Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 062

Будет ли работа программистам? Come on


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Искусственный интеллект развивается стремительными темпами и мы понимаем, что многие профессии со временем будут поглощены ИИ (не только физический труд, но и такие профессии, как учитель, бухгалтер, медики, офисный работник и другие). Люди просто останутся на улице. Хотя, есть одна область, профессионалы которой даже не представляют, что именно они будут первыми, кто будет лишен работы из-за развития ИИ. Как вы думаете, что это за профессия?

Футурологи называют три профессии, которые точно будут привилегированными в будущем новом дивном мире – это программисты, юристы и финансисты.

Однако, есть мнение, что первыми, кто пойдут на выход, — это будут ИТ-специалисты. Ирония здесь заключается в том, что именно эти ребята не просто первыми потеряют работу из-за ИИ, но и активно делают все, чтобы ИИ развивался теми темпами, какими он развивается сейчас.

Мало кто знает, это вообще как бы скрыто с поверхности, но те, кто начинал свою карьеру разработчика лет 10 назад и сейчас заслужили доверие, те сейчас востребованы, они сейчас нужны, они всегда при делах. А молодежь, которая приходит, им уже сложновато найти работу. Ну, пока еще очень много фирм, которые пользуются услугами ИТ-специалистов и пока создается ощущение, что программистов не хватает и набирают всех. Но уже есть проблемы. Почему? Потому что на сегодняшний день уже не просто активно ведутся работы по созданию супер-интеллекта, но уже есть работающие и показывающие хорошие результаты прототипы. В десятках компаний мира (среди них есть крупные компании, есть умные компании) команды соперничают между собой за то, кто первый создаст и выпустит его. Так вот эта система уже у многих пишет программы лучше и быстрее, чем те же программисты. Даже топовые. И многие программисты уже видят как появляются программы, которые якобы написаны людьми, но те, кто имеет доступы к этим кодам, они видят, что эти программы настолько логичны, они настолько совершенны, что людям крайне сложно их прописать.

По большому счету, то, чем пользуется подавляющее число программистов, — это банальные алгоритмы. Ну, кто не согласен? Кто не пользовался stackoverflow или в более сложных случаях Google’ом? Простая математика. И тут уместно спросить: а кто более лучший математик – человек или ИИ?

Когда-то шахматисты думали, что их не заменишь. А 200 лет назад так думали ткачи. Представьте, эта профессия существовала тысячи лет. Из поколения в поколение ткачи передавали знания своим ученикам. Они были уверены, что будут жить так всегда. А потом появились станки. А в более недавние времена были люди, профессия которых заключалась в том, чтобы содержать и воспитывать специальных тягловых лошадей, которые затем раз в сезон обрабатывали поля для крупных латифундистов. Эти лошади работали лучше и быстрее, чем остальные. Эти люди активно работали сезон, когда нужно было пахать землю, и потом жили с этого весь год, ухаживая за этими животными до следующего сезона, обучая их. И они тоже думали, что их профессия вечна. А потом появился трактор. И трактористы возомнили, что их точно не заменят. Пока не появился автопилот. А уже есть фермы, где присутствие человека номинально. От ухода за животными, до посадки, прополки и уборки урожая — все делает ИИ.

Уже сейчас видятся вполне конкретные тенденции. Становится очевидным, что ИИ уже способен писать код, самостоятельно строить алгоритмы, создавать приложения и тд. С начала 2021 года было запатентовано несколько систем ИИ, которые способны создавать код. Например, нейронная сеть, которая самостоятельно пишет код в области компьютерного зрения, выучив все языки программирования. Другой пример – сервис GitHub Copilot (мне еще не удалось протестировать самостоятельно, так как пока не получил подтверждение в ответ на заявку на тестирование, но люди говорят, что там серьезная система и работает хорошо). Собственно говоря, сами же программисты и научили эту систему писать код. Хорошо, допустим нам сказали, что он обучился на GitHub. А мы вроде как понимаем, что код там разного качества. Но это нам так сказали. А на самом деле как? Вы знаете? Ну, кто будет учить ИИ на базе кода на GitHub, ведь там реально много разного кода – в том числе неправильного. Следовательно, его просто должны были учить на коде правильном и достоверном. Ну, не дураки же в Microsoft?..

