Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 380

Платежный сервис Apple Pay стал доступен владельцам карт платежной системы «Мир»


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Начиная с 20 июля 2021 г. держатели банковских карт «Мир» получили доступ к бесконтактному платежному сервису Apple Pay, сообщили в пресс-службе российской платежной системы. Первыми о доступности Apple Pay для своих клиентов – держателей карт «Мир», объявили Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, ПСБ, Почта Банк, банк «Центр-инвест», Тинькофф Банк и Примсоцбанк.

Оплата покупок и услуг с помощью Apple Pay в оффлайне производится при поднесении iPhone или Apple Watch к платежному терминалу. В интернете Apple Pay можно использовать для оплаты в приложениях и на сайтах в браузере Safari на iPhone, iPad или Mac без необходимости создавать учетные записи или заполнять платежные формы. Сервис Apple Pay также доступен для оплаты покупок в приложениях для часов Apple Watch.

«Подключение к Apple Pay позволит предоставить держателям карт "Мир" еще один удобный, быстрый и безопасный способ бесконтактной оплаты, – отметил гендиректор платежной системы «Мир» Владимир Комлев. – Пользователям также будут доступны все преимущества оплаты "Миром" – скидки при оплате проезда в метро, кэшбэк за оплату покупок у партнеров платежной системы "Мир" и другие актуальные предложения».
«Мир» – российская национальная платежная система, участниками которой являются более 270 банков, при этом более 150 из их занимаются эмиссией карт «Мир». На сегодняшний день карты «Мир» принимаются в 11 странах, еще в трех странах проведены первые тестовые операции. Уже реализована возможность совершать трансграничные переводы с карт «Мир» на карты национальных платежных систем двух стран СНГ.

Платежная система «Мир» стала ответом России на санкции США: в начале весны 2014 г. платежные системы Mastercard и Visa заблокировали операции по картам ряда российских банков, включая Собинбанк, Инвесткапиталбанк, СМП Банк и банк «Россия». В ответ на это 25 апреля 2014 г. Госдумой был принят закон о Национальной платежной системе.

Разработка системы «Мир» стартовала в 2014 г. Она функционирует с 2015 г. и с этого же года все операции по картам Visa и Mastercard проходят через НСПК. Эмиссия карт «Мир» началась в декабре 2015 г., а уже в мае 2017 г. президент России Владимир Путин подписал закон, по которому выплата пенсий, стипендий и зарплат госслужащих осуществляется на карты отечественной платежной системы.

Оператором платежной системы «Мир» является «Национальная система платежных карт» (НСПК) – операционный платежный и клиринговый центр Системы быстрых платежей Банка России, созданный в июле 2014 г. В задачи НСПК входят обеспечение бесперебойности операций по картам «Мир» и картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт.

Авторы проекта изначально задумывали карту «Мир» не как российскую, а как универсальную, поэтому в ней реализована совместимость со всеми технологическими стандартами, которые позволяют банкоматам считывать карточки различных платежных систем по всему миру.

Для клиентов банков также доступны кобейджинговые карты «Мир»-Maestro, «Мир»-JCB и «Мир»-UnionPay, которые работают как в России, так и в международной сети приема Maestro, JCB и UnionPay. С их помощью можно снять деньги в банкомате и оплатить товары или услуги на территории Армении, Абхазии и Южной Осетии, Турции и Вьетнама; ряд ряд операций доступен в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Турции и на Кипре. В планах системы — включить в географию другие страны ЕАЭС.

По данным НСПК на 1 января 2020 г. с начала эмиссии было выдано около 95 млн карт «Мир». Всего российскими банками по итогам третьего квартала 2020 года выпущено 293,1 млн банковских карт, при этом в 2020 г. доля карт «Мир» составила 30,6% рынка по количеству и 24% по объемам транзакций, пишет РБК.

CNews

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2848
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
yurdan писал(а): Перейти к сообщению
А мы вынуждены платить кучу процентов посредникам, заводить оффшорные счета на чужие имена в чужих странах, чтобы оттуда вытащить PayPAl в свои кровные.

