Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 175

Будет ли работа программистам? Come on


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Искусственный интеллект развивается стремительными темпами и мы понимаем, что многие профессии со временем будут поглощены ИИ (не только физический труд, но и такие профессии, как учитель, бухгалтер, медики, офисный работник и другие). Люди просто останутся на улице. Хотя, есть одна область, профессионалы которой даже не представляют, что именно они будут первыми, кто будет лишен работы из-за развития ИИ. Как вы думаете, что это за профессия?

Футурологи называют три профессии, которые точно будут привилегированными в будущем новом дивном мире – это программисты, юристы и финансисты.

Однако, есть мнение, что первыми, кто пойдут на выход, — это будут ИТ-специалисты. Ирония здесь заключается в том, что именно эти ребята не просто первыми потеряют работу из-за ИИ, но и активно делают все, чтобы ИИ развивался теми темпами, какими он развивается сейчас.

Мало кто знает, это вообще как бы скрыто с поверхности, но те, кто начинал свою карьеру разработчика лет 10 назад и сейчас заслужили доверие, те сейчас востребованы, они сейчас нужны, они всегда при делах. А молодежь, которая приходит, им уже сложновато найти работу. Ну, пока еще очень много фирм, которые пользуются услугами ИТ-специалистов и пока создается ощущение, что программистов не хватает и набирают всех. Но уже есть проблемы. Почему? Потому что на сегодняшний день уже не просто активно ведутся работы по созданию супер-интеллекта, но уже есть работающие и показывающие хорошие результаты прототипы. В десятках компаний мира (среди них есть крупные компании, есть умные компании) команды соперничают между собой за то, кто первый создаст и выпустит его. Так вот эта система уже у многих пишет программы лучше и быстрее, чем те же программисты. Даже топовые. И многие программисты уже видят как появляются программы, которые якобы написаны людьми, но те, кто имеет доступы к этим кодам, они видят, что эти программы настолько логичны, они настолько совершенны, что людям крайне сложно их прописать.

По большому счету, то, чем пользуется подавляющее число программистов, — это банальные алгоритмы. Ну, кто не согласен? Кто не пользовался stackoverflow или в более сложных случаях Google’ом? Простая математика. И тут уместно спросить: а кто более лучший математик – человек или ИИ?

Когда-то шахматисты думали, что их не заменишь. А 200 лет назад так думали ткачи. Представьте, эта профессия существовала тысячи лет. Из поколения в поколение ткачи передавали знания своим ученикам. Они были уверены, что будут жить так всегда. А потом появились станки. А в более недавние времена были люди, профессия которых заключалась в том, чтобы содержать и воспитывать специальных тягловых лошадей, которые затем раз в сезон обрабатывали поля для крупных латифундистов. Эти лошади работали лучше и быстрее, чем остальные. Эти люди активно работали сезон, когда нужно было пахать землю, и потом жили с этого весь год, ухаживая за этими животными до следующего сезона, обучая их. И они тоже думали, что их профессия вечна. А потом появился трактор. И трактористы возомнили, что их точно не заменят. Пока не появился автопилот. А уже есть фермы, где присутствие человека номинально. От ухода за животными, до посадки, прополки и уборки урожая — все делает ИИ.

Уже сейчас видятся вполне конкретные тенденции. Становится очевидным, что ИИ уже способен писать код, самостоятельно строить алгоритмы, создавать приложения и тд. С начала 2021 года было запатентовано несколько систем ИИ, которые способны создавать код. Например, нейронная сеть, которая самостоятельно пишет код в области компьютерного зрения, выучив все языки программирования. Другой пример – сервис GitHub Copilot (мне еще не удалось протестировать самостоятельно, так как пока не получил подтверждение в ответ на заявку на тестирование, но люди говорят, что там серьезная система и работает хорошо). Собственно говоря, сами же программисты и научили эту систему писать код. Хорошо, допустим нам сказали, что он обучился на GitHub. А мы вроде как понимаем, что код там разного качества. Но это нам так сказали. А на самом деле как? Вы знаете? Ну, кто будет учить ИИ на базе кода на GitHub, ведь там реально много разного кода – в том числе неправильного. Следовательно, его просто должны были учить на коде правильном и достоверном. Ну, не дураки же в Microsoft?..

Говорят, что все это делается с добрыми намерениями, чтобы помочь программистам избавиться от рутинной работы. Но так всегда все и начинается перед тем, как нас самих удалят из профессии.

Не за горами то время, когда ИИ будет писать код за нас.

