Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

В Роскомнадзоре заявили об игнорировании YouTube требований об удалении фейков


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Роскомнадзор направил администрации компании Google LLC (владеет YouTube) более 24 тыс. требований удалить размещенный на видеохостинге запрещенный контент. Сейчас остаются неудаленными порядка 5 тыс. запрещенных материалов, сообщает пресс-служба ведомства.
    "По результатам мониторинга, администрацией видеохостинга не удалено около 5 тыс. запрещенных материалов. Значительная часть из них содержит материалы экстремистских и террористических организаций, запрещенных на территории РФ и в других странах мира, пронаркотический и другой социально опасный контент", - сказали в пресс-службе.

    По данным Роскомнадзора, администрация YouTube игнорирует требования ведомства о необходимости удаления материалов, содержащих фейки, в том числе о коронавирусе. "По данной тематике неудаленными остаются девять материалов", - указали в службе.
По данным Роскомнадзора, YouTube является лидером по количеству неудаленного противоправного контента. В отношении Google LLC с начала года составлено 11 протоколов за неудаление упомянутых противоправных материалов. Судом к сегодняшнему дню рассмотрены три протокола, сумма штрафов составляет 6 млн рублей.

Согласно требованиям российского законодательства, если после получения уведомления от Роскомнадзора администрация интернет-платформы не ограничила доступ к запрещенной информации в течение суток, то она может быть привлечена к ответственности в виде штрафа на сумму от 3 до 8 млн рублей. В случае повторного правонарушения интернет-платформой суд примет решение о штрафе в размере от одной двадцатой до одной пятой годового оборота компании.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
И много надо?

разумно
лишнего не надо)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
macro2000 писал(а): Перейти к сообщению
где же здесь призыв на майдан...

Первые два предложения, у нас полный капец, а потом уже про интеренет, причём тут коррупция у свободе интернета? Ну и всякая чушь про то, что у детишек заберут интернет, но главное протестуйте. Как? В подпольё? Тупое будоражиние мозгов и раскачивание лодки. Сработает только на малолеток, больше ни на кого.
macro2000 писал(а): Перейти к сообщению
Однако, есть места где пока ещё гражданам России не получается промывать мозги - это интернет

Ага, здесь мы промоем вам мозги, чем мы считаем лучше и опять про телевизор. Это тоже только на тупых мамолеток действует, которые считают, что их сматрфон для промывания мозгов чем-то отличается от телевизора, хотя отличается, там мозги промывают почище. Тем конечно у кого башка пустая. Вот тех и задача собрать под каким-то фланом, как всегда присутствует борьба с коррупцией, а потом рулить. Для мня очевиден вектор, если думать на ход вперёд. Потому я останусь при своём мнении.
space2010
Только чтение
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 0.309
0%
bahamas.gif
Но почему у некоторых видеороликов пропадают лайки и уменьшается количество просмотров.
Мы обратились в головной офис YouTube и нам ответили, что модерация трафика происходит в виртуальном пространстве Рунета.
Вот и думай, кто осуществляет цензуру.
Как вы думаете, кто?
Не торчат ли из этого лубянские уши?
Ведь в настоящей теме уже видны пригожинские тролли и кириенковские кремлеботы.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
space2010 писал(а): Перейти к сообщению

Но почему у некоторых видеороликов пропадают лайки и уменьшается количество просмотров.
Мы обратились в головной офис YouTube и нам ответили, что модерация трафика происходит в виртуальном пространстве Рунета.
Вот и думай, кто осуществляет цензуру.
Как вы думаете, кто?
Не торчат ли из этого лубянские уши?
Ведь в настоящей теме уже видны пригожинские тролли и кириенковские кремлеботы.

Лучше не думайте, это не ваша сильная сторона. Такого намешали в одну кучу. Лубянка рубит лайки в Ютьюбе :убится ап стену: :смех:
Adolf Keuger
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 522
Ratio: 11.281
Поблагодарили: 36
3.81%
ussr.gif
"Нежелательный" контент.
Борьба владельцев за свои интересы (выгоду) называется политикой.
На этом трекере точно так же банят за нежелательные политические высказывания. И в любом СМИ делают то же самое. Т.е. по факту, спектр допустимых мнений определяет владелец в соответствии со своей выгодой.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4882
Ratio: 154.63
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
перевод macro2000 писал(а): Перейти к сообщению
"Однако, есть места где пока ещё гражданам России не получается промывать мозги - это интернет".


Они что серьезно так думают? Только циничный лицемер или полный даун способен такое заявить. Интернет это номер один по промывке мозгов, навязыванию смыслов, модифицированию поведения. Интернет это уже даже не помойка, это навозный отстойник с ферм крупного агрохолдинга. И все в нем валандаются, потому что альтернативы нет. Как только появляется популярное "чистое место" туда немедленно устремляются "потоки бурой жижи", потому что бабки, бабки, бабки.
niksys
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 30.86
Раздал: 20.86 TB
2.04%
ussr.gif
Casablanka
Цитата:
САПР российского производства (с исходным кодом и патентами):


Нагуглил таки молодец, а теперь нагугли сколько из них допустим запускается на отечественноми дистрибутиве линукса типа Astra Linux?

