Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 322

Windows 10 Pro 21H1 19043.1052 x64 ru by SanLex (2021.06.14) [Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ

Сделать сборку с предустановленным сторонним ПО?
Да, хочу много и всякого разного
14%
 14%  [ 11 ]
Нет, я сам установлю, что мне необходимо
85%
 85%  [ 64 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
SanLex ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.003
Поблагодарили: 188833
100%
Windows 10 Pro 21H1 19043.1052 x64 ru by SanLex (2021.06.14) [Ru]
Версия программы: 19043.1052
Официальный сайт: Windows 10 Pro
Язык интерфейса: Русский

Лечение: требуется, но отсутствует

Системные требования:
• 64-разрядный процессор с частотой 1 ГГц (рекомендуется 2.4 ГГц и выше) или система на кристалле SoC
• 2 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 4 ГБ и выше)
• 32 ГБ пространства на жестком диске и выше
• Видеоадаптер DirectX 9 или более поздней версии с драйвером WDDM 1.0
• Разрешение экрана 800х600 (рекомендуется 1024x768 и выше)


Описание:
Сборка основана на официальном оригинал образе Windows_10_Pro_business_editions_21h1_Russian_x64 для более приватного и комфортного пользования. Отключены и удалены нежелательные службы, сбор телеметрических данных, рекламные модули и всё, что влияет на приватность (в пределах возможного) + оптимизировано для игровой и корпоративной среды.
• Улучшено быстродействие, отзывчивость Windows в целом
• Исправлены все недоработки, которые имели место в проекте Win10 by SanLex
• Исправлен раздел звуки подсистемы Windows (полностью под контролем пользователя)
• Установлены все актуальные обновления безопасности Windows 10 на момент публикации сборки
• Браузер Edge на основе Chromium обновлено до актуальной версии на момент публикации сборки
• Исправлена проблема графических драйверов Intel (после установки и перезагрузки ПК окно установщика появлялось заново)
• Дополнительно отключена глобальная телеметрия сбора данных (влияло на ресурсы системы, более заметно было на слабых ПК)
• Более приятное визуальное восприятие при открытии тех или иных окон, программ и т.д. (графический драйвер должен быть установлен)
• Полный контроль пользователя
• Оптимизирован общий процесс любой видео карты
• Приватность, что самый большой плюс данной сборки
• Оптимизировано общее визуальное восприятие Windows
• Никаких ошибок за исключением, если сковырнуть вне сборки
• Оптимизирован раздел интернет связи при любых обстоятельствах
• Любые ваши обои рабочего стола будут выглядеть куда лучше, нежели по стандарту
• Оптимизирован каждый раздел, который имеет хоть какую связь с процессором или физической памятью
• OneDrive
• Приложение Xbox
• Приложение Люди
• Приложение карты
• Кортана голосовой помощник (поиск работает по умолчанию)
• Все Метро приложения кроме Microsoft Store, Калькулятор (остальное при желании можно установить из магазина Microsoft Store)
• DirectX 9.0 x86 и x64 (полный актуальный пакет)
• Net Framework 3.5, (включает Net 2.0 и 3.0) обновлен до актуальной версии
• Средство просмотра фотографий Windows Photo Viewer как на Windows 7, 8.1 (по умолчанию)
• Советы по Windows
• Контактные данные
• Синхронизация узла
• Запись игры с экрана
• Демонстрации магазина
• Обратная связь Microsoft
• Синхронизация с Microsoft
• Диспетчер скачанных карт
• Контроль учётных записей
• Рекомендации приложений
• Общая телеметрия Windows
• Облачный поиск в Windows
• Режим фоновых приложений
• Windows Consumer Experience
• Доступ к данным пользователя
• Хранение данных пользователя
• Побликация имен компьютеров
• Публикация обнаружения ресурсов
• Рекламные модули (Consumer Experience)
• Стандартный сборщик центра диагностики
• Microsoft Defender Antivirus (полный комплект)
• Отправка данных после установки Windows 10
• Размытие экрана при входе в систему Windows
• Синхронизация облачного контакта с Microsoft
• Получение метаданных устройства из Интернета
• Сбор информации контактов, набранного текста
• Телеметрия сбора данных совместимости Windows
• Программа улучшения качества ПК (SQMClient/CEIP)
• Сенсорная клавиатура и панели рукописного ввода
• Отправление в Microsoft сбор данных моих действий
• Резервирование диска под нужды обновлений Microsoft
• Недавно добавленный список приложений в меню ПУСК
• Индексирование, кэширование контента Windows Search
• Получение информации об играх и опциях из Интернета
• Журнал буфера обмена (нарушает конфиденциальность)
• Майкрософт кейлоггер (часть удалена, часть отключена)
• Online Speech Recognition (нарушает конфиденциальность)
• Доступ приложений к рекламной информации пользователей
• Получение метаданных в проигрывателе Windows Media Player
• Программа предварительной оценки Windows 10 Insider Preview
• Голосовой помощник Кортана (поиск работает в штатном режиме)
• Глобальная телеметрия (негативно влияет на системные ресурсы ПК)
• Отправление в Microsoft прогнозирования посещаемых страниц интернета
• Microsoft Edge на Chromium (отключена телеметрия + фильтр Smart Screen)
• Параметры "Конфиденциальность" Разрешения приложений (большая часть)
• Автоматическая установка обновлений Windows (работает в ручном режиме)
• Телеметрия сбор данных отчетности Microsoft по улучшению работы Windows
• Резервирование под нужды гибернации (спящий режим работает по умолчанию)
• Экспериментирование Windows для сбора данных пользовательских предпочтений
• Папки в "Этот компьютер" (Документы, Загрузки, Музыка, Картинки, Видео, 3D-объекты)
• Автоматическая установка драйверов (устанавливаем от производителя комплектующих вашего ПК)
Установка Windows 10:
Устанавливать Windows 10 Pro 21H1 19043.1052 x64 ru by SanLex (2021.06.14) только на чистый отформатированный раздел SSD / HDD диск, дабы избежать недоразумений, лишних вопросов и ненужных разбирательств.

