Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 119

Как включить Opera VPN (от 06.02.2022)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок -> Бесплатные VPN сервисы
Автор Сообщение
alexqqq123123 ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 35.967
26.86%
17 июня 2021 года Opera приостановила поддержку сервисов VPN в своих браузерах на территории РФ. На этот шаг компания пошла после сегодняшнего решения Роскомнадзора ввести ограничения на доступ пользователей к двум VPN-сервисам (VyprVPN и Opera VPN), которые они задействовали для обхода блокировок и защиты конфиденциальности в сети Интернет.

Пользователи из РФ, которые использовали VPN-сервис Opera VPN, не смогут больше это делать. Фактически разработчик браузера со встроенным VPN попросту приостановил поддержку VPN в своем продукте на территории РФ — у пользователей браузера пропала кнопка включения VPN в Opera. Сервис VPN был встроен в браузер Opera. Отдельный бесплатный сервис Opera VPN был закрыт разработчиком в апреле 2018 года. Этот сервис был популярен у российских пользователей во время попыток блокировки Telegram со стороны РКН.


Как включить VPN: Находим файл Preferences или Secure Preferences в папке
C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\
или C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Next\
или для портативной версии <Папка с портативной версией Опера>\profile\data\
почти в самом в конце файла или поиском находим
Код: выделить все
"vpn":{"blacklisted_locations":["cn","ru"],"last_established_location":"RU"}

Оба RU меняем на что-то другое, например FR (Франция).
Причем если Вы запускали Opera не в России или с подключением через другой VPN с выходом в мир другой стране, то "RU" в "last_established_location":"RU" может быть не RU и тогда поиском по всей фразе это место не найдете, поэтому чтобы наверняка - ищите без последних символов вот так
Код: выделить все
"vpn":{"blacklisted_locations":["cn","ru"],"last_established_location":

Перезагружаем компьютер. В настройках Оперы надо снова найти появившийся раздел VPN и снова его включить.
Можно файл сделать только для чтения. Хотя Опера туда пишет некоторые настройки, возможно когда-то флаг потребуется снять, просто надо помнить. Если не лазить в сами настройки, не ставить новые плагины — то думаю «только для чтения» не будет вызывать сбои.
Ну и пока можно запретить процессу opera_autoupdate доступ в интернет до выяснения подробностей, чтобы Опера сама не обновилась от той версии, на которой у вас получится поправить конфиг, возможно в следующих версиях они не дадут возвращать кнопку таким образом. У меня адрес оперы C:\Program Files\Opera , у вас свой, там будут папки на подобии 76.0.4017.177. Заходим в последнии версии и просто удаляем этот opera_autoupdate.exe.
В линуксе говорят эта строка в другом файле, вроде тут ~/.config/opera/Preferences.

P.S Как найти AppData у себя на компе: Быстро открыть AppData можно с помощью комбинации [Windows] + [R], набрав %appdata% в окне «Выполнить». И там уже ищем заветный файлик для правки. Просто откройте его блокнотом.
P.S.S Метод рабочий, у меня все заработало.
В России начались блокировки VPN. Первые жертвы - Opera VPN и VyprVPN
GreenAll писал(а): Перейти к сообщению
Есть такой вариант: https://it-actual.ru/vpn-missing-in-opera-browser.html

Цитата:
или пройти по ссылке https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-vpn/ и включить VPN

P.S.S.S.
mortal88 28 Июл 2021 писал(а): Перейти к сообщению
После отката (чистая установка) версии 77.0.4054.90, помогло только так:
Не запуская удалил файл автоаптейта; через JSONedit открыл файл Secure Preferences и удалил там все строчки с VPN и тогда он появился в настройках браузера, или еще можно просто удалить этот файл но тогда пропадут настройки Speed Dial.


arutyrs 06 Фев 2022 писал(а): Перейти к сообщению
YouTube
hmatffey
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 12.741
8.97%
Откуда: Maykop
russia.gif
CatRoot писал(а): Перейти к сообщению
Opera 77.0.4054.172 Portable by Cento8 скачал и доволен. VPN пашет сразу из коробки! В настройки зайдите - включите и всё заработает.

