Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 158

В ОАЭ удалось искусственно вызвать дождь с помощью новой технологии


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Сильные дожди идут со среды в разных районах Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), несмотря на 50-градусную жару в дневное время, из-за испытаний новых технологий вызова осадков в засушливый летний сезон, сообщил эмиратский портал прогноза погоды Марказ аль-Асифа (Storm Center).

"Дожди выпали к северу от поселка Хатта в ОАЭ в Хаджарском горном массиве, в районах Вади аль-Хилю, Кальба роуд и Хувайлат", — отметил портал. Национальное метеорологическое бюро, в свою очередь, также указало, что дожди прошли в населенных пунктах вблизи города Аль-Айн столичного эмирата Абу-Даби, где температура поднялась до 47 градусов жары. Синоптики сообщили, что дожди пошли в ОАЭ летом, когда в Эмиратах не выпадают осадки, после специальных экспериментов по засеву облаков.

YouTube
В жарких и засушливых ОАЭ власти активно разрабатывают технологии по вызыванию дождей: в частности, весной этого года началось тестирование новых способов увеличения объема осадков.
С этой целью в Эмиратах стали использовать дроны, которые могут вызывать дождь с помощью электрических разрядов в облаках без использования химических соединений. Эти испытания проводит академия SANAD в Дубае совместно с учеными британского университета Рединга.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
SavaYO
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 51M
100%
aiwalev
Каждый день вызывать дождь - это дешевле, по-вашему, воды из опреснителей? Я уже даже молчу про эффективность такого способа полива в пустыне при плюс 30, там просто половина воды до земли не долетит.
Ну, и сразу видно, что у вас не было огорода - НЕЛЬЗЯ поливать растения водой сверху при активном солнечном освещении, они тупо сгорят, под этими каплями на листьях. Про водяные линзы что нибудь слышали?
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev
Ну, и сразу видно, что у вас не было огорода - НЕЛЬЗЯ поливать растения водой сверху при активном солнечном освещении, они тупо сгорят, под этими каплями на листьях. Про водяные линзы что нибудь слышали?

Как раз ошиблись, огород был, про водяные линзы, естественно, в курсе.

SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev
Каждый день вызывать дождь - это дешевле, по-вашему, воды из опреснителей? Я уже даже молчу про эффективность такого способа полива в пустыне при плюс 30, там просто половина воды до земли не долетит.

Здесь опять Вы ошиблись. Каждый совок, кому выпала судьба поездить по командировкам увы знает, что в городе Шевченко дождь увидит, если будет поселен в гостинице выше шестого этажа.
Я не берусь утверждать про эффект капельных линз в Эмиратах, но, имхо, если дождь будет посильнее чем орошение, то все будет нормально. По крайне мере, в тех жарких местах с такими же температурами, но которым повезло с ежедневными тропическими ливнями, выгорания от линз не наблюдается.

Update. И почему вызывать дождь каждый день? Можно комбинировать с орошением.
ЖОRIK
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 510
Ratio: 85.493
Раздал: 27.6 TB
Поблагодарили: 420
100%
moldova.gif
А потом удивляются,откуда берутся катаклизмы!!!
Xsenoka
Стаж: 6 лет 2 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
Urree писал(а): Перейти к сообщению
SashaLyutenko писал(а): Перейти к сообщению
нетак сложна представить себе к чему может привести дисбаланс к примеру неправельно загруженное судна в плахую пагоду

Как теперь мне это развидеть?!!! :убится ап стену:


и разашлись как в море карабли
AyaBambi
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 18
25%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
у нас раньше колдуны вызывали дожди

Колдуны любят сидеть по своим башням. А это ОАЭ, у них там исл... OH SHI...!
iivanbolvan
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 6.84
100%
Подумаешь, мне для этого стоит только только помыть машину!
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Новые технологии такими уж новыми и не кажутся...

Кстати, действительно, почему нет разговоров на международном уровне о методиках управления климатом, о "климатическом оружии", если это давно уже ясно всем думающим? Ясно что: существование технологий управления погодой. Результатом также оказывается негативное воздействие в других регионах (воды на Земле не бесконечно: если куда-то пришло, значит, откуда-то ушло). Все это, мне кажется, пора уже выносить на уровень международных законов. Запреты или регулирование, штрафы и тп.

hj2
У нас в Эстонии тоже мало дождей было за июнь и июль. Июль вообще очень жарким выдался, сверх меры. Вот сегодня, наконец, "отпустило", уже на отметке 20 градусов, это нормально для эстонского лета.

Stas Black
Жара в 40 градусов при континентальном климате это как наши эстонские 30 градусов. То есть, жару легче переносить при континентальном климате. Я ничего не выдумываю и это не мнение, это констатация, судя по словам моих родителей, что жили в России (СССР). Ощущения совершенно другие. У нас 30 и уже невыносимо...

