Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 215

Российскому кино и софту выделят 500 млн рублей на продвижение


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Правительство выделит российским кинокомпаниям и IT-компаниям 500 миллионов рублей на продвижение за рубежом. Об этом сообщили в Российском экспортном центре (РЭЦ), передает газета «Известия».

Всего на эту сумму претендуют 11 компаний. Так, 360 миллионов рублей могут направить на поддержку почти 20 фильмов, на еще 90 миллионов претендуют два сериала и 25 мультфильмов. Кроме того, эксперты получили еще две заявки на 23 миллиона рублей на поддержку двух IT-проектов.

Отмечается, что субсидии будут выделяться безвозвратно, но при соблюдении некоторых условий, которые зафиксируют в контракте. В частности, участвовать в программе могут компании, работающие не менее трех лет. Помимо этого, их экспортная выручка за предыдущий год должна составлять не менее 7 миллионов рублей, либо размер платежей за использование результатов интеллектуальной деятельности — превышать 1 миллион рублей. Также внимание будут обращать и на бизнес-план по каждому из проектов.

В течение двух лет киностудии обязаны предоставить доказательства увеличения экспортной выручки на сумму минимум в три раза больше субсидии, а для IТ-компаний экспорт должен превышать сумму полученных средств в пять раз. В Минэкономразвития добавили, что средняя эффективность господдержки для кино и анимации равна 1 рублю субсидии к 4 рублям экспортной выручки, а у IТ-проектов этот показатель составляет один к восьми.

Известия

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
graytiger
я уже перестал обращать внимание на колоссальные денежные потоки вокруг
какой смысл интересоваться когда они всё равно мимо сада городского в рот не попадают?)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

пойду-ка лучше спать
пока кино не начали сымать)
Tolstik7
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 654
Ratio: 2.514
23.56%
А как же независимые инди студии? :умничает:
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25595
31.13%
Откуда: Tortuga
pirates.png
kritikgrelkin писал(а): Перейти к сообщению
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
если на всех Кинематографистов разделят


Не беспокойтесь, на ВСЕХ не разделят. Разделят только среди нужных людей.

Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
то этих денег хватит только на фильмы наподобие "Непосредственно Каха" , то есть в ближайшем будущем мы будем опять лицезреть порцию "Шлака" .


Каха получился таким не из-за отсутствия денег, а по причине вопиющей бездарности киноделов. Их можно хоть горами золота осыпать - они не поумнеют.

По-хорошему, почти всю нынешнюю кинотусовку надо гнать с насиженных мест, и растить новое, нормальное поколение актёров и режиссёров. И тогда, лет через 20, будет хорошее кино.

Это я понял , я имел ввиду что для кино 500 миллионов это не такие уж большие деньги , по хорошему это всего на 1 фильм , а они эти деньги на многих решили раскидать да ещё и на IT , вот мы и получаем в итоге фильмы уровня ниже среднего + ещё как вы правильно подметили и с режиссерами у нас последнее время беда .
Ильдар95
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.786
100%
Откуда: РФ Казань
russia.gif
Видать, задумали кучу мультфильмов поснимать - с летящими на головы буржуинов ужасными ракетами... пока отвели 500 млн., но, может статься, что отчитаются о необходимости 5 млрд.... может, даже и не рублей....
2brother_s
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 331
Ratio: 18.184
100%
ukraine.gif
Похоже что решили завалить работой Badcomedian-а
AndreyAKK
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 17.585
0.13%
)))))))))))
Блин, мне надо огуцы в рынок продвинуть!
Мне сколько положено ?)
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.26%
ukraine.gif
AndreyAKK писал(а): Перейти к сообщению
)))))))))))
Блин, мне надо огуцы в рынок продвинуть!
Мне сколько положено ?)


Наверное зависит от методов продвижки.
Помнится в конце 80-тых, Абдулов картофель продвигал.
aressto
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 291
Ratio: 63.876
100%
лучше бы пенсионеров поддержали
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5