Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 529

В России прорабатывается программа по вживлению чипов в мозг человека


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к Минобрнауки, в том числе программа ориентирована на развитие технологий «мозг—компьютер». Последняя позволит вживлять в мозг человека микрокомпьютеры для прямой передачи информации с внешних устройств.

Также программа предполагает создание аватаров людей для дистанционного управления транспортом и компьютеров, которые помогают принимать решения.

В документе Российской академией наук (РАН) и МГУ, который одобрен президентом России, описывается программа «Мозг, здоровье, интеллект, инновации». Проработку Владимир Путин поручил премьеру Михаилу Мишустину и руководителю администрации президента Антону Вайно.

Проект обойдется 54 миллиарда рублей. Одно из его направлений станет развитие технологий нейроинтерфейсов — наборов аппаратных комплексов, позволяющих управлять внешними устройствами напрямую с помощью сигналов мозга.

В документе говорится, что необходимо наращивать научную базу по этим технологиям и массово выпускать передовые прототипы.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kindbandit
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 12.574
100%
russia.gif
Получится что-то вроде нашего Федора)))
REXPATRUM
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 259
Ratio: 10.242
Поблагодарили: 2806
94.48%
Откуда: Sin City
"Суррогаты: Сделано в России"

А если серьёзно, то звучит крайне смешно и наивно. В стране, где даже дороги нормально сделать не могут и говорить о подобных технологических инновациях - смешно.

_________________
Раньше мы смотрели в небо и там искали своё место среди звёзд,
а теперь смотрим под ноги и пытаемся выжить в этой грязи.
SLYNN
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 98.772
Раздал: 12.01 TB
100%
finland.gif
Цитата:
Мозг, здоровье, интеллект

Обладатели данных вещей должны понимать, что ничего хорошего из этой программы не выйдет.

_________________
По возможности используйте ПО с открытым исходным кодом. Почти всегда есть альтернатива проприетарному ПО!
spokrit
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 3.952
4.72%
несколько лет назад проскакивала информация, что исследования мозга возглавила дочь президента, именно эти технологии - так что, набираем попкорн и наслаждаемся ожиданием.
https://meduza.io/news/2020/02/28/predpolagaemaya-doch-putina-katerina-tihonova-vozglavila-institut-iskusstvennogo-intellekta-mgu
ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ РОССИИ не за горами! ППц, приехали - называется.
Да и нанотехнологии изучают давно, Чубайс так ничего и не показал миру что они там изобрели. Подозреваю, что именно в этом направлении и работают, над будущем наших мозгов. Прямо слезы умиления рекой от их заботы за нас.
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
Минобрнауки опровергло сообщения о программе по "чипированию мозга"(РИА Новости)
spokrit писал(а): Перейти к сообщению
где на лечение детей собирают по СМС

1. Собирают на очень редкие случаи.
2. Это практика всех стран!!!
3. Путин подписал указ о создании фонда помощи детям с редкими заболеваниями
Кабмин выделил 10 млрд рублей на лекарства для тяжелобольных детей
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
REXPATRUM писал(а): Перейти к сообщению
В стране, где даже дороги нормально сделать не могут и говорить о подобных технологических инновациях - смешно.


Как я слышал, у первых советских баллистических ракет позиционирование на стартовой площадке производилось конной тягой. Кроме того надо понимать, что страны в целом ничего создают, создают конкретные люди, и чем меньше размер проекта, чем меньше у проекта подвязок на транспорт и поставки материалов - тем меньше успех его зависит от дорог и конкретного местоположения. Так что как раз для таких проектов, тем более - при финансовой поддержке, первоначальное их создание и завершение каких-то основных первых этапов проработки на территории России я вполне не исключаю.
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
баллистических ракет позиционирование на стартовой площадке производилось конной тягой

Вам самому не смешен абсурд написанного? Позиционирование на том, что от любого шороха может его сбить с нужного направления :смех:
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
Как я слышал, ...

хотя источник "убедительный" ...
spokrit
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 3.952
4.72%
Таламус писал(а): Перейти к сообщению

Собирала раньше Навка (жена Пескова) на лечение детей, но когда ее "расчехлили", собирать будут видимо по другому, но что-то мне подсказывает, в этот же карман.
https://www.youtube.com/watch?v=AQHHv7Vjcs4
spokrit
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 3.952
4.72%
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
баллистических ракет позиционирование на стартовой площадке производилось конной тягой

Вам самому не смешен абсурд написанного? Позиционирование на том, что от любого шороха может его сбить с нужного направления :смех:
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
Как я слышал, ...

хотя источник "убедительный" ...

Если вам лениво искать, то я для вас нашел
https://meduza.io/news/2020/02/28/predpolagaemaya-doch-putina-katerina-tihonova-vozglavila-institut-iskusstvennogo-intellekta-mgu
Lex_xl
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1073
Ratio: 104.785
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Таламус писал(а): Перейти к сообщению

Вот когда я вижу сообщение по ТВ. мол собираем деньги, на лечение, и про указ о фонде, кому мне верить? детям или Путину?!

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Минобрнауки опровергло сообщения о программе по "чипированию мозга"(РИА Новости)

Не, не читают.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.627
36.29%
ukraine.gif
Cirill писал(а): Перейти к сообщению

Как я слышал, у первых советских баллистических ракет позиционирование на стартовой площадке производилось конной тягой.

А полет "Бурана" обеспечивался бурлаками с Волги, не иначе.
Таламус
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
spokrit
ржунИмАгу. источники - навальный и медуза :смех: про критическое мышление слышали?
особенно это смешно слышать от навального
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Не, не читают.

так вам никто и не запрещает жить в своей параллельной реальности ...
Lex_xl
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1073
Ratio: 104.785
Поблагодарили: 47
13.84%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
spokrit
ржунИмАгу. источники - навальный и медуза :смех: про критическое мышление слышали?
особенно это смешно слышать от навального
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Не, не читают.

так вам никто и не запрещает жить в своей параллельной реальности ...

Т.Е. про часы за 35 миллионов и недвигу В Нью-Йорке неправда?

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6