В дороге к светлому будущему никто кормить не обещал
AntiRagul
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.984
7.14%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
В дороге к светлому будущему никто кормить не обещал

наоборот , обещали и кормили , сперва пирожками.
А наивные то поверили что теперь так будет навсегда.
Есть же примеры , например польша , вся на подсосе у сша и евросоюз тоже отстёгивает не мало. Но это всё пока.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Капланский писал(а): Перейти к сообщению
Так эпл с ее плюшками это же западный налогоплатильщик, зачем поддерживать тех кто санкциями топит? или все на столько плохо, что деньги не пахнут?


Apple Pay не берёт комиссию. Так что не волнуйтесь. Это просто новая функция для владельцев айфонов.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2848
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
AntiRagul писал(а): Перейти к сообщению
наоборот , обещали и кормили , сперва пирожками

Та это старая шутка )
Да, обещали. Только дeбил может поверить, что в стране после майдана будут европейские зарплаты и пенсии, откуда их взять при такой экономике? Только дeбил может поверить, что нас возьмут в Евросоюз. Зачем им голодранцы? Только дeбил может поверить, что Пэтя, на котором клейма ставить негде, будет бороться с коррупцией. Такой вот у нас народ, что имеем, то имеем. Лично мне было [всё равно] чего эти тупые макаки там прыгали, за 15 мин было понятно что к чему и дальнейшее развитие событий на годы вперёд. Скажу честно, такой задницы я не предполагал.
AntiRagul
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.984
7.14%
russia.gif
Max_Alekseyev
а я думаю что майданутые в большинстве своём из взрослых всё это прекрасно понимали , просто они никакие не патриоты так как понимали что сейчас время пограбить собственную страну , ну а потом свалить.
Ну а молодёжь одурачили , ведь это не сложно.
А упёртые рагули любого возраста - это просто диагноз. Считают что вокруг их хутора весь мир крутится и тут увидели в этом якобы доказательство , на некоторое время правда ))) А ещё для них виноваты все кто угодно , только не они.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2848
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
AntiRagul писал(а): Перейти к сообщению
а я думаю что майданутые в большинстве своём из взрослых всё это прекрасно понимали , просто они никакие не патриоты так как понимали что сейчас время пограбить собственную страну , ну а потом свалить.

Не, Пэти и иже с ним, Кролики и т.д. всё это понимали, для них это бизнес-проект, им начхать на страну. Народ одурачиил, молодёжь одурачить еще проще
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
AntiRagul писал(а): Перейти к сообщению
наоборот , обещали и кормили , сперва пирожками

Та это старая шутка )
Да, обещали. Только дeбил может поверить, что в стране после майдана будут европейские зарплаты и пенсии, откуда их взять при такой экономике? Только дeбил может поверить, что нас возьмут в Евросоюз. Зачем им голодранцы? Только дeбил может поверить, что Пэтя, на котором клейма ставить негде, будет бороться с коррупцией. Такой вот у нас народ, что имеем, то имеем. Лично мне было [всё равно] чего эти тупые макаки там прыгали, за 15 мин было понятно что к чему и дальнейшее развитие событий на годы вперёд. Скажу честно, такой задницы я не предполагал.


Думаю, это не память у людей короткая. Это им умело промывают мозги.

Смотрите сами. Майдан 2014-го — это третий Майдан на Украине:

2000 — Украина без Кучмы.
2004 — Оранжевая Революция.
2013 — Евромайдан.

Между 2004 и 2013 тоже не было спокойно: то «первое правительство Януковича» (2006), то «второе правительство Тимошенко» (2007), то «второе правительство Януковича» (2010). Постоянные смены власти, фактически, Украину непрерывно «штормит», политические кризисы происходят каждые 2—4 года.

Такое забыть невозможно.

