Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 430

Windows 10 Pro 21H1 19043.1110 x64 ru by SanLex (2021.08.02) [Ru]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
SanLex ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.08
Поблагодарили: 188852
100%
Windows 10 Pro 21H1 19043.1110 x64 ru by SanLex (2021.08.02) [Ru]
Версия программы: 19043.1110
Официальный сайт: Windows 10 Pro
Язык интерфейса: Русский

Лечение: требуется, но отсутствует

Системные требования:
• 64-разрядный процессор с частотой 1 ГГц (рекомендуется 2.4 ГГц и выше) или система на кристалле SoC
• 2 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 4 ГБ и выше)
• 32 ГБ пространства на жестком диске и выше
• Видеоадаптер DirectX 9 или более поздней версии с драйвером WDDM 1.0
• Разрешение экрана 800х600 (рекомендуется 1024x768 и выше)


Описание:
Сборка основана на официальном оригинал образе Windows_10_Pro_consumer_editions_21h1_Russian_x64 для более приватного и комфортного пользования. Отключены или удалены нежелательные службы, сбор телеметрических данных, рекламные модули и всё, что влияет на приватность (в пределах возможного) + оптимизировано для игровой и корпоративной среды.
• Для браузера Edge на основе Chromium отключены дополнительные нежелательные службы
• В данной сборке полностью пересобрана вся тема отключения телеметрии и нежелательных служб-приложений
• Улучшено быстродействие, стабильное потребление ресурсов за счёт отключения или удаления нежелательных служб-приложений Windows
• Удалён резерв восстановление Windows до заводских настроек (для восстановления воспользуйтесь iso образом, раздаваемый в данной теме)
• OneDrive
• Приложение Xbox
• Приложение Люди
• Приложение карты
• Кортана голосовой помощник (поиск работает по умолчанию)
• Все Метро приложения кроме Microsoft Store, Калькулятор (при желании приложения можно установить из магазина Microsoft Store)
• Net Framework 3.5, (включает Net 2.0 и 3.0)
• DirectX 9.0 x86 и x64 (полный актуальный пакет)
• Средство просмотра фотографий Windows Photo Viewer как на Windows 7, 8.1 (по умолчанию)
• Калькулятора Windows 7 портативная версия, закреплён в меню пуск «Стандартные - Windows» (исходный файл по пути: C:\Windows\System32)
• Советы по Windows
• Контактные данные
• Синхронизация узла
• Запись игры с экрана
• Демонстрации магазина
• Обратная связь Microsoft
• Синхронизация с Microsoft
• Диспетчер скачанных карт
• Контроль учётных записей
• Рекомендации приложений
• Общая телеметрия Windows
• Облачный поиск в Windows
• Режим фоновых приложений
• Windows Consumer Experience
• Доступ к данным пользователя
• Публикации имен компьютеров
• Хранение данных пользователя
• Публикации обнаружения ресурсов
• Рекламные модули (Consumer Experience)
• Стандартный сборщик центра диагностики
• Microsoft Defender Antivirus (полный комплект)
• Отправка данных после установки Windows 10
• Размытие экрана при входе в систему Windows
• Синхронизация облачного контакта с Microsoft
• Получение метаданных устройства из Интернета
• Сбор информации контактов и набранного текста
• Телеметрия сбора данных совместимости Windows
• Программа улучшения качества ПК (SQMClient/CEIP)
• Сенсорная клавиатура и панель рукописного ввода
• Отправление в Microsoft сбор данных моих действий
• Резервирование диска под нужды обновлений Microsoft
• Недавно добавленный список приложений в меню ПУСК
• Индексирование, кэширование контента Windows Search
• Получение информации об играх и опциях из Интернета
• Журнал буфера обмена (нарушает конфиденциальность)
• Майкрософт кейлоггер (часть удалена, часть отключена)
• Online Speech Recognition (нарушает конфиденциальность)
• Доступ приложений к рекламной информации пользователей
• Получение метаданных в проигрывателе Windows Media Player
• Программа предварительной оценки Windows 10 Insider Preview
• Голосовой помощник Кортана (поиск работает в штатном режиме)
• Глобальная телеметрия (негативно влияет на системные ресурсы ПК)
• Отправление в Microsoft прогнозирования посещаемых страниц интернета
• Автоматическая установка обновлений Windows (работает в ручном режиме)
• Параметры «Конфиденциальность» Разрешения приложений (большая часть)
• Телеметрия сбор данных отчетности Microsoft по улучшению работы Windows
• Резервирование под нужды гибернации (спящий режим работает по умолчанию)
• Экспериментирование Windows для сбора данных пользовательских предпочтений
• Папки в «Этот компьютер» (Документы, Загрузки, Музыка, Картинки, Видео, 3D-объекты)
...и многое другое, негативно влияющие на систему Windows 10
Установка Windows 10:
Устанавливать Windows 10 Pro 21H1 19043.1110 x64 ru by SanLex только на чистый отформатированный раздел SSD / HDD диск, дабы избежать недоразумений, лишних вопросов и ненужных разбирательств.

