Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 303

Microsoft ностальгирует: выпущены обои в стиле Windows XP


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5078
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Microsoft представила набор ностальгических обоев. Изображения, которые можно скачать бесплатно, знакомы большинству пользователей — это знаменитый зеленый холм «Безмятежность», картинки по мотивам скрепки-помощницы, популярного пасьянса «Косынка» и программы Paint. Получился привет из прошлого времен Windows XP.

В своем блоге компания рассказала о каждом изображении. Разработчики признались, что скрепка — один из первых виртуальных помощников — возможно, была слишком навязчивой, из-за чего от нее пришлось отказаться. Хотя, как полагают в Microsoft, возможно «Скрепыш» опередил время.

Набор пасьянсов Microsoft Solitaire в этом году отметил свой 31-й день рождения. В 2019 году он попал в зал славы видеоигр всех времен.

На знаменитой заставке «Безмятежность» запечатлен холм, расположенный в округе Сонома в штате Калифорния. Это снимок известного фотографа Чарльза О’Риэра, который был продан стоковому агентству Corbis (его владелец — основатель Microsoft Билл Гейтс) под названием «Идиллические зеленые холмы». В 2000 году фото выкупили для заставки операционной системы Windows XP. В новой версии обоев смягчены тени и увеличено количество одуванчиков.

Наконец, программа Paint была впервые представлен в ноябре 1985 году в Windows 1.0. В 2017 году была выпущена 3D-версия программы.


На фото: Чарльз О’Риер.
Автор той самой фотографии с названием "Безмятежность" Microsoft

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
manur
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 5.401
0.84%
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению


ага, налетайте, а потом не удивляйтесь, что ваша любимая Windows 10 порезала качество этой картинки по самое "не могу" :смех: :смех: видеть на рабочем столе вы будете то, что вам разрешат и укажут из мелкософта
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Ну да, платить еще за какие-то обои :D Смешно. У меня в коллекции картинок на всякие разные темы, включая фильмы и видеоигры, более ста тысяч, среди них тысячи обоев на любую тематику...

Когда-то даже химичил с гифками на рабочем столе... бессмысленная затея, просто поиграться и забыть.

since1972 писал(а):
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
так это ж телепузики)
intertor
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 0.989
62.19%
roger3 писал(а): Перейти к сообщению
Что за бред, разве кто-нибудь юзает стандартные обои? Мне не понятен их ход мыслей.
на рабочем ПК у меня стандартные обои, чтобы немного отвлекаться, а на домашнем - просто заливка
mic7
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 4.17
94.52%
russia.gif
Trenobol писал(а): Перейти к сообщению
С учетом последних тенденций, странно, что не сделали обои по подписке)
Хочешь поностальгировать ? Всего 5,99$ за одни обои в месяц


Я так Windows 7 до Windows 11 обновил, простой заменой обев. А кто-то с нуля ставит, TPM-ом запасается. :D
5maniac5
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 19.435
100%
https://go.microsoft.com/fwlink/p/?LinkID=2165121&clcid=0x409&culture=en-us&country=US
Goblin_NN
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 3478
Ratio: 853.022
Поблагодарили: 117824
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
взял кирпич из windows 3.x и построил стену...


Добавлено спустя 1 час 40 минут 34 секунды:

обновил. Microsoft ностальгирует: выпущены обои в стиле Windows XP
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4