Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 043

Роскомнадзор составит чёрные списки «неприземлённых» IT-компаний


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Иностранные IТ-компании, которые не открыли своих представительств в РФ, могут лишиться российских денег. Роскомнадзор составит черный список нарушителей, а банки будут блокировать денежные переводы в их пользу. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на соответствующий проект постановления Правительства, разработанный Минцифры.

Документ должен закрыть правовые пробелы принятого закона «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на территории Российской Федерации», который вступил в силу 1 июля. Его основное требование – все IТ-гиганты (Google, Facebook, Twitter, TikTok и др.) должны открыть филиалы, представительства в России или создать российские юридические лица до 1 января 2022 года.

Авторы называют его «законом о приземлении», но в отрасли он получил название «о филиалах-заложниках», поскольку созданные на территории России представительства станут по сути «мальчиками для битья», которым власти РФ предъявят свои претензии, если центральный офис зарубежных сервисов откажется исполнять те или иные требования стремительно изменяющегося российского законодательства.

За отказ открывать представительства, напоминает VC, предусмотрены санкции. Одна из них — ограничение платежей и переводов компании. Проект постановления расшифровывает, как это будет работать.
    Роскомнадзор будет вести два списка. Первый — с компаниями, которые не исполнили закон. Банки обязаны будут перекрывать любые платежи в их сторону.

    Второй — с иностранными поставщиками платёжных услуг, не банками, которые принимают платежи компаниям из первого списка. Если компания из второго списка не устранит нарушение за 30 дней, то Роскомнадзор её заблокирует в России.

    «Соцсетям хотят перекрыть кислород», — констатирует «Телеком-ревью». Также Telegram-канал отмечает, что портал проектов нормативных актов уже который день работает со сбоями.
В стране действуют 22 иностранных поставщика платёжных услуг, по данным ЦБ. Среди них Alipay, Apple, Google, Samsung.

Списки будут общедоступными. Роскомнадзор за три дня будет обязан исключить компанию из перечня, после выполнения требований закона или по решению суда.

На Google, Facebook, Twitter, Spotify и TikTok приходится 25–50% закупок интернет-рекламы в России, приводят «Ведомости» данные представителей пяти крупнейших в стране рекламно-коммуникационных холдингов.

Авторы закона хотят «сократить факты ухода от налогов» и «пополнить казну», считает управляющий партнер AVG Legal Алексей Гавришев. Но меры усложнят рекламу товаров и услуг и увеличат ее стоимость, считает эксперт.

РКС

В Роскомнадзоре заявили об игнорировании YouTube требований об удалении фейков
gromyla
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 13.722
0.95%
Откуда: Екатеринбург
derevyaha писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
derevyaha писал(а): Перейти к сообщению
Я лично давно решил эти проблемы, и нанешние, и будущие, причем кардинально. Просто свалил.

это не решение проблемы, ты от неё просто, как слабак, ушел)


завидуй молча. :смех: ну или донкихотствуй , как "отвальный, (подвальный, завальный - ненужное зачеркнуть)".
Как говорил классик:
"жизнь дается человеку один раз и прожить ее нужно ТАМ, чтобы не жег позор за (какое-то там) прошлое..." Не Германия, ни в коем случае. Они и так правильные, аж противно, и куда не плюнь, попадаешь в бывшего соотечественника. Их там 3 миллиона уже. Все, как один, слабаки... хехе... ушедшие... :D
Есть много мест, друг Горацио, где жисть течет спокойно и нормально, где врачи лечат, учителя учат, а полиция мутузит не тебя, а бундюков. И о роскомкакевотам никто не слышал.

