Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

Совершён первый в истории междугородный перелёт на автомобиле. AirCar умеет трансформироваться из машины в самолёт и обратно


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Летающий автомобиль AirCar совершил первый в истории для подобного типа транспортного средства междугородный полёт.

35-минутный полёт из Нитры в Братиславу был совершён 28 июня. Расстояние между этими городами составляет 96 км, что с учётом встречающихся населённых пунктов выливается примерно в 1 час езды на автомобиле. Лететь на автомобиле, как видим, почти вдвое быстрее.

На видео также запечатлён процесс трансформации AirCar из самолётного состояния в автомобильное. Это занимает около трёх минут.

YouTube
В текущем виде AirCar Prototype 1 оснащается двигателем BMW мощностью 160 л.с. Имеется и парашют. Машина уже показала способность летать на высоте до 2500 м со скоростью до 190 км/ч.

AirCar Prototype 2 получит двигатель мощностью уже 300 л.с. и сертификат EASA CS-23. Такой аппарат сможет двигаться в воздухе со скоростью до 300 км/ч при дальности полёта до 1000 км.Источник
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Metal_StorM писал(а): Перейти к сообщению
Стойки шасси коротковаты.

Просто мягко надо сесть, а не грохнуться на ВПП, как кусок г-на. Фактически въёхать на неё. Тренировка и еще раз тренировка, начиная с сумуляторов. Я думаю, у того мужика часов налёта прилично
blek2014
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 5.999
5.89%
Откуда: 404
witch.png
Metal_StorM писал(а): Перейти к сообщению
Мне кажется посадка сложновата. Стойки шасси коротковаты.
это да , посадочка только "блинчиком"
имхо апарат годный , только пока как прототип , при "поездке" между областными центрами еще пойдет ..а вот в деревню гадюкино уже некатит :нет:
ну и нефакт что сей папелац получит полетный сертификат , да и в общем там еще куча полетных ньюансов о которых здесь мало кто знает
и если вдуматся то это "цесна" которую можно парковать в гараже под домом а не на аэродроме где надо платить хренову тучу денег за "парковку"
djayson
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 1.412
0.33%
ukraine.gif
просто самолет с автомобильными колесами . как автомобиль выглядит ужасно
Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Этой теме лет 10 минимум, вроде уже подобные в воздух поднимали.
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Go to court писал(а): Перейти к сообщению
Этой теме лет 10 минимум

Больше.
Айван красивый
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 37.887
100%
Откуда: Из .... на лыжах
Где краш тест ? Сколько звёзд получит ?

_________________
Вот по тому что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не говорите , в клетках и сидите ! (с)
StarAlker
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 0.702
Поблагодарили: 78
1.59%
Откуда: Сибирь
russia.gif
SavaYO
Хорошо просмотрел,взлетает "типа" с полевой дороги ,а садится на вполне себе на нормальную взлетку .И почему тогда на какую нибудь грунтовочку не сел?
Для промоушена. И про цену как то умолчали.
dog001
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 6.232
4.04%
Тут мне кажется вопрос в следующем. На чем сие чудо летает? На 95 или все таки на авиационном керосине. Если на бензине, то выгода налицо, хотя не надолго бензин теперь каждую неделю по копейке да дорожает.
kamin67
Стаж: 15 лет
Сообщений: 15
Ratio: 7.615
18.61%
russia.gif
Читаю и удивляюсь комментариям. Одни злопыхательства, насмешки, бахвальства: ВОТ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ… А В ТЕХНИКЕ МОЛОДЁЖИ…А В ГАРАЖАХ… ДА НАМ ТАКОЕ НЕНАДОТЬ… ПОД ОКНАМИ ЖУЖЖАТЬ БУДУТЬ… ДА МЫ…
А что МЫ? У нас есть что-то подобное? Ну, хотя бы смартфон, телевизор и пр. Мы хоть подгузники производим? Не говоря о том, чтобы это покупал весь мир? Нет!!!
В нашем отечестве производится только то, чем можно убивать и что пожрать. С пальмовым маслом.
Чехи молодцы. Честь им и хвала. Большая дорога начинается с первого шага.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kamin67 писал(а): Перейти к сообщению
Мы хоть подгузники производим?

Аж стало интересно https://www.mirdetstva-expo.ru/ru/ci/20075/
blek2014
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 5.999
5.89%
Откуда: 404
witch.png
Go to court писал(а): Перейти к сообщению
Этой теме лет 10 минимум, вроде уже подобные в воздух поднимали.
воздушные шары тоже в воздух подымали... :смущение:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

StarAlker писал(а): Перейти к сообщению
SavaYO
Хорошо просмотрел,взлетает "типа" с полевой дороги ,а садится на вполне себе на нормальную взлетку .И почему тогда на какую нибудь грунтовочку не сел?
Для промоушена. И про цену как то умолчали.
взлетать легче чем садится , садится на неизвесно что ? тояма токанава...
а цена , какая может быть цена у прототипа ???
Айван красивый
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 37.887
100%
Откуда: Из .... на лыжах
kamin67 писал(а): Перейти к сообщению
Читаю и удивляюсь комментариям. Одни злопыхательства, насмешки, бахвальства: ВОТ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ… А В ТЕХНИКЕ МОЛОДЁЖИ…А В ГАРАЖАХ… ДА НАМ ТАКОЕ НЕНАДОТЬ… ПОД ОКНАМИ ЖУЖЖАТЬ БУДУТЬ… ДА МЫ…
А что МЫ? У нас есть что-то подобное? Ну, хотя бы смартфон, телевизор и пр. Мы хоть подгузники производим? Не говоря о том, чтобы это покупал весь мир? Нет!!!
В нашем отечестве производится только то, чем можно убивать и что пожрать. С пальмовым маслом.
Чехи молодцы. Честь им и хвала. Большая дорога начинается с первого шага.


Наши зеки на бензопилах Дружба ещё в 70х летали через всю Тайгу ...

_________________
Вот по тому что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не говорите , в клетках и сидите ! (с)
Jakubin
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 35.608
100%
ussr.gif
Все эти технологии были разработаны ещё много много веков, тысячелетий назад, если взять нашу " цивилизацию " то её сдерживают , тот же Ватикан, сколько было убито учёных. У моей бабушке была книга как она говорила она передаётся чистому роду. Я её листал , смотрел картинки в то время Я учился в пятом классе Я не понимал на каком она языке написана. На первой странице было написано большими буквами ВОЗДУХОПЛАВАНИЕ , это бабушка мне перевела. Ещё она говорила что там есть схемы постройки перелёта между звезд. Что (корабль) живой и управляет человек им мыслью. Корабль это уже Я сейчас так назвал , не помню как она называла. Но не так как сейчас говорят в индийских ведах. По своему детской наивности Я рассказал о книге . Все книги были у бабушке изъяты , больше Я их не видел .
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.415
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
kamin67 писал(а): Перейти к сообщению
А что МЫ? У нас есть что-то подобное? Ну, хотя бы смартфон, телевизор и пр. Мы хоть подгузники производим? Не говоря о том, чтобы это покупал весь мир?

Мы производим топливо для реакторов в ассортименте. Производим ледоколы. Ракетные двигатели. Но для некоторых верх технологического развития - смартфон, телевизор и подгузники.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.834
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Но для некоторых верх технологического развития - смартфон, телевизор и подгузники.

О, вот это в точку, жалкие ничтожные людишки
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3