Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 140

В России протестировали отключение Рунета от глобальной сети


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5077
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
В России с 15 июня по 15 июля тестировали отключение Рунета от глобальной сети. Об этом сообщает РБК со ссылкой на материалы рабочей группы «Информационная безопасность» при АНО «Цифровая экономика», которая отвечает за реализацию программы.

По данным источников издания, в учениях принимали участие крупные операторы связи. Официальные итоги еще не подведены, однако предварительно тестирование признали успешным.

Отмечается, что в ходе учений оценивалась возможность работы Рунета в случае блокировок и других внешних угроз. Другой источник РБК отметил, что тестировалась возможность физического отключения российской части интернета.

В Роскомнадзоре в ответ на просьбу прокомментировать эти сведения отметили, что учения проводятся ежегодно в соответствии с законодательством. Представители операторов связи от комментариев отказались.

Источник

Google удалила из поисковой выдачи сотни тысяч ссылок из-за российского «закона о VPN»

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Trenobol
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1026
Ratio: 163.664
Раздал: 152.1 TB
Поблагодарили: 16595
100%
pirates.png
Ведешь себя как гопник на международной арене, захватывая чужие территории и бряцая оружием
@
Всерьез удивляешься санкциям и возможным блокировкам
С учетом того что банковская система это международная вещь, то есть отключить нельзя. То блокировка рунета означает дальшейшее закручивание гаек и введение разного рода цензуры
Хлюп2000
Стаж: 2 года 10 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 319.387
100%
Откуда: Тилимилитряндия
france.gif
YouTube

_________________
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман ©А.С.Пушкин
WOLF142
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 158.844
Поблагодарили: 423
100%
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

А у нас сейчас с 19 по 29 июля тестируют отключение жителей района от горячей воды....
Не знаю, как там с интернетом "успехи", но без горячей воды довольно мерзопакостно....

Вам еще повезло, - у нас с 19 июля по 2 августа включительно... Выкручиваюсь тем, что ставлю два ведра воды вечером в коридорчике, и потом так же два ведра утром. Не горячая, но хотя бы не такая холодная!.. Жара малость в этом спасает)))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.833
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
WOLF142
А бойлер не?
AntonioSarent
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 133
81.82%
romania.gif
scorpionsky писал(а): Перейти к сообщению
AntonioSarent писал(а): Перейти к сообщению
Есть действие, а есть противодействие. Так вот данное тестирование, есть противодействие заранее. Весьма нужное мероприятие, в свете поведения в последнее время наших друзей в кавычках. Врут и ухом не ведут, вваливая за своё враньё санкции и ограничения.

Что вы с этими санкциями заныли, если они вас в принципе не касаются, а большей мерой касаются окружения вашего президента и поставок военного назначения. Вам от них в принципе ни холодно ни жарко не должно быть. Но, если вы конечно переживаете за олигархов близких к вашему главе ну тогда конечно: "вваливая санкции")))


Ноете вы, а я факты прилагаю. Санкции их основная часть, затрагивает всю страну в частности её экономику, значит и меня. Или транзит газа через Сев.поток 2 не касается экономики страны в целом? Т.е. конкретно меня. А вы вот действительно ноете, умоляя штаты и запад ввалить их против России побольше. Между тем снова ноете умоляя всех и вся, не остаться без транзита вражеского газа. Вам то что до нашего газа, где хотим там и пустим. Скоро так и будет. Ждите цены, выше европейских в пару раз. Влились вы в европейское общество по полной.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5221
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Цитата:

Не вводите в заблуждение. Невозможно отключить Россию, это не выдуманный вами рубильник,
но Россия делает все, чтобы такая возможность у нее появилась.

Да что вы говорите! Рубильник в виде всего трёх линков из рунета в глобальную сеть не я выдумал, и находятся они, сюрприз -- в Голландии, Германии и Швеции, под полным контролем натовцев. И на учениях проверялось, как и раньше на аналогичных учениях, чтобы трафик из Москвы в Москву ходил внутри России, а не через Франкфурт с Амстердамом, как было лет 10 назад. Плюс проверялась готовность русских ДНС полностью заместить импортные, если натовцы начнут разделегировать наши сайты. Это и есть -- защита Рунета от воздействия извне. Всё остальное -- инсинуации.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
dimitriy7
Коротко и ясно о сути защиты своего интернета :да:

Trenobol писал(а): Перейти к сообщению
Ведешь себя как гопник на международной арене, захватывая чужие территории и бряцая оружием
@
Всерьез удивляешься санкциям и возможным блокировкам

