других предметов как минимум 1 курс вуза

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Михаил писал(а): Перейти к сообщению
fsf1 писал(а): Перейти к сообщению
а как понять кто изобретает у них IQ

не знаю.
я пробовал тесты на айкью
мимо сада городского

а по работе и не только придумывал принципиально новые вещи

это не значит что я какой-то особенный

это значит что я просто не понимаю что такое айкью и не умею играть в шахмотья


IQ просто пока известно по моему 3 вида математический основной который мы все понимаем как вумный :смущение: эмоциональный и социальный у нас как я знаю в стране все три не высокие отсюда и поведение , агрессия и мало нобелевских лауреатов и как следствие изобретений и внедрений :D страна третьего мира и сырьевая экономика
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
Михаил:
Я напишу небольшую статью по квантовым эффектом и пришлю вам.
Постараюсь на этих 2-3 дней. Может мы в соавторстве и опубликуем здесь.
Keleborn
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 10.658
0.81%
Про chia уже были комментарии? Только майнерам не рассказывайте, а то они в будущем и на ДНК-накопители ажиотаж вызовут.
apta
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 8.837
17.52%
armenia.gif
Вы о чем?
Статья не корректно переведена ( ...-лем переводчик :) ).
Речь идет о технологии хранения любых данных. А ДНК - это просто название алгоритма.
Когда Вас послали в супермаркет за покупками с огромным списком, не надо будет с умным видом ходить с А4 форматом листом, а достатоно вынимать из кармана по одний карточке...

...а "нюсмейкерам" пора понять, что "копирайтер" и "копипастер", не одно и то же ... хотя звучит так же "загранично"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3