К сожалению и там тоже выпиливается. Вчера установил и даже работало, сегодня после включения несколько минут и все. "Все пропало шэф"(с)
alexqqq123123 ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 35.967
26.86%
Похоже опера фсее. =( Сейчас использую мозилку с приложением browsec. Кто в активном поиске впн, советую попробовать.
ccb501

Online
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 296
Ratio: 1.662
4.79%
russia.gif
Забыл и обновился... лекарства больше не работают...
Опера скурвилась
blind pilgrim
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 4.573
100%
:приветствую: Не получатся вкл!) 2 раза правил). да я и папустился.. анти запрет пока пускает везде. а нет так тор запускается Браво!
ark007m
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 395.749
Раздал: 1.775 TB
100%
Буквально пол часа назад пытался сюда войти с использованием расширения browsec и антизапрета = 0 (т.е. никак). Включил opera vpn через расширения - и я здесь. Вчера vpn не пускал. Чудеса да и только :незнает:
timru
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 144.794
8.14%
ussr.gif
Обновился браузер, сам, обновления я обычно запрещал.
VPN выключился. Сейчас зашел за счет того, что заранее с сайта поднял на базе OpenVPN до NNMClab VPN тонель.
Очень неудобно и неприятно. Нужен какой-то браузер со встроенным VPN.

 !  Примечание от Admin:
Правильно, всегда нужно заранее иметь в запасе под руками несколько разных способов.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
timru писал(а): Перейти к сообщению
браузер со встроенным VPN.

Цитата:
Brave – это еще один ТОР браузер на Chromium, отличается быстротой работы, с встроенным поиском на 5 поисковых системах в текущей версии, блокировкой рекламы. Поддержка технологии TOR реализована в режиме приватного просмотра (окно «инкогнито»).


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цитата:
Tenta Browser
Tenta разработан с нуля для Android. Использует интегрированный протокол OpenVPN, дает пользователю настоящую конфиденциальность за счет шифрования трафика.
Цитата:
ALOHA браузер с VPN
Быстрый, функциональный браузер с VPN Aloha уже приобрел довольно большую популярность. Базируется на собственной сети серверов, в бесплатной версии доступен только один.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Цитата:
ЕСЛИ VPN НУЖЕН ТОЛЬКО ДЛЯ БРАУЗЕРА
Любая VPN-программа перенаправляет весь трафик с компьютера, независимо от того, каким именно приложением он был сгенерирован — системой, браузером, мессенджером, онлайн-игрой и т.д. Если же VPN нужен исключительно для серфинга по сайтам, то никакой программы для этого не потребуется — всегда можно установить расширение (плагин) для браузера. А в некоторых случаях даже и этого не требуется, т.к. соответствующая функция уже может быть встроена в браузер.
timru
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 144.794
8.14%
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
timru писал(а): Перейти к сообщению
браузер со встроенным VPN.

Цитата:
Brave – это еще один ТОР браузер на Chromium, отличается быстротой работы, с встроенным поиском на 5 поисковых системах в текущей версии, блокировкой рекламы. Поддержка технологии TOR реализована в режиме приватного просмотра (окно «инкогнито»).


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Цитата:
Tenta Browser
Tenta разработан с нуля для Android. Использует интегрированный протокол OpenVPN, дает пользователю настоящую конфиденциальность за счет шифрования трафика.
Цитата:
ALOHA браузер с VPN
Быстрый, функциональный браузер с VPN Aloha уже приобрел довольно большую популярность. Базируется на собственной сети серверов, в бесплатной версии доступен только один.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Цитата:
ЕСЛИ VPN НУЖЕН ТОЛЬКО ДЛЯ БРАУЗЕРА
Любая VPN-программа перенаправляет весь трафик с компьютера, независимо от того, каким именно приложением он был сгенерирован — системой, браузером, мессенджером, онлайн-игрой и т.д. Если же VPN нужен исключительно для серфинга по сайтам, то никакой программы для этого не потребуется — всегда можно установить расширение (плагин) для браузера. А в некоторых случаях даже и этого не требуется, т.к. соответствующая функция уже может быть встроена в браузер.