Если у вас отсутствует какой либо опыт в правильности установки Windows 10:
Как выполнить чистую установку Windows 10

Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)

Установка обновлений Windows 10 Pro:
Windows 10 Pro 21H1 19043.1052 x64 ru by SanLex (2021.06.14) настроен так, что будущие обновления безопасности и накопительные будут устанавливаться без ошибок, то есть стабильно.

Обновление драйверов:
Драйверы аудио, видео и т.д. обновляем самостоятельно (желательно от производителя вашего ПК).
Для альтернативы рекомендую Snappy Driver Installer
Snappy Driver Installer установка драйверов (альтернатива)

Рекомендация:
После каждого очередного обновления или чистой установки Windows желательно подчищать папку WinSxS на локальном диске C:\ SSD или HDD накопителях.
Для этого надо открыть командную строку от имени Администратора, ввести или скопировать и вставить команду:
Dism.exe /online /cleanup-image /StartComponentCleanup , нажать на клавишу "Enter" и дождаться окончания процесса.

Сжатие для экономии места на локальном диске C:\ SSD или HDD накопителях, с помощью технологии Compact OS:
Для проведения процесса: запустить командную строку от имени Администратора, ввести или скопировать и вставить команду compact.exe /CompactOS:always , нажать на клавишу "Enter" и дождаться окончания процесса.
Для возвращения системы в исходное состояние: запустить командную строку от имени Администратора, ввести или скопировать и вставить команду compact.exe /CompactOS:never , нажать на клавишу "Enter" и дождаться окончания процесса.

Данный процесс рекомендуется делать на SSD твердотельных накопителях, хотя и на HDD твердотельных накопителях проблем не наблюдается.
Экономия на локальном диске C:\ SSD или HDD накопителях после применения сжатия Compact OS может составлять от до ~ 3.0 Гб.
В определенных условиях система в сжатом состоянии может немного снизить производительность, но на большинстве компьютеров это будет незаметно.
Имейте ввиду, что всегда есть возможность вернуть файлы в обычное состояние, если заметите какие-то проблемы с производительностью.
В любом случае, перед сжатием системных файлов рекомендуется сделать резервную копию.
Что означает "Некоторыми параметрами управляет ваша организация":
Сообщения "Некоторыми параметрами управляет ваша организация". Такое сообщение можно увидеть в меню «Обновление и безопасность», в Центре Windows Update и во многих других разделах. И это не значит, что ваш ПК контролируют другие люди. В случае с домашним компьютером (если он не подключен к корпоративной сети) «Организация» — не какая-то конкретная компания, которая управляет параметрами системы. Подобная формулировка подразумевает, что к определённым настройкам у вас нет доступа, и вы не сможете их изменить.
Эта функция защитника не вредит системе. Она, наоборот, призвана оградить ОС от неаккуратных действий и непрофессионального подхода. С ней компьютер не будет тормозить, «глючить» или выдавать диалоговые окна с ошибками. Поэтому не стоит пугаться, если появилась надпись в Windows 10 «Некоторыми параметрами управляет ваша организация». Вы сможете работать с ПК так же, как и до этого. Однако, если вам понадобится поменять системные настройки или внести новые записи в реестр, эту функцию защитника придётся отключить. Если вы собираетесь снять блокировку, чтобы поэкспериментировать с системными службами Windows 10, лучше не рискуйте.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!
Сборка Win10 by SanLex сделана в первую очередь для приватного пользования. Если по какой-то причине вам что-то не нравится в данной сборке, пройдите мимо или ищите альтернативу. Ничего подсказывать по возвращению, как включить Defender Antivirus, Кортана (голосовой помощник), дополнительные службы Xbox, поиск драйверов через ЦО Windows и т.д. - на подобные комментарии отвечать не буду. В данной сборке не рекомендуется пользоваться сторонним подозрительными твикерами или оптимизаторами, это не улучшит скорость или более приватности, а скорее сломает систему, так как сборка создавалась в три этапа и по совсем другому алгоритму, в остальном каждый вправе делать так, как ему угодно. И ещё, сборка не для ленивых пользователей, а для тех, кто предпочитают сами контролировать свои шаги.

