Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 371

Функции безопасности от Google убьют старые ссылки Google Диск и YouTube


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В скором времени Google повысит безопасность сервисов Google Диск и YouTube. Изменения коснутся принципа расшаривания ссылок, поэтому специалисты предупреждают пользователей о том, что старые URL перестанут работать.

Особенно проблема может затронуть неактивные аккаунты, так как их файлы и загруженные видеоролики могут навсегда затеряться.

Согласно планам Google, расшаренные ссылки станут частью новой системы, которая, по словам интернет-гиганта, значительно повысит безопасность. Например, в случае YouTube — посторонним будет гораздо труднее угадать ссылку, по которой открывается доступ к частному видео.

Также новые URL будут более прочно привязываться к конкретным аккаунтам пользователей, а последние для доступа должны будут войти в учётную запись.

YouTube

На YouTube изменения коснутся любых видеороликов, имеющих публичный доступ, но отмеченных как «Unlisted». Как объясняет Google в блоге, статус любого подобного видео, загруженного до 2017 года, изменится на «Private».

Таким образом, все старые ссылки или коды встраивания будет уже неактуальны. Помимо этого, расшарить видео можно будет максимум с 50 людьми, у которых непременно должны быть свои Google-аккаунты.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
NeuroShoKK
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 17.892
Поблагодарили: 549
100%
ussr.gif
Цитата:
Ну и в каком-то смысле можно сказать им "спасибо", это я вам говорю, россиянам Почему? Потому, что это побудит, дай бог, кого-нибудь из российских юзеров перейти на рутуб


На рутубе строже правила к музыкальному контенту, в частности, что сейчас называется "радиошоу" транслируемое через интернет и прочим авторским миксам (трековым подборкам). Имею неоднократный опыт неодобрения Модераторами этого самого рутьюба миксов, которые абсолютно все одобрены и предоставлены в открытый доступ к прослушиванию на Ютубе. Я к тому, что хотел все свои авторские работы перезакачать на рутуб, а там просто всё зарубили. Я и забил на него.

_________________
dok_nkz
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 7.96
Раздал: 20.31 TB
100%
ussr.gif
Alex232232232 писал(а): Перейти к сообщению
naletov09 писал(а): Перейти к сообщению
Скачиваем, копируем и выкладываем в клубе

Вот это правильно!

я не понял , что за клуб такой . можно ссылочку. интересно стало .
thomsoft1
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 25.564
11.45%
походу привязка к аккаунту. Вошёл-всё видно,не в аккаунте - недоступно. Как авторское право. Плюс кто успел того видео и шариться будет. Поправьте если не понял...
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
dok_nkz писал(а): Перейти к сообщению
я не понял , что за клуб такой . можно ссылочку. интересно стало .

Tolstik7
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 657
Ratio: 2.529
23.65%
Нехватка дискового пространства, а так же дороговизна обслуживания серверов, вынуждает сервисы прибегать к разным уловкам :умничает:
Будущее за квантовыми, бесконечными накопителями Я пою
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
NeuroShoKK
Ну вот, следует начать с того, чтобы на российском аналоге ютуба было свободнее и проще выкладывать видео без боязни, что в любой миг его удалят и тп. Здесь рынок все не разрулит, нужна государственная работа по налаживанию всего. И как следствие, национализация рутуба ) Россия не Америка: что работает исправно там, то не будет работать так же в России, другие реалии и исторические нюансы (стабильное общество в США: не было никаких переворотов и революций, а Россию трясло дважды в 20 веке). Как видите, одно связано с другим и тд по цепочке, все не так просто и не просто решается. Но делать что-то надо, что-то подлинно свое и подлинно независимое от кого-либо или чего-либо вне территории РФ.
Arsss
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 769
Ratio: 35.808
100%
russia.gif
Кошмарить будут всех и всё во всех областях и по любому поводу. На Землю пришло безумие и желание построить концлагерь.
HooHah
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 126.37
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: a van down by the river
bahamas.gif
Идиотизм. Это одно из тех замечательных нововведений, которые надо делать как "opt-IN", а не "opt-OUT".

У меня очень много семейных видео, которые закачаны на ЮТюб как "unlisted" - на которые родным просто кидаю ссылки, чтобы могли смотреть напрямую, без всяких паролей и Гугл-аккаунтов, и которые на публику выкладывать совсем не нужно. Я так понимаю, прочитав новость, что все мной посланные ссылки сдохли бы, если бы всё было спущено на самотёк. Ну прям ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ, что просто матов не хватает.

