Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 261

Сегодня в столице Японии пройдет церемония открытия Олимпиады


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сегодня в столице Японии пройдет церемония открытия Олимпиады, которая точно станет эпохальной.

Мы ждали этого момента целый год — с надеждой и страхом. Потому что полная отмена Игр-2020 означала бы капитуляцию олимпийского движения перед коронавирусным мраком. А проведение мирового глобального мероприятия в разгар пандемии влечет такие риски, что даже думать о них страшно.

Тот факт, что токийская Олимпиада все-таки начинается, уже само по себе победа, независимо от того, кто вы­играет и кто проиграет в ближайшие 16 дней.

Наша сборная несет на себе двойной груз — на ковидные ограничения накладываются антидопинговые санкции, временно лишившие нас флага и гимна. Но, с другой стороны, преодоление преград — ключевой момент в профессии спортсмена.

Да, сейчас эти преграды вышли на новый уровень, но это делает битву только более увлекательной. И сейчас нас гарантированно ждут события, о которых будут помнить очень долго.

Сборная России выйдет пройдет на параде церемонии открытия Олимпийских игр в Токио под 77-м номером.

Порядковый номер определялся по японскому алфавиту. Перед россиянами выйдут представители Сан-Марино, а после — спортсмены из Сьерра-Леоне. Первыми в параде примут участие атлеты из Греции как представители родины Олимпийских игр, последними выйдут хозяева соревнований японцы.

Sport-Express
О спорт, ты — мир! (1980) BDRip [H264/1080p] [handmade remastered upscale AI]

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ChupakabraOo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.512
Раздал: 7.666 TB
100%
nnm-club.gif
pitruchio писал(а): Перейти к сообщению
irshatno писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
ключевой момент
- деньги.

У ребят логика простая: я полжизни готовился к олимпийским играм, прошел кучу сборов и соревнований только чтобы попасть в сборную и когда я попал и смогу побороться за олимпийские медали, мне все равно под каким флагом выступать. Я тупо хочу эту медаль заполучить, потому как ради нее я так долго тренировался. Деньги думаю вторичны, но также играют существенную роль. А вот то, что патриотизма там почти нет, а если только личные амбиции - это точно.

Всё верно! Люди всю свою жизнь тренировались, их родители вложили большие деньги в тренировки и поездки, а теперь они должны отказаться от всего? Может быть это последняя их возможность выступить! Спортсменов берут в сборную, когда они на пике своих возможностей. А через год может случиться травма и прощай спорт. Какой же у нас эгоистичный народец...
Скажите, вы существуете за счет патриотизма или всё таки за счет денег?)
dxfdsh
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 5.881
0.86%
MarcusToldi писал(а): Перейти к сообщению
1. С чего бы мы должны верить? Кому? Лжецам?
2. А судьи кто?
3. Общественные организации не имеют права предъявлять претензии государствам вне зала суда.

вот в ваде и моке посмотрели на весь этот наш бреходром и решили им не верить. одна только Шарапова честно призналась, а остальные только брехать и могут. последних вон только на днях поймали с мильдонием, которые уже много лет как допинг, а эти дебилы его до сих пор жрали, да еще и на олимпиаду хотели лететь.
vkdep
Только чтение
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 4.655
9.52%
ukraine.gif
Наши чиновники собираются выдать спортсменам за золотую награду по 125 тысяч долларов

_________________
Глупец тот , кто прикрывает свое полное ничтожество заслугами своих предков ( Генрих Гейне )
zwe4155
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 347
Ratio: 21.247
1.52%
dxfdsh писал(а): Перейти к сообщению
последних вон только на днях поймали с мильдонием, которые уже много лет как допинг, а эти дебилы его до сих пор жрали, да еще и на олимпиаду хотели лететь.


Мельдоний весьма сомнительный как допинг препарат, но очень удобный в определенных целях:
- применяется в основном в ex-USSR;
- без вкуса, без цвета, без запаха, растворяется в воде.