Windows 10 Pro 21H1 19043.1052 x64 ru by SanLex (2021.06.14) последняя сборка лета, 2021, дальше видно будет. Всё, что было критично на мой личный взгляд - исправлено. Сборка тестировалась ~ месяц, никаких подозрений на нестабильность более замечено не было. Благодарю за понимание и стабильного, безопасного время провождения за вашим ПК!
Файл: Win10 Pro 21H1 19043.1052 x64 ru by SanLex (2021.06.14).iso

CRC-32: d13ca766
MD5: f13e7fe59d302f8101a44353569e8659
SHA-1: d4ef68be6bfd87d01491a871decb77dbb4fd82ee
SHA-256: adce2c1916c3714c20b143d449f1900ae29f7adab6f7ed30d956ab982e7cdbc7
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Windows 10 Pro 21H1 19043.1052 x64 ru by SanLex (2021.06.14).iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Июн 2021 20:07:55
 Размер:   3.29 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 233)
 Поблагодарили:   612
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Июн 2021 20:57:36
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
pavelganshin
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 289
Ratio: 0.41
Раздал: 138 GB
100%
ukraine.gif
сборки топ и спасибо за ответы. не бросайте это дело вы лучший.
SanLex ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.003
Поблагодарили: 188833
100%
pavelganshin
«Бросай-не бросай», дело тонкое. Данный релиз оборудован-оптимизирован всем необходимым, в остальном лишь право пользователя.
Бросать дело пока нет в нашем проекте "Win10 by SanLex", но будет ли больше на публику другой вопрос. В остальном "СПАСИБО" за позитив.
siriusz
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 6.45
Раздал: 20.17 TB
Поблагодарили: 19
100%
russia.gif
Отличная сборка! :респект: Всё что должно работать работает (и AD и GP, домен, шара по имени и ip, и сетевые принтеры) Вроде и интерфейс работает более отзывчивее, даже с тем же набором всегда запущенных программ, а это Firefox (вкладок 10),Thunderbird, Viber, Telegramm, mychatclient, rainmeter, уилиты от принтеров HP, оперативной памяти стало меньше жрать процентов на 10-15..
SanLex ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.003
Поблагодарили: 188833
100%
siriusz
Спасибо за подтверждения, хотя и так было знато, что всё в этом деле порядок в отношении данной-заключительной сборке "лето, 2021".
Благодарю за позитив!
siriusz
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 6.45
Раздал: 20.17 TB
Поблагодарили: 19
100%
russia.gif
SanLex
SanLex ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.003
Поблагодарили: 188833
100%
siriusz
Я всегда использую NetSpeedMonitor. Это лучше, чем постоянно лазить в диспетчер задач.
volondai
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 2.408
14.43%
nnm-club.gif
SanLex
Приветствую!
Провёл такой эксперимент =
Сначала сделал бекап акронисом, это уже после всех моих издевательств, кучей разных стороних твикеров и чистилок, потом
1. активировал цифровой лицензией
2. ручками установил обнову windows10.0-kb5003690-x64
3. через Параметры - Восстановление - Вернуть компьютер в исходное состояние
(выбрал без сохранения данных и приложений)
В итоге получил практически оригинальную систему, с защитником, х-боксом, полноценным магазином и активированную версию системы 19043.1081
П.С. Ну и естественно, всю телеметрию до кучи :D

Для чего я это написал, а может кто то через чур сильно покоцает систему, или же кому то захочется заполучить оригинальную винду, с защитником, х-боксом и полноценным магазином, то эта сборка позволяет восстановится, без дополнительных танцев с бубном. Друзья :выпивают:

