Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

NVIDIA прекратит поддержку Windows 7, 8 и 8.1


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453763
100%
Windows 10 доступна уже почти шесть лет, но некоторые люди все ещё используют более старые версии операционной системы компании Microsoft. Многие производители аппаратного обеспечения и создатели приложений уже отказались от поддержки Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. Калифорнийский технологический гигант NVIDIA тоже прощается со старыми выпусками Windows.

Несмотря на то, что многие новые игры работают только в Windows 10, NVIDIA продолжает выпускать обновления драйверов для Windows 7, 8 и 8.1. Но это изменится уже осенью текущего года, когда поддержка старых версий операционной системы будет прекращена.

Начиная с октября нынешнего года обновления драйверов будут выходить исключительно для систем на базе операционной системы Windows 10. При этом американская компания NVIDIA отмечает, что критические обновления безопасности будут доступны старым версиям ОС от Microsoft ещё три года с момента прекращения выпуска апдейтов драйверов (до конца третьего квартала 2024 года).

Отсутствие новых обновлений драйверов начиная с четвёртого квартала 2021 года не должно нарушить работу существующих игр. Однако, все последующие улучшения, которые NVIDIA планирует добавить с драйверами для настольных персональных компьютеров, появятся только в Windows 10.

Новые видеокарты, для которых требуются драйверы, выпущенные после октября этого года, также не будут работать в Windows 7, 8 или 8.1. Однако, компания NVIDIA уже успела ограничить возможности некоторых своих новинок в старых версиях операционной системы. В первую очередь это касается функций трассировки лучей в видеокартах серии GeForce RTX 30 поколения Ampere.

Кроме того, производитель из Соединённых Штатов намерен прекратить выпуск драйверов для графических ускорителей поколения Kepler. Речь о видеокартах линеек GeForce GTX 600, GeForce GTX 700, GeForce GTX Titan, GeForce GTX Titan Black и GeForce GTX Titan Z.


Overclockers
The Verge

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
XHunter
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 328
Ratio: 346.427
100%
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Хотел себе на днях взять винт на 18тб. Чуть плохо не стало, когда увидел цены

Пара штук меньшей ёмкости в сумме иногда может быть дешевле
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.372
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
XHunter писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Есть уже, и слава богу на нас смертных не отобразилось. Асики называются.

Опять про майнинг... попробуйте честно майнить, платя налоги за ваши доходы с майнинга, за электричество, за помещение с фермами, и остальные другие оплаты. Тогда и поговорим, так ли выгоден ли майнинг на самом деле.
Майнеры обычно подключают электричество в обход счётчиков. Как минимум на этом уже экономят и дурят и государство, и нас обычных потребителей.
Я майнеров приравниваю к наркоманам, закладчикам, депутатам и в целом как к любым серьёзным преступникам. Никакой пользы от них нет.

Чем скорее они разорятся, тем легче станет обычным людям. Вопрос не в том выгоден майнинг или нет, вопрос в том что эти фермеры ломают рынки и цены на железо отправляют в космос. Уже напряг и с консолями из за них. А за мимо счётчиков надо уголовку давать.
Alexey104
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 88.851
Раздал: 14.96 TB
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
SLYNN писал(а): Перейти к сообщению
Прекратить, запретить - в этом вся NVIDIA.
А вот вам список драйверов для новой AMD Radeon RX 6900 XT. Win 7 поддерживается.
Делайте выводы.

А какие, собственно, выводы делать? А XP и более ранние окна AMD поддерживают? С чего вы решили, что завтра они не прекратят поддержку 7? Вот вы, как истинный ценитель Open Source, пытались когда-нибудь поддерживать собственный код под всевозможные платформы? Тот ещё геморрой, не так ли? Не то, чтобы я прямо симпатизировал Нвидии, эти товарищи ровно полгода не могли пофиксить NULL pointer dereference в своих проприетарных драйверах под Линух, что вызвало возгорание у многих, в том числе и уменя, но отказ поддерживать ОС, которую не поддерживают сами разработчики этой ОС, вполне себе закономерное и очевидное решение. Вот, например, разработчики Linux Kernel открыто признаются, что им очень уж в тягость поддерживать x86-CPU архитектуру, которая уже даже в embedded сфере стремительно теряет актуальность, и было бы неплохо эту ношу с себя скинуть. И что теперь? Обвинять их в том, что вместо того, чтобы тратить свои мозговые циклы и время на поддержку изживших себя технологий, они хотят посвящать больше ресурсов решению актуальных задач? Если Майкрософт сама официально прекратила поддерживать свою ОС, почему сторонние разработчики должны это делать?
StarCheater
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 45.206
Поблагодарили: 285
100%
russia.gif
С такими ценами на видеокарты (и не только), мне их драйвера не понадобятся - компьютер обновлялся лет 5 назад - и вряд ли в ближайшие 10 лет будет существенно апгрейдится.
Alexey104
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 88.851
Раздал: 14.96 TB
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Сие действо ещё раз доказывает наличие корпоративной солидарности у производителей чего бы то ни было.