Вы про меня ничего не знаете, и судить обо мне по моему комментарию с ваше стороны крайне опрометчиво, лично я живу как хочу, и могу себе позволить недвижимость в разных странах, наверняка в отличии от вас.
Было бы чему завидовать) вот чему мне завидовать, тому кто куда то там уехал)
Уехал и уехал его дело, а мое дело интересней, я добился успеха за границей, вернулся на родину, помог дорогим мне людям тут, и расширяюсь в третьей стране, мне сознанием четырех языков нет смысла кому то там завидовать, а вам уважаемы тролль предлагаю быть пообдуманней в своих высказываниях.
Shmasser
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 27.302
53.89%
Lativ писал(а): Перейти к сообщению
Потому что интернет превратился в помойку! … Создавался интернет, он должен был стать кладезем энциклопедических знаний для доступа из любой точки планеты, и средством коммуникации населения…
А чем он стал? а? Фу ... мля! Поборником и рассадником всего дерьма, что есть у людей. Все низшие желания, любой извращенный каприз, любая ложь становиться мейнстримом,... и такой результат.


Если изначально искать в инете дерьмо, то оно конечно найдётся. Поисковые системы знают, какие места вы посещаете и предоставляют информацию в соответствии с вашими интересами.

А для остальных – это и есть "кладезь энциклопедических знаний для доступа из любой точки планеты, и средство коммуникации"

Почистите историю браузера и начните новую жизнь с чистыми помыслами. И будет вам мир, добрые люди)))
Alexey104
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 88.704
Раздал: 14.93 TB
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
gromyla писал(а): Перейти к сообщению
мне сознанием четырех языков...


gromyla писал(а): Перейти к сообщению
...в отличии от вас.

В отличие.
gromyla писал(а): Перейти к сообщению
...куда то там...

Куда-то.
gromyla писал(а): Перейти к сообщению
...вернулся на родину...

На Родину.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
1 августа 2013 года. Помните дату? Первый серьезный "антипиратский закон". Мол, все, это начало конца и прочее... Ну и? Здесь нет россиян на сайте? ^_^ Есть, были и будут.

dimitriy7 писал(а):
Совершенно правильно. Если корпорация хочет зарабатывать в России -- пусть платит тут налоги и соблюдает законы. Не хочет -- пусть платит штрафы или выметается с рынка.

:да: :да: так во всех цивилизованных странах.

lazyz
Знаете, что сейчас запрещено в России? Наркотики. Но – сюрприз – они есть. ВПНы тоже будут, как и методы обхода блокировок.

ShmatOFF
Запросто может быть так. А может быть и иначе, это зависит от законтворцев, то есть, госдумы, партий...за которые голосует народ. Народ России получает, таким образом, ровно то, чего достоин, что соответствует большинству. Меньшинства, как правило, как раз и страдают от такой вот вполне настоящей демократии. Народ глупый, а вы умный? Отлично, может быть это и так. Может быть, вы из меньшинства, более умного и образованного, кто точно не за едро голосует. И? Вы знаете, что такое демократия? Это когда большинство решает, а коль у вас такое большинство, вы либо подчиняетесь ему, либо валите оттуда ) Но это зависит от нюансов, решать все равно вам.

Trenobol писал(а):
Парадокс, как так называемые ура-патриоты радуются этому, наверное такие же люди и поддерживали репрессии 30-х годов

Репрессии... В результате репрессий в том числе и настоящие преступники оказывались в местах лишения свободы. Забавно, когда подразумевается, надо полагать, что репрессии это очень плохо потому, что прям одних невиновных сажали, лол...
Вон бабулю Барщевского репрессировали в свое время, он сетовал об этом у Соловья. Ведущий намекнул, задав вопрос, за что ее посадили ;] Барщевский промолчал. Ха-ха. Так что надо разбираться, что к чему. А то глядишь, простите, и в нынешней России столько ворья и зверья, что в пору новыми репрессиями заняться :задумался: :задумался:

Warrior 123 писал(а):
Вот интересно кто больше потеряет при этом, гиганты (Google, Facebook, Twitter, TikTok и др.) или простые граждане России.

