Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

В Норвегии принят закон, обязывающий маркировать ретушированные фотографии в социальных сетях


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Парламент Норвегии большинством голосов приняли новый закон, который потребует от создателей контента раскрывать информацию о том, отретушировали ли они публикуемые фотографии. Уточним, что закон будет применяться к рекламодателям и известным лицам, поскольку он призван бороться с «давлением тела в обществе». Для вступления в силу его должен подписать король.

Группы по защите интересов молодежи и министерство по делам детей и семьи Норвегии уже много лет призывают к более строгим мерам в отношении редактирования изображений в виду растущей неудовлетворенности детей и подростков тем, что их внешность не соответствует навязываемым идеалам. Эта неудовлетворенность приводит к низкой самооценке и психическим нарушениям.

В обосновании закона говорится, что около 70 000 детей и молодых людей имеют проблемы с психическим здоровьем, требующие лечения. Для страны с населением менее 5,4 млн это значительное количество людей. Там также сказано, что проблемы с психическим здоровьем особенно распространены среди девочек, и анорексия является третьей по частоте причиной смерти в этой категории.

В законопроекте сказано, что молодые люди подвергаются огромному давлению, среди прочего, через рекламу и социальные сети, где демонстрируются изображения моделей, подвергнутые цифровой ретуши. Они формируют у молодых людей идеал красоты, который в принципе невозможно достичь.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ИгорьДух
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 6.205
Раздал: 1.955 TB
Поблагодарили: 5160
100%
На фото барышня смотрит из под лба, на фото с макияжем уже другой ракурс. Ракурс полностью меняет форму губ, величину лба, взгляд. Барышня и так красивая, если бы сфоткали в том же ракурсе.
Мустангер
Только чтение
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 614
Ratio: 115.25
100%
Откуда: Вселенная...
pirates.png
bez2012 писал(а): Перейти к сообщению
Мне намного симпатичней девушка на первом фото в нормальном виде, чем раскрашенная обезьяна на втором.
Ага... С языка снял. :подмигивание: На первом - лицо обычной, нормальной девчонки, на втором же - малёванной бляди(слово литературное, если что!). :да: Хотя на вкус и цвет.... :задумался:
sentinel666
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 15.137
Раздал: 19.14 TB
100%
Откуда: Киев
ukraine.gif
А только я вижу, что на фото разные люди? Первый момент - глаза. А второй - родинки ниже шеи. Как можно сравнивать фото без макияжа и с макияжем двух РАЗНЫХ людей?
JaSlimper
Стаж: 14 лет
Сообщений: 291
Ratio: 20.058
Поблагодарили: 16
5.21%
ussr.gif
bez2012 писал(а): Перейти к сообщению
Мне намного симпатичней девушка на первом фото в нормальном виде, чем раскрашенная обезьяна на втором.


Полностью согласен!
Сам об этом сразу подумал... :да:
vadikmag
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 681
Ratio: 5.589
98.92%
russia.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Нам бы их проблемы!

А зачем вам ещё и их проблемы, своих что ли мало?
alex781945
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 7.544
5.33%
russia.gif
А что делать с аналоговой ретушью ? ) когда с помощью килограмма косметики делают милашку. Да и на фотке - аналоговая ретушь )))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
nati-3535 писал(а): Перейти к сообщению
Норвежские женщины на столько красивые что могут себе это позволить. Для красивых норвежских мужчин

Потомки викингов, аднака

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

sentinel666 писал(а): Перейти к сообщению
А только я вижу, что на фото разные люди?

Разные конечно. Кто-то подумал, что это одна и таже баба?
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25608
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
A_lexP4 писал(а): Перейти к сообщению
это девочки... Вечная тяга к образу "прекрасной принцессы". Раньше рисовали карандашом на бумаге, теперь рисуют Фотошопом, а дуры изводят себя голодом..
Интересно, как с этим в странах где женщины носят хиджабы..?

Поверь у них всё нормально , они и накрашены и ухожены просто они только дома перед мужем красуються , а не так как у нас перед всеми и каждому . На 1 фото у девушки явные проблемы с кожей , ей бы к дерматологу а не макияжем всё это пытаться скрывать.
AR2021
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 282
Ratio: 0.183
100%
sweden.gif
Ну и ЧУЧЕЛО фактически!!!
Представляю себе утро без всякого фотошопа и макияжа, потому что уже было такое!
И как было СТРАШНО на это самое утро, что ОТОДРАЛ, что ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ!!!!! отодрать такое ЧУДОВИЩЕ!!!!! :злость: :злость: :злость:

https://www.youtube.com/watch?v=vdDJqNmbG54
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
Поверь у них всё нормально , они и накрашены и ухожены просто они только дома перед мужем красуються , а не так как у нас перед всеми и каждому .

В точку

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

AR2021 писал(а): Перейти к сообщению
И как было СТРАШНО на это самое утро, что отодрал такое ЧУДОВИЩЕ!!!!!

Не надо по синьке кого попало в койку тащить, про болячки рассказывать не буду
DanilAndreev
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.991
2.45%
witch.png
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Algirdas1 писал(а): Перейти к сообщению
Бедные тётки, что им то теперь делать?
Приносить пластическому хирургу отретушированные фото и настоятельно требовать сделать, как нарисовано.


А я знаю! Я знаю! потом примут закон что бы на лбу татуировали "пластика".
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
DanilAndreev писал(а): Перейти к сообщению
А я знаю! Я знаю! потом примут закон что бы на лбу татуировали "пластика"

Лучше бирку на ухо, так эстетичней, коровы за )
Dn71
Только чтение
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 1.987
Поблагодарили: 10
7.64%
Откуда: Рожденный в СССР
ussr.gif
Нужно запретить PhotoShop Замечательно
Bolotova
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 11.316
100%
russia.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Что значит - мужик новость опубликовал.)
Maximus
На фото в новости, не фотошоп, а макияж. Так что, вот такие фото маркировке не подлежат. Ей лицо в косметическом салоне нарисовали, а не в фотошопе.)

Фотошоп и макияж одинаково являются формой обмана, реализуются только по-разному.
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 139.889
Раздал: 231.5 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
Мне кажется, на фотке слева баба красивее, чем справа. (О! Не у меня одного такое мнение, только сейчас заметил.)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6