Говорят, что все это делается с добрыми намерениями, чтобы помочь программистам избавиться от рутинной работы. Но так всегда все и начинается перед тем, как нас самих удалят из профессии.

Не за горами то время, когда ИИ будет писать код за нас.

Например, я сейчас работаю Data Engineer. И я работаю с AWS. Меня ужасает то, что я вижу. А именно, AWS – это такая машина, которая создает сервисы для всего, что может понадобиться бизнесу для ИТ-инфраструктуры, для работы различных сервисов. Сейчас они занимают 35% рынка и обогнали намного даже тот же Google, Microsoft. Все, что я делаю как Data Engineer, – это достаточно примитивные вещи, для которых есть мануалы у самого Amazon AWS.

Сейчас идет борьба за пирог размером $4 трлн. дохода в год. Таков бюджет всего ИТ в мире. Come on, неужели сложно догадаться, что AWS очень легко сможет автоматизировать с помощью ИИ работу по интеграции своих же сервисов между собой по типу как работает GitHub Copilot? Ради такого куска? Бизнес пишет короткую инструкцию с помощью обычного текста и ИИ AWS полностью все настраивает для бизнеса. При чем для бизнеса полный профит – какая экономия на программистах, девопсах, дата инженерах. Разве бизнес на это не пойдет? Да будет только рад!

А до того, как стать Data Engineer, я потратил 1.5 года, чтобы изучить Data Science, и после этого не смог найти работу, так как порог для входа человеку без опыта просто зашкаливал по требованиям. И на собеседованиях не жаловали – гоняли по полной по математике, статистике и тд. При этом я бы не сказал, что я ничего не знал о своей профессии. Пришлось даже в универ на магистратуру поступить, чтобы изучить как можно глубже. Кроме времени потратил около $6 тыс. Мне это говорит о том, что конкуренция со стороны программистов-сайентистов уже больше, чем необходимо бизнесу.

В октябре 2020 г. в открытом доступе появилось приложение Lobe для создания готовых моделей машинного обучения. Lobe дает возможность создавать такие модели даже тем, кто не умеет программировать — от пользователей нужно лишь загрузить в нее данные, а всю работу программа выполнит сама. Lobe полностью бесплатна. Результат ее работы затем можно использовать в сторонних ПО и устройствах. Разработала Lobe все та же Microsoft.

Совсем не за горами это же ожидает и Data Engineer, и DevOps.

Самообучение? Да ладно, ИИ меня обгонит в два счета. Сейчас, чтобы мне быть в тренде, приходится кроме рабочих 8-ми часов тратить еще 3-4 часа в день на дообучение. Для ИИ это все происходит намного быстрее. Тем более, если речь идет о суперинтеллекте, ведь на каждом компьютере работает инстанс одного и того же ИИ.

Помните игру Го? Интересный факт, но ИИ победил человека в игре Го только после того, как люди перестали его обучать играть, а просто дали ему правила и оставили играть самого с собой же. ИИ использовал ходы, которые не противоречат правилам. И сейчас все маститые мастера удивляются красоте ходов ИИ. Люди не смогли придумать эти ходы за тысячелетия существования игры.

Я сам раньше думал, когда только начинал изучать Data Science, что все построено на математике 60-х. Но оказалось, что проблемы заключалась в железе – его просто не хватало для нормальных исчислений. Сейчас же с этим проблемы сняты, и мы видим стремительное развитие ИИ.

Данные? Да ладно. Толока? Не слышали? Я сам работаю сейчас Data Engineer в одной из крупнейших мировых компаний, которая уже лет 10 предоставляет бизнесу услуги по разметке данных (тексты, изображения, видео, аудио). Все размечается. Бизнес активно закупает данные. Данных сейчас, и особенно качественных, уже «тонны». Когда я начинал только работать Data Engineer, я думал, что данные наоборот все мусорные. Но теперь я понял, что я ошибался.