А теперь несколько вопросов, если не к Вам лично, то к здравому смыслу:
В пробах Крушельницкого обнаружен Мельдоний, притом что ранее того - нет. Смысла в одноразовом принятии нет не только с целью допинга, но и с целью терапевтического эффекта.
Теперь такая же история с Моргачёвым и Сориным. Одноразовый прием. Ничего странного?
AntonioSarent
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 133
81.82%
romania.gif
vkdep писал(а): Перейти к сообщению
Наши чиновники собираются выдать спортсменам за золотую награду по 125 тысяч долларов


Молодцы. Вваливали бы по миллиону ваши чиновники(из своего кармана), чего мелочиться. А из вашего с кредитными дырами, и гривны не трогали. Есть думаю вопросы поважнее, чем такие стимуляции спортсменов из нищего бюджета.
Хотя.хм. Скорее всего золотых медалей у вас не будет, и это только пиар ход. Наподобие как Зеленский у вас обещал кажется миллион баксов, за создание вакцины. Тоже прекрасно понимая что денег платить не придётся, некому и негде создавать. Все биолаборатории проданы США, учёных тоже нет.
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.566
100%
ussr.gif
Назовите уже этот цирк как угодно, почему обязательно называть олимпиадой.
pitruchio
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 310
Ratio: 0.898
15.56%
russia.gif
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
Какой же у нас эгоистичный народец...
Скажите, вы существуете за счет патриотизма или всё таки за счет денег?)

В моем сообщении не было попытки кого-то укорить, просто обозначил существующую действительность. Наличие патриотизма считаю положительным дополнением к одной только воле к победе, а Вы нет? Вы только про личные амбиции и про деньги?
vkdep
Только чтение
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 4.655
9.52%
ukraine.gif
AntonioSarent писал(а): Перейти к сообщению
vkdep писал(а): Перейти к сообщению
Наши чиновники собираются выдать спортсменам за золотую награду по 125 тысяч долларов


Молодцы. Вваливали бы по миллиону ваши чиновники(из своего кармана), чего мелочиться. А из вашего с кредитными дырами, и гривны не трогали. Есть думаю вопросы поважнее, чем такие стимуляции спортсменов из нищего бюджета.
Хотя.хм. Скорее всего золотых медалей у вас не будет, и это только пиар ход. Наподобие как Зеленский у вас обещал кажется миллион баксов, за создание вакцины. Тоже прекрасно понимая что денег платить не придётся, некому и негде создавать. Все биолаборатории проданы США, учёных тоже нет.


Это хорошо, что вы так осведомлены о том как там "система обустроена" :смущение:

_________________
Глупец тот , кто прикрывает свое полное ничтожество заслугами своих предков ( Генрих Гейне )
AntonioSarent
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 133
81.82%
romania.gif
vkdep писал(а): Перейти к сообщению
AntonioSarent писал(а): Перейти к сообщению
vkdep писал(а): Перейти к сообщению
Наши чиновники собираются выдать спортсменам за золотую награду по 125 тысяч долларов


Молодцы. Вваливали бы по миллиону ваши чиновники(из своего кармана), чего мелочиться. А из вашего с кредитными дырами, и гривны не трогали. Есть думаю вопросы поважнее, чем такие стимуляции спортсменов из нищего бюджета.
Хотя.хм. Скорее всего золотых медалей у вас не будет, и это только пиар ход. Наподобие как Зеленский у вас обещал кажется миллион баксов, за создание вакцины. Тоже прекрасно понимая что денег платить не придётся, некому и негде создавать. Все биолаборатории проданы США, учёных тоже нет.


Это хорошо, что вы так осведомлены о том как там "система обустроена" :смущение:


Там это где и что за система. Не понял

alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
Назовите уже этот цирк как угодно, почему обязательно называть олимпиадой.


Суть происходящего не изменится. Так к чему, смена вывески.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
Зачем спорить? Относитесь к этому проще.

Олимпиада (как и любые другие соревнования) — это выставка спортсменов. Они показывают, чего достигли, самым успешным дают медали и кубки, мы на них смотрим. Иногда их называют «представителями страны», все делают вид, что так и есть.

1) Зачем это спортсменам. Медали, кубки и звания повышают гонорар. Плюс тщестлавие никто не отменял.

2) Зачем это чиновникам. Они рапортуют начальству о достижениях (как будто сами пробежали/проплыли), начальство их повышает в должности.

3) Зачем это нам, рядовым гражданам. Тут аж четыре пользы:

— Польза первая. Когда гражданин приходит усталый с работы и падает с пивом на диван, ему есть, что посмотреть по ящику.

— Польза вторая. Когда гражданин ждёт все эти финалы/полуфиналы, у него появляется смысл в жизни.