AlexejLes писал(а): Перейти к сообщению
ViktorUA писал(а): Перейти к сообщению
В ОАЭ удалось искусственно вызвать дождь с помощью новой технологии :D я вчора пукнув і у нас теж ліванул нова технологія :смех:

Какой счёт в Украинской гражданской войне ?
Киев побеждает или Украина ?

Киев против Украины... =)
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Кстати, действительно, почему нет разговоров на международном уровне о методиках управления климатом, о "климатическом оружии", если это давно уже ясно всем думающим? Ясно что: существование технологий управления погодой. Результатом также оказывается негативное воздействие в других регионах (воды на Земле не бесконечно: если куда-то пришло, значит, откуда-то ушло). Все это, мне кажется, пора уже выносить на уровень международных законов. Запреты или регулирование, штрафы и тп.


Потому что технологии обкатывают британцы. Вот когда за них возьмется кто-то другой, тогда и будет вселенский вой про неизгладимые последствия для планеты.
mandragoras85
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 69.861
100%
ussr.gif
Ну это всё как с мирным атомом в своё время: радиация полезна, облучайтесь на здоровье! Однако потом, таки, дошли до того, что всё наоборот.
Верно тут говорили про разгон облаков в Мск, и погодное сумасшествие в соседних областях. Такие же наблюдения с выводами меня тоже посещали.
А вот история из первых уст, внимайте! Так и было, вот те крест! Свидетельствую:
Лето. Сушь стоит дикая, жара. Две бабки, изрядно верующие, пошли в соседнюю деревню (там храм есть), намаливать, значит, дождь. Сей рейд был неоднократным. И спустя две недели с неба полило! Да так полило, что не знали как заткнуть прохудившееся небо! С месяц, вроде, шли сильные дожди, залило всё "к чортям собачьим". Вся деревня слала их в храм опять, отмаливать непогоду. Лично не верую, изучая тему, знаю на чём стоят все эти религиозные лавочки. Но история — факт! Совпадение, наверное. Наверняка.
К слову вот ещё: у одного писателя, не помню фамилию, культовый такой, изучал психоактивные в-ва, в особенности любил мескалин. Так вот, в одной из его публикаций было свидетельство о вызове дождя каким-то африканским племенем. Сопровождалось действо танцами и употреблением принятых там в-тв. "О чудо!", пишет он, "ближе к утру собрались тучки и дождь, таки, пошёл".

Nothing0 писал(а): Перейти к сообщению

...Смотрите фотографии с выставок близ Сан-Франциско (P.P.I.E.), пока эти выставки не уничтожили вместе с технологиями того же века. Нормального человека это должно удивить более, чем байки про Теслу...

Очень интересная статья! С удовольствием прочитана. Однако комменты, порой, ценностью обладают пуще самой статьи! Конечно в чудо хочется верить, но есть варианты :( Ещё интересна история про "коралловый замок"... Фиг знает как, но построил же! Единолично. Стоит поныне.

Urree писал(а): Перейти к сообщению
SashaLyutenko писал(а): Перейти к сообщению
нетак сложна представить себе к чему может привести дисбаланс к примеру неправельно загруженное судна в плахую пагоду

Как теперь мне это развидеть?!!! :убится ап стену:
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
mandragoras85 писал(а): Перейти к сообщению
Лето. Сушь стоит дикая, жара. Две бабки, изрядно верующие, пошли в соседнюю деревню (там храм есть), намаливать, значит, дождь. Сей рейд был неоднократным. И спустя две недели с неба полило! Да так полило, что не знали как заткнуть прохудившееся небо! С месяц, вроде, шли сильные дожди, залило всё "к чортям собачьим". Вся деревня слала их в храм опять, отмаливать непогоду. Лично не верую, изучая тему, знаю на чём стоят все эти религиозные лавочки. Но история — факт! Совпадение, наверное. Наверняка.

Похоже на совпадение, я бы дал этому 99,99% вероятности =) Данный случай не показывает ничего сверхъестественного, даже не близко. Дождь пошел... там, где он и так иногда идет? Ну да, конечно, Бог послал его ^_^ Вовсе не обязательно. И вообще тема божественного вмешательства крайне спекулятивна, хотя я сам верующий, как ни странно. Просто использую логику. Вот простой пример, задайте подобный вопрос священнику или этим старушкам: почему одних людей Он спасает, но позволяет невинным детям умереть в автомобильной или иной аварии? Так что вмешательство так себе затея, когда вроде бы надо вмешаться, но этого не происходит (видимо, потому, что кто-то забыл помолиться? смешно)...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5