Никаких уведомлений от ЮТ не приходило - если бы не этот топик, пришлось бы потом сидеть-куковать. Большое спасибо за видео - под аннотацией на видео была прямая ссылка на выход из этой фигни, сразу же было сделано.
 !  Примечание от Kalex:
Ниже полезная информация. Выделил чтобы заметнее было
На всякий пожарный, если кому пригодится, вот ссылка:
https://support.google.com/youtube/contact/older_unlisted_update
makatero
Стаж: 12 лет
Сообщений: 351
Ratio: 8.737
Поблагодарили: 375
5.78%
Спасибо Чиа. Теперь Гугл борется с нехваткой дисков.
Lol1ver
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 4.117
3.36%
russia.gif
HooHah писал(а): Перейти к сообщению
Никаких уведомлений от ЮТ не приходило - если бы не этот топик, пришлось бы потом сидеть-куковать.

Мне на почту (gmail, разумеется) пришло письмо от них.
qubix
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 841.292
Раздал: 116 TB
100%
russia.gif
Речь в новости про видео доступные только по ссылке, т.е. и раньше такие видео нельзя было найти прямым поиском. Подавляющее большинство роликов выложено в открытый доступ и их изменения не коснутся.

К примеру - BadComedian выкладывает обзор на фильм, а для спонсоров делает ещё дополнительный ролик о том, как снимался основной и вот второй ролик доступен только по ссылке, которую он рассылает спонсорам.

Maximus писал(а): Перейти к сообщению

Таким образом, все старые ссылки или коды встраивания будет уже неактуальны. Помимо этого, расшарить видео можно будет максимум с 50 людьми, у которых непременно должны быть свои Google-аккаунты.


Это искажение, т.к. есть 4 варианта действий с роликами:
1. Ничего - ролик поменяет доступ на "Ограниченный доступ" и к нему можно будет открыть доступ не более 50 пользователей.
2. До 23.07.2021 можно отказаться от изменения доступа к видео и тогда доступ будет доступен по старой ссылке
3. Перезалить ролик и получить новую ссылку, отвечающую новым требованиям безопасности
4. Поменять доступ на "Открытый доступ" и тогда все смогут посмотреть ваш ролик

P.S.
Автор публикуя ролик имеет выбор какой доступ дать к ролику


Ограниченный доступ - доступ только для конкретных пользователей (50 максимум), которых необходимо указать
Доступ по ссылке - доступ к ролику только тем у кого будет прямая ссылка на ролик (нельзя найти в поиске на YouTube)
Открытый доступ - доступ для всех пользователей (может иметь возрастные ограничения, если автор таковые укажет)
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Семейное видео? На трубе? Для родственников? А потом они сокрушаются что, что-то, куда-то утекло.
Не, точно вам говорю - деградация инновационного общества только набирает обороты.
Положить что-то у постороннего дяди, причём - без обязательств с его стороны и без платы за хранение, а потом сокрушаться, что дядя это куда-то потерял, до такого даже в каменном веке бы не додумались. В общем, инновации на всех углах.)
HooHah
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 126.37
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: a van down by the river
bahamas.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Семейное видео? На трубе? Для родственников? А потом они сокрушаются что, что-то, куда-то утекло.
Не, точно вам говорю - деградация инновационного общества только набирает обороты.
Положить что-то у постороннего дяди, причём - без обязательств с его стороны и без платы за хранение, а потом сокрушаться, что дядя это куда-то потерял, до такого даже в каменном веке бы не додумались. В общем, инновации на всех углах.)

За сами файлы я не волнуюсь - у меня все ходы записаны в 2-х экземплярах. Я не совсем понимаю ход вашей мысли - а что, собственно, не так? А для чего используется бесплатный видео-хостинг в вашем понимании? Вы как полагаете - мне лучше записать каждое видео на физический носитель и разослать родным по разным странам по почте? Чего-то вы где-то не туда повернули, мне кажется.
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
HooHah
Да что вы, что вы, это ваше святое право - выкладывать. Могу посоветовать добавить туда ещё сканы паспортов, номера карт, план квартиры и схему замка входной двери. Нет, адрес ваш не надо, кому надо и так его уже знают.)
А по поводу разослать, так хотя бы фтп собственный поднять, это так сложно, не передать, в эпоху инновационности на всю голову.)
tsuibin
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 2.758
Поблагодарили: 78
32.41%
germany.gif
Мало того, что дизайн меняют чаще, чем в Москве бордюрчики, так еще и "безопасность" регулярно дрочат, при этом объемы собираемой личной информации загадочным образом только растут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3