Никакую солидарность это не доказывает. Драйвер под железо - это очень низкоуровневый, сложный, объёмный код, поддержка которого требует титанической работы и огромного количества времени. И, если старина Билл прекратил поддерживать свои окна, сторонним разработчикам этот геморрой тем более не нужен.
Bio95
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 19.817
100%
Откуда: Антиутопия
russia.gif
Ну выйдет последняя стабильная версия драйверов и будем ими пользоваться до последнего. Старые игры и всякие нетребовательные новые инди продолжат запускаться. А новые игры и и так Windows 10 требуют, независимо от версии драйверов. Так что фактически всё останется как есть.
Swift
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 824
Ratio: 167.626
100%
estonia.gif
Официальная поддержка этих карт Nvidia закончиться в октябре. Семейство Kepler.
Bannerman
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 1.979
1.1%
roody.gif
sinatar писал(а): Перейти к сообщению
как же у адептов устаревшей ос горит

Да ничего не горит. Скорее просто неприятно куда вся ситуация с рынком железок и софта движется. Понятно, что вечно поддерживать что-то не получится, это просто не рентабельно. Но, если старое упраздняется, то ему должна быть альтернатива среди нового. Это я сейчас про семейство ОС Windows говорю. А Windows 10 - это не разу не альтернатива Windows 7. И главная причина - это даже не телеметрия, хотя это тоже не хорошо, а подход к качеству реализации(код ... интерфейс) и политика компании в отношении пользователей. Лично у меня главная претензия к 10ке - ее непредсказуемость. Система реально делает, что ей хочется, точнее то, что хочется Майкрософт, кладя при этом большой болт даже на настройки выставленные самим пользователем. Проще говоря, если я применяю какие-то групповые политики, я ожидаю, что система будет следовать им, а не менять их назад после перезагрузке или велению правой пятки Балмера. А так, к сожалению происходит с 10кой. И точно также, я не хочу, чтобы после очередного обновления у меня что-то сыпалось в системе, потому что нынешний Майкрософт видимо распусти половину отдела тестирования. А еще меня достали мелкие баги, которые на виду, и которые годами никто не исправляет.

Я бы первый на 10ку перешел, как сделал это с 7кой, если бы 10ка качественно была бы том же уровне.

ramak2 писал(а): Перейти к сообщению


Те кто работает с графикой вполне смогут себе позволить обновиться, при этом продав текущее железо. Я к примеру обновляю железо раз в 4-5 лет. Просто потому, что электроннике свойственно уставать, в один день сгорает (есть такие случаи у меня) и просто выкидываешь , а мог бы продать , докинуть и взять новое.


Те, кто работают хотя работать на стабильном комплексе железо+софт, а не заниматься танцами с бубном.

sinatar писал(а): Перейти к сообщению
Rash21 писал(а): Перейти к сообщению
а что это за софт такой который только на 10ке идет??

эм, dx 12, rtx ,nvme . этого не достаточно ?


NVME есть и на 7ке, при наличии драйвера.

sciensys писал(а): Перейти к сообщению


т.е.
1. открытый грабёж
2. лишения права выбора

думаю в штатах вполне могла бы заняться какая адвокатская контора, и выиграть массовые иски, вздрючить их по полной программе.


Зря. Это сказки для обывателя. что в США мелкий люд может чего-то через суд добиться. Вон, там целое объединение людей судятся за свое право на ремонт техники(Right to repair) И чего-то пока все кисло. А все потому, что людям давно пора понять, что всегда решают деньги, особенно в странах вроде США, где все на эти самые деньги завязано. Есть у тебя деньги - значит у тебя есть не только целый штат самых настоящих акул юриспруденции, но и вполне официальное лобби во властных структурах. Вот так оно работает. А все эти байки про обожглась кофе - отсудила 1 мульон долларов - либо показушная косточка населению, либо работа топовых юристов, которые почуяли дыру в законодательстве и аромат наживы. Х.з., кстати, сколько там еще с этого мульона останется, потому что с него вычитают налоги и внушительный гонорар юристов.
tvs84
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 1.132
0.68%
russia.gif
Ну этож нада ссд винт покупать и так далее
red154
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 2.994
Поблагодарили: 1
55.08%
puertorico.gif
Винду окончательно забросил:(, перешел на линь целиком и полностью!
Jackson_777
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 31
0%
ukraine.gif
SLYNN писал(а): Перейти к сообщению

А вот вам список драйверов для новой AMD Radeon RX 6900 XT. Win 7 поддерживается.
Делайте выводы.

ртх 3090 поддерживается вин 7, делай выводы,
я зделал вывод что ты тупенький и не понял сути вопроса
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.372
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Jackson_777 писал(а): Перейти к сообщению
SLYNN писал(а): Перейти к сообщению

А вот вам список драйверов для новой AMD Radeon RX 6900 XT. Win 7 поддерживается.
Делайте выводы.

ртх 3090 поддерживается вин 7, делай выводы,
я зделал вывод что ты тупенький и не понял сути вопроса

Если у человека есть деньги на 3090, то на семерку ему тем более фиолетово. Зачем семерке такая видюха, если игры под эту карту уже не ставятся на семерку. Так что ху из тупенький.... :смех:
reht
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 12.616
100%
Интересно, а кому будут нужны их обновления, если нормальных видеокарт почти нет в продаже, всё скупается для майнинга. :лол:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
reht писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, а кому будут нужны их обновления, если нормальных видеокарт почти нет в продаже, всё скупается для майнинга. :лол:

Наверное нужны тому, кто скупает.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.372
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
reht писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, а кому будут нужны их обновления, если нормальных видеокарт почти нет в продаже, всё скупается для майнинга. :лол:
Потому что кто то еще успел купить до взлета цен.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7