Если у вас отсутствует какой либо опыт в правильности установки Windows 10:
Как выполнить чистую установку Windows 10

Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)

Установка обновлений Windows 10 Pro:
Windows 10 Pro 21H1 19043.1110 x64 ru by SanLex настроен так, что будущие обновления безопасности и накопительные будут устанавливаться без ошибок, то есть стабильно.

Обновление драйверов:
Драйверы аудио, видео и т.д. можно обновлять через ЦО Windows (раздел разблокирован).
Для альтернативы рекомендую Snappy Driver Installer
Snappy Driver Installer установка драйверов (альтернатива)

Рекомендации:
После каждого очередного обновления или чистой установки Windows желательно подчищать папку WinSxS на локальном диске C:\ SSD или HDD накопителях (прежде убедитесь, что всё работает правильно-стабильно)
Для этого надо открыть командную строку от имени Администратора, ввести или скопировать и вставить команду:
Dism.exe /online /cleanup-image /StartComponentCleanup , нажать на клавишу «Enter» и дождаться окончания процесса.

Сжатие для экономии места на локальном диске C:\ SSD или HDD накопителях, с помощью технологии Compact OS:
Для проведения процесса: запустить командную строку от имени Администратора, ввести или скопировать и вставить команду compact.exe /CompactOS:always , нажать на клавишу «Enter» и дождаться окончания процесса.
Для возвращения системы в исходное состояние: запустить командную строку от имени Администратора, ввести или скопировать и вставить команду compact.exe /CompactOS:never , нажать на клавишу «Enter» и дождаться окончания процесса.

Данный процесс рекомендуется делать на SSD твердотельных накопителях, хотя и на HDD твердотельных накопителях проблем не наблюдается.
Экономия на локальном диске C:\ SSD или HDD накопителях после применения сжатия Compact OS может составлять до ~ 3.0 Гб свободного места.
В определенных условиях система в сжатом состоянии может немного снизить производительность, но на большинстве компьютеров это будет незаметно.
Имейте ввиду, что всегда есть возможность вернуть файлы в обычное состояние, если заметите какие-то проблемы с производительностью.
В любом случае, перед сжатием системных файлов рекомендуется сделать резервную копию.
Что означает "Некоторыми параметрами управляет ваша организация":
Сообщения "Некоторыми параметрами управляет ваша организация". Такое сообщение можно увидеть в меню «Обновление и безопасность», в Центре Windows Update и во многих других разделах. И это не значит, что ваш ПК контролируют другие люди. В случае с домашним компьютером (если он не подключен к корпоративной сети) «Организация» — не какая-то конкретная компания, которая управляет параметрами системы. Подобная формулировка подразумевает, что к определённым настройкам у вас нет доступа, и вы не сможете их изменить.
Эта функция защитника не вредит системе. Она, наоборот, призвана оградить ОС от неаккуратных действий и непрофессионального подхода. С ней компьютер не будет тормозить, «глючить» или выдавать диалоговые окна с ошибками. Поэтому не стоит пугаться, если появилась надпись в Windows 10 «Некоторыми параметрами управляет ваша организация». Вы сможете работать с ПК так же, как и до этого. Однако, если вам понадобится поменять системные настройки или внести новые записи в реестр, эту функцию защитника придётся отключить. Если вы собираетесь снять блокировку, чтобы поэкспериментировать с системными службами Windows 10, лучше не рискуйте.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!
Сборка Win10 by SanLex сделана в первую очередь для приватного пользования. Если по какой-то причине вам что-то не нравится в данной сборке, пройдите мимо или ищите альтернативу. Ничего подсказывать по возвращению, как включить Defender Antivirus, Кортана (голосовой помощник), дополнительные службы Xbox и т.д. В данной сборке не рекомендуется пользоваться сторонним подозрительными твикерами или оптимизаторами, это не улучшит скорость или более приватности, а скорее сломает систему, не рекомендуется пользоваться учетной записью Майкрософт. В остальном каждый вправе делать так, как ему угодно. И ещё, сборка не для ленивых пользователей, а для тех, кто предпочитают сами контролировать свои шаги.

