Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 277

Первый энергоблок Белорусской АЭС принят в промышленную эксплуатацию


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5083
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
10 июня 2021 года подписан акт приемки в эксплуатацию пускового комплекса энергоблока №1 Белорусской АЭС (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»).

«Передавая белорусским коллегам символический ключ от первого в стране атомного энергоблока, с полной уверенностью могу сказать, что Беларусь стала обладателем самого современного и безопасного объекта, – подчеркнул первый заместитель генерального директора по атомной энергетике Госкорпорации «Росатом», президент АО ИК «АСЭ» Александр Локшин при вручении символического ключа от энергоблока генеральному директору РУП «Белорусская атомная электростанция» Михаилу Филимонову. –
    Теперь этот ключ понадобится вам не раньше, чем через 80 лет, только для закрытия станции».
Этап физического пуска энергоблока № 1 Белорусской АЭС начался 7 августа 2020 года, 3 ноября блок был включен в единую энергосистему Республики Беларусь, а 22 декабря перешел к этапу опытно-промышленной эксплуатации. 2 июня 2021 года Коллегия МЧС Республики Беларусь выдала разрешение на промышленную эксплуатацию энергоблока.

Белорусская АЭС с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается в Островце (Республика Беларусь). Для первой АЭС в Беларуси выбран российский проект поколения III+, полностью соответствующий международным нормам и рекомендациям Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по безопасности. В настоящее время четыре энергоблока подобного типа успешно эксплуатируются в России: на Нововоронежской и Ленинградской АЭС.

Главной особенностью ВВЭР-1200 является уникальное сочетание активных и пассивных систем безопасности, делающих АЭС максимально устойчивой к внешним и внутренним воздействиям. Так, все энергоблоки оснащены «ловушкой расплава» – устройством для локализации расплава активной зоны ядерного реактора, а также другими пассивными системами безопасности, способными работать в ситуации полного отсутствия энергоснабжения и без участия операторов.

Кроме того, мощность реакторной установки выросла на 20%, значительно снижено количество обслуживающего персонала, проектный срок службы основного оборудования увеличен в два раза – с 30 до 60 лет, с возможностью продления еще на 20 лет.

РосАтом

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Molendos писал(а): Перейти к сообщению

Поэтому давайте вы останетесь со своим мнением, а думающие со своим.

А британцам Вы какую категорию приготовили?
Думающие, все остальные (которые не думающие) и британцы (которые .....?)
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Molendos писал(а): Перейти к сообщению

Соглашусь с пользователем Lex_xl, вы очень узко смотрите на мир, ориентируясь на какие-то сми, которые упоминаете.


Хорошо, что у нас есть вы, стратег и дальновидец. Не дадите погрязнуть в каких-то там ссылках на источники таким узким, как я. Продолжайте радовать нас своей мощной аналитикой, высосанной из пальца:

Molendos писал(а):
«Любой народ если ему не мешать покажет динамику роста и социального благополучия.»


Я тоже люблю примеры из жизни сферического народа в вакууме. Но как юмор.

Molendos писал(а):
«Часто слышу, как украинцев обвинят в том, что они марионетки в руках Запада.
Послушайте, мы же взрослые люди и понимаем, если бы сотрудничество с Западом и Европой им было невыгодно, как и Западу и Европе, то не было бы никакого сотрудничества.»


А вот меня не устраивают предположения «если бы». Я хочу факты. И факты говорят — невыгодно. Значит, это только политическое решение. Вывод — марионетки.

Molendos писал(а):
«Мы же понимаем, что при вступлении Украины в ЕС, ЕС становится сильней, а не Россия...
Банальная борьба за мировое влияние между крупными участниками Запад, Европа, Россия и Китай, украинцы как народ здесь думаю совсем не при чем.»


Вы только что сказали другими словами про то, что Украина — марионетка Запада.

Molendos писал(а):
«Поэтому давайте вы останетесь со своим мнением, а думающие со своим.»


Продолжайте думать, это полезно. Через некоторое время даже начнёт получаться.
FA2000
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 0.927
100%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
всё хотел давно ещё спросить

а что это за такие параболические гиперболоиды - чушки , из которых потом пар начинает идти?

Это градирни
Не самый лучший вариант охлаждения, но когда по близости нет большого водоема выход из ситуации.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению

Наличие проблем в России и в Беларуси несомненно, но это никак не отменяет моих десяти пунктов про Украину, не так ли?

