Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

Microsoft выпустит Windows 11 LTSC, но не сразу


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453942
100%
На странице вопросов об обслуживании и жизненном цикле Windows 11 и Windows 10 Microsoft подтвердила, что Windows 11 получит версию LTSC и будет поддерживаться в течение пяти лет

Windows 11 должна выйти осенью этого года и принесет массу изменений. Система выглядит совершенно по-другому, будет поддерживать запуск приложений Android и включает много новых функций. Также будут изменены процессы обновления и поддержки Windows 11 и появится отдельная версия с долгосрочной поддержкой — Windows 11 Long-Term Servicing Channel (LTSC).

Для Windows 11 будет выходить только одного обновление функций в год вместо двух, которые мы получали в Windows 10. Это означает, что изменятся сроки поддержки. В случае с Windows 10 весенние и осенние обновления для потребительских версий получают 18 месяцев поддержки, а осеннее обновление для предприятий поддерживается на протяжении 30 месяцев. В Windows 11 редакции Домашняя и Pro будут поддерживаться в течение 24 месяцев, а редакции Enterprise и Education – 36 месяцев.

Windows 11 получит LTSC-версию

Версия LTSC получит 5 лет поддержки, хотя раньше данные версии поддерживались 10 лет. На странице вопросов об обслуживании и жизненном цикле Windows 11 и Windows 10 Microsoft подтвердила, что Windows 11 получит версию LTSC и будет поддерживаться в течение пяти лет.

Тем не менее, первая версия Windows 11 не будет версией LTSC, в отличие от Windows 10. Также важно отметить, что Windows 10, версия 21H2, которая также выйдет осенью будет LTSC-релизом. Microsoft подтвердила, что следующая после 21H2 LTSC-версия Windows будет основана на Windows 11. Когда она выйдет, пока неизвестно.

В ходе сессии «Спросите о чем угодно» (Ask me anything, AMA) пользователей интересовало, будет версия 21H2 последним обновлением функций для Windows 10. Неудивительно, что Microsoft не комментирует свой план развития. Компания лишь подтвердила, что Windows 10 будет поддерживаться до октября 2025 года. Хотя Редмонд прямо об этом не говорит, уже совершенно ясно, что в Windows 10 не будет никаких серьезных новых функций — разработка нового сейчас полностью ориентирована на Windows 11.

Хотя Windows 10 в целом будет поддерживаться до конца 2025 года, выпуски LTSC будут поддерживаются еще дольше. Windows 10, версия 1607 и 21H2 должны поддерживаться до 2026 года, а версия 1809 должна поддерживаться до 2028 года. (обратите внимание, что версия 21H2 является первым новым выпуском LTSC с пятилетней поддержкой вместо десятилетней).



_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
testusertest писал(а): Перейти к сообщению
У меня вот 10 лицензия. 11 версию придется покупать или переход будет за 0 копеек ??
Если речь о Retail версии, а не о сабже, то ожидается бесплатный переход в течение какого-то ограниченного периода времени. Год или сколько там, не помню, поищите обещания в новостях. Но на практике всё может быть как с бесплатным переходом с Windows 7-8.1 на Windows 10, который работает до сих пор даже после заявлений о прекращении бесплатного перехода.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
testusertest
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 19.22
1.4%
Откуда: UA
ukraine.gif
Я вот знаете что думаю. На 10 почти все пиратское (я про проги и игры).
А прикиньте что на 11 винде -- уже никак. Представьте что придется только лицуху покупать.
А счас же все на месяц - я про проги.
А игры какие дерьмовые есть. Вот купил ты игру за 60 баксов, а она шлак - все , бабки улетели.
Чуствую придется сидеть на 10 и дальше.

_________________
После покупки Samsung s21 Ultra - я понял что такое настоящий смартфон.
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1622
Ratio: 32.177
41.67%
testusertest писал(а): Перейти к сообщению
Чуствую придется сидеть на 10 и дальше.

А почему "придется"? Что, выпустили мелкие бракоделы новую поделку - сразу ставить и стать добровольной лабораторной крысой?

Понятно, что если по истечении некоторого времени вонючая конторка увидит, что мазохистов маловато, то продолжит выкручиванием рук. Благодаря преступному сговору с частью производителей железа - с помощью драйверов, как было в случае с 7-кой.
Как и с предустановкой, притом так как это в большинстве home, то еще и принуждать к своему аккаунту.

Если для кого-то хотелки какой-то компашки указ к действию - то это не личность, а кусок биомассы.
VetalY5
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 4.161
46.6%
ukraine.gif
mixa1890 писал(а): Перейти к сообщению
vaasc писал(а): Перейти к сообщению
Абажжите, сча как майки запилят подписочную систему (к этому всё идёт), все линух уедут.

...можно будет сидеть и на 10 тке и на старых версиях виндовс , под любую систему , все всегда можно настроить и запустить , даже ихнюю розпиаренную голимую шнивдовс 11, а ихние голимые обновления , так они безтолковые , под видом безопастности запихивают в систему телеметрию , от которой и валятся все эти баги и требуется новое железо из года в год , так как она пожирает много ресурсов , а толку от этого всего никакого, ну разве что все ваши телодвижение на машине и в интернете , тщательно отслеживаются, да и железо изрядно подизнашивает, поэтому рвать на себе рубаху и лезть на всякие шнивдовсы 11 и все что будет после нее где все построено на телеметрии , нет резона , новые игры сейчас голимые , софт тоже новациями не блещет, спокойно можно сидеть на старых версиях виндовс и не парится....