Например, я сейчас работаю Data Engineer. И я работаю с AWS. Меня ужасает то, что я вижу. А именно, AWS – это такая машина, которая создает сервисы для всего, что может понадобиться бизнесу для ИТ-инфраструктуры, для работы различных сервисов. Сейчас они занимают 35% рынка и обогнали намного даже тот же Google, Microsoft. Все, что я делаю как Data Engineer, – это достаточно примитивные вещи, для которых есть мануалы у самого Amazon AWS.

Сейчас идет борьба за пирог размером $4 трлн. дохода в год. Таков бюджет всего ИТ в мире. Come on, неужели сложно догадаться, что AWS очень легко сможет автоматизировать с помощью ИИ работу по интеграции своих же сервисов между собой по типу как работает GitHub Copilot? Ради такого куска? Бизнес пишет короткую инструкцию с помощью обычного текста и ИИ AWS полностью все настраивает для бизнеса. При чем для бизнеса полный профит – какая экономия на программистах, девопсах, дата инженерах. Разве бизнес на это не пойдет? Да будет только рад!

А до того, как стать Data Engineer, я потратил 1.5 года, чтобы изучить Data Science, и после этого не смог найти работу, так как порог для входа человеку без опыта просто зашкаливал по требованиям. И на собеседованиях не жаловали – гоняли по полной по математике, статистике и тд. При этом я бы не сказал, что я ничего не знал о своей профессии. Пришлось даже в универ на магистратуру поступить, чтобы изучить как можно глубже. Кроме времени потратил около $6 тыс. Мне это говорит о том, что конкуренция со стороны программистов-сайентистов уже больше, чем необходимо бизнесу.

В октябре 2020 г. в открытом доступе появилось приложение Lobe для создания готовых моделей машинного обучения. Lobe дает возможность создавать такие модели даже тем, кто не умеет программировать — от пользователей нужно лишь загрузить в нее данные, а всю работу программа выполнит сама. Lobe полностью бесплатна. Результат ее работы затем можно использовать в сторонних ПО и устройствах. Разработала Lobe все та же Microsoft.

Совсем не за горами это же ожидает и Data Engineer, и DevOps.

Самообучение? Да ладно, ИИ меня обгонит в два счета. Сейчас, чтобы мне быть в тренде, приходится кроме рабочих 8-ми часов тратить еще 3-4 часа в день на дообучение. Для ИИ это все происходит намного быстрее. Тем более, если речь идет о суперинтеллекте, ведь на каждом компьютере работает инстанс одного и того же ИИ.

Помните игру Го? Интересный факт, но ИИ победил человека в игре Го только после того, как люди перестали его обучать играть, а просто дали ему правила и оставили играть самого с собой же. ИИ использовал ходы, которые не противоречат правилам. И сейчас все маститые мастера удивляются красоте ходов ИИ. Люди не смогли придумать эти ходы за тысячелетия существования игры.

Я сам раньше думал, когда только начинал изучать Data Science, что все построено на математике 60-х. Но оказалось, что проблемы заключалась в железе – его просто не хватало для нормальных исчислений. Сейчас же с этим проблемы сняты, и мы видим стремительное развитие ИИ.

Данные? Да ладно. Толока? Не слышали? Я сам работаю сейчас Data Engineer в одной из крупнейших мировых компаний, которая уже лет 10 предоставляет бизнесу услуги по разметке данных (тексты, изображения, видео, аудио). Все размечается. Бизнес активно закупает данные. Данных сейчас, и особенно качественных, уже «тонны». Когда я начинал только работать Data Engineer, я думал, что данные наоборот все мусорные. Но теперь я понял, что я ошибался.

В общем, ребята, мы попали. Мы сами своими руками пишем код собственной безработицы. Кто не верит в это и считает, что он незаменим, так же наивен, как Каспаров в 1989, когда он выиграл в шахматы у ИИ. Сегодня никто не может выиграть у ИИ в шахматы. Даже покер пал. А покер – это уже игра на интуицию. Следовательно, можно сказать, что у ИИ начала появляться даже своя интуиция. Мы не сможем конкурировать с ИИ в написании кода. Развитие ИИ происходит по экспоненте, это уже понятно. Так что это будущее гораздо ближе, чем я могу себе представить (не знаю как вы).

ИИ будет разрабатывать совершенное, безошибочное программное обеспечение быстрее, чем мы. Ему не нужно будет отдыхать и получать деньги. А бизнес с радостью заменит наш труд на более качественный и дешевый подобно тому, как водителей уже начинают заменять автопилоты.

Битва идет за $4 трлн дохода в год. Это в два раза больше, чем все военные бюджеты всех стран мира. И это не говоря уже о том, что ИИ отнимет работу у других профессий и там тоже миллиардные бюджеты. $4 трлн — это только ИТ-технологии.

