Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 081

Ищу шифрование файлов в облаке


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Розыск и предложение ПО и ОС
Автор Сообщение
naumV ®
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1554
Ratio: 5.687
Раздал: 20.97 TB
Поблагодарили: 1785
40.24%
Откуда: Днепропетровск
ukraine.gif
Ищу программу для шифрования в облаке.
Значит смысл такой файлы лежат у меня на ПК, я запускаю прогу и указываю эту папку и она синхронизируется с облаком но файлы летят в облако уже зашифрованными и с именами зашифрованными типа f45hhj659928ffklmn56.
И вот что важно что если я расшаю эту папку с документами и передам человеку ссылку то он смог расшиврофвать файлы через эту которую ищу прогу. Вин рар понятно что можно паролить но так как документ будет дописывается текст то файл будет изменятся а ссылка на эту папку рассшаринная будет.
И в итоге получается так что я пишу в документе локально - документ синхронизируется в облаке зашифрованным, а человек по ссылке через облако расшаринную папку видит через ключ/прогу эти документы. И хотелось бы чтоб был файл восстановления и вход через пароль для лучшей безопасности.

Помогите пожалуйста найти найти такую прогу. Тема я думаю все такая пригодится и интересная. Спасибо.

_________________
Находя богатство - теряете совесть, Находя женщину - теряете рассудок, Находя истину - теряете веру, И только потеряв все - находите свободу!!!
fujikiriku
Стаж: 2 года 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.327
0%
лучший вариант - encfs
это криптографическая файловая система, очень удобная для шифрования в облаке, так как, в отличие от криптоконтейнеров типа truecrypt, veracrypt и проч - она шифрует каждый файл отдельно, и в облаке они обновляются отдельно, не надо целиком контейнер обновлять
есть версии для windows - к примеру encfsmp и encfs4win, последняя работает стабильно, сам долгое время использовал
с другой стороны, лет 7 назад в ней была обнаружена уязвимость, вскоре вроде как исправленная, но вроде как и не особенно.. кроме того есть ограничение по длине файлового имени в 127 символов.

так что могу еще посоветовать gocryptfs - кажется получше.. по крайней мере ограничений нет, в общем самый лучший вариант
есть версии под винду - cppcryptfs, под андроид - droidfs

еще есть пара других вариантов -
ecryptfs, не советую, больше вроде не поддерживается, под винду версии нет
securefs и cryfs - не знаю, не пробовал

ну и наконец есть такая программа как cryptomator - кажется очень удобной и надежной, есть версии под все операционки, но сам я ей не пользовался, так что боюсь рекомендовать

да, еще есть boxcryptor - вот ей ни в коем случае не надо пользоваться. это платная закрытая программа, к тому же привязанная к их серверу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Розыск и предложение ПО и ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1