Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 249

Microsoft изменит цвет «синего экрана смерти»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В новой операционной системе фон сообщающего о критической ошибке экрана изменится на черный. Таким образом, цвета экранов при ошибке, включении и выключении компьютера будут одинаковыми. Нововведение доступно в бета-версии Windows 11 и будет добавляться в ОС постепенно.

Журналисты отметили, что это первое серьезное изменение дизайна «синего экрана смерти» (Blue Screen of Death, BSoD) с 2016 года, когда на экран ошибки был добавлен QR-код. Ранее в 2012 году в Windows 8 на BSoD появился грустный смайлик. Не считая черного цвета, «синий экран смерти» будет идентичен тому, который присутствует в Windows 10. В компании пока не прокомментировали редизайн.

BSoD извещает о критической проблеме операционной системы Microsoft и предлагает код ошибки для диагностики и исправления. Впервые «синий экран смерти» появился в Windows 3.0 в 1990 году.

Анонс Windows нового поколения состоялся в конце июня. На данный момент операционная система (ОС) доступна бета-тестерам, Microsoft начнет рассылать обновления пользователям Windows 10 в октябре.

The Verge

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
sailorxakep
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 40.691
Раздал: 9.353 TB
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: с корабля Куда: на бал
pirates.png
Успеха Windows XP и Windows 7 им уже никогда не повторить. ОС - мертва. Думаю, что в руководстве Microsoft это прекрасно понимают, но не хотят признавать. Всё надеются на какое-то чудо, а оно не происходит. Новых, свежих идей нет, а на рынок что-то выдавать надо. Отсюда все эти метания с интеграцией с Linux, стилизацией под MacOS, новые рюшечки, свистелки, обои и прочее. Вот, ещё недавно опубликовали мнение профессионального обозревателя: Windows must die
Shtoppi81
Стаж: 8 лет
Сообщений: 343
Ratio: 0.904
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Вот только смена цвета сути не изменит.
alexey3312
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 936
Ratio: 11.525
Раздал: 18.8 TB
100%
ussr.gif
Блин, как теперь жить-то!?

_________________
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. В.И. Ленин
Van Basten 88
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 16.114
12.51%
Очень продвинутое решение ...
Che_ster
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 33.571
Раздал: 1.181 TB
100%
georgia.gif
Reject modernity, embrace tradition!
Ну хорошо что аббревиатуру BSOD не придётся из-за этого менять - это бы создало дополнительную путаницу при поиске в интернете
isidzukuri
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1081
Ratio: 5.978
Поблагодарили: 1719
100%
roody.gif
Проверил, до сих пор синий.
Mikiworld
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 32.919
100%
Откуда: Ивано-Франковск
ukraine.gif
Люди боятся чего-то нового. Я вот попал в инсайдерскую программу, когда 10 только выходила. Бесплатно получил лицуху, и до сих пор пользуюсь ней. Майкрософт прислали посылку с мерчом, даже скребок для машины с лого был. И на пройшлой неделе пришло письмо, с предложением тестировать 11. С радостью согласился. Те кто пишут что сидят на семерке, вы же как то на нее пересели, или тоже говорили "посижу еще на XP". Как это у вас работает? Это как со старостью, в какой момент мы знаем что уже стали старыми? Не понимаю я таких людей, еще не пробовали но уже обосрали.
tsuibin
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 2.758
Поблагодарили: 78
32.41%
germany.gif
Синий штрихкод это серьезно. Можно еще желтым сделать. Ну или розовым.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Mikiworld писал(а): Перейти к сообщению
Не понимаю я таких людей, еще не пробовали но уже обосрали.