Цитата:
Поиск в помощь. Или вы хотите сказать, что все российские процессоры — старьё и никуда не годятся? Разжёвано тысячу раз. В отдельных задачах превосходят «Интел». А что касательно пользы, то я вас разочарую, они прекрасно работают и (самое главное!) приносят прибыль:


Слив засчитан =)

Не хочу небылицы слушать, какое их реальное использование в потребительском секторе? Ваш любимый упомянутый не к месту Эльбрус собирают на Тайване, с платой чипсетом, мостами и разъёмами. Можно тут будет с него комментики ура-патриотичные строчить? Мониторы к ним чьего производства? А как дела с выходом в интернет? Уже есть маршрутизаторы домашние на отечественных процессорах со своими сетевыми протоколами и беспроводной связью? Думайте прежде чем ахинею то писать.

Цитата:
Поводов для гордости навалом. Но что лично вы сделали, чтобы в вашем доме/районе/городе/стране стало лучше? Или это кто-то должен делать за вас, а вы — только потреблять?


Ну вот маленький и не очень любитель вешать ярлыки. У меня хобби, состою в местно районной общественной структуре. Вижу и делаю чуточку больше чем рядовой обыватель. Чего и вам желаю! И прошу одумаётесь и перестаньте с ходу вешать ярлыки. ;)
Jackson_777
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 31
0%
ukraine.gif
ну вы тут и поехавшые, 11 страниц приплетаете paшкy , Россия вообще не причем к алгоритмам и модерации ютуба, несете ахинею политическую :задумался:
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
niksys писал(а): Перейти к сообщению

сколько из них допустим запускается на отечественноми дистрибутиве линукса типа Astra Linux?


Меняете требования по ходу дела? Ну-ну. Не собираюсь за вас делать всю работу. А что касается Астры, то есть огромный список софта, в том числе, и САПР, гуглите.

niksys писал(а): Перейти к сообщению
Не хочу небылицы слушать, какое их реальное использование в потребительском секторе?


Да чего уж там! Давайте сразу про трассировку лучей и FPS в Киберпанке. Это первое, чем интересуются подростки, когда пишешь о российских процессорах. Других задач на земле не существует.

niksys писал(а): Перейти к сообщению
У меня хобби, состою в местно районной общественной структуре. Вижу и делаю чуточку больше чем рядовой обыватель. Чего и вам желаю! И прошу одумаётесь и перестаньте с ходу вешать ярлыки. ;)


Если правда, то респект. Сам состою в двух.
 !  Примечание от pericl:
Общаемся без оскорблений.Пожалуйста! Отредактировано.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Adolf Keuger писал(а): Перейти к сообщению
На этом трекере точно так же банят за нежелательные политические высказывания

Вот именно за это ни разу не замечал
Kir2328
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1265
Ratio: 45.211
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
mvclub писал(а): Перейти к сообщению

Не нравиться что-то, попробуй заблокировать (если получиться))).

Заблокируют, ютуб заткнуть раз плюнуть, это вам не телеграмм.
Для Рутуба это будет счастье, все блогеры сразу же туда перебегут.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

space2010 писал(а): Перейти к сообщению
Но почему у некоторых видеороликов пропадают лайки и уменьшается количество просмотров.

Ютуб сам накручивает кому надо лайки и сам кому надо скручивает, по указке из госдепа.
Сам по себе ютуб убыточен, и существует на бабло которое очень хитрым способом идет от правительства сша.
То что они там стали якобы в прошлом году зарабатывать, это полная липа.
Элементарный расчет затрат и выручки от рекламы показывает что ютуб просто на полном гособеспечении.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
niksys писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka
3. Мне в России вообще не интересно что там у хохлов, это ватные портянки любят совать туда нос. Мне больше интересно что в моём доме/районе/городе/стране происходит. И на самом деле поводов гордиться с каждым годом становится всё меньше и меньше.

Это значит только одно: вас волнует лишь тот город (максимум), где вы живете, вам плевать на всю страну в целом, на ее промышленность, бизнес, что строят и создают и тд и тд. Ну и хорошо. В таком случае вам нет смысла рассуждать о территории, что выходит за границы вашей бытовой жизни =)

Если у вас ничего не меняется, это не значит, что Россия "все, караул, ничего не происходит". Видел я подобные мнения, несерьезно все это. А дальше все зависит от того, захочу ли я заняться ликбезом или нет... Нет, не захочу, я слишком ленивый, чтобы для жителя России что-то искать в сети, чтобы показать позитивные моменты бытия России, скажем так. Это ваша задача, вы уж сами не ленитесь.
Вы подобное для товарища Casablanka определили как "слив", но это подмена: просто если реально разбираетесь или хотите разбираться, вы сами ищите. Кроме того, не жителю Эстонии искать инфу о России для россиянина, это ваша задача и ваша проблема осведомленности.

Всегда забавно, кстати, видеть наезды на нашего товарища Casablanka ^_^ Кто он и кто вы пфф (подсказка: вы обречены) :D

Max_Alekseyev писал(а):
Обращение Anonymous к гражданам России RUS ENG Subs - это бы я тоже банил. Посыл ясен - все на майдан

Ну, я и раньше думал, что анонимусы могут курироваться американцами/коллективным Западом, теперь это точно ясно )
Хотя они могли бы сгладить свою позицию, сделав ее менее явно-политизированной, если бы так же посоветовали американцам вновь штурмовать Капитолий ^_^
Это же читается на раз-два: "майданить" в России и Белоруссии это *правильно*, а делать нечто схожее во Франции, Германии и США это *неправильно*. Ну-ну.

macro2000 писал(а):
Я даже не поленился вытащить и откорректировать субтитры, чтобы понять, где же здесь призыв на майдан...

Вы точно понимаете то, что читаете по субтитрам? Я вот прочитал и что я увидел? Россию? Нет, США :показывает язык:
Свободная пресса? Нет ее, она вся продажная в США и "свободна" лишь формально, де-юре. Это реально смешно...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11