Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 417

Первый энергоблок Белорусской АЭС принят в промышленную эксплуатацию


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+

Online
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
10 июня 2021 года подписан акт приемки в эксплуатацию пускового комплекса энергоблока №1 Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»).

«Передавая белорусским коллегам символический ключ от первого в стране атомного энергоблока, с полной уверенностью могу сказать, что Беларусь стала обладателем самого современного и безопасного объекта, – подчеркнул первый заместитель генерального директора по атомной энергетике Госкорпорации «Росатом», президент АО ИК «АСЭ» Александр Локшин при вручении символического ключа от энергоблока генеральному директору РУП «Белорусская атомная электростанция» Михаилу Филимонову. –
    Теперь этот ключ понадобится вам не раньше, чем через 80 лет, только для закрытия станции».
Этап физического пуска энергоблока № 1 Белорусской АЭС начался 7 августа 2020 года, 3 ноября блок был включен в единую энергосистему Республики Беларусь, а 22 декабря перешел к этапу опытно-промышленной эксплуатации. 2 июня 2021 года Коллегия МЧС Республики Беларусь выдала разрешение на промышленную эксплуатацию энергоблока.

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается в Островце (Республика Беларусь). Для первой АЭС в Беларуси выбран российский проект поколения III+, полностью соответствующий международным нормам и рекомендациям Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по безопасности. В настоящее время четыре энергоблока подобного типа успешно эксплуатируются в России: на Нововоронежской и Ленинградской АЭС.

Главной особенностью ВВЭР-1200 является уникальное сочетание активных и пассивных систем безопасности, делающих АЭС максимально устойчивой к внешним и внутренним воздействиям. Так, все энергоблоки оснащены «ловушкой расплава» – устройством для локализации расплава активной зоны ядерного реактора, а также другими пассивными системами безопасности, способными работать в ситуации полного отсутствия энергоснабжения и без участия операторов.

Кроме того, мощность реакторной установки выросла на 20%, значительно снижено количество обслуживающего персонала, проектный срок службы основного оборудования увеличен в два раза – с 30 до 60 лет, с возможностью продления еще на 20 лет.

РосАтом

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
danrecords
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 5219
Ratio: 9.196
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: Беларусь, Минск
belarus.gif
Дай Бог все у нас получится, а то Европа нашу Беларусь душит последнее время...

_________________
Слушать попсу нельзя!
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Кажется у кое-кого рвануло, и это было похлеще Чернобыля :D
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
anixatixa
ржунИмАгу :смех: а где вы - такой "суверенно самостоятельный", пропадаете с подобными комментами, когда ваши земляки этим занимаются в новостях про Россию на данном форуме? Аааааа - это другое или как там: "а нас за ШО?" :смех:
anixatixa писал(а): Перейти к сообщению
Там люди сами разберутся ...

Вы только кое что упускаете. Если у вас бабахнет, но всё Г так же в сторону России пойдёт ...

YouTube
SanLex писал(а): Перейти к сообщению
Одни сплетни, какой-то мусор информация

Ну куда же без комментария от завистливых прибалтов, которые сейчас грызутся между собой - кому достанется основная пайка от Евросоюза. Сайт Росатома для него сплетни О нет
kombarow
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.838
Поблагодарили: 1
46.76%
Откуда: Тамбов
russia.gif
danrecords писал(а): Перейти к сообщению
Дай Бог все у нас получится, а то Европа нашу Беларусь душит последнее время...


Конечно получится, если только не отдадите свою страну бродячим змагарам. Может хоть у вас ума хватит не проверять это "счастье" на себе. Учитесь лучше на чужом опыте: мы эту гадость ложками жрали при Борьке-алкоголике, украинцы - сейчас "наслаждаются", так что хоть вы не экспериментируйте, от этих лукавых "общечеловеческих ценностей" в западном исполнении один только геморрой да головная боль :смех:
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.101
24.18%
Откуда: Бостон
usa.gif
Достойный ответ от Батьки!
Не одной бульбой славится Белоруссия.
А будет Запад ещё вякать - ввести дополнительные энергоблоки поближе к недружественным странам и в кратчайшие сроки. Сократив при этом затраты и время на стресс-тесты систем до минимума.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
fontan16 писал(а): Перейти к сообщению
Не одной бульбой славится Белоруссия.