— Польза третья. Если гражданин не все мозги пропил и может запомнить с десяток фамилий спортсменов и ещё десяток названий команд, то ему есть чем похвастаться перед такими же, как он.

— Польза четвёртая и самая главная. Если сборная победила (вышла в финал и т. п.), а чиновник был обласкан начальством, он резко начинает выступать за т. н. «массовый спорт». Трясёт деньги из бюджета, попутно кое-что украдёт (куда ж без этого), но в итоге построит в своём городе (области, губернии) ещё одну (две, три, пять) детских спортивных школ. И наши с вами дети будут заниматься спортом совершенно бесплатно! 9 из 10 никакими спортсменами не станут, зато будут здоровее, бодрее, смелее и пр.

Так что не ругайте Олимпиаду, толк от неё всё-таки есть.
ChupakabraOo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.512
Раздал: 7.666 TB
100%
nnm-club.gif
zwe4155 писал(а): Перейти к сообщению
dxfdsh писал(а): Перейти к сообщению
последних вон только на днях поймали с мильдонием, которые уже много лет как допинг, а эти дебилы его до сих пор жрали, да еще и на олимпиаду хотели лететь.


Мельдоний весьма сомнительный как допинг препарат, но очень удобный в определенных целях:
- применяется в основном в ex-USSR;
- без вкуса, без цвета, без запаха, растворяется в воде.

А теперь несколько вопросов, если не к Вам лично, то к здравому смыслу:
В пробах Крушельницкого обнаружен Мельдоний, притом что ранее того - нет. Смысла в одноразовом принятии нет не только с целью допинга, но и с целью терапевтического эффекта.
Теперь такая же история с Моргачёвым и Сориным. Одноразовый прием. Ничего странного?

Тоже считаю, что Мельдоний тяжело назвать допингом. И о нём ВАДА давно знала и ничего раньше не говорила. Мельдоний десятки лет открыто продаётся в каждой аптеке... А как пошли санкции, так сразу начали давить наших спортсменов. Но когда норвежцы привезли на Олимпиаду 6000 доз астматических лекарств, которые можно отнести к допингу, то ВАДА разрешила им) Потому что спортсмены больны и им выдали разрешение врачи. Что это за спортсмены такие?))
Была статистика за 2016 год, где видно скольким спортсменам разрешено принимать медицинские препараты. 398 терапевтических исключений было вписано спортсменам из США, 372 - атлетам из Италии, 207 - из Франции. России было выписано 15 таких разрешений...
В США самые больные, бедолаги)) Но как посмотришь на них, так там женщины больше по габаритам, чем наши мужчины-спортсмены.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

pitruchio писал(а): Перейти к сообщению
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
Какой же у нас эгоистичный народец...
Скажите, вы существуете за счет патриотизма или всё таки за счет денег?)

В моем сообщении не было попытки кого-то укорить, просто обозначил существующую действительность. Наличие патриотизма считаю положительным дополнением к одной только воле к победе, а Вы нет? Вы только про личные амбиции и про деньги?

Патриотизм, это хорошо) Но кто сказал, что у спортсменов его нет? Их всю жизнь воспитывают с уклоном в патриотизм.
И я бы не заступался за наших ребят, если бы не был патриотом. Мне очень не приятно читать нападки на них, когда их называют изменниками без флага и родины.
vkdep
Только чтение
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 4.655
9.52%
ukraine.gif
Впервые, на открытии Олимпиады почтили память израильских спортсменов-жертв теракта в Мюнхене в 1972 году

_________________
Глупец тот , кто прикрывает свое полное ничтожество заслугами своих предков ( Генрих Гейне )
MSV72
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 2.179
18.76%
Это первая Олимпиада, которую я не смотрел и не буду смотреть.
pavki
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 83.891
Поблагодарили: 13
100%
usa.gif
magmarket писал(а): Перейти к сообщению
AntonioSarent
поверь, есть за что
поверь, проведено много слушаний и совещаний далеко не с бизнесменами, и не политиками
поверь, это не единоличное решение, не сговор, это объективное решение большинства


Вы знакомы с профессиональным спортом? когда запредельные нагрузки на организм каждый день? любой организм требует "поддержки" в условиях колоссальной нагрузки так что не надо ля-ля всё спортсмены принимают "допинг" не важно с какой страны.
makatero
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 8.747
Поблагодарили: 375
5.78%
а кто-то выложит посмотреть праздник открытия?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4