а чё вы такие все спецы да спецы, в жизнедеятельности своей не можете без винды обойтись?

_________________
_ i5 9600KF / MSI MPG Z390 Gaming Plus / Asus GTX 1070 OC / Kingston HuperX 16Gb DDR4 3200 / beQuiet! Power 9 600W / SSD 500GB 970 Evo Plus / be quiet! Pure Base 500DX Black / HDD 1Tb Seagate BaraCuda
testusertest
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 19.22
1.4%
Откуда: UA
ukraine.gif
VetalY5 писал(а): Перейти к сообщению


а чё вы такие все спецы да спецы, в жизнедеятельности своей не можете без винды обойтись?

Подари мне МАК про , и я буду без винды обходится.

_________________
После покупки Samsung s21 Ultra - я понял что такое настоящий смартфон.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
testusertest писал(а): Перейти к сообщению
Подари мне МАК про , и я буду без винды обходится.


Гугл - сила, рекомендую освоить: Установка Mac OS X на PC (хакинтош)
Vastik
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 289
Ratio: 9.659
100%
serbia.gif
mrpako писал(а): Перейти к сообщению
VicKik писал(а): Перейти к сообщению
Х...я полная мой
Процессор INTEL Core i5-9400 LGA1151-v2 OEM (Coffee Lake) 9-го поколения
ей, видите ли не подходит. Всего под завязку и хрен.
Да пошла она на...

я ее на этом пускал Intel® Core™ i3-8100 причем он 8го поколения ...,дело явно не в камне

Просто чукча не читатель, процессоры нужны от Coffee Lake и выше, и ни как внутри семейства не будут избираться...
testusertest
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 19.22
1.4%
Откуда: UA
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
testusertest писал(а): Перейти к сообщению
Подари мне МАК про , и я буду без винды обходится.


Гугл - сила, рекомендую освоить: Установка Mac OS X на PC (хакинтош)
я этой фигней страдал еще тогда когда ты не знал об интернете.
Но есть одно но, макбук про и пк -- это как сравнивать самолет и корову.

_________________
После покупки Samsung s21 Ultra - я понял что такое настоящий смартфон.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
testusertest писал(а): Перейти к сообщению
я этой фигней страдал еще тогда когда ты не знал об интернете

Малыш, не пиши глупостей о незнакомых людях, хотя наверное тебя не беспокоит, когда ты выглядишь, как умственно отсталый. Посмотел по постам. Интересы - игры и аниме, для меня это диагноз, но то пусть, как подрастёшь, тобой специалисты занимаются :смех:
testusertest
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 19.22
1.4%
Откуда: UA
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ты выглядишь, как умственно отсталый Интересы - игры и аниме

14k постов на трекере , вижу какой ты особенный.
Выйди на улицу хотя бы.

_________________
После покупки Samsung s21 Ultra - я понял что такое настоящий смартфон.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
testusertest писал(а): Перейти к сообщению

14k постов на трекере , вижу какой ты особенный.
Выйди на улицу хотя бы

Если бы ку тебя было чуть-чуть мозгов, то ты разделил количество постов на количество дней, посты у меня коротки, умножил бы на 20 секунд и понял, что посты в моём распорядке занимают ничтожно малое время сравнимое с походом в душ с утра. Но это очень сложная аналитическая зачача для любителей РПГ и аниме, им бы хоть на вопрос "сколько будет семью восемь" ответить с первого раза правильно, вероятность правильного ответа стремиться к нулю. Ведь 48-же. Да? :смех:
testusertest
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 19.22
1.4%
Откуда: UA
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ько будет семью восемь" ответить с первого раза правильно, вероятность правильного ответа стремиться к нулю. Ведь 48-же. Да? :смех:

Учитывая время проведенное тобой в РО - то получается -- что твоя жизнь вращается вокруг этого трекера.
Ну не будем о грустном.
Ты своими постами оскорбил несколько млн человек, ну да ладно, я тебя прощаю. Жаль только что природа тебя так сильно подставила.
Твои детские фразы я в ясельной группе слышал.
Больше ты не достоин , аривидерчи.....

_________________
После покупки Samsung s21 Ultra - я понял что такое настоящий смартфон.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
testusertest писал(а): Перейти к сообщению
аривидерчи.....

Пора аниме смотреть, хорошего просмотра :смех:
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1622
Ratio: 32.177
41.67%
testusertest писал(а): Перейти к сообщению
Ты своими постами оскорбил несколько млн человек

Развеселил. Сектанты для того и существует, чтоб над ними издеватся - не важно, свидетелей огрызка, иеговы или еще чего.

Тупицы переплачивающие свои кровные за огрызок в цветах LGBT - это что-то.
testusertest
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 19.22
1.4%
Откуда: UA
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
testusertest писал(а): Перейти к сообщению
Ты своими постами оскорбил несколько млн человек

Развеселил. Сектанты для того и существует, чтоб над ними издеватся - не важно, свидетелей огрызка, иеговы или еще чего.

Тупицы переплачивающие свои кровные за огрызок в цветах LGBT - это что-то.

Написал тип что стоял в очереди с 3 часов ночи до 9 утра под дверьми магазина .

_________________
После покупки Samsung s21 Ultra - я понял что такое настоящий смартфон.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4