Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 451

В Роскомнадзоре заявили об игнорировании YouTube требований об удалении фейков


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Роскомнадзор направил администрации компании Google LLC (владеет YouTube) более 24 тыс. требований удалить размещенный на видеохостинге запрещенный контент. Сейчас остаются неудаленными порядка 5 тыс. запрещенных материалов, сообщает пресс-служба ведомства.
    "По результатам мониторинга, администрацией видеохостинга не удалено около 5 тыс. запрещенных материалов. Значительная часть из них содержит материалы экстремистских и террористических организаций, запрещенных на территории РФ и в других странах мира, пронаркотический и другой социально опасный контент", - сказали в пресс-службе.

    По данным Роскомнадзора, администрация YouTube игнорирует требования ведомства о необходимости удаления материалов, содержащих фейки, в том числе о коронавирусе. "По данной тематике неудаленными остаются девять материалов", - указали в службе.
По данным Роскомнадзора, YouTube является лидером по количеству неудаленного противоправного контента. В отношении Google LLC с начала года составлено 11 протоколов за неудаление упомянутых противоправных материалов. Судом к сегодняшнему дню рассмотрены три протокола, сумма штрафов составляет 6 млн рублей.

Согласно требованиям российского законодательства, если после получения уведомления от Роскомнадзора администрация интернет-платформы не ограничила доступ к запрещенной информации в течение суток, то она может быть привлечена к ответственности в виде штрафа на сумму от 3 до 8 млн рублей. В случае повторного правонарушения интернет-платформой суд примет решение о штрафе в размере от одной двадцатой до одной пятой годового оборота компании.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Stilldan писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Если завтра в России не станет Ютуба, Россия не погибнет. У нас есть свой Рутуб, ему дадут денег, и он взлетит.


Стесняюсь спросить какое место мы занимаем по производству моркови и свеклы.

Рутуб гадость. Пока пробьешься сквозь рекламу, контент будет уже не нужен.


1) Если вам лень пользоваться поиском, пожалуйста:

Россия занимает первое место в мире по сбору ржи и овса, третье место (после Китая и Индии) по сбору пшеницы.
Россия занимает третье место (после США и Евросоюза) по экспорту зерновых.
Россия занимает первое место в мире по сбору сахарной свеклы.
Россия занимает пятое место в мире по вылову рыбы.
Россия занимает третье место в мире (после Китая и Индии) по сбору картофеля.

Ну и если вам так интересна именно морковь: около 89% моркови в российской рознице — отечественного производства.

2) Что касается Рутуба.

Годовая прибыль холдинга Alphabet (владеет Youtube) — 41 млрд долларов США.
Годовая прибыль ПАО «Газпром» (владеет Rutube) — 2,2 млрд долларов США.

Понимаете разницу в количестве денег? Но если сильно прижмут, деньги найдутся.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Но если сильно прижмут, деньги найдутся.

Куда бы мне нажать, чтобы у меня деньги появились? ))
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
niksys писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению


Специально для всех плаксивых и альтернативно одарённых:

— Россия занимает первое место в мире по производству высокообогащённого урана для АЭС.
— Россия занимает первое место в мире по производству авиационного титана.
— Россия занимает первое место в мире по производству боевых вертолетов, боевых самолётов и боевых наземных роботов.
— Россия занимает первое место в мире по производству промышленных лазеров.
— Россия занимает первое место в мире по производству ионных двигателей для космических аппаратов.



А теперь немножечко задумаемся в каких программах это всё проектируется и на каких ОС и чьем железе это всё ПО запускается.


Если вам вдруг интересно, Россия — мировой лидер в разработке САПР. Так что, возможно, это их «Боинги» проектируются в российском софте, а не наоборот.

Про железо уже устал писать. В России производятся все составляющие современного компьютера, кроме графических процессоров (на российских видеокартах «Радуга» стоят Радеоны).

А теперь мой вопрос: у вас на Украине что производится? Процессоры? Ракеты? Реакторы?
greenpepper
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 3.722
0%
nsujdyj писал(а): Перейти к сообщению
нужно запретить этот ютуб вообще!!!

это невозможно :D, потому что чтобы запретить ютуб надо запретить гугл, а чтобы запретить гугл, надо запретить интернет :смех: Без гугла и его сервисов к сожалению нет современного интернета вообще.

 !  Примечание от pericl:
2.1. Оскорбление пользователей. Отредактировано.
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Куда бы мне нажать, чтобы у меня деньги появились? ))

И много надо?
jkl2002
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 3.589
Раздал: 14.66 TB
100%
Откуда: Смоленск
ussr.gif
Когда на Ютубе появилась целая серия убедительных исторических блогов о самозванцах и двойниках, со времён смутного времени и поныне, стало ясно, что этот источник информации будет нейтрализован правящим режимом, любой ценой. Имхо.
Либо Ютуб уничтожит ЭТИХ... Даже доля правды - страшная сила!
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
jkl2002 писал(а): Перейти к сообщению

Когда на Ютубе появилась целая серия убедительных исторических блогов о самозванцах и двойниках, со времён смутного времени и поныне, стало ясно, что этот источник информации будет нейтрализован правящим режимом, любой ценой. Имхо.
Либо Ютуб уничтожит ЭТИХ... Даже доля правды - страшная сила!

Когда я смотрю, что вам рассказывают на ютьюбе про историю, то мне как-то даже становится неудобно, потому что в советских научно-популярных книгах ДЛЯ ДЕТЕЙ про историю было в разы серьёзней, чем вам сейчас рассказывают для взрослых.
Книги не читали, не? Хотя кому я, о чём я.)))
macro2000
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 0.041
20%
Greypp писал(а): Перейти к сообщению
NurBolt писал(а): Перейти к сообщению
Кто подскажет ссылку на перечень этих 5 тыс. запрещенных материалов? Просмотрю все и подпишусь на каждый!


https://reestr.rublacklist.net/
В поиске вбиваете "youtube" и вперёд.