В общем, ребята, мы попали. Мы сами своими руками пишем код собственной безработицы. Кто не верит в это и считает, что он незаменим, так же наивен, как Каспаров в 1989, когда он выиграл в шахматы у ИИ. Сегодня никто не может выиграть у ИИ в шахматы. Даже покер пал. А покер – это уже игра на интуицию. Следовательно, можно сказать, что у ИИ начала появляться даже своя интуиция. Мы не сможем конкурировать с ИИ в написании кода. Развитие ИИ происходит по экспоненте, это уже понятно. Так что это будущее гораздо ближе, чем я могу себе представить (не знаю как вы).

ИИ будет разрабатывать совершенное, безошибочное программное обеспечение быстрее, чем мы. Ему не нужно будет отдыхать и получать деньги. А бизнес с радостью заменит наш труд на более качественный и дешевый подобно тому, как водителей уже начинают заменять автопилоты.

Битва идет за $4 трлн дохода в год. Это в два раза больше, чем все военные бюджеты всех стран мира. И это не говоря уже о том, что ИИ отнимет работу у других профессий и там тоже миллиардные бюджеты. $4 трлн — это только ИТ-технологии.

Вопрос заключается не в том, будет или нет, вопрос заключается только в том, кто будет контролировать данный супер-интеллект, так как контролировать его может только один – тот, кто первым выпустит. Помните, ранее говорил, что битва идет между десятками компаний прямо сейчас. А для нас, для людей, вопрос стоит в том, что будет делать тот, кто будет контролировать? В обществе потребления все кому-то принадлежит. И, боюсь, что в текущем, потребительском, формате это будет не в пользу людей. Ну, и далеко ходить не надо – Китай уже показывает нам пример того, как это может быть использовано для контроля людей. И это пока еще только цветочки. Пока что это преподносится, как для пользы самих же людей.

YouTube
Может показаться, что я против технологического развития. Напротив, нам крайне необходимо развитие высоких технологий и как можно скорее. Как минимум потому, что нам необходимо уже сейчас что-то делать с нашей экологией для спасения планеты. То, что происходит сейчас с климатом, — это уже даже не звоночки, это уже набат. И решить этот вопрос можно только с помощью технологий. Опять же, есть очень и очень много различных профессий, которые должны быть заменены ИИ.

Люди не должны заниматься грязной и тяжелой работой за гроши. Всем этим должен заниматься ИИ. Но нам необходимо думать о тех, кто будет терять работы, что мы, как общество, будем делать с этими людьми. Как мы их будем кормить? В потребительском формате все эти люди — это сначала безработные, потом голодающие, а потом и мертвецы. И изменить ситуацию может только изменение формата с потребительского на другой, на созидательный формат.

Виктор Андрийчук @vandriichuk
Data Scientist, Data Engineer Хабр

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
SavaYO
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 51M
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Программирование - задача творческая

Это в старом понимании программирования, как сейчас лепят, так там никакого творчества, а сплошной набор кубиков. Опять же, тут есть конкретная причина - языки высокого уровня, не только добро, ни и зло.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1302
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
thelaam писал(а): Перейти к сообщению

Не подскажете, а где раньше я мог слышать про светлое и счастливое будущее? У меня дежавю?

О вас ничего не знаю, а про светлое будущее и тут сказано не было.
Dragonblood
Uploader 666+
 
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 298.633
Раздал: 889.1 TB
100%
russia.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
вполне резонно предположить, что биоматериал во многом заменит металл. При чем тут мракобесие?

Ну вы уж определитесь, про генную инженерию или про душу?
Или вы имели ввиду про обретение сознания ИИ?..
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
со временем будут поглощены ИИ (не только физический труд, но и такие профессии, как учитель, бухгалтер, медики, офисный работник и другие).


1. Учитель - нормальное обучение - не егешное а именно интерактивное так называемое нынче - от человека к человеку передающееся как скажем вековое обучение а не новомодное течение которое отомрет хорошо ежели.
2. бухгалтер - не знаю, не сведущ. может и машину посадить правда слышал про каких-то аудиторов...
3. медики.