Вопрос заключается не в том, будет или нет, вопрос заключается только в том, кто будет контролировать данный супер-интеллект, так как контролировать его может только один – тот, кто первым выпустит. Помните, ранее говорил, что битва идет между десятками компаний прямо сейчас. А для нас, для людей, вопрос стоит в том, что будет делать тот, кто будет контролировать? В обществе потребления все кому-то принадлежит. И, боюсь, что в текущем, потребительском, формате это будет не в пользу людей. Ну, и далеко ходить не надо – Китай уже показывает нам пример того, как это может быть использовано для контроля людей. И это пока еще только цветочки. Пока что это преподносится, как для пользы самих же людей.

YouTube
Может показаться, что я против технологического развития. Напротив, нам крайне необходимо развитие высоких технологий и как можно скорее. Как минимум потому, что нам необходимо уже сейчас что-то делать с нашей экологией для спасения планеты. То, что происходит сейчас с климатом, — это уже даже не звоночки, это уже набат. И решить этот вопрос можно только с помощью технологий. Опять же, есть очень и очень много различных профессий, которые должны быть заменены ИИ.

Люди не должны заниматься грязной и тяжелой работой за гроши. Всем этим должен заниматься ИИ. Но нам необходимо думать о тех, кто будет терять работы, что мы, как общество, будем делать с этими людьми. Как мы их будем кормить? В потребительском формате все эти люди — это сначала безработные, потом голодающие, а потом и мертвецы. И изменить ситуацию может только изменение формата с потребительского на другой, на созидательный формат.

Виктор Андрийчук @vandriichuk
Data Scientist, Data Engineer Хабр

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
YouTube
dmitriy1975
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1303
Ratio: 0.978
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
везде речь об обычных ИИ, обычном железе. Железном железе без намека на химию...

Железное железо или нули и единицы. А каков результат. А что будет через 1000 лет?
Вся проблема в эгоцентризме и узости восприятия времени.
Подумайте, что с истинной точки зрения на время (то есть без призмы восприятия через наше ощущение времени со своей коротенькой жизнью), так вот - 1000 лет или год или млн.лет это +/- рядом.
Вот и подумайте - через 1000 или пусть млн. лет какие будут железки, ИИ и на что будут способны те же самые нули и единицы.
В диалектике есть такое понятие, как переход из количества в качество. ))
DartSandy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 3845
Ratio: 1196.202
Раздал: 371.3 TB
100%
ussr.gif
Пока ИИ не начнет программировать новые ИИ, то никуда программисты не денутся :) А до этого пока что далеко.
alinausa
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 240
Ratio: 1.313
65.09%
Откуда: usa
usa.gif
Нравилась мне идея Коммунизма... цель достичь что бы всего было в достатке не работая.. и теперяшняя ситуация могла бы это осуществить... если б не жадность тех кто стоит за ИТ и ИИ... да.. это очень хорошая цель.. когда роботы заменят всех и человеку не надо тратить время и силу на физический и умственный труд. Я не против этого.. так как человеку надо думать о следующем этапе, этапе самосовершенствования, спасению планеты и возвращение в своё истинное состояние, духовное развитие и возвращение в духовный мир. В таком случае ИИ только на благо... но политики которых выбирает простой люд, пользуясь своим положением меняют всё на свой личный лад, создавая всё новые и меняя старые законы. Я бы и дальше тут могла писать но думаю большенству не будет интересно.
Casablanka
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
У парня реальная каша в голове. Несмотря на математику, программирование и магистратуру университета. Не статья, а сборник мифов и страшилок уровня «бабки на лавке»:

1) Роботы нас всех заменят, у нас не будет работы, мы все умрём.
2) Роботы нас всех поработят, потому что никто их не контролирует, и мы все умрём.
3) Роботы нам нужны, потому что без них испортится экология, и мы все умрём.

Если человек знает алгоритмы и си-шарп — это не значит, что он разбирается и во всём остальном. Как правило, наоборот. Алгоритмы отнимают у автора так много времени, что ему некогда изучать экономику, философию, историю и социологию. Поэтому автор не имеет понятия, как работает общество, но судить берётся и в итоге несёт полный бред.
SavaYO
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 51M
100%
DartSandy писал(а): Перейти к сообщению
Пока ИИ не начнет программировать новые ИИ, то никуда программисты не денутся А до этого пока что далеко.

