Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 297

В сентябре Google запретит старым Android-устройствам входить в аккаунты


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Google направила пользователям операционной системы Android электронные письма, в которых корпорация предупреждает о прекращении поддержки устройств, работающих на устаревшей версии ОС.

В конце сентября этого года девайсы с установленной Android 2.3.7 (Gingerbread) и ниже уже не смогут войти в Google-аккаунты. Таким образом, при попытке зайти в свои учётные записи пользователи увидят ошибку.

Помимо этого, юзеры старых устройств не смогут создавать новые аккаунты, сбрасывать устройство к заводским настройкам и менять пароль.

«Поскольку Google заботится о безопасности пользователей, с 27 сентября 2021 года мы запретим вход в аккаунты с устройств, на которых установлена устаревшая версия Android», — объясняют в Google. «Если вы попробуете аутентифицироваться после 27 сентября, вы столкнётесь с ошибками имени пользователя или пароля. Это касается всех сервисов Google, включая Gmail, YouTube и "Карты"».

По большому счёту, это вполне логичный шаг корпорации, поскольку она отсекает все версии Android, вышедшие до декабря 2010 года. Согласитесь, более чем за 10 лет операционная система Google далеко шагнула по части защиты пользователей.

Разработчики рекомендуют обновить свои мобильные устройства и установить версию Android не ниже 3.0. В противном случае пользователи рискуют потерять доступ к приложениям и сервисам Google.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Megalex
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 9.089
Раздал: 5.656 TB
0.44%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Burnoutman писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Поскольку Google заботится о безопасности пользователей


:лол: :лол: :лол: ага, ну конечно,ночами не спят, бедные.


ну знаешь. чем трахаться с оптимизацией на железках которым 12 лет, проще намекнуть, что пора купить новое что-то,
пусть самое бюджетное один хрен будет комфортнее работать, чем те древности, хотя лично меня печалит, что нет нормальных девайсов с экраном дюймов 5.
давно, когда я купил новенький Wildfire s, друг сказал, что андроид любит большие экраны, но не такие же, как теперь, почти в 7" )))
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
В Андроидах не силен, сижу на ios. Но новость та о чем? У кого то есть такие древние версии оси?

и их несметное количество...
и они работали, работают и будут работать, в отличии от поделок ios

многие крупные производителя навыпускали сотни миллионов изделий на этих версиях Android (это не только телефоны, как Вы думаете), и они исправно до сих служат,
естесно обновлять их нет смыслы, их функционал не станет лучше, в отличии от лапшы от ios для их владельцев.

и эти многие крупные производителя, не драли своих потребителей ценами и не держали их за дойных коров, в отличии от купертинцев.

ps. ну Вы заикнулись про ios ? - ну так и получите свою порцию.
справочно, ios базировалась на операционке FreeBSD, как и Andoroid это всё Linux,
т.е. по факту, купертино взяло бесплатную ось, добавило компонентов из Mach, нарисовало графический интерфейс (ну ... изменила вид квадратиков Android и убрав логику меню), и выставила уже сие за безумные деньги! мало того, закрыла доступ к свободному контенту и возможности его обмена! КАРЛЛ!!

ну и контрольный, в ios не нужно быть "силён", она разрабатывалась с одним подходом (без обид, но стоит задуматься, в т.ч. почему такой жирный резиновый чехол у героя данного видеоролика можно встретить у большинства владельцев сие огрызка):
YouTube
psycrow17
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
SLYNN писал(а): Перейти к сообщению
thelaam писал(а): Перейти к сообщению
У меня есть смартфон на 6.0 и я с большим удовольствием поставил бы версию 10, железо потянет, но как?

Никак. Невозможно прыгнуть на 4 версии вперёд и не словить проблемы с драйверами или ядром. Максимум вы сможете поставить 9 версию, и вам очень повезёт, если в ней будут работать GPS и камера.

Возможно.
Вы удивитесь, но даже новые бюджетные модели выпускаются на древних процах, и ничего - работают, люди покупают
ms-medit
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 264
Ratio: 1.863
100%
Откуда: Параллельная Реальность
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Google заботится о безопасности

Все прям заботятся, вакцина от ковида, Windows 11 и теперь Android. Так заботятся, что никуда не хотят пускать, блокируют. Все прям под копирку.