Ну тогда зачем им это ставить "в пику"? Получается, "в своем глазу бревна не видно"?


Вы меня сначала читаете или сразу цитируете? Я же написал: «наличие проблем в России». Где же здесь «бревна не видно»? Просто речь не про Россию, а про Украину.
Molendos
Стаж: 3 года
Сообщений: 66
Ratio: 0.372
0%
ukraine.gif
Casablanka
Думайте и придумывайте как вашей душе угодно, ищите в мире факты, юморите, разбирайтесь кто враг, а кто друг, ваша жизнь и вам ее портить.
Пока вы во всей этой лабуде тонете, другие живут и получают от нее удовольствие.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Molendos писал(а): Перейти к сообщению
и получают от нее удовольствие.

а какое , если не секрет?
не расскажете ?
Molendos
Стаж: 3 года
Сообщений: 66
Ratio: 0.372
0%
ukraine.gif
Михаил
Я не знаю что вам рассказать, как живут в Европе? Хорошо живут, комфортно.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Molendos писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо живут, комфортно.

а чего там хорошего?
Холодно и везде всё на счетчиках

вот Вы говорите Швейцария.

там принято на съемном жилье жить оттого что выгодно.

а я лично терпеть всегда не мог казенные вещи
Molendos
Стаж: 3 года
Сообщений: 66
Ratio: 0.372
0%
ukraine.gif
Михаил
Ничего хорошего, все плохо, все загнивает))
Сейчас еще в Швейцарии, скоро переедем с женой в Вену, зачем нам квартира пока нет постоянного места, будет определенность что и как, приобретем это не проблема уже.
Да, за все нужно платить, но вам просто в ЕС нужна хорошая работа, если не будете зарабатывать, а зачем сюда ехать если не зарабатывать, то в голове будет постоянно "дорого".
fontan16
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1192
Ratio: 4.106
24.2%
Откуда: Бостон
usa.gif
Molendos писал(а): Перейти к сообщению
Михаил
Ничего хорошего, все плохо, все загнивает))
Сейчас еще в Швейцарии, скоро переедем с женой в Вену, зачем нам квартира пока нет постоянного места, будет определенность что и как, приобретем это не проблема уже.
Да, за все нужно платить, но вам просто в ЕС нужна хорошая работа, если не будете зарабатывать, а зачем сюда ехать если не зарабатывать, то в голове будет постоянно "дорого".

Удачи вам!

Живя в США я встречал и разговарил с большим количеством бывш. соотечественников.
Некоторые были очень разочарованны Америкой потому что думали, что им тут кто-то что-то должен здесь.
Я лично ничего такого не ожидал, а потому и не было у меня никогда разочарований.

Похоже что у вас правильные цели если планируете работать и зарабатывать.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
то-то я смотрю ему плюс не поставить )))
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
то-то я смотрю ему плюс не поставить )))


Какой Вы легковерный, однако.
Придется Вам немножко раскрыть глаза. Преимущества и удовольствия проживания в Европе, тем более когда за все эти преимущества и удовольствия надо платить, всем известны, но они никаким боком к интеграции в евросоюз.
Человеку, который в состоянии проживать в Швейцарии или Вене, да еще с покупкой квартиры, членство его страны в ЕС до одного всем известного места: достаточно прикупить домик в Болгарии за 10-20 тыс, либо какой-нибудь сарай на Кипре или в Черногории за еще меньшую сумму и полноценно шляться галопом по европам, попутно скупая недвижимость.
А вот процесс вступления страны в евросоюз как раз приводит к результату, когда население расслаивается на две несоизмеримые части - меньшая получает возможность потому что большая получает выросшие платежки.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
то-то я смотрю ему плюс не поставить )))


Он явно из тех «патриотов» Украины, которые любят свою страну издалека, из уютной Европы. Любовь заключается в яростном комментировании в интернете. Но свои налоги, свои расходы и свою персону «патриот» предпочитает отдавать Швейцарии или Австрии. Поэтому для него (лично для него) ассоциация Украины с ЕС — однозначное благо.
Молох Геноцида
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 308.573
100%
north_korea.gif
Осталось Адронный коллайдер на белорусско-российской границе соорудить - и создавать бозонные звёзды во благо человечества. :)

_________________
Единственное, Что Нужно Для Триумфа Зла - Это Чтобы Хорошие Люди Ничего Не Делали. (с) Ерик Берн
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5