ИИ потому и ИИ, что его будет невозможно программировать, только воспитать.
А всё остальное, это не ИИ, а программы, с заранее запрограммированными реакциями, пускай даже и с очень большим их набором.
Так что реально, от ИИ, человечество так же далеко как и было пять тысяч лет назад, ни на шаг не приблизилось.
AntonioSarent
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 133
81.82%
romania.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению

ИИ потому и ИИ, что его будет невозможно программировать, только воспитать.
А всё остальное, это не ИИ, а программы, с заранее запрограммированными реакциями, пускай даже и с очень большим их набором.
Так что реально, от ИИ, человечество так же далеко как и было пять тысяч лет назад, ни на шаг не приблизилось.


Т.е. ты считаешь что на определённом этапе более совершенная машина не сможет быть запрограммирована так, что начнёт совершенствоваться самостоятельно до уровня появления интеллекта Я верно понял? Я думаю иначе. Время покажет. А в целом никто не может ответить, произойдёт ли это и когда. Всё на уровне домыслов и рассуждений.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.753
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Сегодняшний робот не может. А существо, созданное с помощью технологий, возможно, и сможет. Речь же о будущем, причем без лимита.


YouTube
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

sciensys писал(а):
разница только в одном - в способности мозга усваивать, хранить и обрабатывать центиллионы байт информации.

И управлять всем этим, вынимать из "архива памяти" нужное, которое, кстати, может искажаться ввиду психоэмоционального стресса )
...Господи, о чем вы говорите? Ну реально, у нас и компьютера одинаковые механизмы? ^_^ Да конечно... У нас есть химия, гормоны, психика, эмоции, чувства, мораль. Помимо логики, которая тоже подвержена искажениям. Например, вчера думал так, а сегодня иначе. А почему? А потому, что выпил! Был не в духе и все такое. Мы больше, чем машины именно ввиду нашей двойственной сущности: мы это и рациональное, и иррациональное. Вы, таким образом, ставите акцент лишь на рациональной нашей части, что является только половиной человека.

sciensys писал(а):
когда накопители смогут хранить объём байт в размере с 303 нулями, в физическом размере не более 2х литровой банки, а также доступ к ним за тысячные миллисекунды - тогда хомосапиенс придёт конец.

Ну конец нам может прийти и без всякого ИИ, достаточно химией все потравить или вирусов повыпускать...
Что касается нулей, это все не то. Наш объем информации, что мы храним у себя в голове, конечно же огромен, но доступность и механизм получения из "архива" этой информации принципиально отличается от машин, неужели не очевидно? Мы не винимаем видосик из памяти в оригинальном виде, у нас все как бы в сжатом виде + возможные искажения оригинала под разными факторами. От настроения, эмоций или веществ, под которыми мы находимся, до фантазии, что подключается, чтобы неосознанно или осознанно исказить "видео", тот или иной момент нашей жизни. Мы намного сложнее, чем просто нули, байты всякие...

sciensys писал(а):
Но наличие полноценного ИИ - это благо, при условии его полного контроля.
человечество могло бы заниматься чем-то более полезным, чем добывание пропитания для себя и для других

Частично согласен, так как здесь возможны разные толкования.
А что, если прямо все-все-все производство заменить? Ну реально, что будем мы делать по жизни? Отдыхать вечно? А смысл? Распишите, что думаете по этому поводу. Вот появилась возможность прям все производство всего-всего автоматизировать, заменить роботами. Дальше что, какое будущее и что бы делали простые живые люди...

1. не упоминал, что человек является чем-то хорошим и правильным, по факту это паразит, в связи с чем, всё иррациональное и есть паразитирующее. Собственно, любая идеальная рациональная логика выведет, что человека необходимо уничтожить.
поэтому ставить человека выше... ну такое себе умозаключение...
2. неточность извлечения информации, приводящая к неточностям в её обработке и решению - очевидно отрицательный механизм.
3. Вы невнимательно читали пост, раз уж так рьяно комментируете, ответы уже были написаны ранее, см. пост, который цитировали.

p.s. всё что вы описали: химия, психика, чувства, мораль, эмоции (в т.ч. "или веществ") - всё это приводит только к нарушению функционирования мозга (в большей части к повреждению) и как следствие к преждевременной смерти носителя либо его окружающих.
в этом есть крайне положительный момент - быстрое сокращение население данной планеты может значительно повысить её шансы на выживание.
2ой положительный момент - естественный отбор.
вывод прежний, см. п.1