Сборка Windows 10 Pro 21H1 19043.1110 x64 ru by SanLex (2021.08.02) август 2021 сделана раньше срока, так как скоро учебный год и хотелось слегка освежить, добавить некоторые улучшения-исправления. Всё, что было критично на мой личный взгляд - улучшено или исправлено. Стабильного и безопасного время провождения за вашим ПК!
Файл: Windows 10 Pro 21H1 19043.1110 x64 ru by SanLex (2021.08.02).iso

CRC-32: 9d170759
MD5: 0d749c296ce8efa77c9a8ac40720b341
SHA-1: 9cdeb6105c419e814ce8b51e00f8d97559bdf103
SHA-256: feb21099bc2dbf889f7472c62c34ab1d4cd85d04794231c221b6a2ad00e41c38
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Windows 10 Pro 21H1 19043.1110 x64 ru by SanLex (2021.08.02).iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   02 Авг 2021 12:55:01
 Размер:   2.83 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 320)
 Поблагодарили:   886
 Проверка:   Оформление проверено модератором 02 Авг 2021 15:21:13
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
maggotslip
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 11.064
100%
Всем привет. Удивительно, как за 11 лет я тут практически ничего не писал, но это потому, что всегда было всё понятно в описаниях и в сообщениях.

Скажите, я смогу беспроблемно этим образом обновить Win 10 Education версии 2004 Сборка 19041.331? Если честно, я всегда ставил винду с нуля и никогда не ставил никаких обновлений.

Если есть ссылка или краткое описание, как сделать, то буду благодарен сильно. Если не хочется тратить время, просто напишите "да" и я буду искать тщательнее. Хочу обновиться, но именно сейчас очень напряжно переносить все нужные проги на ось с нуля.

Заранее спасибо.
ruslanishe
Стаж: 5 лет 9 мес.
Сообщений: 408
Ratio: 270.487
Поблагодарили: 12646
100%
maggotslip конечно обновитесь...
ktulu777
Стаж: 11 лет
Сообщений: 6
Ratio: 2.545
3.22%
Работает ли в данной сборке «Включить потоковую передачу мультимедиа» ?
RazR
Стаж: 17 лет
Сообщений: 152
Ratio: 13.162
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: Zone UA
ukraine.gif
gardtd2005 писал(а): Перейти к сообщению
RazR писал(а): Перейти к сообщению
Если кто поставил данную сборку и пользуется StartIsBack — вопрос к Вам: наблюдается ли проблема с недобавлением часто используемых программ?

Вам в той же теме, под вашим постом скинули твик для решения данной проблемы))
Твик не помог, о чём в той же теме и отписал: Windows 10 Home 21H1 19043.1052 x64 ru by SanLex (2021.06.24) [Ru]
До сборки SanLex долгое время пользовался LTSB от LeXXX и там такой проблемы не наблюдалось.
Окей, хорошо хоть не у меня одного присутствует данный баг. В свободное время попробую сборку от Флибустьера или КулХантера.

_________________
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...
NikiTochAA
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.03
0.95%
Насколько я прочитал Дефендер и т.д отключено, но в задачах и microsoft edge при скачивании некоторых файлов срабатывает Smart Screen, это нормально?
dgonson28
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 2.055
0.39%
Откуда: Донекая обл.
ukraine.gif
Сборка понравилась. Спасибо автору!!! у меня не определяется сидиром может подскажите в чем дело? Спасибо!!!
pavelganshin
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 289
Ratio: 0.41
Раздал: 138 GB
100%
ukraine.gif
здоровья санлексу и дальнейших успехов, хорошо что есть такие классные люди.
van_der_alex
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 11.469
0.79%
А антивирус можно как то включить или на этой сборке это невозможно?
cerber_38
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 3771
Ratio: 12.032
Раздал: 6.683 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
van_der_alex писал(а): Перейти к сообщению
А антивирус можно как то включить или на этой сборке это невозможно?