_________________
Не ищите истины, её просто нет! (c)
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.062
100%
russia.gif
faveon
друг 10 лет играл в клаш оф кланс мне ли не знать?
ваше устройство более не поддерживается и точка!
Ага старая игра
я вам писал что и почему и как будет все выброшено
вы мне про Ерему

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

на андроид 4 уже не работает Ютуб

хватит чесать за то что кто то будет поддерживать

Нсли гугол отключит устройства и браузеры от своих сервисов и серверов , то кто будет вам их поддержку писать?

Яндекс браузер и тп ой как быстро пролетел с таким

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

тупо перепрошивка на другую версию андроида?
самому не смешно?

все перепрошивки это итог максимум переноса дров с однотипного железа если оно есть с новой версией

Если чип и тп будет другим вы при всем желании не натянете другую версию макс вы ток надстройку поменяете а ля визуализацию

Добавлено спустя 7 минут:

с приходом андроид 8-10 вы уже не сможете натянуть его на старое железо

Ибо система безопасности ибо своя структура и разметка загрузчиков и тп и тд
FRP блок уже другой система блокировки загрузчиков и тд примочки не дадут вам в итоге натянуть сову на глобус!
Мне то не рассказывайте , каждый день с этим танцую

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

в андроид 8-10 поменялась кардинально вся структура разметки диска как под систему как под защиту так и безопасность ,так и разделы добавились новые которые гугол может контролить и управлять изменить по своему усмотрению

Так что хватит мне сказку рассказывать за то что все будет работать

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

psycrow17
выпускают и?
а толку ноль
андроид с обьемом 16 гиг уже мертвый андроид !и точка
тупо система сжирает весь обьем под обновления и тп
нарисовать не проблема , но протянут такие устройства макс год и амба ,тупо с нехваткой памяти и отсутствием сертификатов !
натягивание совы на глобус и конец (пока есть действующий сертификат)
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
а я не помню, возможно ли обойти логин при вводе телефона в эксплуатацию. Например, чтобы использовать контакты не на СИМке

Конечно можно, это может быть к примеру mi (сяоми) аккаунт, так же можно на сейчас установить AppGallery от хуавей, всё что надо по работе/банкингу там есть, в крайнем случае есть 4pda и приложения с отвязкой от сервисов гугл. Так что те запреты которые они вводят равносильно Майкрософт запретит устанавливать Windows 11 на устаревшие пк, то есть меры не эффективны.
too Fat to Bat
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 667
Ratio: 27.018
Поблагодарили: 6292
100%
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
В Андроидах не силен, сижу на ios. Но новость та о чем? У кого то есть такие древние версии оси?

и их несметное количество...
и они работали, работают и будут работать, в отличии от поделок ios

многие крупные производителя навыпускали сотни миллионов изделий на этих версиях Android (это не только телефоны, как Вы думаете), и они исправно до сих служат,
естесно обновлять их нет смыслы, их функционал не станет лучше, в отличии от лапшы от ios для их владельцев.

и эти многие крупные производителя, не драли своих потребителей ценами и не держали их за дойных коров, в отличии от купертинцев.

ps. ну Вы заикнулись про ios ? - ну так и получите свою порцию.
справочно, ios базировалась на операционке FreeBSD, как и Andoroid это всё Linux,
т.е. по факту, купертино взяло бесплатную ось, добавило компонентов из Mach, нарисовало графический интерфейс (ну ... изменила вид квадратиков Android и убрав логику меню), и выставила уже сие за безумные деньги! мало того, закрыла доступ к свободному контенту и возможности его обмена! КАРЛЛ!!

ну и контрольный, в ios не нужно быть "силён", она разрабатывалась с одним подходом (без обид, но стоит задуматься, в т.ч. почему такой жирный резиновый чехол у героя данного видеоролика можно встретить у большинства владельцев сие огрызка):


не хватает на айфон, да ? :подмигивание:
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.062
100%
russia.gif
оставайсядома
да я бы не сказал
если гугол упрется то куда вы денетесь с хуавеем и тп

куча операционок тупо умерла ,начинали многие ,не зашло
Изменить пару строчек кода или перевод на другой сертификат и отвал кучи сервисов обеспечен всем левым устройствам

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

too Fat to Bat
если честно айфон берет не только качеством ,но и сервисом своих услуг

ты тупо на любом новом аппарате восстановишь инфу,даже если бабуином будешь )))
ато много клиентов из за такого выносит мозг когда структура диска умирает (нанда) как пример и андрюха теряет все и вся
а облачным сервисом или созданием резерва народ тупо не заморачивается ,Поколение кнопкодавов ,которые пароли то забывают через 5 мин после создания
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
андроид с обьемом 16 гиг уже мертвый андроид !и точка