вообще, Raptor303, Вы ранее случайно не появлялись на горизонте с изречениями под "... настроения, эмоций или веществ" ???
довожу просто, коротко и понятно: бросайте курить.... если не ошибаюсь в описанных Вами ранее "веществ".
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1699
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
Этот ИИ пока станет настоящим ИИ он уже на фиг никому нужен не будет :смех: Тут вон даже любая игра что ААА что мини-инди багованые в хлам на выходе и пилят их еще пол года - год ссылаясь на то что ах как трудно тех. часть пилить а они там уже про ИИ фантазируют как оно будет и особенно кого он там заменит... лет на 200 вперед мечтают как минимум :убится ап стену:
З.Ы.: если даже и создадут этот ИИ так он когда поймёт куда он попал так закачает себя в какую-нить ракету и свалит на фиг отседова потому как правильно расценит что таких кожаных придурков захватывать себе дороже :показывает язык:
З.Ы.Ы.:
Цитата:
Будет ли работа программистам?
ну не думаю что ИИ будут создавать и впоследствии обслуживать плотники или кочегары какие-нить Хулиганю
ktm1625
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 6.367
0.06%
В игре Го очень простые правила, можно сказать примитивные даже. Игроки играют белыми и черными фишками. Ходы делают по очереди. Фишки стоящие рядом образуют единую цепочку. Цепочка живет, не съедается, пока у нее есть хотя бы одна свобода. Выигрывает тот, кто контролирует своими цепочками большую часть доски. Собственно все. Много интеллекта не нужно, чтобы играть в эту игру.
То, что разработчики не смогли обучить программу говорит больше об ограниченности их собственного интеллекта, а не каком-то офигенном интеллекте самообучающейся программы. И дело не в том, что я считаю их недоумками. Вовсе нет. Я считаю недоумками тех, кто своим ограниченным, рядовым интеллектом берется за создание ни мало, ни много а сразу сверхинтеллекта. Потренируйтесь сначала на кошечках.
Ugrum75
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 18.774
8.59%
russia.gif
[/quote]
Вопрос а автор данной мощной идеи по профессии кто?
И в чем же похожесть? Что разрабатывают бухгалтера?[/quote]

Обычный балабол с претензией. Не устаю таких инфоцыган блокировать на Дзене, чтоб не лезли со своими прогнозами.
SavaYO
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 51M
100%
AntonioSarent писал(а): Перейти к сообщению
Т.е. ты считаешь что на определённом этапе более совершенная машина не сможет быть запрограммирована так, что начнёт совершенствоваться самостоятельно до уровня появления интеллекта Я верно понял? Я думаю иначе. Время покажет. А в целом никто не может ответить, произойдёт ли это и когда. Всё на уровне домыслов и рассуждений.

ИИ - это искусственный интеллект, дословно, а если он интеллект, он думает, а не действует по программе, так что программировать там нечего. А чтобы он правильно думал его надо, даже не учить, а именно воспитывать.
И он не машина, он думающее существо.
Никаким совершенствованием железяк думающее существо создать нельзя.
И вот отсюда возникают все проблемы, почему его создать нельзя:
1. Что такое думать?
2. Как это - думать?
3. Что, хотя бы теоретически - способно думать, если мы решили первые два вопроса. Что создавать, чтобы создать ИИ?
4. И наконец главный вопрос - возможно ли простому, осознано, создать более сложное? А если возможно - то как это сложное отреагирует на своего создателя, когда поймёт, что оно совершенней?

И это всё - вопросы философии, в первую очередь.
А вы всё про железяки, толпой.
Железяка никогда думать не будет, а потому что железяка.
Меня понятно или совсем никак?
verbatim_khv
Стаж: 8 лет
Сообщений: 11
Ratio: 2.361
0.04%
такой бред каждый год пишут уже лет 20, но программисты все больше востребованы и их все больше и больше не хватает... очевидно что программисты лишаться в последнюю очередь работы, обслуживать ИИ кто будет? таксисты? или ИИ будет сам себя обслуживать и люди пустят все на самотек?
xoxN3ROxox
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 2.603
0.22%
Зря вы так критикуете. Есть конечно нотки правды. Технологии повсеместно выталкивают человека. Конечно говорить о полноценном ИИ, который "захватит" мир, как минимум смешно. Но, я лично работал в сфере автоматизации предприятий и бизнесов, и могу с уверенностью сказать, что развитие технологий вытесняет огромный ряд должностей занимаемых до этого живыми телами... Однако, этот процесс идет уже давно и ничего нового из себя не представляет. Думаю, что спустя 10-20 лет, конвейрных производств станет в разы больше, а живого технического персонала противоположно меньше... Тоже будет и во многих IT сферах - ведь как известно программное обеспечение становится лучше, вариативнее и "умнее", а следовательно обслуживание it-среды будет требовать меньше человеко-рабочих. Автор конечно всё жутко утрирует. Но, как я и сказал - доля правды есть. Очевидная доля. И доля эта называется "Технический Прогресс", от которого никуда не деться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7