Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 377

Россиянам посоветовали иногда отключать интернет на смартфоне


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Эксперт Щельцин посоветовал отключать интернет на смартфоне с целью экономии заряда батареи
Гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин рассказал о причинах, по которым гражданам стоит иногда отключать своим гаджетам доступ к интернету. Это стоит сделать хотя бы ради большего срока службы батарей, а также для экономии трафика.

По словам Щельцина, даже в фоновом режиме устройства могут обмениваться с сетью данными, что излишне нагружает батарею и уменьшает её заряд. Частые же циклы подзарядки ведут к деградации источника питания и, как следствие, уменьшению срока службы устройства.

Всё потому, что соцсети, рассылки, push-уведомления и мессенджеры устроены так, чтобы поддерживать связь в любых обстоятельствах, мотивируя владельца устройства вернуться к просмотру контента, объясняет Арсений агентству "Прайм".

Постоянное соединение также может негативно сказаться на ежемесячных счетах за мобильную связь, особенно если тариф не предполагает безлимитного интернета.
Наконец, отключение интернета будет очень полезно тем, кто решил отдохнуть от бесконечного потока контента, напоминаний о делах и прочего информационного шума. Что достаточно трудно сделать в условиях, если гаджет всё время под рукой. Необходимость же принимать дополнительные меры для включения интернета, даже если это требует всего лишь нажать пару кнопок, может остановить усталого пользователя от возвращения к новостным лентам.

Эксперт рассказал, как продлить срок жизни смартфона до 30 лет

Современные смартфоны служат обычно около пяти лет. Однако данный срок может быть больше в несколько раз. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Как отметил специалист, каждое последующее поколение устройств способно работать дольше и надежнее предыдущего. По словам Муртазина, современные устройства функционируют в среднем около 5 лет, однако порой они могут прослужить в 2 раза дольше.

«Как правило, производитель заявляет о сроке службы смартфона от трех до пяти лет. Это срок службы конкретной модели, хотя де-факто ваш смартфон может работать и десять лет», — рассказал эксперт.

Аналитик добавил, что телефон может «жить», пока производитель поддерживает данную модификацию комплектующими и запасными частями. Как правило, модель гаджета быстро морально устаревает, так как на рынок постоянно выходят новые поколения смартфонов. Но даже такие устройства могут быть очень полезными, подчеркнул специалист.

«Смартфон можно использовать еще в качестве основы охранной системы или радионяни для ребенка. Такие устройства могут жить неограниченно долго. По сути, от розетки они могут работать и двадцать, и тридцать лет», — заверил эксперт.

Психолог назвал способ справиться с интернет-зависимостью

Психолог, коуч Александр Кичаев рассказал, что делать с интернет-зависимостью. Своё мнение он озвучил в беседе с «Вечерней Москвой». В частности, эксперт посоветовал «включать» рационализацию.

«Все запреты не воспринимаются нашим бессознательным, частица «не» попросту опускается. Если постоянно хочется получать информацию на сайтах и в чатах, нужно понять, для чего это необходимо. Чтобы улучшить свою жизнь или избавиться от проблем? После этого начинается установочный период рационализации. Ты не просто используешь телефон, чтобы убить время, а ищешь конкретный формат», — посоветовал Кичаев.

Он добавил, что «неконтролируемое зависание» уменьшается, как только человек начинает задаваться вопросом о других вариантах своего времяпровождения.
Источник Источник Источник
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да кто хоть сегодня обращает внимание на батарею? Процессор 8 ядер минимум, память им подавай 128 ГБ и не меньше, ОЗУ от восьми и выше, разрешение 4К. Без наладонника уже никто из нынешнего поколения себя хорошо не чувствует. Спасибо хоть тапки не забывают надеть когда за порог выходят.. :D
assass85
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
"Смартфон можно использовать еще в качестве основы охранной системы или радионяни для ребенка. ... от розетки они могут работать и двадцать, и тридцать лет"

А почему не 100 лет? У меня есть один такой. Он уже 100 лет работает радионяней для моего 101-летнего ребенка Я счастлива
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
батареи надо изобретать нормальные
а не экономить на ресурсах призывать.

а то Марс понимаешь, а аккумуляторы гнилые...ставят...

ну а коль не могут - так приходится волочить за собой и "мошонку" с павербэками.....

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Цитата:
По сути, от розетки они могут работать и двадцать, и тридцать лет», — заверил эксперт.

могут - но с вынутым аккумулятором - но тогда и без резервного "Ибп" в виде него - а он вспухнет от розетки через год-два
Vrach77781
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 16.355
100%
мне вот интересно, все борятся с интернет зависимостью.
а почему никто не хочет победить зависимость от работы и от денег.))
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Vrach77781 писал(а): Перейти к сообщению
мне вот интересно, все борятся с интернет зависимостью.
а почему никто не хочет победить зависимость от работы и от денег.))

Как это никто? Есть персоналии, которые не зависят ни от работы, ни от денег.
MikhailLane
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 9.371
100%
russia.gif
ну, смотря что понимать под интернет зависимостью(да-да, у этой штуки есть вполне конкретное определение, ага).
основная проблема в том, что у нынешних детей(да, все идет оттуда) в этом плане почти полная вседозволенность, у моей знакомой, 4х летняя дочь. знает что такое "тик-ток" (я в свои 30+ не знаю), причем объясняет это фразой, "ну, это как Инстаграм", вот и делайте выводы.
Конечно, это только один из возможных сценариев, вся жизнь у многих теперь в сети, и это грустно.
меня например после целого дня за компом в офисе, под вечер от него уже тошнить начинает, запускаю разве что, фильм посмотреть :задумался:

кажется ныне покойный М.Задорнов описывал бытие нынешней молодежи как "интернет одиночество", жаль, что надо этим почти никто не задумывается.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
MikhailLane писал(а): Перейти к сообщению

кажется ныне покойный М.Задорнов описывал бытие нынешней молодежи как "интернет одиночество", жаль, что надо этим почти никто не задумывается.


Как раз интернет-зависимость и предполагает исчезновение "задумываться" раз и навсегда.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1