Пы.Сы. Ещё забыл добавить, не зря говорят, что после этой обновы, система более отзывчива, даже с включённым на полную, защитником от самом винды.
Но это может ещё и зависит от железа, я тестирую на AMD Ryzen 5 1500X Quad-Core 3.50GHz, а не на дохлом ноуте :показывает язык:
SanLex ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.003
Поблагодарили: 188833
100%
volondai
Потому что раздел резерва "Вернуть компьютер в исходное состояние" не был затронут по многим причинам. Но даже, если воспользоваться "Восстановлением / Вернуть компьютер в исходное состояние", то по любому всё не восстановиться, а скорее приведёт к негодному использованию Windows в целом. Просьба, не задавать подобные вопросы мне, не вижу смысла на них отвечать, так как не имеет прямого отношения к стабильности сборки в целом, а ваш комментарий "ковырять".
volondai
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 2.408
14.43%
nnm-club.gif
SanLex писал(а): Перейти к сообщению
volondai
Потому что раздел резерва "Вернуть компьютер в исходное состояние" не был затронут по многим причинам. Но даже, если воспользоваться "Восстановлением / Вернуть компьютер в исходное состояние", то по любому всё не восстановиться, а скорее приведёт к негодному использованию Windows в целом. Просьба, не задавать подобные вопросы мне, не вижу смысла на них отвечать, так как не имеет прямого отношения к стабильности сборки в целом, а ваш вопрос "ковырять".

Вообще то, это был совсем не вопрос , и к стабильности сборки не имеет отношения, просто я вроде как похвалил эту сборку и расписал, что не сложно восстановится, если уж кто либо её сильно загубит.
А на счёт стабильности, по крайней мере у меня, нет ни претензий ни проблем, как сразу после установки, так и после восстановления, тем более, что после описанной обновы windows10.0-kb5003690-x64.cab, она стала ещё шустрей.
Установлена на одном компе чисто эта сборка, а на втором после манипуляций с восстановлением.
Железо примерно одинаковое, вот и сравниваю работу системы.
Мало кто из сборщиков может похвастаться тем, что их сборки можно восстановить средствами самой системы.
В основном другие сборки исправляются только установкой с нуля.
П.С. Это тоже не вопрос, просто комментарий на ваше недовольство :показывает язык:
И отвечать мне не обязательно, я просто выше поделился результатами своих экспериментов :нет:
SanLex ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.003
Поблагодарили: 188833
100%
volondai
Нет, я не недовольный вашим комментарием. Просто когда уже пишут подобное, начинается некое вроде «Ах, пускай делают что хотят». Я не думал, что кто то так далеко будет копать. Мне надо было изначально эту функцию удалит. Ну да ладно, если не забуду ближе к концу года 2021 исправлю. В остальном извините, если чем обидел вас и за позитив спасибо.
gardtd2005
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 6.305
100%
witch.png
Отличная сборка, из хрома сразу же всё сохраняет на раб стол без обновления)))
единственное 4 часа не мог понять почему FS клиент не устанавливается через сайт. После всего оказалось что в системе не установлен установщик приложений из магазина, хотя раньше всегда был из коробки, но это ладно, не проблема его установить из магазина, проблема была в том что я не мог понять в чём дело :D
И кстати, почему нельзя сам магазин закрепить на панели задач??? только кнопка закрыть и всё?
А так всё отлично, спасибо за труды SanLex ®
flot7477
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 30.46
100%
Откуда: new derevnya
russia.gif
SanLex Уважаемый, я только учусь, вопрос у меня . Закатал вашу сборку, поставил фотошоп (21 затем 17) но оба не пошли, запросили каждый 3-4 каких-то длл(dll). Как, пожалуйста, исправить. Спасибо. На других сборках и17, и 21 пошли. Я только учусь, не ругайте.
 !  Примечание от Georgiiy:
Вам бы грамотность подтянуть, просто ужас, а не написание.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25299
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75199
100%
russia.gif
flot7477
Внимательно читайте системные требования для устанавливаемого софта. Фотошопам, как правило, требуются наборы visual C++. В сборке их нет. Ищите на трекере, скачивайте, устанавливайте, Тогда фотошопы не будут запинаться на отсутствующих библиотеках. А еще, скажу вам по секрету, есть такие вещи, как гугл и яндекс, набираете там имя проблемного файла и получаете информацию, что это за файл, из какого комплекта ПО и как его установить в систему.
Prizrak3
 
Стаж: 13 лет
Сообщений: 98
Ratio: 1.58
83.13%
Отличная винда, спасибо за ваш труд

_________________
ZzZevZzZ
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 2.085
Раздал: 194 GB
0.45%
russia.gif
Всем Респект!
У меня вопрос: кто ставил данную сборку исключительно для игр? Как она себя ведёт?
P.S. В описании написано: ОПТИМИЗИРОВАНО для игровой/корпоративной среды
P.S.S. Скачал, пока не тороплюсь устанавливать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13