Сиюминутно: граждане России. Стратегически: польза для России, так как будут ограничены потенциально деструктивные элементы, через которые можно осуществлять на территории РФ деятельность по обработке населения, дестабилизации обстановки. Warrior 123, надо видеть все грани обсуждаемого вопроса, а не воспринимать все однобоко.

Sg123 писал(а):
Чисто путинская схема. Работать и создавать свое что будет не хуже, а может и лучше заграничного мы не хотим

То же, что и у господина Warrior 123: вы видите лишь одну грань вопроса...
Кстати, Путин здесь не при чем, такие же схемы могли быть придуманы и при Зюганове, и при Жириновском и тд. Где связь с Путиным, не ясно.

Lativ писал(а): Перейти к сообщению
Потому что интернет превратился в помойку!

Вы видели интернет нулевых и девяностых? ... Помойка... интернет всегда ею был =)

Капланский писал(а):
Народ космос осваивает (Безос уже побывал как космический турист, недавно Бренсон летал) эти все делят бабки, все делят, запрещают, кого-то закрывают по тюрьмам...ппц

В США больше всего заключенных в мире... ну да, точно   :D
Одно другому не мешает. Когда кто-то в государстве строит новый самолет, другой в этом же государства сажает очередного преступника в тюрьму.

IMHOTAK писал(а):
А как же свобода слова?
Вопрос: свобода слова для кого и для чего? Для зарабатывающих на интернет-мерзости?

Вопрос еще и в том, кто определяет границы свобод, в том числе свободы слова и выражения. Границы эти должны быть ясными всем без возможности двойного толкования, без туманности в формулировках.
А на примерах можно посмотреть, как это выглядит. Например, нужно ли давать свободу слова человеку вроде Гозмана? Я считаю, что *категорически нет* ) Есть и другой вариант: что за каждое слово/фразу человек нес ответственность в случае сомнений слушающих его в его адекватности, проще говоря. Например, когда кто-то вякнет про "победобесие", можно спросить с человека, что это за упоротый такой термин ^_^ Звучащий оскорбительно, мне кажется, для миллионов россиян.
gromyla
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 13.722
0.95%
Откуда: Екатеринбург
Alexey104 писал(а): Перейти к сообщению
gromyla писал(а): Перейти к сообщению
мне сознанием четырех языков...


gromyla писал(а): Перейти к сообщению
...в отличии от вас.

В отличие.
gromyla писал(а): Перейти к сообщению
...куда то там...

Куда-то.
gromyla писал(а): Перейти к сообщению
...вернулся на родину...

На Родину.

спасибо за исправление моих орфографических ошибок, добрый не ленивый человек, но в случае про родину я подразумевал место где родился и вырос, а не Родину как Отечество в масштабном смысле.
Alexey104
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 88.704
Раздал: 14.93 TB
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
gromyla писал(а): Перейти к сообщению
не ленивый человек

Неленивый.
Молох Геноцида
Стаж: 5 лет
Сообщений: 315
Ratio: 295.884
100%
north_korea.gif
По-хорошему - валить надо из этой помойки куда-угодно, если есть возможность. Видимо, конец света начнётся с России.

_________________
Единственное, Что Нужно Для Триумфа Зла - Это Чтобы Хорошие Люди Ничего Не Делали. (с) Ерик Берн
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.305
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Молох Геноцида
Тогда почему более 90% процентов знающих как "по-хорошему" выбирают "по плохому" и ноют рассказывая всем о своих экзистенциальных страдашках? Обрубайте концы и вперед в светлое будущее.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.288
36.26%
ukraine.gif
alex86m6 писал(а): Перейти к сообщению
Всем "домотканым диванным экономистам" посвящается
................
Глупости не надо говорить.

Этот спитч от "домотканных диванных юристов"?
К чему эти бухгалтерские выкладки? Закон должен быть единым для всех.
gromyla
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 13.722
0.95%
Откуда: Екатеринбург
Alexey104 писал(а): Перейти к сообщению
gromyla писал(а): Перейти к сообщению
не ленивый человек

Неленивый.

во я позорище)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6