Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 062

Производитель видеокарт рассказал, как сильно майнинг «убивает» GPU


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7490
Ratio: 90.57
Поблагодарили: 451011
100%
Вскоре после резкого снижения популярности майнинга в Китае на рынок начали массово поступать подержанные видеокарты. Некоторым геймерам «фермерские» экземпляры кажутся выгодной покупкой — но один из крупных брендов комплектующих придерживается другого мнения на этот счёт. По словам вендора, производительность таких моделей ощутимо ниже, чем у новой продукции.

В интервью польскому изданию Benchmark.pl представитель Palit назвал покупку графического адаптера из фермы лотереей. Со ссылкой на результаты независимого тестирования он заявил, что за каждый год майнинга производительность графического процессора снижается на 10%. При этом нет никакого способа узнать, насколько сильно майнер разгонял GPU и как хорошо организовывал охлаждение всей сборки.

Кроме того, по словам сотрудника компании, на вторичном рынке нередки случаи переупаковки видеокарт с последующей их продажей под видом новых. Сходу определить обман можно разве что по фотографии товара, если были заменены штатные вентиляторы охлаждения. Он призвал пользователей быть особенно осторожными при покупке GPU с рук даже на известных торговых площадках вроде eBay.

Сама Palit признаёт, что не всегда может определить, использовалась ли видеокарта для майнинга, но имеет право отказать в гарантийном обслуживании при наличии определённых видов повреждений. К ним относятся такие вмешательства в работу видеокарты, как демонтаж системы охлаждения, замена вентиляторов и термопрокладок, и, разумеется, следы пайки или реболлинга графического чипа. Покупатели б/у видеокарт, произведённых брендом, также могут узнать, на каком рынке изначально был продан тот или иной экземпляр, проверив его серийный номер на официальном сайте.

4pda

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
limexirius
Стаж: 13 лет
Сообщений: 10
Ratio: 3.726
Раздал: 3.838 TB
9.56%
uberonus писал(а): Перейти к сообщению
бу отличаются от новых историей.
так же и весь секондхэнд-все зависит от владельца изделия-приглядывал,не гнал лишнее,значит будет еще работать.
другой вопрос ремонтопригодность.
Palit покупают или от безграмотности или от безысходности-не рекомендую.
наиболее продуманные SAPPHIRE NITRO на чипе полярис 4 или 8 гиг.
молотят годами практически без потери производительности и легко ремонтируются.
PS.перепробовал карты практически всех производителей включая на чипах NVIDIA.


видно что-то не то пробовал, ибо Palit Jetstream/Gamerock начиная с серии 10xx и до сих пор одни из самых лучших по охлаждению и компонентам/компоновке плат
sGon
Стаж: 5 лет
Сообщений: 128
Ratio: 0.704
51.4%
видно что-то не то пробовал, ибо Palit Jetstream/Gamerock начиная с серии 10xx и до сих пор одни из самых лучших по охлаждению и компонентам/компоновке плат

Согласен на все 100%,имею в наличии 1070 джейстрим.Те кто гонит на фирму палит или судят по старым картам 2000 годов или не шарят в железе.
Некто незнакомый
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 14
0%
любой нормальный человек в здравом рассудке должен понимать, что любая техника, работавшая на пределе возможностей двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю фиг знает сколько лет - это фигня по определению. организмам, вещающим про "я купил с фермы и всё отлично" хочется пожелать купить машину из такси или каршеринга.
Stormykon
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 11.968
100%
vietnam.gif
AntiRagul писал(а): Перейти к сообщению
AKSU78 писал(а): Перейти к сообщению
Понятно, представителю Palit - нужно продать больше новых карт, а для этого надо сделать так, чтобы на вторичном рынке ничего не покупали.

ну это с одной стороны , а с другой , после беспощадного майнинга видяхи как бы не здоровеют.

Майнеры чаще обслуживают карты видите ли стабильность и надёжность им важнее, а вот беспощадные геймеры убивают в хлам!!!
voghich
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 1.371
0.09%
когда производители получали сумасшедшие сверхприбыли с видеокарт - молчали, а как только почувствовали, что рынок заполниться картами с ферм и никто не будет покупать НОВЫЕ видяхи - стали клепать пугалки и страшилки.
AntiRagul
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 0.984
7.14%
russia.gif
Stormykon писал(а): Перейти к сообщению
Майнеры чаще обслуживают карты видите ли стабильность и надёжность им важнее, а вот беспощадные геймеры убивают в хлам!!!