по радио или в газетах писали что нас завалят картофаном белорусским выше крыши типа

ну что - поискал в "Перекрестке" в "утконосе" - ничего такого нет белорусского в смысле картошки
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
kombarow писал(а): Перейти к сообщению
от этих лукавых "общечеловеческих ценностей" в западном исполнении один только геморрой да головная боль

Да какие ценности? Ну лозунги же обыкновенные, понадобилось массой манипулировать - кричишь про ценности, про угрозу ценностям, ну и всё - все начинают идти, за трусиками например, за джинсами, за "свободным воздухом", а пока они идут, вдыхая "свободный воздух", те, кто их призывал, если повезёт конечно, переползают из среднего класса в высший, а высший смешается в средний или вообще исчезает, уступив место "бывшему" среднему, так повторяется много раз, в разные эпохи да времена, но вот что интересно, тот низший класс (который всё время куда-то идёт, по просьбе среднего :D ), никогда не перемешается, он всегда остается внизу, как средство для перемещения двух других)))
Molendos
Стаж: 3 года
Сообщений: 66
Ratio: 0.372
0%
ukraine.gif
kombarow
У меня много друзей из Украины (возраст примерно 25-45), скажу так, молодежь вообще не заметила трудностей, народ постарше испытывает трудности больше (нужно меняться и приспосабливаться к новому миру, тяжко), но суммарно молодежь говорит больше возможностей появилось, интересной работы, законы больше ориентированы на людей, а не законы для стада и что бы им управлять.
Из негативного говорят очень мешает советское мышление у многих и ограниченность в головах (последствие от воспитания и страха родителей которые жили в эпоху СССР).
Люди не животные, они учатся, делают выводы, выбирают цивилизацию.
Поэтому судя из имеющейся у меня живой информации, я склонен верить, что нет все плохо у них как вам налили в уши.
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2073
Ratio: 3.365
30.02%
lexalexalexa писал(а): Перейти к сообщению
Если бы ещё народу была выгода от этого: цены на электроэнергию после постройки не только не упали, а даже поднялись.
Плюс ко всему как всегда самое важное пока не утрясли: нет договоренностей по захоронению отходов.
Да, может это и выглядит как прорыв, но есть много минусов с обратной стороны медали.


захоронения отходов не будет. все отходы будут забираться Россией и перерабатываться обратно в топливо. теперь это замкнутый безотходный цикл.
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
anixatixa
Вы свои 🌈 фантазии при себе держите ... не стоит так палиться на людях своими европейскими ценностями
Есть одно но, которое вас так бесит: эта вся информация взята из укроСМИ ...

Upd/
anixatixa(27 Май 2018) писал(а): Перейти к сообщению
Я как девушка скажу...
Матч был супер. Атмосфера на стадионе - улет (были с мужем и еще 2-мя парами)...

Так вы оказывается девушка ... странно что вы упомянули о интеллекте, когда вместо конструктивного ответа на то что пишут ваше же СМИ, вы сразу оскорбляете оппонента + ваши то ли комплексы, то ли фантазии ...
kombarow
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.838
Поблагодарили: 1
46.76%
Откуда: Тамбов
russia.gif
Molendos писал(а): Перейти к сообщению
kombarow
У меня много друзей из Украины (возраст примерно 25-45), скажу так, молодежь вообще не заметила трудностей, народ постарше испытывает трудности больше (нужно меняться и приспосабливаться к новому миру, тяжко), но суммарно молодежь говорит больше возможностей появилось, интересной работы, законы больше ориентированы на людей, а не законы для стада и что бы им управлять.
Из негативного говорят очень мешает советское мышление у многих и ограниченность в головах (последствие от воспитания и страха родителей которые жили в эпоху СССР).
Люди не животные, они учатся, делают выводы, выбирают цивилизацию.
Поэтому судя из имеющейся у меня живой информации, я склонен верить, что нет все плохо у них как вам налили в уши.


Уважаемый, мне 46, я прекрасно помню правление 4-х генсеков, распад СССР, "святые" 90-е и горы трупов, которые навалил ваш прекрасный "цивилизованный" запад. Поэтому хотел бы я посмотреть на того, кто сумел бы что-то там залить мне в уши. Тем более не получится это у вас, дорогая "крымчанка, дочь офицера". Упражняйтесь на дурачках, выросших на откровениях вДудя, эти ваши помои схавают.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kombarow писал(а): Перейти к сообщению
мне 46, я прекрасно помню правление 4-х генсеков

посчитаем

46 лет
1975гр
Горбачев пришел - последний к власти в 1985 году
до того были Черненко Андропов года по два
кто ещё Брежнев умер когда не помню.

до 10 лет от роду помнить генсеков...

с пяти лет.

жесть...
Saint_Glory
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 143
Ratio: 5.4
Раздал: 4.392 TB
Поблагодарили: 29
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
всё хотел давно ещё спросить

а что это за такие параболические гиперболоиды - чушки , из которых потом пар начинает идти?

Градирни. В них вода остывает и снова в систему идет. Их часто показывают экологи, типа вон как дымят, а это водяной пар.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Saint_Glory
спасибо
уже ответили но Вам спасибо за детали.
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
генсеков...

Слово-то это - вполне в духе современного времени, щас же много всяких "секов" и "транс" переходных гомункулов, всё-всё, ухожу! :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5