смотря какие медики - врачи - нет конечно, правда современная медицина это скорее всего не интуиция врача увы как земские бывшие врачи а машинная диагностика прежде - при которой теряется смысл интуиции врача - отмирает.

просто сделать укол даже в коленку не всякий и хирург нормально сможет кстати.

4. офисный работник - ну эти дармоеды катающиеся на стульях и пуляющие ожовышами в начальника не зная как скоротать время до конца так называемого рабочего дня - этих наверняка можно машинами заменить да и то не знаю..
5. другие не знаю. тут конкретно надо а не "другие"..
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 0.579
100%
ussr.gif
Эгоцентризм пожирает своих детей. Коллективнее надо товарищи, коллективней. И мрачное будущее перестанет быть мрачным.
Edison Screw
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 86.469
27.51%
pirates.png
netoro писал(а): Перейти к сообщению
Там пост заминусовали в мусор так вы решили тут его реанимировать? :смех:
Единственно что нас спасет базовый гарантированный доход - все.
Все кто лентяй и так работать не будут, а кто с головой дружит будут работать, только уже с другим чувством что конец не настанет если начальник упырь решит уволить.

Можно лепить скульптуры, как это делали мастера в Античной Греции. Или рисовать картины как это делал Микеланджело Буонаротти.
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1302
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Dragonblood писал(а): Перейти к сообщению
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
вполне резонно предположить, что биоматериал во многом заменит металл. При чем тут мракобесие?

Ну вы уж определитесь, про генную инженерию или про душу?
Или вы имели ввиду про обретение сознания ИИ?..

"Или" это когда других вариантов нет. Почему генная инженерия "или" душа? Это разные вещи, при чем тут "или"? В кино или в галошах? )) Вы же не знаете откуда душа берется и что это вообще за феномен, ясно только, что у людей она есть, а у роботов пока ее нет. Никто не скажет наверняка, что душа не появится в роботах, не важно био или не био роботах. Утверждать можно только то, что сейчас это невозможно. А при спокойном наблюдении того факта, что "невозможное" вполне себе происходит через некоторое время, вполне резонно предположить, что и душа может объявиться в машине. Но тут надо мыслить не предвзято и без штампов, критика чистого разума, не более, но и не менее.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
ясно только, что у людей она есть, а у роботов пока ее нет.

вероятно душа присутствует там где наличиствует т.н. "самосборка"
на белковой основе она просто ярковыраженный характер носит

где её нет - можно ли её спровоцировать искусственно?

ведь даже вирусы - как-то и кем-то собраны - или сами по себе собрались?
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1302
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению


ведь даже вирусы - как-то и кем-то собраны - или сами по себе собрались?

Ну я тут вижу прямую отсылку к вопросу о порядке: откуда он и почему именно такой, какой есть. Если все случайно - почему такой порядок носит устойчивый характер, то есть, скажем, в поэтическом произведении не только первый абзац логичен и сюжетен, а все произведение? И т.д.: планеты по орбитам, законы физики и химии. С какой стати они взялись и с чего вдруг привели к появлению человека с его творчеством и его осознанностью, а может даже и волей?
То есть тут полемический и не безосновательный вопрос либо божественного сотворения мира либо иного определителя.
lalalatrululu
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 28.678
84.13%
russia.gif
Видео никто не смотрел, текст никто не читал, но отписался здесь что ВЫ ВСЕ ВРЕТИ!!!
По теме, все правильно. Все автоматизируется. А живые овощи никому не нужны будут.
help2011
Стаж: 12 лет
Сообщений: 4
Ratio: 32.566
24.38%
Бред полный...
Не существует искусственного интеллекта.
Есть алгоритмы, программы и подпрограммы различного уровня - все создается человеком.
Человек тем и отличается от программы, что в состоянии принимать самостоятельные решения, причем не всегда адекватные. Другое дело, чем эти решения обусловлены.
Если машина примет "неожиданное" для нас решение, значить ошибся программист.
30 лет работаю в этой сфере, начинал с электроники, затем перешел к программированию.
Покажите мне этот самый реальный "Искусственный интеллект", буду очень благодарен...
kontrmath
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 6.719
0%
Иван Кутейко писал(а): Перейти к сообщению
а кто его будет обслуживать энтот ИИ робот Вася ? а робота Васю кто ?