Это смотря для чего нужен смартфон, есть те кому и 8 гиг за глаза, к примеру я, есть те которым от камеры (что передней что задней) до браузера не надо, к примеру я, поэтому это всё можно вырезать из прошивки, просто надо 1-2 банковских приложения и 1 мессенджер, к примеру телеграмм и то..., позвонить и всё. Нет вы не подумайте, у меня на сейчас POCO X3 Pro 8\256

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
если гугол упрется

Да кому он нужен этот гугл с его сервисами и аналитикой всего? Я же написал для чего нужен смарт большинству людей за 30-35.
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.062
100%
russia.gif
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
андроид с обьемом 16 гиг уже мертвый андроид !и точка

Это смотря для чего нужен смартфон, есть те кому и 8 гиг за глаза, к примеру я, есть те которым от камеры (что передней что задней) до браузера не надо, к примеру я, поэтому это всё можно вырезать из прошивки, просто надо 1-2 банковских приложения и 1 мессенджер, к примеру телеграмм и то..., позвонить и всё.


друг зачем тебе 8 гиг это тупо звонилка 16 гиг уже так же
там уже тупо нехватка памяти ни инет ни соцсети ни ватсап ни гребанный онлайн банкинг работать не будет

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

смарт с 8-16 гиг это тупо звонилка с выбором мелодий ,и не более
любой кнопкодав то же самое может и с рождения

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

State of Survival игра и смарт превращается в кирпич с нехваткой памяти на 16 гиг устройствах
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
тупо нехватка памяти ни инет ни соцсети ни ватсап ни гребанный онлайн банкинг работать не будет

Ну нафига мне соцсети? Читать бред кобылы сивой? Телеграмм я просто написал, а онлайн банкинг работать будет, смотрите в описанию к приложению начиная с какого андроид поддерживается, в большинстве случаев это от 5.1 а это как раз таки 8-16 гиг, и потом карту памяти можно сделать как системную память а это ещё + 16-32 гига (для того времени поддерживались).
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.062
100%
russia.gif
оставайсядома
а я писал не за вас

Приходят люди и орут я его год назад купила ? а я ей выброси ибо для ваших минимальных нужд он уже не приемлем

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

оставайсядома
карту памяти не на каждом устройстве можно сделать и да не все игры и тп с этой памятью работают

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

переразметка системы так же не поможет вы если для себя? то делайте чего хотите ,а для клиента вы сами откажетесь маятся фигней
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
Приходят люди и орут я его год назад купила ? а я ей выброси ибо для ваших минимальных нужд он уже не приемлем

Согласен, советуйте им с собой Chromebook носить в рюкзаке, всё равно рюкзак носят но пустой или с 0.5 л воды, и кнопочный телефон для звонков, это больше че рациональный подход к своим деньгам.
Цитата:
карту памяти не на каждом устройстве можно сделать

Кастомные прошивки никто не отменял.
RVstrax
Стаж: 14 лет
Сообщений: 724
Ratio: 67.062
100%
russia.gif
на андроид 8-10 ой как нужно постараться переразметить и перераспределить разделы
на 6-7 так же (контроль безопасности не зря впулен)
Рут права? удачи с отвалом прог

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

оставайсядома
мля )) кастом делай чего хочешь пока это ты и твое устройство
с онлайн банкингом клиента и штрафами и заморочкой по судам и ? удачи мой друг

Ну его нафиг брать насебя всю ответственность

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

клиенты тебе мозги снесут с кастомами ,ни одного не видел идеально работающего

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

мне проще взять аппарат на 64 -256 гиги и не выносить себе мозги с рутированием и кастомами ибо толка нуль

с андроид 4 игрался потом после самсунг нот 2 нафиг забил и на руты и не хватку памяти , менял аппараты и не парился
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.356
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Ужас сколько букафф у очередного идолопоклонника. Смешно читать очередной Цензура. И не важно чего именно. Что андроидофилов, что айфонофилов. Над адептами intel и amd тоже можно посмеяться.
p.s. Я покупаю только то что мне нравится, и не важно какой фирмы данный девайс. И всем советую... не тратить свои мысли на идолопоклонский мусор. Жизнь одна. Пользуйтесь тем что вам нравится.

А советы оставьте себе. :клево:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7