Спасибо большое.
Я поясню, я не сильно верю в таких, на мой взгляд (!!!) мелких производителей браузеров. Многие "не взлетели" из тех, кто хорошо и красиво начинал. По этому альтернативе тройки (опера, фаерфокс, хром) я вижу только тор, хотя конечно посмотрю предложенные браузеры.
Мне не нужно чтобы весь трафик отправлялся в VPN. Я предпочел бы браузер, плагин brousec в хроме мне не понравился.
Возможно я слишком субъективен, но... не люблю "я поделки на колене".
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
timru писал(а): Перейти к сообщению
не люблю "я поделки на колене".

понимаю и согласен.

тогда один вариант - даже не Тор - луковица - а чеснок - И2П.

Тор - это кот в мешке.
собственно как и вообще безымянные впн-ы да и именитые в подоплёке ))

пока хоть и медленно но верно - чеснок.
I2PdBrowser

правда поделки и2п на деле барахло, но некоторыми вполне можно пользоваться.

к тому же лучше не i2p а i2pd если надумаете - на данный момент надежнее по части подмены узлов.
Stranger_Samara
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 100.838
Раздал: 115.4 TB
100%
Откуда: Самара
ussr.gif
У меня vpn в Опере работает так:
Зафиксирована вкладка - https://addons.opera.com/ru/extensions/details/opera-vpn/
Каждый раз надо нажимать Enabled.
Значок VPN в Опере НЕ ВИДНО !
Все страницы открываются...
P.s. https://nnmclub.to открывается и без VPN

_________________
Сначала пропусти танк-потом проезжай сам!
AMD 5 5600x/32gb/3060
ДмитрийПопов
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 728
Ratio: 6.306
Раздал: 44 GB
71.83%
russia.gif
Последнее время значок с впн жёлтый постоянно. Опера пишет:
VPN временно недоступен. Opera работает над устранением этой проблемы.

_________________
Юрий Хой - былые времена
sh2016yandex
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 1078.305
100%
witch.png
Живу в Крыму.
У меня стоит гаджет и показывает мой IP адрес:
195.18.*.* - Украина
Так сделал мой провайдер.
У меня в файле "Secure Preferences" прописано:
"vpn":{"blacklisted_locations":["cn","ru"],"last_established_location":"UA"}}
-
Всё работает.
За информацию спасибо. Сохранил.
sdv68
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 3.923
100%
С обновлением Оперы старый метод перестал работать. Формат строки "vpn":{"blacklisted_locations":["cn","ru"], резко поменялся. Временно (а м.б. и постоянно) поставил торбраузер.
antibog
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 4.462
0.45%
Все сделал, работает пока не перезагрузишься, перезагрузился и все пропало, галка -только чтение отмечена, но все равно вырубает - приходится снова и снова править. Спасибо автору, это очень актуально!!!
kakaze
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 9.138
Поблагодарили: 549
2.06%
Сеня столкнулся с этой проблемой, хотел переустановить оперу как раз ради VPNа и на те. Самое смешное что опера все также впаривает про vpn, хотя он не пашет, в новых версиях.. Короче, покопавшись с этим гемором, и хлебнув сполна, с танцами с бубном, вроде вышло заставить ёперу вернуть впн и больше не вырубать его. Вкратце, вся эта лабуда с "Secure Preferences" дохлый номер в новых версиях, поэтому просто:
*откатываетесь на (как я понял) последнюю рабочую версию 77.0.4054.90 (найдете)
*запрещаете опере обновляться (выпилить автоапдейт, хотя я еще выпилил оперу из планировщика винды и прописал откл апдейта в ярлык, подробнее найдете в инете)
*посылаете куда подальше ркн Цензура :убится ап стену: и пользуетесь впн, профит :З

_________________
мне все равно =="
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обход блокировок -> Бесплатные VPN сервисы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11