да ты хоть заобслуживайся , если она под 80 градусов 24часа на 365дней , то ей хана.
ну а если её ограничивать мощностью и не греть больше 50 , то другое дело.
Вот только как об этом покупатели узнают ? Я вот не доверяю никакому вторичному рынку , сейчас даже новым доверять не приходится , благо гарантия есть на 3 года. Вот если со вторички будут гарантировать хотя бы год , то это другое дело.
A_leks
Стаж: 15 лет
Сообщений: 521
Ratio: 16.094
Поблагодарили: 2
3.07%
Откуда: С леса
ussr.gif
бред какой то , как она может падать ? может модуль из строя выйди какой то , но это тестится в синтетике за пол часа , а тем кто не тестит карты перед покупкой ... ну их вина .
P.S. сам брал после майнинга когда то видюху всё с ней норм было фпс как и должно быть на такой карте держалось
P.P.S Сам не майнил ни разу в жизни считаю это сомнительной перспективой

_________________
улыбайся ;) , люди любят идиотов
dimadav
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 4.419
0.05%
Откуда: Kirov
Производитель видеокарт рассказал, как сильно майнинг «убивает» GPU

где рассказал то?
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.92
Раздал: 543.7 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
dimadav писал(а): Перейти к сообщению
Производитель видеокарт рассказал, как сильно майнинг «убивает» GPU

где рассказал то?


Вообще - я солидарен, о том КАК майнинг убивает GPU ничего не сказано, бред какой-то.

P.Ы. Возможно я уже просто взрослый человек, для кого-то может быть даже старый, но люблю играть, не в пасьянс, а в шутеры новые, объясните мне выражение "мамкин геймер", никак не пойму сути.
Спасибо.
Tokezo
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 62.023
Поблагодарили: 3146
100%
pirates.png
Приобрёл в прошлом году gtx1070 у коллеги, которая пропыхтела в риге 3 года 24\7 (риг был в гермозоне) - ни одного нарекания, единственное заменил вертушки. Что за бред про снижение производительности несёт этот тип из Palit?)))

_________________
AMD Ryzen 7 5700G/TUF GAMING B550-PLUS WIFI II/32 GB G.SKILL TridentZ/Asus Dual 6750XT/SSD m.2 nvme MSI Spatium M470 1TB/OpenSuse
Xeon E5-2696v3/RAM 128GB/RAID10 - 8 TB/Proxmox 8.1 (xigmanas/mikrotik CHR/Zabbix/cnMaestro)
varvar_alex
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 191.914
100%
ukraine.gif
опять статья ниАчём.

"представитель" вывалил опять пугалку, ибо бздят что реально придётся опускать ценник на новьё.

и вторичка есть вторичка. да лотерея. но всё упирается в ценик (как обычно) ...

покажите мне рьяного противника вторички, который откажется взять например рабочую б/у rx588 за $30-50.
понятно что сейчас брать 3-хлетнюю карту, ещё и морально устаревшую на 3 поколения, по цене в 1,5 раза выше чем она стоила новой, для "просто поиграть" - это надо быть полным лохом.

ps а сравнивать б/у компы с б/у авто также некорректно как и с квартирами, или квартиры только в новостроях покупать по этой логике?

_________________
Лучшая новость - отсутствие новостей.
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.92
Раздал: 543.7 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
varvar_alex писал(а): Перейти к сообщению
опять статья ниАчём.

"представитель" вывалил опять пугалку, ибо бздят что реально придётся опускать ценник на новьё.

и вторичка есть вторичка. да лотерея. но всё упирается в ценик (как обычно) ...

покажите мне рьяного противника вторички, который откажется взять например рабочую б/у rx588 за $30-50.
понятно что сейчас брать 3-хлетнюю карту, ещё и морально устаревшую на 3 поколения, по цене в 1,5 раза выше чем она стоила новой, для "просто поиграть" - это надо быть полным лохом.

ps а сравнивать б/у компы с б/у авто также некорректно как и с квартирами, или квартиры только в новостроях покупать по этой логике?


Опять солидарен, у меня автомобиль выкупленный в каршеринге, авто - премиум класса, видимо мне пользовались большой популярностью, адекватный продавец даёт неделю на всевозможные тесты, получаю отличную "машину" за 2/3 стоимости, практически новую, по меркам автомобиля.
doctoralex70
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 246
Ratio: 2.285
9.05%
ukraine.gif
Любое устройство,которое всю свою историю "выкладывается"на 100% неминуемо деградирует.И это касается и видеокарт,и процессоров, и автомобилей,и человека в частности.
Есть понятие-ресурс,и он исчисляется не только временем...

_________________
Intel i9 13900К.256Gb,RTX 4090👍УкраЇна рулить!
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.92
Раздал: 543.7 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
doctoralex70 писал(а): Перейти к сообщению
Любое устройство,которое всю свою историю "выкладывается"на 100% неминуемо деградирует.И это касается и видеокарт,и процессоров, и автомобилей,и человека в частности.
Есть понятие-ресурс,и он исчисляется не только временем...

На, счёт людей, уважаемый, я с Вами не согласен, человек - не механизм, одни "выгарают" другие закаляются, уже от личности зависит. Ресурс только - время(старение), не положить на полку, не поставить в гараж, я не беру в расчёт недоказанные случаи криозаморозки(разморозки).
varvar_alex
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 191.914
100%
ukraine.gif
doctoralex70 писал(а): Перейти к сообщению
Любое устройство неминуемо деградирует.
Я бы остановился вот на этом. Дальше только вариации на тему :)

_________________
Лучшая новость - отсутствие новостей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6