США оккупируют разные страны мира политически и экономически, не спрашивая население, хочет ли оно того. Так было, например, с Эстонией в начале девяностых: мы очень быстро внезапно вошли в НАТО, а потом и в Евросоюз. А потом и нац.валюту упразднили, появилось "евро". Думаете, были референдумы перед каждым столь серьезным решением? =) А формально мы свободы и независимы, в этом сильны американцы: продумать и обставить все так, что к ним не подкопались. А на самом деле Европа давно под их сапогом, военно-политическая оккупация (марионетки во властных кругах + нато). Это видит любой адекватный политолог и просто думающий человек.
Я бы предпочел видеть лучше прямое вторжение, явное и однозначное, нежели подрывную и скрытную деятельность, когда элита подкупается, когда принимаются нужные законы под лживыми лозунгами...
Хех судя по эффективности подобной стратегии, возможно, России стоило бы реально перенять эстафету у американцев и делать то же самое в Европе =) Забавно, что России ничего и делать то не нужно, а ее уже обвиняют во всем, что только можно придумать ^_^ Представьте, как бы орали в США и Европе, если бы Россия всерьез занялась подобной подрывной деятельностью!...
Kir2328
Только чтение
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1266
Ratio: 45.14
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

Да что вы говорите! Рубильник в виде всего трёх линков из рунета в глобальную сеть не я выдумал, и находятся они, сюрприз -- в Голландии, Германии и Швеции, под полным контролем натовцев.

Это основные линки наружу, есть и второстепенные, которые идут не через страны нато, а например через тот же Китай, и слабо загружены на данный момент, но могут быть быстро расширены до такого же уровня как и направление на Европу. Кроме того через нашу страну идут транзитные каналы "Европа – Азия".
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Trenobol писал(а): Перейти к сообщению
Ведешь себя как гопник на международной арене, захватывая чужие территории и бряцая оружием


Это вы про США, которые только в 21 веке напали на шесть стран (не нападавших на США)? А поскольку все виды военных интервенций запрещены Уставом ООН и объявлены им же военными преступлениями, то США — крупнейший преступник на международной арене. Вопрос: где международные санкции против США?
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Trenobol писал(а): Перейти к сообщению
Ведешь себя как гопник на международной арене, захватывая чужие территории и бряцая оружием

Это вы про США, которые только в 21 веке напали на шесть стран (не нападавших на США)?

Я должен знать точно: прошу список этих шести стран =)
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению

Это вы про США, которые только в 21 веке напали на шесть стран (не нападавших на США)?

Я должен знать точно: прошу список этих шести стран =)


2001 — Афганистан. Предлог: теракты 11.09.2001. Нападение на Афганистан произошло за 3 месяца до резолюции ООН (№1386 от 20.12.2001 г.) поэтому должно расцениваться не как «военная операция», а как незаконная вооружённая агрессия против другой страны, не нападавшей на США (ни один из террористов не был гражданином Афганистана).

2003 — Ирак. Предлог: разработка Ираком оружия массового поражения (опровергнуто впоследствии). Вторжение произошло вопреки резолюции Парламентской Ассамблеи ООН №1302 от 26 сентября 2002 года, не одобрившей вооружённую агрессию.

2007 — Сомали. Участвовали на стороне Эфиопии в эфиопско-сомалийской войне. Бомбили территорию Сомали, затем ввели туда войска (выведены в 2021 году).

2011 — Ливия. Предлог: предотвращение гуманитарной катастрофы или геноцида местного населения. Фактически: участие в гражданской войне на стороне незаконных воинских формирований против действующего правительства, что приравнивается к интервенции. Несмотря на то, что операция войск США «Odyssey Dawn» считается воздушной, впоследствии были многочисленные свидетельства присутствия сухопутных войск США на территории Ливии.

2014 — Сирия. Предлог: борьба против террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ). Военные действия велись без резолюции ООН и, в основном, с территории Ирака, однако на территории Сирии были созданы 14 военных баз и размещены около 3 тысяч военнослужащих США. Помимо ИГИЛ, американские войска вели военные действия и против вооружённых сил Сирии, поэтому я считаю это нападением на страну.

2014 — Йемен. Предлог: борьба с терроризмом. Фактически: участие в гражданской войне на стороне бывшего президента страны против временного правительства. США участвовали во вторжении совместно с войсками Саудовской Аравии и ОАЭ. Одновременно вели торговую блокаду страны, что привело к голоду среди населения.

2020 — Иран. Предлог: охрана судов в Персидском заливе. Повод: взрыв у посольства США в Тегеране (нет погибших). В ответ был нанесён авиаудар по территории Ирана (погибли 10 человек). Иран нанёс ответный ракетный удар по военным базам США в Ираке (о жертвах неизвестно). В дальнейшем США ограничились экономическими мерами борьбы.

Последний вариант я считаю условно, так как это просто разовая акция (хотя ситуация развивается). Поэтому в общем количестве Иран не учитываю. Хотя это вполне себе нападение.

Ещё американские военные участвовали (и участвуют) во множестве других вооружённых конфликтов по всему миру: в Пакистане, на Филиппинах, в Кот-д’Ивуар, Грузии, Уганде, Иордании, Мали. Я напомню, что у США около 800 военных баз в 177 странах (у России 12).

Вот такая «мирная» страна.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6