а описание можно как-то прочитать, или это невозможно?

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
SanLex ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.08
Поблагодарили: 188852
100%
RazR
Раздел «Показывать наиболее часто используемые приложения» отключён и будет отключён, дабы не засорять лишним. Рекомендация! Воспользуйтесь вариантом: создайте ярлыки тех программ, которыми часто пользуетесь и перенесите их по пути C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs, после будут отображаться в меню пуск - это куда надёжнее и без лишнего авто-хлама.

NikiTochAA
Я ещё работаю над тем, чтобы новый браузер Microsoft Edge на Chromium не блокировал при скачивании некоторый софт. Скачать тот или иной софт так или иначе можно, но периодические блокировки раздражает, понимаю.
RazR
Стаж: 17 лет
Сообщений: 152
Ratio: 13.162
Поблагодарили: 7
100%
Откуда: Zone UA
ukraine.gif
SanLex писал(а): Перейти к сообщению
Раздел «Показывать наиболее часто используемые приложения» отключён и будет отключён, дабы не засорять лишним.

Окей, понял. Какая-то уж слишком навязчивая "забота" о пользователях, Вам не кажется?) А если кому-то нужен данный функционал?..
Ну, да, сейчас прозвучит — "пользуйтесь другими сборками или оригиналом")
Хорошо хоть сказали, что он заблочен.
 !  Примечание от Eastoop:
2.3. Флейм, флуд, троллинг. Три дня отдыха.

_________________
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25305
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75203
100%
russia.gif
RazR
Не нравится, не ешьте. Вам никто не навязывает эту сборку. Вы сами пришли и начали лечить автора, что ему делать, а что не делать.
SanLex ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.08
Поблагодарили: 188852
100%
Уважаемы пользователи тему читаем ВНИМАТЕЛьНО! Благодарю.
Цитата:
И ещё, сборка не для ленивых пользователей, а для тех, кто предпочитают сами контролировать свои шаги
panzerfaust24
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 4.581
11.88%
russia.gif
Одна из самых лучших сборок, все работает стабильно.
SanLex ®
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 5100
Ratio: 528.08
Поблагодарили: 188852
100%
panzerfaust24
Цитата:
Одна из самых лучших сборок, все работает стабильно

Конечно-же я благодарен за хорошие отзывы данного релиза, но если честно, лично я не доволен, пока не будут решены основные вопросы в отношении релиза Windows 10 by SanLex. Я слежу за всеми комментариями, но реализовать могу только частично. Пример: «при скачивании некоторых файлов срабатывает Smart Screen» - у меня есть вариант, но пока сырой, поэтому нет смысла выкладывать. Думаю к осени будет стабильно, т.е. Microsoft Edge на Chromium не будет блокировать ничего при скачивание, но при этом должен реагировать внятный антивирус в случае чего, если тот или иной софт вредоносный. В общем и целом как-то так?! Сложно, но всё возможно!
Спасибо за позитивный комментарий, приятно... :клево:

Уважаемые Пользователи!
Не забудьте обновить: 2021-07 Cumulative Update Preview for .NET Framework 3.5 and 4.8 for Windows 10 Version 21H1 for x64 (KB5004331) Почему к теме написал; «для альтернативы рекомендую» Snappy Driver Installer...
Данный драйвер пак найдёт все актуальные-универсальные драйвера для вашего ПК, вплоть для прошивок телефонов и т.д., главное быть самим более опытным. Snappy Driver Installer установка драйверов (альтернатива) Отдельная информация:
После установки данной сборки, а именно: Windows 10 Pro 21H1 19043.1110 x64 ru by SanLex (2021.08.02) [Ru] ваша реальная лицензия-ключ Windows 10 Pro x64 (с OEM лицензией) будет активирована автоматически при подключении-связи-интернет. Вне лицензии, без комментариев.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9