робот Люся
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8777
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Цитата:
многие профессии со временем будут поглощены ИИ (не только физический труд, но и такие профессии, как учитель, бухгалтер, медики, офисный работник и другие). Люди просто останутся на улице

Все зависит от людей, а не от ИИ. Можно внедрять автоматизацию во многих сферах, но и не сильно ограничивать работу и, главное, занятость населения. Ведь если технически можно заменить всех работников везде на роботов, что людям то делать в плане зарабатывания денег? Все операторами ИИ/роботов или их инженерами не станут.
Это для бизнесменов выгодно заменить работников на роботов, а выгодно ли это обществу, которое лишается тысяч рабочих мест в угоду тому или иному Капитану Индустрии? Вот, в чем вопрос.
В капиталистических странах, возможно, будет тенденция к резкому сокращению работающего населения, и вовсе не факт, что для этого населения это станет плюсом...

Цитата:
Представьте, эта профессия существовала тысячи лет. Из поколения в поколение ткачи передавали знания своим ученикам

Это пример профессии, которую нельзя забывать в истории. Ведь что, если внезапно вырубится электричество, в результате войн или катастроф все электростанции и тп уничтожены, автоматизации конец... И никто не знает, как шить )
То же касается и цифровизации документов: перевод в электронный формат. Нельзя все переводить в такой формат, не имея запасной вариант на случай ЧП, это просто здравый смысл.

С лошадьми проще: автомобиль по большей части автономная система, что не зависит от общего интернета или электростанций. Но с машинами другой вопрос: электромобили и на водороде под угрозой в случае ЧП, а бензиновые и дизельные всегда будут под рукой, как говорится. То есть, нельзя полностью отказываться от одного в пользу как бы более прогрессивного, я считаю. Всегда нужны дублирующие варианты...

Цитата:
Становится очевидным, что ИИ уже способен писать код, самостоятельно строить алгоритмы, создавать приложения и тд.

А это круто, жду появление вадов для Doom 2, созданных ИИ, а не людьми =) Интересно было бы посмотреть на результат...

PS
Ну да, ИИ не существует, это подмена понятий, ясно уже наверно всем, кто умеет читать и думать ) Чего уж быть Кэпом лишний раз... каждый раз в подобных темах вижу в сообщениях указание на это: ИИ это не полноценный ИИ, настоящего AI не существует. Да, мы поняли! =)

thelaam писал(а): Перейти к сообщению
Водителей пробуют заменить автопилотом начиная с конца двадцатого века... Сколько вокруг беспилотных автомобилей? Ответ - около ноля.

А это вопрос времени, здесь ведь есть объективный фактор повсеместного в мире введения автопилота, перевода всех тачек на автопилот: безопасность, снижение смертности на дорогах. Ибо когда ежегодно в ДТП гибнут сотни тысяч человек и по миллиону раненных, это не шутки. Нет, это как раз объективный фактор введения автопилота. Отправьтесь в будущее на сто лет и, я уверен, увидите сплошные машины-роботы ) Водителей не останется. Так, разве что для гонок по старым традициям...

sciensys писал(а):
разница только в одном - в способности мозга усваивать, хранить и обрабатывать центиллионы байт информации.

И управлять всем этим, вынимать из "архива памяти" нужное, которое, кстати, может искажаться ввиду психоэмоционального стресса )
...Господи, о чем вы говорите? Ну реально, у нас и компьютера одинаковые механизмы? ^_^ Да конечно... У нас есть химия, гормоны, психика, эмоции, чувства, мораль. Помимо логики, которая тоже подвержена искажениям. Например, вчера думал так, а сегодня иначе. А почему? А потому, что выпил! Был не в духе и все такое. Мы больше, чем машины именно ввиду нашей двойственной сущности: мы это и рациональное, и иррациональное. Вы, таким образом, ставите акцент лишь на рациональной нашей части, что является только половиной человека.

sciensys писал(а):
когда накопители смогут хранить объём байт в размере с 303 нулями, в физическом размере не более 2х литровой банки, а также доступ к ним за тысячные миллисекунды - тогда хомосапиенс придёт конец.