То есть надо потом, когда попробуют?
А что, логично ))
ivanivano​vicpupcin​
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 4.875
81.76%
ussr.gif
Видимо творческая импотенция в Microsoft пробила очередное дно. :( :огорчение:

_________________
Мне плевать на ваше мнение, у меня есть своё.
Я игнорирую жовто-блакитных.
hum
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 16.708
100%
ukraine.gif
А шо, так можно было ? :шок:
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
Mikiworld писал(а): Перейти к сообщению
Люди боятся чего-то нового. Я вот попал в инсайдерскую программу, когда 10 только выходила. Бесплатно получил лицуху, и до сих пор пользуюсь ней. Майкрософт прислали посылку с мерчом, даже скребок для машины с лого был. И на пройшлой неделе пришло письмо, с предложением тестировать 11. С радостью согласился. Те кто пишут что сидят на семерке, вы же как то на нее пересели, или тоже говорили "посижу еще на XP". Как это у вас работает? Это как со старостью, в какой момент мы знаем что уже стали старыми? Не понимаю я таких людей, еще не пробовали но уже обосрали.

боюсь Вам не понять, но если уж так желаете, попробую в 2х словах описать очевидные вещи, которые и так всем известны, но по какой-то причине, Вам до сих пор нет...

так вот,
людям, которые в ней работают (операционной системе), не нужны там шашечки, игры, BlackSoD и прочая ерунда на 98%
им не нужны измененяия интерфейса, обновления, после которых ОС слетает в лучшем случае, в худшем с потерей данных..
для людей, которые работают в ОС, а не самоудовлетворяются скоростью запуска, картинками, звуками, играми и прочей лабудой, нужно только одно, что Ось работала и не геморроила.

и вот, 10тка на это будет претендовать в тоже время, как и раньше 7рка, ранее XP, ранее 2000, ранее WinNT 4.0
это время знают все, кроме Вас видимо,
и когда оно наступает - время переводить тысячи людей на следующую Ось.
до этого момента, условно довольные домашние пользователи, всего лишь расходный материал бета-тестирования.

при этом большинство работающих, предпочитают оставаться на XP, на сегодня (скажем, выборка в небольшом круге, около 2500 человек), а предложения типа перейти на W7 - отвергают....
и только когда у них перестаёт работать любимый браузер и месаджер - они созревают, в т.ч. когда у них летит железо, можно насильственно поставить W7 и потом выслушивать всё, что о тебе думают...

p.s. 20H2 - до сих пор уничтожала пользовательские данные. В т.ч. было и у меня лично, так бы не поверил, на Surface Pro.
и это не говоря, что те, у кого новое железо, и вынуждено установлена W10 - до сих пор проклинают по телефону, как будто нашли именного того виновного во всём их геморрое с W10.
10тка и рэйды ломала, с полной потерей данных, и шифровальщиков пропускала, непрекращающиеся сетевые проблемы RDP, несовместить терминальных профилей графического ПО, браузеров и т.д. - в целом - это просто ужас, накопленный за 6 лет.
при этом владею 2мя лицензиями, +один.

при этом, если кто-то подумал, что Windows, да любая, это боль (что в общем-то так), то попробуйте поработать со специфическими задачами на Linux или MacOS, чтобы почувствовать разницу.
тут мотив один, все должны сидеть на одной ОСи. Когда "особо умные" офисы начинают "креативить" на другую Ось, а остальные на Windows, то проблем прибавляется и тем и другим в разы больше.

удачи всем.
Magnit Rus
Модератор Сериалов
Модератор Видео
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 7413
Ratio: 877.462
Поблагодарили: 539656
100%
russia.gif
Угу
max2008a
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2122
Ratio: 6.938
Поблагодарили: 911
100%
ussr.gif
Для меня Windows закончился на 7x_64_sp1. на чем сейчас и работаю и играюсь, а Windows 10 я ни когда не признаю, а тут еще Windows 11, это вообще за гранью добра и зла. Цензура :убится ап стену: :стрельба:

_________________
самая лучшая Windows_7_х64 DualCore Intel Pentium G3430, 3300 MHz (33 x 100) RAM 16 Gb
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 140.189
Раздал: 231.1 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
"Афро-американский экран смерти"?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4