Ну а очередной украинской власти не до экономики. У них мало времени, нужно успеть о себе позаботиться. Вот страна и разваливается. А за кого голосуют граждане — не имеет значения.
AntiRagul
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.984
7.14%
russia.gif
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2848
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Украину непрерывно «штормит»

Я бы назвал это "Украину дербанят". Приходят новые временщеки и дербанят то, что осталось от предыдущих, берут невозвратные кредиты и навешивают на сменщиков. Это африканская модель развития. У нас уже ничего не осталось, теперь решили дербанить землю. Попадался на глаза рейтинг "100 лучших работодателей Украины". Только торгаши, производителей нет. Тут просто надо не принимать всё бизко к сердцу, забить. Отделить котлеты от мух, своих от больных макак и жить своей жизнью. Это не так и сложно, семья, друзья, коллеги, потом все остальные. Элементарно на самом деле. Простейшая система приоритетов. Единственное, соблюдать УК и какие-то нормы морали )
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Украину непрерывно «штормит»

Я бы назвал это "Украину дербанят".


Согласен. Просто я описал состояние страны в целом. А «элиты» именно «дербанят», и это может продолжаться вечно. Продадут землю — найдут ещё что-нибудь, вон, море не продано.

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Тут просто надо не принимать всё бизко к сердцу, забить. Отделить котлеты от мух, своих от больных макак и жить своей жизнью. Это не так и сложно, семья, друзья, коллеги, потом все остальные. Элементарно на самом деле. Простейшая система приоритетов. Единственное, соблюдать УК и какие-то нормы морали )


С одной стороны, да. Это единственный способ выжить во время политических «штормов».

С другой стороны, тогда ничего и не изменится. Жить, запершись в своём погребе, посреди бесконечной войны — мягко говоря, непродуктивно. Да и небезопасно.

Это я, кстати, не поучаю — у нас примерно те же проблемы. Но как-то посвободнее, всё же, народ ведёт агитацию, собирается в кружки, в организации. Результат — на днях в Общественной палате Галушко будет презентовать свою книгу о сталинском «экономическом чуде» и превосходстве плановой экономики. Пусть ОП ничего особо не решает, но это высоко, очень высоко.

Думаю, вы, Алексеев, понимаете, что это значит, но для остальных украинцев поясню: это как будто на Майдане Незалежности в Киеве идёт музыкальный фестиваль, и сразу после группы «Бандера-герой» на сцену выходит группа «Сталинские соколы» с песней «Слава СССР». И полиция их не арестовывает, и толпа на части не разрывает, и СБУ ночью в квартиру не вламывается. Можете себе такое представить сегодня в вашей «свободной», «европейской» стране?
asury
 
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 236
Ratio: 1.636
8.2%
russia.gif
PayPal столкнулся, деньги не вывести (поддержка отстой)
yurdan
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 56.641
100%
ukraine.gif
asury писал(а): Перейти к сообщению
PayPal столкнулся, деньги не вывести (поддержка отстой)


Это ещё та хитр0ж0пая контора. Но что поделать, если это основной платежный онлайн инструмент за бугром.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2848
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
С другой стороны, тогда ничего и не изменится. Жить, запершись в своём погребе, посреди бесконечной войны — мягко говоря, непродуктивно

Должен созреть колапс или идти по пути ИРА, но это не ко мне

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
2000 — Украина без Кучмы

Самый толковый президент был

Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
А «элиты» именно «дербанят», и это может продолжаться вечно. Продадут землю — найдут ещё что-нибудь, вон, море не продано

О море я не подумал )
mussolouder
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 329
Ratio: 2.687
Поблагодарили: 2
100%
russia.gif
Цитата:
В отличии от Украины этот "собачий" сервис работает у вас. А мы вынуждены платить кучу процентов посредникам, заводить оффшорные счета на чужие имена в чужих странах, чтобы оттуда вытащить PayPAl в свои кровные.


Да, бро, работает давно и без перебоев Google Pay, но МИР подключить позавчера не удалось. :( Какой-то глюк... Ждём исправления. Пробовал SberPay, но софт пока сырой и без фингерпринта не пашет, а я люблю пины вводить, а не по биометрии.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2