Ну конец нам может прийти и без всякого ИИ, достаточно химией все потравить или вирусов повыпускать...
Что касается нулей, это все не то. Наш объем информации, что мы храним у себя в голове, конечно же огромен, но доступность и механизм получения из "архива" этой информации принципиально отличается от машин, неужели не очевидно? Мы не винимаем видосик из памяти в оригинальном виде, у нас все как бы в сжатом виде + возможные искажения оригинала под разными факторами. От настроения, эмоций или веществ, под которыми мы находимся, до фантазии, что подключается, чтобы неосознанно или осознанно исказить "видео", тот или иной момент нашей жизни. Мы намного сложнее, чем просто нули, байты всякие...

sciensys писал(а):
Но наличие полноценного ИИ - это благо, при условии его полного контроля.
человечество могло бы заниматься чем-то более полезным, чем добывание пропитания для себя и для других

Частично согласен, так как здесь возможны разные толкования.
А что, если прямо все-все-все производство заменить? Ну реально, что будем мы делать по жизни? Отдыхать вечно? А смысл? Распишите, что думаете по этому поводу. Вот появилась возможность прям все производство всего-всего автоматизировать, заменить роботами. Дальше что, какое будущее и что бы делали простые живые люди...

dmitriy1975 писал(а):
По идее да, машины могут заменить людей, потому что люди тоже в каком-то смысле машины - с рефлексами, с кодами, с электричеством и т.д. Природу души никто не знает, если она приходящая, почему бы ей не залететь в машину, если машина достаточно сложная.

Вот поэтому можно быть спокойными: роботы человека не подменят, человек это не просто биокомпьютер, да и если что, биохимический компьютер пока еще не создан, везде речь об обычных ИИ, обычном железе. Железном железе без намека на химию, на что-либо иррациональное, что вообще-то, если честно, составляет даже не половину человека, а большую часть его сущности.

Dragonblood писал(а):
Давайте без мракобесия, пожалуйста

Ах-ха ) Душа это мракобесие что ли? Интересно...

Dragonblood писал(а):
без работников торгового зала товар на полку сам не придет, без грузчиков/товароведов/приемщиков из машины на склад не встанет.

Просто не все в курсе, как работает магазин =) Вы совершенно правы.

arkvil писал(а):
Уже одно то, что автор якобы после 8 часов рабочего дня типа еще занимается 3-4 часа говорит о том, что это не программист, а болтун, которые НИКОГДА не работал программистом. Что КОНКРЕТНО мальчик учит 3-4 часа каждый день? Зачем на работе КАЖДЫЙ день изучать что-то новое? Он будет на этой работе РЕАЛьНО это применять? Кто ему даст-то? ))) Болтун или не понимает, что он вообще пишет

Знаете, в чем проблема вашего опуса в его адрес? В том, что вы раскритиковали его, но не предложили вариант, как и что правильно должно быть. Вот он не прав, он мальчик бла-бла-бла. Лады, а как должно быть, чтобы вы так не говорили? Распишите настоящего программиста с оглядкой на этого типо мальчика, что типо болтун и не более того, слушаем вас.
Нет, я не спорю, так как я не программист для такого спора, но я хочу видеть более аргументированный ответ-критику, так как это любопытно.
IMHOTAK
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 52.598
100%
russia.gif
Зашел, хотел что-то сурьёзное сказать,
а тут это:
kontrmath писал(а): Перейти к сообщению
Иван Кутейко писал(а): Перейти к сообщению
а кто его будет обслуживать энтот ИИ робот Вася ? а робота Васю кто ?

робот Люся

теперь уже не смогу ничего написать...
:лол: :лол: :лол:

Повеселили Вы нас! :клево:
:лол: :лол: :лол:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
El Proscripto писал(а): Перейти к сообщению
Алиса...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7