Какие пять тысяч??? Это фейк, но ТАССЗу можно распространять, в отличии от. Зашел на https://reestr.rublacklist.net/ вбил "youtube.com/watch" и получил всего 314 за всё время и 4 с "youtu.be", и то часть разбанена, по причине того что ютуб сам забанил.
Ни одного с какой-либо порнухой я не нашел.
Вот как пример, что там обычно забанено Роспозором, но ютуб не банит:
https://www.youtube.com/watch?v=-WayILKSU3g
niksys
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 30.86
Раздал: 20.86 TB
2.04%
ussr.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению


Если вам вдруг интересно, Россия — мировой лидер в разработке САПР. Так что, возможно, это их «Боинги» проектируются в российском софте, а не наоборот.

Про железо уже устал писать. В России производятся все составляющие современного компьютера, кроме графических процессоров (на российских видеокартах «Радуга» стоят Радеоны).

А теперь мой вопрос: у вас на Украине что производится? Процессоры? Ракеты? Реакторы?


1. Браво, за пользование гуглом 5. А то что не потрудились вникнуть в статью кол (1). То что конторы нанимают на аутсорсе наших программистов ровным счётом ничего не значит, исходного кода на руках у них нет, как и патентов.

2. Расскажите мне на каких архитектурах данные современные компьютеры? X86-64? ARM? MIPS? SPARC? Очень интересно кто мат.платы производит и разводку на них, чипсеты, мосты в тч PCI-E, USB шины, порты подключения накопителей IDE/SATA? Про GPU согласен что то около Радеонов 15летней давности ставят, правда о боже голые чипы, фуууу. Про поддержку декодирования кодеков богомерзкого Гугла VP9 AV1 можно забыть(а ещё старенькие mp2, всякие DivX/Xvid,h264 и 265). И это на самом деле всё вершина айсберга "отечественной" разработки, которые откатывают ПК на лет 20 назад. Это ещё не касаюсь уровня портативной вычислительно техники.

3. Мне в России вообще не интересно что там у хохлов, это ватные портянки любят совать туда нос. Мне больше интересно что в моём доме/районе/городе/стране происходит. И на самом деле поводов гордиться с каждым годом становится всё меньше и меньше.
Chingachguk
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 4.021
100%
ukraine.gif
а может им ключи от квартиры где деньги лежат ? Самый большой фейк и есть ркн и ему подобные

_________________
БП Sirtec 650W (HP-650-G14S); GigaByte GA-Z68A-D3H-B3; Intel Core i5 2400; Zalman CNPS5X;Asus Radeon HD7870 DC II 2048MB GDDR5 ; 2x4Gb Samsung ozu; Windows 7 x-64.
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
Чего переживать, Россия впереди планеты всей по всем показателям, соотношению зарплат и цен, и уровню жизни. Расходимся =)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
jkl2002 писал(а): Перейти к сообщению
Даже доля правды - страшная сила!

Там столько брехни, что отличить брехню от правды проблематично, потому я всю эту парашу и не смотрю

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

jkl2002 писал(а): Перейти к сообщению
Когда на Ютубе появилась целая серия убедительных исторических блогов о самозванцах и двойниках, со времён смутного времени и поныне, стало ясно

И не факт, что это правда, просто вам понравилась эта версия, а уж если скажут, что мы видим двойника Путина, а настоящий болеет сифилисом и не показывается на людях, то вау! Вот это правда, максимальный репост :смех:

Поверили же фейкомультику Навального про дворец Путина некоторые, даже попить пивка на демонстрацию вышли :смех:
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
niksys писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению


Если вам вдруг интересно, Россия — мировой лидер в разработке САПР. Так что, возможно, это их «Боинги» проектируются в российском софте, а не наоборот.

Про железо уже устал писать. В России производятся все составляющие современного компьютера, кроме графических процессоров (на российских видеокартах «Радуга» стоят Радеоны).

А теперь мой вопрос: у вас на Украине что производится? Процессоры? Ракеты? Реакторы?


1. Браво, за пользование гуглом 5. А то что не потрудились вникнуть в статью кол (1). То что конторы нанимают на аутсорсе наших программистов ровным счётом ничего не значит, исходного кода на руках у них нет, как и патентов.


Браво, за умение читать — 5. За пользование гуглом — 1.

САПР российского производства (с исходным кодом и патентами):
niksys писал(а): Перейти к сообщению
2. Расскажите мне на каких архитектурах данные современные компьютеры?


Поиск в помощь. Или вы хотите сказать, что все российские процессоры — старьё и никуда не годятся? Разжёвано тысячу раз. В отдельных задачах превосходят «Интел». А что касательно пользы, то я вас разочарую, они прекрасно работают и (самое главное!) приносят прибыль:
niksys писал(а): Перейти к сообщению
Мне больше интересно что в моём доме/районе/городе/стране происходит. И на самом деле поводов гордиться с каждым годом становится всё меньше и меньше.


Поводов для гордости навалом. Но что лично вы сделали, чтобы в вашем доме/районе/городе/стране стало лучше? Или это кто-то должен делать за вас, а вы — только потреблять?
aquazone
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 10.934
1.92%
Есть список запрещенных видосов? Интересно было бы сделать с них раздачу
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
aquazone писал(а): Перейти к сообщению
Есть список запрещенных видосов? Интересно было бы сделать с них раздачу

Интерсно было бы просто мельком глянуть о чём речь
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11